
Национальная сборная по футболу
ЧехияГод основания | 1901 |
Главный тренер | Санти Дения |
Подробнее
Сборная Чехии: матчи футбольной команды
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
Лига наций А | 06.10.2026 21:45 | Англия – Чехия | 3:0 | |
Лига наций А | 03.10.2026 21:45 | Испания – Чехия | 3:1 | |
Лига наций А | 29.09.2026 21:45 | Чехия – Англия | 0:2 | |
Лига наций А | 26.09.2026 21:45 | Чехия – Хорватия | 1:2 | |
| 25.06.2026 4:00 | Чехия – Мексика | 0:3 | ||
| 18.06.2026 19:00 | Чехия – ЮАР | 1:1 | ||
| 12.06.2026 5:00 | Южная Корея – Чехия | 2:1 | ||
Товарищеские матчи | 31.05.2026 17:00 | Чехия – Косово | 2:1 | |
| 26.06.2024 22:00 | Чехия – Турция | 1:2 | ||
| 22.06.2024 16:00 | Грузия – Чехия | 1:1 |
Новости команды

Беллингем назвал Кейна лучшим игроком в истории сборной Англии
Полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем высказался о форварде Гарри Кейне после победы над Чехией (3:0) в Лиге наций. Джуд Беллингем подвел итоги матча четвертого тура группового этапа Лиги наций против Чехии (3:0) и высказался об игре форварда Гарри Кейна, который оформил дубль в этой встрече.

Кейн: Это был идеальный вечер — лично для меня и команды
Форвард сборной Англии Харри Кейн подвел итоги матча четвертого тура группового этапа Лиги наций против Чехии. Встреча группы 3 лиги A завершилась победой англичан со счетом 3:0. Кейн в этом матче оформил дубль.

Дубль Кейна помог сборной Англии разгромить команду Чехии
Дубль Кейна помог сборной Англии разгромить команду Чехии в матче Лиги наций. Сборная Англии по футболу обыграла команду Чехии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций. Встреча группы 3 лиги A прошла в Лондоне и завершилась победой хозяев со счетом 3:0. Автогол на свой счет записал защитник чешской сборной Владимир Цоуфал (27-я минута), также дубль оформил Гарри Кейн (40, 57).

Сборная Испании обыграла команду Чехии в матче Лиги наций
Сборная Испании обыграла команду Чехии в матче футбольной Лиги наций. Сборная Испании обыграла команду Чехии в матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги наций. Встреча группы 3 лиги А прошла в Овьедо и завершилась со счетом 3:1. У хозяев голы забили Ламин Ямаль (6-я минута), Родри (35) и Микель Мерино (89), в составе проигравших отличился Иржи Слама (69). На 85-й минуте после второй желтой карточки поле покинул капитан сборной Чехии Ладислав Крейчи.

Модрич продолжает забивать за Хорватию, Казахстан стартовал с ничьей, а Белоруссия — с поражения
Обзор состоявшихся в субботу матчей Лиги наций. Победное возвращение Билича Вернувшийся спустя 14 лет на пост главного тренера хорватской сборной Славен Билич лишился возможности использовать в Праге полузащитника Батурину. В преддверии игры у одного из самых ярких футболистов «Комо» поднялась температура, и вернуться в строй он должен к встрече с Испанией. Зато на поле был нестареющий Модрич, который и открыл счет в начале второго тайма. Ключевым в результативной атаке стал перехват в подкате в исполнении Матановича, после чего мяч достался 41-летнему капитану, и он, приблизившись к штрафной, не оставил шансов вратарю.

Лука Модрич сыграет за сборную Хорватии в 41 год
Полузащитник «Милана» будет вызван на матчи Лиги наций с Чехией, Испанией и Англией. Об этом сообщает пресс-служба Хорватского футбольного союза. «Я чрезвычайно рад решению Луки (продолжать выступления, — прим. ред.), ведь мы все знаем, что он собой представляет и что значит для Хорватии, как на поле, так и за его пределами. Особенно я рад, что спустя 14 лет мы снова будем работать вместе и стремиться к тому, чтобы Хорватия стала высококлассной, успешной и равной лучшим в мире командой», — сказал главный тренер сборной Хорватии Славен Билич.
Отега Оуэ (41-й на драфте-2026) из «Тандер» порвал ахиллово сухожилие и пропустит сезон-2026/27
Оуэ получил травму в предсезонном матче с «Индианой» и не смог самостоятельно покинуть площадку.
Центровой «Далласа» Мусса Сиссе получил растяжение голеностопа в матче с «Пеликанс»
Клуб пока считает травму легкой.

Эмери: «Победа над “Фенербахче” должна придать “Астон Вилле” уверенности»
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери прокомментировал победу над «Фенербахче» (6:0) в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Торонто» отчислил центрового Трея Джемисона
Джемисон провел один матч в «предсезонке», набрав 4 подбора за 5,6 минуты на площадке.
Ковач: «В целом матч “Борусии” не удался, а “Буде-Глимт” заслужил победу»
Главный тренер дортмундской «Боруссии» Нико Ковач прокомментировал поражение от «Буде-Глимта» (0:1) в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов. Главный тренер дортмундской «Боруссии» Нико Ковач прокомментировал поражение от «Буде-Глимта» (0:1) в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.

Дюгарри о «ПСЖ»: «Даже если команда играет посредственно, стоит нажать на кнопку — и она способна обыграть кого угодно. Парижане на голову сильнее всех»
"Первый тайм был просто ошеломляющим — с мастерством, которое было за гранью обычного.
Картал назвал причины крупного поражения «Фенербахче» от «Астон Виллы»
Главный тренер «Фенербахче» Исмаил Картал прокомментировал крупное поражение от «Астон Виллы» (0:6) в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Колорадо» — «Даллас»: видеообзор матча НХЛ
«Даллас» переиграл «Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2 Б. В основное время у «Эвеланш» шайбы забросили Габриэль Ландескуг и Брок Нельсон, а у «Старз» — Миро Хейсканен и Артту Хюрю. Победный буллит на счету Роопе Хинтца.

Эмери про 6:0 с «Фенербахче»: «Астон Вилла» хочет быть протагонистом в ЛЧ. Не совсем доволен 1-м таймом, хотели лучше контролировать ход матча"
"Мы очень рады первой победе в домашнем матче. Однако я остался не вполне доволен тем, как мы сыграли в первом тайме. Соперник не забил, но Зион Судзуки сыграл просто фантастически. К тому же соперник попал в перекладину.
«Вашингтон» — «Монреаль»: видеообзор матча НХЛ
«Вашингтон» переиграл «Монреаль» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 5:4. У «Кэпиталз» Алекс Так оформил дубль, а также по одной шайбе забросили Иван Мирошниченко, Джордан Кайру и Джастин Холл. У «Канадиенс» Джош Андерсон оформил дубль, а также по одной шайбе забросили Лэйн Хатсон и Ник Сузуки.

Новосибирская «Сибирь» обыграла в гостях «Салават Юлаев» в матче КХЛ
Новосибирская «Сибирь» одержала победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась 14 октября на арене в Уфе и завершилась со счётом 4:2 в пользу гостей.

Сафонов получил 7 за матч против «Ман Сити» от L"Équipe — лучшая оценка в «ПСЖ» наряду с Дуэ и Руисом. Доннарумма заработал 2 — худший показатель
Голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов получил оценку 7 от французской газеты L"Équipe за матч группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (4:2). Данный показатель является лучшим в составе парижан наряду с хавбеком Фабианом Руисом и вингером Дезире Дуэ, которые также получили по 7 баллов.
«Даллас» по буллитам обыграл «Колорадо»
«Даллас» выиграл у «Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2 Б. «Даллас» выиграл у «Колорадо» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2 Б. Игра прошла на «Болл Арене» в Денвере. В основное время у «Эвеланш» голами отметились Габриэль Ландескуг и Брок Нельсон, а у «Старз» — Миро Хейсканен и Артту Хюрю. Победный буллит на счету Роопе Хинтца.

Овечкин сделал 760-ю передачу за «Вашингтон». До рекорда Бэкстрема — 2 ассиста
Этот результативный пас стал для 41-летнего форварда 760-м в карьере — в 1580 матчах. Рекорд «Кэпиталс» по этому показателю принадлежит Никласу Бэкстрему — 762 передачи в 1105 играх.