
Национальная сборная по футболу
Фарерские островаГод основания | 1979 |
Главный тренер | Эйдун Клакстейн |
Подробнее
Сборная Фарерских островов: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 2 | Вильормур Давидсен Фарерские острова |
2 | 1 | Янн Беньяминсен Фарерские острова, Мадс Миккельсен Фарерские острова, Одмар Фере Фарерские острова, Йоаннес Бьярталид Фарерские острова, Ханус Серенсен Фарерские острова |
Новости соревнований
Защитник «Каролины» Слэвин выиграл Кубок Стэнли и Олимпиаду в один год. Он 9-й игрок в истории НХЛ с таким достижением и 2-й представитель США
32-летний американец стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Харрикейнс». В шестом матче серии Слэвин ассистировал Тэйлору Холлу при победной шайбе.

«Ну и что теперь?» Сестра Джейлена Брансона пристыдила Бекки Хэммон, считавшую лидера «Никс» «слишком маленьким» для первой опции
Первой, чью критику прокомментировала Эрика, была главный тренер «Лас-Вегаса» Бекки Хэммон, которая в 2023 году заявила, что Брансон «слишком маленький», чтобы быть первой опцией в любой команде.
Исак признан игроком матча Швеция — Тунис на ЧМ. У форварда «Ливерпуля» победный гол и 2 ассиста
На счету нападающего «Ливерпуля» победный гол и две результативные передачи в этой игре.

У Дьокереша 1+1 в матче с Тунисом. Форвард Швеции забил на 59-й минуте и отдал ассист на гол Исака на 30-й
Шведы разгромили сборную Туниса (5:1) в 1-м туре чемпионата мира. Футболист «Арсенала» забил на 59-й минуте, а также отдал пас на гол Александера Исака на 30-й минуте встречи.
Гол Сванберга Тунису отменили из-за офсайда, но засчитали после ВАР — Исак, коснувшийся мяча перед этим, был в правильном положении
Шведы обыграли сборную Туниса (5:1) в 1-м туре ЧМ-2026. На 84-й минуте шведская команда забила вскоре после стандарта. Форвард Александер Исак приподнял ногу и тем самым направил мяч в сторону одиннадцатиметровой отметки. Полузащитник Маттас Сванберг вбил его в сетку.
Швеция лидирует с 3 очками в группе F после 1-го тура ЧМ-2026. У Японии и Нидерландов по 1 баллу
В стартовых играх скандинавы разгромили Тунис (5:1), а Нидерланды и Япония не выявили победителя (2:2). Во втором туре 20 июня Швеция сыграет с Нидерландами. а утром 21-го числа Япония встретится с Тунисом.
Перейра — после поражения Гану в Белом доме: «Не знаю, останусь ли в тяжелом дивизионе. Нужно обсудить с командой и подумать»
«Всегда есть риск. Останусь ли в тяжелом весе? Пока не знаю, нужно обсудить с командой и подумать», — сказал Перейра.
37-летний Джордан Стаал — самый возрастной обладатель «Конн Смайт Трофи» в истории НХЛ. Он побил рекорд Тима Томаса
Капитан «Харрикейнс» Джордан Стаал был признан самым ценным игроком плей-офф НХЛ-2026 по итогам голосования журналистов. Канадец (37 лет 277 дней) стал самым возрастным игроком в истории НХЛ на момент получения приза.

Алекс Перейра проиграл Гану в соглавном поединке UFC Freedom 250. Сирил во второй раз стал временным чемпионом тяжелого дивизиона
Ган победил техническим нокаутом во втором раунде. Для Перейры это дебют в тяжелом весе — ранее он владел поясами в среднем и полутяжелом дивизионах. Ган в 2021 году завоевывал пояс временного чемпиона.
«Каролина» выиграла Кубок Стэнли с общим результатом в плей-офф 16−3. При текущем формате меньше поражений было только у «Эдмонтона» в 1988 году (16−2)
Ранее в плей-офф «Харрикейнс» выбили «Оттаву» (4−0), «Филадельфию» (4−0) и «Монреаль» (4−1). Таким образом, клуб из Роли завершил розыгрыш Кубка Стэнли с результатом 16−3.
Конор — Холлоуэю: «Ты и пальцем меня не тронешь, а если и сможешь — я посмеюсь тебе в лицо»
Ты и пальцем меня не тронешь, а если и сможешь — я посмеюсь тебе в лицо. Здесь против меня целый мир… Я выйду из этого боя невредимым.

Тареми о ЧМ: «Помимо Ирана, у нескольких стран были проблемы с визами и базами. Это напряжение подрывает радость и послание ФИФА, что футбол приносит мир»
Ранее некоторым членам иранской делегации отказали во въезде в США на фоне вооруженного конфликта между странами. Основная база команды была перенесена из Америки в Мексики.
Басси — 2-й незадрафтованный вратарь c шатаутом в решающем матче финала Кубка Стэнли. Первым был Парент
27-летний американец отразил все 22 броска по своим воротам и был признан первой звездой встречи.
Швеция — Тунис: Сванберг сделал счет 4:1
Сборная Швеции играет со сборной Туниса в матче первого тура групповой стадии финального турнира чемпионата мира-2026.
Линекер удивлен невызовом Холла в сборную Англии на ЧМ: «Льюис был единственным, кто смог справиться с Ямалем в этом сезоне»
"Меня это, конечно, удивило, но это не будет иметь ни малейшего значения, если Англия дойдет до конца и выиграет чемпионат мира, а Тухель скажет, что дело не в выборе самых талантливых игроков, а в формировании команды, и я это прекрасно понимаю.
«Вегас» — «Каролина»: видеообзор матча плей-офф НХЛ
«Вегас» потерпел поражение от «Каролины» на своем льду в шестом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли-2026 — 0:3.
Бриндамор четвертым в истории НХЛ выиграл Кубок Стэнли в качестве капитана и тренера одной команды
Главный тренер «Каролины» Род Бриндамор стал четвертым человеком в истории НХЛ, которому удалось выиграть Кубок Стэнли с одной и той же командой в качестве капитана и главного тренера.

О’Мэлли — после победы над Захаби в Белом доме: «Здесь должен был быть Ян! Не знаю, почему его нет, но хочу следующий бой с ним»
«Петр Ян! Он должен был быть здесь этой ночью! Не знаю, почему его нет, но хочу его в следующем бою. Они [UFC] делают им с Мерабом противостояние. Но я хочу видеть Петра следующим соперником», — сказал О’Мэлли.
Шон О’Мэлли нокаутировал Захаби в поединке на турнире UFC в Белом доме
Американец Шон О’Мэлли победил канадца Айманна Захаби в поединке на турнире UFC Freedom 250 в Белом доме в Вашингтоне (США).

Общий xG Швеции и Туниса в 1-м тайме — 0,47. Это самый низкий показатель ожидаемых голов в матче ЧМ с 3+ голами с 1966 года
Забив три мяча, шведы лидируют в матче с Тунисом (3:1, второй тайм) в 1-м туре ЧМ-2026. При этом в первом тайме общий xG обеих команд составил 0,47.