
СМИ: Тренер Мартинес уйдет из сборной Португалии после ЧМ-2026
Специалист решил не продлевать соглашение.
11 июня - 11 июля 2021
Специалист решил не продлевать соглашение.

Роберто Мартинес завершит работу на посту главного тренера сборной Португалии после чемпионата мира 2026 года, сообщает talkSPORT.
По данным источника, специалист решил не продлевать соглашение, срок которого истекает в июле 2026 года. Мартинес покинет национальную команду вне зависимости от того, как Португалия выступит на ЧМ-2026. Тренер допускает возвращение к работе в Англии, а также рассматривает вариант с другой сборной.
52-летний испанский специалист возглавляет сборную Португалии с 2023 года. До этого он с 2016 по 2022 год тренировал национальную команду Бельгии. В английском футболе Мартинес известен по работе с «Эвертоном», «Уиган Атлетик» и «Суонси Сити».
На групповом этапе чемпионата мира 2026 года сборная Португалии встретится с ДР Конго 17 июня, Узбекистаном 23 июня и Колумбией 28 июня.













