
Национальная сборная по футболу
ПакистанСборная Пакистана: полный состав команды
Соревнование:
Данные пока отсутствуют
Новости соревнований

РФС отстранил трех футболистов на 5 лет за договорной матч
Наказаны три футболиста из петербургского клуба «РВЧеллендж» из Третьей лиги. Им запрещено осуществлять любую, связанную с футболом деятельность. Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС наказал трех футболистов петербургского клуба «РВЧеллендж» из Третьей лиги за организацию договорного матча. Об этом сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц, слова которого приводит «Чемпионат».

Жамнов будет руководить «Спартаком» в матче КХЛ с «Амуром»
Встреча пройдет в пятницу и начнется в 19:30 мск. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов будет руководить игрой команды в домашнем матче Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с хабаровским «Амуром». Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Агент Дркушича сообщил, что игрок вернулся в общую группу «Зенита» перед матчем со «Спартаком»
Агент Младен Ратковица, представляющий интересы защитника «Зенита» Вани Дркушича в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о состоянии здоровья футболиста. 26-летний словенец пропустил матч 20-го РПЛ против «Оренбурга» (2:1) из-за травмы.

Андрей Канчельскис: «Соболев не Дзюба, чтобы за счет мотивации постоянно забивать “Спартаку”. В большинстве матчей он безобиден и не оказывает большого влияния на игру “Зенита”
«Вряд ли Соболев станет главным действующим лицом матча “Зенит” — “Спартак”. Александр не оказывает большого влияния на игру “Зенита”. Мы видим, что в большинстве матчей этого сезона Соболев безобиден для защиты соперника.

Подозрения в договорных матчах: истории известных спортсменов
Иногда один матч может разрушить карьеру спортсмена. Достаточно подозрительных ставок или странного сценария игры, чтобы началось антикоррупционное расследование. Подобные скандалы периодически всплывают в разных видах спорта. Поводом могут стать подозрительные ставки, странный сценарий игры или неожиданный результат. Иногда расследования заканчиваются дисквалификациями, а иногда тянутся годами и оставляют кучу вопросов без ответа.

Семин о матче «Зенит» — «Спартак»: «Самое главное, чтобы была нормальная судейская бригада!»
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился ожиданиями от игры 21-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Спартаком». «Очень сложно прогнозировать, как сложится эта игра. Обеим командам необходима победа. “Зениту” срочно нужно реабилитироваться после поражения. Пока шансы на чемпионство у всех одинаковые, никому расслабляться нельзя, тем более в таких матчах. “Спартак” же сейчас имеет шансы попасть в пятерку. Самое главное, чтобы была нормальная судейская бригада! Чтобы не было тех глупых моментов, что были в первых матчах после паузы. В таком случае зрители получат максимум удовольствия», — сказал Семин «СЭ».

ЦСКА оштрафовали на миллион рублей за расизм фанатов в адрес Кордобы
Клуб должен выплатить миллион за поведение фанатов. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) наложил штраф в размере 1 миллиона рублей на ЦСКА из-за расистских выкриков болельщиков в адрес нападающего «Краснодара» Джона Кордобы во время матча Кубка России, сообщил журналистам глава комитета Артур Григорьянц.

9 упражнений от отеков на все тело: простой домашний комплекс
Когда жидкость застаивается после долгого сидения, жары или недосыпа, упражнения от отеков помогают мягко вернуть телу легкость. Упражнения от отеков лучше всего работают при легкой припухлости после долгого сидения, стояния или малой подвижности. Движение помогает мышцам проталкивать жидкость вверх и уменьшает чувство тяжести. Ниже — простой комплекс для ног, рук и всего тела, а также случаи, когда нужна не зарядка, а врач.

Сихарулидзе — о выступлении женщин в финале Гран-при России: «Не видел ни катания, ни прыжков. Люди были не готовы»
Президент Федерации фигурного катания России Антон Сихарулидзе в эфире шоу «Каток» прокомментировал выступление женщин в финале Гран-при России. Глава федерации остался крайне недоволен качеством программ, отметив, что погоня за сложнейшими четверными прыжками идет в ущерб чистоте программ.

Клебо выложил фото из больницы: «У меня только одна голова, надо ее беречь»
Норвежский лыжник, 11-кратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо опубликовал пост в соцсети на следующий день после травмы. «Вчера упал и сильно ударился головой. Но, к счастью, на районе все спокойно. Получил сотрясение мозга, поэтому возьму несколько дней отдыха от тренировок и интернета, чтобы все как следует зажило. У меня только одна голова, поэтому ее надо беречь. Спасибо всем, кто писал и беспокоился о моем самочувствии, я это очень ценю!» — подписал Клебо фото, на котором он лежит на больничной койке.

WADA утратило доверие к Антидопинговому агентству Грузии из-за подмен проб
WADA обвинило Антидопинговое агентство Грузии в подмене проб шести регбистов. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международная федерация регби (World Rugby) выявили нарушения антидопинговых правил со стороны шести грузинских регбистов и Антидопингового агентства Грузии (GADA), сообщается на сайте WADA.

Казахстанец Ербол Хамитов стал чемпионом Паралимпиады-2026 и установил рекорд
Ербол Хамитов принес сборной Казахстана первое золото на зимней Паралимпиаде 2026 года, которую принимают Милан и Кортина-д’Ампеццо, передает корреспондент NUR.KZ. В пятницу 28-летний спортсмен выступил в пара биатлонной гонке преследования сидя на 4,5 км. По итогам квалификации он вышел на финальный старт пятым с отставанием в 38 секунд от лидера.

UWW будет наказывать спортсменов после инцидента с украинским борцом
На молодежном ЧЕ в Сербии украинский борец Костюк во время исполнения российского гимна сошел с пьедестала и развернулся спиной к флагам. ФСБР обратился к UWW c требованием рассмотреть этот эпизод. Объединенный мир борьбы (UWW) впредь будет штрафовать и дисквалифицировать спортсменов после инцидента, во время которого украинский борец повернулся спиной к флагам во время гимна России на молодежном чемпионате Европы в Сербии. Об этом заявил первый вице‑президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов в эфире программы «Есть тема» на телеканале «Матч ТВ».

Непомнящий о словах Дзюбы про «великий “Спартак”: “Он напоминает Жириновского — все смеются над его словами, а потом все сбывается. Артем — спартаковец, у него может получиться”
Дзюба говорил, что хочет сделать «Спартак» снова великим. Что думаете?
Винисиус репостнул запись о том, что он второй после Роналду игрок с 10+ очками в 5 подряд сезонах ЛЧ. Вингер «Реала» назвал португальца кумиром
Вингер «Реала» репостнул у себя публикацию от 433, посвященную этому достижению. Запись сопровождается изображением Винисиуса и Криштиану Роналду, стоящими напротив друг друга.

Дмитрий Губерниев: «Кучеров получит “Харт Трофи” — он сейчас главная звезда в НХЛ. Никита продолжает традиции лучших канадских, советских и российских хоккеистов»
«Думаю, Кучеров получит “Харт Трофи”, он сейчас не просто главная наша звезда в НХЛ, а вообще главная звезда.

Жозе Моуринью дисквалифицирован за скандал в игре с «Порту»
Жозе Моуринью не сможет руководить «Бенфикой» в двух следующих матчах вследствие решений Дисциплинарного комитета Португальской футбольной федерации. Наказание последовало за удаление в матче 25-го тура чемпионата Португалии против «Порту» (2:2) и последующий конфликт с ассистентом главного тренера «драконов» Лучо Гонсалесом.

Горнолыжник Бугаев выиграл бронзовую медаль Паралимпиады-2026
Российский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал бронзовую медаль в гигантском слаломе на зимних Паралимпийских играх 2026 года в Италии. 28-летний россиянин выступает в классе LW6/8−2 (поражение части руки). По сумме двух попыток он показал результат 2 минуты 11,14 секунды, уступив французу Артуру Боше (2.07,76) и швейцарцу Робину Кюшу (2.09,72).

«Челси» объявил о продлении контракта с капитаном Джеймсом
Новый контракт будет действовать до 2032 года. «Челси» и защитник Рис Джеймс договорились о продлении трудового соглашения. Новый контракт рассчитан до 2032 года. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. «Я на седьмом небе от счастья. Продление контракта с “Челси” очень многое значит для меня. Я всегда говорил, что хочу провести в клубе свои лучшие годы, и я верю, что у нас есть все для достижения результатов на базе предыдущих успехов», — заявил Джеймс, являющийся капитаном «Челси».

НХЛ проведет матчи регулярного чемпионата в Германии
Пресс-служба НХЛ сообщила, что два матча регулярного чемпионата в следующем сезоне пройдут в Дюссельдорфе. Матчи в рамках Global Series состоятся 18 и 20 декабря. Соперниками станут «Оттава» и «Чикаго». «Немецкий хоккей очень сильно развивается, и оттуда приходит много отличных игроков. А теперь, когда НХЛ взяла на себя обязательство проводить там матчи, это станет огромным шагом вперед», — сказал нападающий «Оттавы» Тим Штюцле.
