Новости Футбола
00:00 (мск)ТАСС
«Бавария» разгромила «Барселону» со счетом 8:2 и вышла в полуфинал Лиги чемпионовТАСС, 14 августа. Германская «Бавария» обыграла испанскую «Барселону» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 8:2.
14 августаТАСС
ПСЖ оштрафован на €30 тыс. по итогам матча Лиги чемпионов с «Аталантой»ТАСС, 14 августа. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал французский «Пари Сен-Жермен» на €30 тыс. по итогам четвертьфинального матча Лиги чемпионов против итальянской «Аталанты». Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
14 августаVesti.kz
Футболистов и тренеров «Кайрата» проверили на коронавирус перед стартом Лиги ЕвропыФутболисты, тренеры и сотрудники «Кайрата» сдали тесты на коронавирус, сообщает «Гол емес».
Теракт и вооруженные люди на трибунах. Самые страшные матчи казахстанских команд«Астана» в матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграет с «Динамо-Брест». Матч должен пройти на следующей неделе в охваченной протестами Беларуси, при этом информации о переносе игры или о ее отмене нет.
14 августаСпорт-Экспресс
«Левандовски — не Месси, “Барса” — лучшая в мире». Каталонцы уверены в победе над «Баварией»?Как европейские гранды сыграют сегодня в четвертьфинале Лиги чемпионов.
14 августаСпорт РИА Новости
Уткин жестко ответил фанатам «Зенита», оправдывавшим вылет команды из ЛЧЖурналист и блогер Василий Уткин, комментируя результаты матчей плей-офф Лиги чемпионов, высказался о болельщиках «Зенита», которые оправдывали вылет петербургской команды из турнира на групповом этапе.
СМИ: «Лион» планирует подать жалобу в УЕФА на выбор судей на матч с «Манчестер Сити»ТАСС, 14 августа. Французский «Лион» планирует обратиться в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) с требованием о смене судейской бригады на четвертьфинальный матч Лиги чемпионов с английским «Манчестер Сити». Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на портал Goal.
Симеоне считает заслуженным поражение «Атлетико» от «Лейпцига» в Лиге чемпионовТАСС, 14 августа. Испанский «Атлетико» заслуженно проиграл германскому «Лейпцигу» в четвертьфинале футбольной Лиги чемпионов. Такое мнение высказал главный тренер испанского клуба Диего Симеоне, комментарий которого приводит пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).
«Лейпциг» победил «Атлетико» и вышел в полуфинал Лиги чемпионовТАСС, 13 августа. Германский «Лейпциг» обыграл испанский «Атлетико» со счетом 2:1 в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.
13 августаСпорт РИА Новости
Луческу: «Шахтеру» по силам выиграть Лигу Европы в этом сезонеМОСКВА, 13 авг — РИА Новости. Футболистам донецкого «Шахтера» по силам выиграть Лигу Европы в этом сезоне, считает бывший главный тренер украинской команды Мирча Луческу.
13 августаVesti.kz
Представлена заявка «Астаны» на Лигу чемпионовСтала известна заявка «Астаны» на розыгрыш Лиги чемпионов сезона-2020/21.
«Нам мог достаться более сильный соперник». В Армении назвали «Кайрат» проходимой командой в Лиге ЕвропыИсполнительный директор клуба «Ноа» Артур Саакян прокомментировал результаты жеребьевки первого квалификационного раунда Лиги Европы, где им предстоит сыграть с алматинским «Кайратом».
13 августаTribuna.com Беларусь
Кучук в минском «Динамо» много чем недоволен: сложный соперник в Европе, с вратарями беда, «30-летний пацан» считает безграмотным…Вы могли пропустить в нескончаемом потоке новостей о выборах и протестах в Беларуси: наши клубы узнали своих соперников по первому раунду квалификации еврокубков. Все матчи белорусские команды проведут дома и без зрителей (из-за антикоронавирусных требований УЕФА, а не из-за того, что вы подумали). Брестское «Динамо» в ЛЧ (по плану 18 августа) примет «Астану», в ЛЕ (27 августа по графику) «Шахтер» сыграет со «Сфынтул Георге», а минское «Динамо» — с «Пястом».
13 августаЧемпионат.com
ЛЧ, мы тебя ждали! ПСЖ устроил ремейк легендарного финала МЮ — «Бавария»!Был в шаге от вылета, но перевернул всё в самой концовке.
13 августаТАСС
ПСЖ вырвал победу у «Аталанты» и впервые за 25 лет вышел в полуфинал Лиги чемпионовТАСС, 12 августа. Французский «Пари Сен-Жермен» победил итальянскую «Аталанту» со счетом 2:1 в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.
12 августаТАСС
УЕФА присудил «Дрите» техническое поражение в финале предварительного раунда ЛЧТАСС, 12 августа. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) присудил косовскому клубу «Дрита» техническое поражение в финальном матче предварительного раунда Лиги чемпионов сезона-2020/21 против североирландского «Линфилда» из-за заражения коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.
12 августаVesti.kz
В «Кайрате» назвали главное свое преимущество в первом матче Лиги ЕвропыПолузащитник «Кайрата» и сборной Армении по футболу Камо Оганесян прокомментировал результаты жеребьевки первого квалификационного раунда Лиги Европы и поделился ожиданиями от игры с армянским клубом «Ноа».