
Национальная сборная по футболу Румыния
Год основания | 1909 |
Главный тренер | Мирча Луческу |
Подробнее
Новости соревнований

Панарин стал седьмым россиянином с 600 результативными передачами в НХЛ
Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин сделал две результативные передачи в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Баффало Сейбрз». «Рейнджерс» уступили со счетом 2:5. 34-летний Панарин стал седьмым россиянином, сделавшим 600 результативных передач в истории НХЛ. В тройку входят Евгений Малкин (853), Александр Овечкин (745) и Сергей Федоров (696). Рекорд НХЛ по этому показателю принадлежит Уэйну Гретцки (1963).

Раздевалки для хоккеистов НХЛ на Олимпиаде обустроят в трейлерах
Представители НХЛ озабочены организацией хоккейного турнира предстоящей Олимпиады. Ранее сообщалось, что строительство инфраструктуры для Игр в Италии идет с серьезной задержкой, поэтому хоккеисты НХЛ могут выйти на лед арен, которые не были предварительно протестированы менее крупными турнирами.

Кейн признан первой звездой дня в НХЛ
Национальная хоккейная лига определила трех лучших игроков дня. Третьей звездой признан защитник «Колорадо» Джош Мэнсон, который набрал 4 (2+2) очка в матче против «Оттавы» (8:2). Второй звездой стал форвард «Монреаля» Александр Тексье, оформивший хет-трик в ворота «Флориды» (6:2).

Самсонова не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Брисбене
Россиянка в двух сетах уступила Джессике Пегуле из США. Россиянка Людмила Самсонова проиграла американке Джессике Пегуле в четвертьфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Брисбене. Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:6 (7:3) в пользу Пегулы, посеянной на турнире под 4-м номером. Самсонова имела 10-й номер посева. В полуфинале американка сыграет с победительницей противостояния между россиянкой Миррой Андреевой (6-й номер посева) и украинкой Мартой Костюк (16).

Игрок сборной Казахстана за 297 миллионов определился с новым клубом
Казахстанский защитник Темирлан Ерланов в ближайшее время будет официально представлен в составе павлодарского «Иртыша», передают Vesti.kz со ссылкой на ASnews.kz. 32-летний футболист покинул костанайский «Тобол», куда перешёл прошлой зимой, и теперь сосредоточен на восстановлении после травмы. Планируется, что на предсезонных сборах в Турции Ерланов сможет набрать оптимальную форму и вернуться в ритм интенсивных тренировок, чтобы сразу стать ключевым игроком обороны нового клуба.
Маккиннон в 34-й раз набрал 4+ очка за игру и обошел Овечкина по этому показателю. Только у Кучерова, Кросби и Макдэвида больше таких матчей среди действующих игроков
Это 34-я игра с четырьмя и более очками в карьере 30-летнего хоккеиста. Он обошел Александра Овечкина по этому показателю (33 игры), выйдя на четвертое место среди действующих игроков.

Малкин — о возвращении после травмы: «В первом периоде немного нервничал. Я даже дышать не мог»
Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин поделился впечатлениями от матча чемпионата НХЛ против «Нью-Джерси» (4:1). Малкин вернулся на лед после 15-матчевой паузы из-за травмы и забил гол. "Побеждать всегда весело. Каждое звено играет потрясающе. Теперь у нас есть глубина состава, все звенья. Все вернулись. Никаких травм. (Стюарт) Скиннер сыграл потрясающе. Игра в большинстве, игра в меньшинстве. Сосредоточенность. Просто играй правильно. Мы знаем, что у нас здесь хорошие парни, хорошая команда. Мы знаем, как играть. Просто надо получать удовольствие каждый вечер.

Форвард «Миннесоты» Капризов преодолел отметку в 50 очков в сезоне НХЛ
Он отметился двумя результативными передачами в матче против «Сиэтла». Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов сделал две результативные передачи в гостевой игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сиэтла».

Нападающий «Коламбуса» Марченко забросил 16-ю шайбу в сезоне НХЛ
Он поразил ворота «Вегаса». Российский нападающий «Коламбуса» Кирилл Марченко отметился заброшенной шайбой в гостевой игре регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Вегаса». Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу «Вегаса». В составе победителей шайбы забросили Райлли Смит (13-я и 26-я минута), Джек Айкел (34), Марк Стоун (39) и Бретт Хауден (57). У проигравших отличились Бун Дженнер (9), Кент Джонсон (11) и Марченко (55).

Галымжан Кенжебек прошёл медосмотр в новом клубе
Вингер сборной Казахстана Галымжан Кенжебек успешно завершил медицинское обследование в российском клубе «Ахмат», передают Vesti.kz со ссылкой на ASnews.kz. По данным источника, 22-летний футболист прилетел в Москву (Россия) 7 января и встретился с представителями грозненского клуба. В ближайшие дни ожидается его официальное представление в качестве игрока «Ахмата».

«Колорадо» разгромил «Оттаву», у Бардакова ассист
В ночь на 9 января (мск) прошел матч регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо Эвеланш» — «Оттава Сенаторз». Встреча завершилась победой «лавин» со счетом 8:2. В составе победителей по дублю оформили Брок Нельсон и Джош Мэнсон. Еще по шайбе забросили Натан Маккиннон, Кейл Макар, Мартин Нечас и Брент Бернс. На счету Захара Бардакова ассист, Валерий Ничушкин без очков.

Малкин ярко вернулся после травмы! Забил и помог «Питтсбургу» выиграть шестой матч подряд
«Пингвинз» переиграли «Нью-Джерси» со счетом 4:1. Кажется, никто так до конца и не понял, что именно случилось с Евгением Малкиным. То, что начиналось, как пропуск лишь одной тренировки для дополнительного отдыха, внезапно переросло в серьезную травму нижней части тела.

Артемий и Марина Каташинские: Хейт — обратная сторона любой публичности
Самая красивая и известная в медиапространстве танцевальная пара, трехкратные чемпионы мира и восьмикратные чемпионы России по спортивным бальным танцам — Артемий и Марина Каташинские — покорили сердца телезрителей, их обожают пользователи социальных сетей и коллеги по шоу-бизнесу.

Омский «Авангард» уступил в гостях «Металлургу» в напряженном матче
Омский «Авангард» сегодня в Магнитогорске уступил местному «Металлургу» со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ, пропустив решающую шайбу в третьем периоде. Единственную шайбу «ястребов» забросил в середине второго периода, реализовав большинство, Майкл Маклауд и сравнял счет (1:1). Однако в третьем периоде точный бросок Даниила Вовченко принес хозяевам победу. У «Металлурга» это уже четвертая победа подряд.

Малкин вышел на 39-е место в истории НХЛ по голам в регулярках — 523. Форвард «Питтсбурга» обошел Вербика, следующие — Троттье и Госса
39-летний форвард обошел Пэта Вербика (522 гола). Следующими в рейтинге стоят Брайан Троттье (524) и Мариан Госса (525).

«Тренируюсь, чтобы смотреть Australian Open на диване ?». Шарапова выложила видео с тренировки
«Тренируюсь, чтобы смотреть Australian Open на диване 😉», — написала пятикратная чемпионка «Больших шлемов».
Панарин догнал Дацюка по очкам в регулярках НХЛ (918) и делит с ним 7-е место среди россиян. До идущего 6-м Ковалева — 111 баллов
На счету 34-летнего россиянина стало 48 (16+32) очков в 44 играх в сезоне при полезности «минус 10».

«Виннипег» проиграл 11-й матч подряд, уступив «Эдмонтону». Наместников (серия из 29 игр без голов) и Нюквист (0 голов в 31 матче в сезоне) остались в запасе
Поражение стало для «Джетс» 11-м подряд. С 35 очками в 42 играх команда под руководством Скотта Арниела занимает последнее место в общей таблице НХЛ.

Вавринка, Томпсон и О’Коннелл получили wild card на Australian Open
По приглашению сыграет чемпион турнира 2014 года Стэн Вавринка, который в конце сезона завершит карьеру. Также wild card получили Джордан Томпсон и Кристофер О’Коннелл.

Дебют Трэя Янга за «Вашингтон» может состояться уже в следующем сезоне
«Буду удивлен, если Янг проведет за них много матчей, да хотя бы в принципе сыграет, в этом сезоне», — пишет обозреватель The Athletic Джош Роббинс.






























