
Национальная сборная по футболу
АвстрияГод основания | 1904 |
Главный тренер | Ральф Рангник |
Подробнее
Сборная Австрии: матчи футбольной команды
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
| 02.07.2026 22:00 | Испания – Австрия | 3:0 | ||
| 28.06.2026 5:00 | Алжир – Австрия | 3:3 | ||
| 22.06.2026 20:00 | Аргентина – Австрия | 2:0 | ||
| 17.06.2026 7:00 | Австрия – Иордания | 3:1 | ||
Товарищеские матчи | 01.06.2026 21:45 | Австрия – Тунис | 1:0 | |
Лига наций B | 17.11.2024 20:00 | Австрия – Словения | 1:1 | |
Лига наций B | 14.11.2024 18:00 | Казахстан – Австрия | 0:2 | |
Лига наций B | 13.10.2024 21:45 | Австрия – Норвегия | 5:1 | |
Лига наций B | 10.10.2024 21:45 | Австрия – Казахстан | 4:0 | |
Лига наций B | 09.09.2024 21:45 | Норвегия – Австрия | 2:1 |
Новости команды

Ямаль высказался о возможном матче против Роналду
Вингер сборной Испании заявил, что команда уважает Португалию, но не боится ни одного соперника. Вингер сборной Испании Ламин Ямаль прокомментировал выход команды в ⅛ финала чемпионата мира-2026 и возможную встречу с Португалией. Его слова приводит Marca.

Ламин Ямаль: Моя мечта — выиграть чемпионат мира с Испанией
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль поделился эмоциями после победы над Австрией (3:0) в матче 1/16 финала плей-офф чемпионата мира. Форвард рассказал о поддержке семьи и признался, что главной целью считает победу на мировом первенстве.

Аршавин — о сборной Испании: «На Евро рвали края Ямаль и Уильямс. Сейчас испанцы хромают на один фланг»
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин оценил игру национальной команды Испании на чемпионате мира — 2026. испанцы обыграли Австрию (3:0) в матче 1/16 финала мундиаля. «Мерино — запасной вариант. Основная тройка: Педри, Ольмо и Родри. В последней игре группового этапа испанцы просто дали передохнуть лидерам. Слабое звено Испании — Баэна. Он не может обыграть соперника один в один. На Евро рвали края Ямаль и Уильямс. Сейчас испанцы хромают на один фланг», — сказал Аршавин «Матч ТВ».

Ямаль признан лучшим футболистом матча ЧМ против австрийцев
Нападающий «Барселоны» и сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча 1/16 финала чемпионата мира против команды Австрии, сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА). Испанцы в четверг разгромили сборную Австрии со счетом 3:0 и вышли в ⅛ финала. 18-летний Ямаль вышел в стартовом составе и был заменен на 85-й минуте.
Мощная Испания вернулась. И это плохая новость для Португалии и Хорватии
У Австрии не было шансов. К плей-офф чемпионата мира мы наконец-то увидели Испанию, которая разрывает. Яркую, сыгранную и по-настоящему устрашающую любого гранда. За весь групповой этап команда Де ла Фуэнте так и не произвела монументального впечатления. И даже близко не транслировала уверенность, а также игровое и тактическое превосходство, с которыми обычно приезжают действующие чемпионы Европы.

Сборная Испании одержала первую за 16 лет победу в плей-офф ЧМ
Матч в Лос-Анджелесе закончился со счетом 3:0. Испанцы впервые с 2010 года выиграли матч плей-офф чемпионата мира. Сборная Испании обыграла команду Австрии и вышла в ⅛ финала чемпионата мира 2026 года. Матч в Лос-Анджелесе закончился со счетом 3:0.

Мостовой раскритиковал Рангника перед матчем с Испанией
Бывший полузащитник сборной России считает Испанию фаворитом встречи, несмотря на опыт австрийцев. Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от матча 1/16 финала чемпионата мира-2026 между сборными Испании и Австрии. Об этом он рассказал в интервью «Советскому спорту».

Ямаль — не новый Месси. У него свой путь и свои приоритеты
Сегодня «Красная фурия» встретится с Австрией в 1/16 финала. Трофеи Поиск наследника Месси — каталонская народная забава, со временем принявшая планетарный масштаб. Несколько лет назад груз ответственности и травмы сломали Ансу Фати, который ходил за советом к ветеранам «Барселоны» Бускетсу, Жорди Альбе, Сержи Роберто и Пике, и те поддержали идею клуба отдать юноше десятый номер. Сейчас, правда, Фати перезапускает карьеру в «Монако», и на его спине цифры 31, так как «десятка» у Головина.

Веа заявил, что Ямалю пока нельзя сравнивать себя с Мбаппе
Обладатель «Золотого мяча» Джордж Веа назвал форварда сборной Франции Килиана Мбаппе игроком более высокого уровня. Обладатель «Золотого мяча» 1995 года Джордж Веа заявил, что пока не считает корректным сравнивать вингера «Барселоны» Ламина Ямаля с нападающим сборной Франции Килианом Мбаппе. Слова либерийца приводит RMC Sport.

Сборная Алжира сделала 110 пасов перед третьим голом австрийцам на ЧМ
Алжирцы сыграли вничью с Австрией (3:3), ничейный результат позволил обеим командам выйти в плей-офф. В компенсированное время алжирцы вышли вперед после пятиминутного владения мячом, но почти сразу пропустили.

Рангник отверг разговоры о договорном характере матча с Алжиром
Главный тренер сборной Австрии назвал ничью 3:3 одним из самых драматичных матчей в своей карьере. Главный тренер сборной Австрии Ральф Рангник прокомментировал ничью с Алжиром (3:3) в заключительном туре группового этапа чемпионата мира-2026. Его слова приводит Reuters.

Марез стал лучшим игроком матча ЧМ между Алжиром и Австрией
Оформивший дубль алжирец Марез стал лучшим игроком матча ЧМ с командой Австрии. Нападающий сборной Алжира и саудовского «Аль-Ахли» Рияд Марез признан лучшим игроком матча заключительного тура группового этапа чемпионата мира против команды Австрии, сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Австрия в драматичном матче сыграла вничью с Алжиром на ЧМ-2026
Австрия сыграла вничью с Алжиром и вышла в плей-офф ЧМ со второго места. Сборная Австрии сыграла вничью с командой Алжира в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира чемпионата мира по футболу, который проходит в США, Канаде и Мексике.

Морозов о бонусах вне потолка в плей-офф: «У хоккеистов короткая карьера, не все смогут сыграть до 40 лет, у всех есть семьи. Нужно дать заработать им на дальнейшую жизнь»
Бонусы за проходы плей-офф были хорошей идеей для мотивации игроков. Изменилось ли отношение к ним у вас в межсезонье?

Мэтт Райан: «Энеса Кантера Фридома демонизируют за попытки защитить женский спорт»
Бывший игрок НБА Мэтт Райан публично поддержал Энеса Кантера Фридома, который столкнулся с критикой из-за своих высказываний о женском спорте. "Просто безумные времена. Его демонизируют за попытки ЗАЩИТИТЬ женский спорт и за то, что он указывает на абсурдность ситуации, в которой WNBA не может определить, что означает буква W. Просто невероятно и печально.
Решение об отмене концертов Канье Уэста приняли Миллер и Беглов — из-за жалоб на высказывания рэпера (Иван Карпов)
Стало известно, кто решил отменить концерты Канье Уэста в Санкт-Петербурге. Американский рэпер должен был выступить на «Газпром Арене» 10 и 11 октября. Как сообщает инсайдер Иван Карпов, решение об отмене концертов было принято по итогам встречи главы «Газпрома» и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Его причиной стали жалобы на скандальные высказывания музыканта.

Каменский о Брылине в минском «Динамо»: «Побольше бы таких наших возвращалось из НХЛ. Нужно доверять ребятам, которые только-только закончили — они еще свежие»
"Положительно отреагировал на его назначение. Побольше бы таких наших ребят возвращалось из НХЛ.
Тимур Гурцкая: «Переговоры “Локо” по Олейникову прошли чудовищно неудачно. Ротенберг хочет покупать на своих условиях. Когда у вас просят 100 млн, а вы даете 10, вы срываете переговоры»
На этой неделе в «Локомотив» должен был перейти Олейников, но переговоры прошли чудовищно неудачно. С «Крыльями» все согласовано, у Олейникова стоят отступные, но можно было поторговаться так же, как по Бабкину.

Мостовой не хочет в «Рубин» даже в аренду. Переход в «Локомотив» и «Краснодар» возможен, но проблема в зарплате игрока «Зенита» — 19 млн рублей в месяц
Андрей Мостовой не хочет играть за «Рубин». По данным инсайдера Ивана Карпова, полузащитник «Зенита» не рассматривает возможность выступления за казанский клуб даже на правах аренды. При этом он готов переехать в Москву или Краснодар.
Роджерс забил в дебютном матче за «Челси» — «Фулхэму». Вингера купили у «Астон Виллы» за 117 млн фунтов
Вингер «синих» поразил ворота «Фулхэма» в 1-м туре АПЛ (2:1, первый тайм). Это первая официальная игра 24-летнего футболиста в составе «Челси». Роджерс перешел в лондонский клуб из «Астон Виллы» за 117 миллионов фунтов в июле этого года. Его статистику можно найти здесь.