
Национальная сборная по хоккею Австрия
Главный тренер | Роджер Бадер |
Новости соревнований

Фери впервые вышел в финал ATP и сыграет с Бусе
Австралиец снялся из-за травмы правого бедра. Фери впервые вышел в финал на уровне ATP. За счет этого результата он поднимется как минимум на 33-ю строчку — наивысшую в карьере.

СКА займет место в топ-3 Запада, считает Крикунов: «Второй сезон Ларионова — они будут сильнее, чем в прошлом чемпионате»
"Думаю, СКА будет в топ-3 Запада. Во-первых, Игорь Ларионов второй сезон будет уже в клубе работать. Во-вторых, проведена селекция: от кого-то избавились, кого-то взяли.
Егор Дёмин сыграл с Энтони Дэвисом против Кайри Ирвинга матч 5 на 5
В ролик попал матч пять на пять, где Егор Дёмин («Бруклин») сыграл за одну команду с Энтони Дэвисом («Вашингтон»), а против них оказался Кайри Ирвинг («Даллас»).

«Бавария» разгромила «Штутгарт» на старте Бундеслиги
Действующие чемпионы победили со счетом 5:1. Футбольный клуб «Бавария» одержал победу над «Штутгартом» в домашнем матче первого тура чемпионата Германии сезона-2026/27. Игра, состоявшаяся в Мюнхене, завершилась со счетом 5:1.

«Факел» примет «Зенит» в 6-м туре РПЛ. Начало матча — в 15:00
Игра пройдет на стадионе «Факел» в Воронеже. Начало по московскому времени — в 15:00. В прямом эфире матч покажет канал «Матч Премьер». Таблица РПЛ.

Михаил Фисенко: «Удивительно, что много игроков ушло из “Ак Барса” — по всем были нюансы. После прошлого сезона решил, что завершу карьеру, но тренируюсь регулярно»
"Удивительно, что ушло так много игроков. Насколько я знаю, нюансы по всем ушедшим игрокам были. Мы недавно обсуждали это с Маратом Валиуллиным.
Зайон Уильямсон выглядит в отличной форме на снимке из тренажерного зала
На счету 26-летнего Уильямсона 62 матча в минувшем сезоне (второй лучший результат за карьеру) с показателями 21 очко, 5,7 подбора и 3,2 передачи.

Дронов о Гордоне: «Добавилось тонкостей по игре с шайбой — puck management. Североамериканских тренеров объединяет отношение к деталям»
"Североамериканских тренеров объединяет отношение к деталям. Добавилось тонкостей по игре с шайбой — puck management, как говорят. Это основное, чем мы сейчас занимаемся. Упор на работу с шайбой и правильное ей распоряжение.

Селюк стал советником гендиректора армянского «Пюника» по спортивным вопросам: «Дмитрий использует свой международный опыт и широкие связи в футбольной индустрии для развития клуба»
Футбольный агент Дмитрий Селюк назначен советником генерального директора армянского «Пюника» по спортивным вопросам. "Дмитрий Селюк — специалист с более чем 20-летним опытом работы в футбольной сфере. Его профессиональная деятельность связана с ведущими клубами европейского и постсоветского футбола, а также с рядом известных игроков мирового уровня.

Руководитель клуба с Востока: «У “Гриззлис” будет непростой год, но Кэмерон Бузер станет их светлым пятном и заберет награду “Лучшего новичка”
Один из руководителей клуба Восточной конференции верит в новичка Кэмерона Бузера, несмотря на то, что ему предстоит играть за находящийся в процессе перестройки «Мемфис». «Бузер — прирожденный победитель, он выигрывал трофеи на протяжении всей своей юной жизни. У “Гриззлис” будет непростой год, но Бузер станет их светлым пятном и заберет награду “Лучшего новичка”, — сказал функционер Брайану Уиндхорсту из ESPN.
Роналдо из «Ростова» выбыл на 6 недель из-за воспаления надколенного сухожилия
Агент 25-летнего футболиста Жулио Сезар Гранжа рассказал о его состоянии. «У Роналдо диагностировали воспаление надколенного сухожилия. Он сможет вернуться на поле только через 6 недель», — сообщил Гранжа.
В «Зените» рассказали, что команда добиралась на матч РПЛ в Воронеж 10 часов
«Зенит» потратил 10 часов на дорогу до Воронежа, где команда проведет матч 6-го тура РПЛ против «Факела», сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.
Сусо завершил карьеру в 32 года. Экс-игрок «Милана» и «Севильи» будет послом «Кадиса» — клуба из своего родного города
32-летний испанец присоединился к клубу из Сегунды в прошлом году. Он является уроженцем Кадиса. Ранее Сусо выступал за «Ливерпуль», «Альмерию», «Милан», «Дженоа» и «Севилью», с которой дважды выиграл Лигу Европы. С его статистикой можно ознакомиться здесь.
«Краснодар» — «Ростов»: во сколько начало матча РПЛ
«Краснодар» и «Ростов» сыграют в 6-м туре Российской премьер-лиги в субботу, 29 августа. Встреча пройдет на стадионе «Ozon Арена» в Краснодаре и начнется в 17.30 по московскому времени.
Хиддинк о словах Чеферина про бан России: «Мы больше говорим о политике в футболе, чем о нем самом. Лет 10−15 назад мир был лучше»
Ранее функционер заявил: «Мне не нравятся бойкоты, спортсмены страдают из-за политики. Но до окончания конфликта невозможно принять другое решение».
Сусо завершил карьеру футболиста
Бывший игрок сборной Испании Сусо принял решение завершить профессиональную карьеры в возрасте 32 лет. Официальный сайт «Кадиса», за который выступал футболист с прошлого лета, сообщил, что испанец с октября станет институциональным представителем клуба.

Сакик о контракте Макара: «Достижения Кэйла говорят сами за себя. Он не только конкурентоспособный хоккеист, но и отличный человек, партнер по команде и амбассадор клуба»
Генеральный менеджер «Колорадо» Джо Сакик поделился эмоциями после подписания нового контракта с защитником Кэйлом Макаром. Канадец продлил соглашение с клубом на 8 лет с рекордной для НХЛ зарплатой — 20,4 миллиона долларов в год.

Роналду отреагировал на победу «Аль-Насра» над «Аль-Таавуном»
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду прокомментировал победу над «Аль-Таавуном» (2:1) в матче 4-го тура чемпионата Саудовской Аравии. 41-летний португалец на 50-й минуте забил победный гол.
«Миннесота» обменяла Джоша Грина в «Юту» на Коди Уильямса и Джона Кончара
Как сообщает Шэмс Чарания, «Миннесота» и «Юта» договорились об обмене, в рамках которого команды получат. «Вулвс» — защитник Коди Уильямс (21 год, 203 см), защитник Джон Кончар (30 лет, 196 см). «Джаз» — защитник Джош Грин (25 лет, 198 см), денежная компенсация.

Галактионов о трансферах «Локомотива»: «Клуб уже давно обозначил позицию: российский костяк, российская команда. Сейчас необязательно спускать все деньги непонятно на кого»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что главным направлением в селекционной политике клуба остается привлечение российских футболистов. С 3 очками в 5 матчах московский клуб занимает 14-е место в таблице Альфа-Банк РПЛ.









