
Национальная сборная по хоккею Австрия
Главный тренер | Роджер Бадер |
Новости соревнований

Дубль Скамакки помог «Аталанте» уйти от поражения в матче с «Удинезе», отыгравшись с 0−2
Футболисты «Аталанты» сыграли вничью против «Удинезе» в матче 28-го тура итальянской Серии А. Встреча завершилась со счетом 2:2. Защитник «Удинезе» Томас Кристенсен открыл счет в матче на 39-й минуте. Удвоил преимущество нападающий Кинан Дэис (55-я). У «Аталанты» дубль оформил форвард Джанлука Скамакка (75-я минута, 79-я).

Гол Осимхена принес «Галатасараю» победу в дерби с «Бешикташем»
В матче 25-го тура чемпионата Турции «Галатасарай» одержал победу над «Бешикташем». Стамбульское дерби завершилось со счетом 1:0 в пользу лидера национального первенства. Автором единственного гола стал Виктор Осимхен на 39-й минуте. В середине второго тайма с поля был удален Лерой Сане.

Защитник «Динамо» Зайдензаль: для меня Тюкавин лучше Кордобы
Защитник московского «Динамо» Леон Зайдензаль после после победы над «Спартаком» сравнил форварда Константина Тюкавина с нападающим «Краснодара» Джоном Кордобой. Ответный матч пройдёт 18 марта на стадионе «Лукойл Арена» и начнётся в 20:45 по московскому времени.

Тюкавин рассказал о ролях Шаронова и Жиркова в штабе «Динамо»
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после победы над «Спартаком» в первом полуфинальном матче Пути РПЛ FONBET Кубка России (5:2) рассказал о роли тренеров «бело-голубых» Романа Шаронова и Юрия Жиркова. года Шаронов и Жирков были включены в тренерский штаб «Динамо» в качестве ассистентов главного тренера Ролана Гусева.

Колосков о ЦСКА — «Динамо»: наступит момент истины для обеих команд
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался о предстоящем матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между московскими ЦСКА и «Динамо». Встреча между командами состоится 8 марта на «ВЭБ Арене» и начнётся в 19:30 по московскому времени.

Колыванов: когда Головин завершит карьеру, он станет легендой «Монако»
Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов оценил игру полузащитника Александра Головина за «Монако». В последних четырёх встречах за «Монако» Головин отметился пятью результативными действиями. Бывший нападающий сборной России Игорь Колыванов оценил игру полузащитника Александра Головина за «Монако».

Умер обладатель Кубка Стэнли в составе «Колорадо» Трой Мюррей
Бывшему игроку «Чикаго», «Оттавы», «Питтсбурга» и «Колорадо» было 63 года. В НХЛ он провел 15 сезонов, в 1986 году получил «Селки Трофи», приз лучшему форварду оборонительного плана. Бывший игрок нескольких клубов НХЛ, обладатель Кубка Стэнли и приза лучшему форварду оборонительного плана Трой Мюррей скончался в возрасте 63 лет. Об этом сообщается на сайте лиги.

Овечкин вышел на чистое 16-е место в истории по числу матчей в НХЛ
Игра против «Бостона» стала для капитана «Вашингтона» 1555-й в регулярных чемпионатах НХЛ. Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на чистое 16-е место по количеству сыгранных матчей за карьеру в истории НХЛ.

Хет-трик Барабанова и дубль Семенова помогли «Ак Барсу» победить в игре КХЛ
Хет-трик Барабанова и дубль Семенова помогли «Ак Барсу» победить «Сибирь» в КХЛ. Казанский «Ак Барс» обыграл новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Казани завершилась победой хозяев со счетом 6:3 (2:1, 3:1, 1:1). В составе «Ак Барса» хет-трик оформил Александр Барабанов (13, 31, 58-я минуты), дублем отметился Кирилл Семенов (6, 37), еще одну шайбу забросил Алексей Пустозеров (34). У «Сибири» отличились Энди Андреофф (19) и Тэйлор Бек (29, 49).

Гуменника назначили царем Финала Гран-при: судьи убрали его конкурентов
Петр Гуменник вышел в лидеры Финала Гран-при России после короткой программы. РИА Новости Спорт рассказывает, почему российского олимпийца вновь стали судить щедро. Приехал с ореолом страдальца Гуменник заранее читался главным действующим лицом Финала Гран-при. Организаторы, правда, думали иначе — на аккредитациях разместили фотографию Аделии Петросян. Впрочем, вероятно, это решение было принято еще до того, как фигуристка, сильно расстроившаяся после шестого места на Олимпийских играх, в Челябинск ехать отказалась. Даже, может быть, еще до декабрьского чемпионата страны — потому что на аккредитации Петросян подписана как двукратная чемпионка России, хотя в декабре она стала трехкратной.

Плотников стал четвертым хоккеистом с 1000 матчей в КХЛ
Форвард СКА Плотников провел 1000 матчей в КХЛ. Нападающий петербургского СКА Сергей Плотников стал четвертым игроком в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), проведшим 1000 матчей в лиге, сообщается в Telegram-канале пресс-службы турнира.

«Категорически против»: Ягудин осудил фигуриста за икону на костюме
Ягудин осудил использование изображения иконы на костюме фигуриста Лутфуллина. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин заявил, что не поддерживает идею номера фигуриста Глеба Лутфуллина с использованием изображения иконы на костюме.

Сафонов: каждый матч для «ПСЖ» будет решающим после поражения от «Монако»
Сафонов: каждый матч для парижан будет решающим после поражения от «Монако». Российский вратарь французского клуба «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов заявил, что каждый матч чемпионата Франции по футболу для парижан будет решающим после поражения от «Монако».

Баскетболисты «Зенита» обыграли УНИКС в матче Единой лиги ВТБ
«Зенит» одержал победу над УНИКСом в матче Единой лиги ВТБ. Петербургский «Зенит» одержал победу над казанским УНИКСом в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча в Казани завершилась со счетом 82:75 (22:24, 16:13, 31:13, 13:25) в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал форвард «Зенита» Андре Роберсон, который набрал 21 очко. У УНИКСа больше всего очков заработал Джален Рэйнольдс, который оформил дабл-дабл (20 очков + 11 подборов).

Россия вошла в топ-10 стран по затратам на футбольные трансферы за 10 лет
CIES: Россия вошла в топ-10 стран по затратам на футбольные трансферы за 10 лет. Россия заняла десятое место в списке стран с наибольшими затратами на футбольные трансферы за период с 2016 года по 2025 год по версии Международного центра спортивных исследований в футболе (CIES).

Дебютный гол Бальбоа помог «Нижнему Новгороду» обыграть «Сочи»
Дебютный гол Бальбоа помог «Нижнему Новгороду» обыграть «Сочи» в матче РПЛ. «Нижний Новгород» на своем поле обыграл «Сочи» в матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Адриан Бальбоа (34-я минута) и Лука Вешнер Тичич (62). У «Сочи» гол с пенальти забил Мартин Крамарич (80).

СКА в овертайме обыграл московское «Динамо» в 1000-м матче Плотникова в КХЛ
СКА в овертайме победил московское «Динамо» в 1000-м матче Плотникова в КХЛ. Петербургский СКА на выезде в овертайме победил московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Овечкин проводит 1555-й матч в регулярках НХЛ. Александр обошел Игинлу и занял 15-е место в истории лиги, впереди Бернс и Лидстрем
Матч с «Бостоном» (1:1, второй период) стал для капитана «Вашингтона» Александра Овечкина 1555-м в регулярных чемпионатах НХЛ. Таким образом, россиянин вышел на 15-е место в истории лиги по этому показателю, обойдя Джерома Игинлу. На три матча больше провел 40-летний защитник Брент Бернс («Колорадо»).

Марсело о лучшем класико в карьере: «Финал Кубка Испании-2011, когда Роналду забил. В эпоху доминирующей “Барсы” Гвардиолы эта победа вызывала гордость. Худшее — 0:5 на “Камп Ноу”
«Я бы выбрал два. Первый — мой гол на “Камп Ноу” в ответном полуфинале Лиги чемпионов в 2011 году. Это немного горько-сладкое воспоминание, потому что нам не удалось выиграть противостояние.
«Богатея, футболисты думают, что уже стали частью доминирующего класса. Они не понимают, что их никогда не примут в элиту». Экс-тренер «Ривер Плейта» Каппа об «Интер Майами» в Бел
Делегация клуба из Флориды, за который выступает Лионель Месси, встретилась с президентом США Дональдом Трампом по случаю победы в Кубке МЛС в 2025 году.










