Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Акрон
:
ЦСКА
Все коэффициенты
П1
4.80
X
4.24
П2
1.71
Барселона
2
:
Атлетик
0
П1
X
П2
Ларн
0
:
Линколн
3
П1
X
П2
Партизан
2
:
Хетафе
1
П1
X
П2
Хайберниан
2
:
Гент
3
П1
X
П2
Риека
1
:
Мидтьюлланн
4
П1
X
П2
Сельта
1
:
Осасуна
2
П1
X
П2
Ференцварош
4
:
Трабзонспор
0
П1
X
П2
Андерлехт
3
:
Кайрат
0
П1
X
П2
Борац Б-Л
3
:
Викингур Р
1
П1
X
П2
Аустрия
0
:
Брага
0
П1
X
П2
Брайтон
4
:
Тромсе
0
П1
X
П2
Орхус
1
:
Бенфика
3
П1
X
П2
ЦСКА Сф
0
:
ОФИ
2
П1
X
П2
Тун
2
:
Лех
2
П1
X
П2
Аякс
5
:
Сьон
3
П1
X
П2
Санкт-Галлен
2
:
Норшелланн
3
П1
X
П2
Хапоэль Тель-Авив
0
:
Аталанта
1
П1
X
П2
Омония
4
:
Сент-Труйден
2
П1
X
П2
Виктория Пл
5
:
Црвена Звезда
1
П1
X
П2
Лиллестрем
2
:
Эгнатия
1
П1
X
П2
Зальцбург
3
:
Мьельбю
0
П1
X
П2
Жальгирис К
1
:
Бешикташ
0
П1
X
П2
Рига
2
:
Клаксвик
1
П1
X
П2
П 4:2
Интер Э
0
:
Дрита
0
П1
X
П2
Пафос
4
:
Динамо Тр
2
П1
X
П2
Градец-Кралове
1
:
Панатинаикос
2
П1
X
П2
Копенгаген
4
:
Интер Т
1
П1
X
П2
Бранн
3
:
ПАОК
2
П1
X
П2
Ракув
2
:
Хайдук С
3
П1
X
П2
Монако
4
:
Гурник З
1
П1
X
П2
Фрайбург
4
:
Мотеруэлл
1
П1
X
П2
П 9:8
Динамо СПб
1
:
Динамо Вг
1
П1
X
П2
2DROTS
0
:
Муром
3
П1
X
П2
Арарат-Армения
1
:
Университатя Кр
0
П1
X
П2
Иберия 1999
1
:
Ягеллония
2
П1
X
П2
П 4:3
Яблонец
1
:
Рейнджерс
0
П1
X
П2
Маккаби
1
:
Лугано
1
П1
X
П2
Карабах
1
:
Твенте
4
П1
X
П2
КуПС
1
:
Шэмрок Роверс
0
П1
X
П2

Матч Спартак - Оренбург, 28 июля 2018, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 1:0
Стадион: 
Открытие Арена
вместимость 
36672
Москва
Главный судья
Роман Галимов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 1 тура. 28 июля 2018 года на стадионе «Открытие Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Оренбург». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Оренбург». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Спартак" минимально переиграл "Оренбург", не показав суперигры. Москвичам повезло, что они быстро забили, а потом могли действовать уже по ситуации. Гости в атаке ничего не создали, ни одного реального момента у них так и не было. До встречи на следующих матчах!
Одна из последних попыток гостей также не увенчалась успехом, подача пришла в руки Максименко.
Да, молодой Тимофеев вышел под премию вместо Промеса.
Замена в команде Спартак М уходит Промес К. выходит Тимофеев Арт.
Афонин оказался первым на подборе и с ходу пробил с 12 метров - в кого-то из спартаковцев угодил мяч!
Рассказов, похоже, последним выйдет на поле, разминается пока лишь он.
Фролов вышел из ворот и кулаками выбил мяч подальше, стандарты не получаются у москвичей.
"Спартак" хочет обезопасить себя от нервной концовки. Ну а почему бы и нет, если соперник так просто позволяет.
Промес просто отлично подал на голову Зе Луишу, форвард сам и пробил в правый угол - Фролов "потащил"!
Фролов вышел за пределы штрафной и в подкате выбил мяч из-под ног Зе Луиша, от ноги форварда мяч ушел в аут.
Попов также первым касанием мог забить, мяч свалился с ноги и ушел тоже мимо правой штанги.
Глушаков уступил место на поле Попову, болгарин тоже получил шанс.
Замена в команде Спартак М уходит Глушаков Д. выходит Попов И.
Фролов неудачно обработал мяч в штрафной площади, Зе Луиш до конца пошел прессинговать, голкиперу пришлось выбивать в аут.
Чем ближе к концовке, тем "Оренбург" все хуже действует. Не получается ничего, уже и центр поля не переходят синие.
Зобнин в касание вернул мяч в штрафную площадь на Зе Луиша, форвард хотел пробросить мяч на ход, но рядом оказался Фролов и обокрал форварда.
На трибунах и новый тренер "Спартака" - Рауль Рианчо. С помощью радиосвязи он передает увиденное на скамейку.
Кстати, пока у нас "низовой" чемпионат получается. "Урал" уступил "Анжи" 0:1, и сейчас всего лишь один забитый мяч мы увидели.
Ташаев едва ли не первым касанием мог забить! Александр в падении с 22 метров по уходящей траектории метил в правый угол - чуть не попал!
Ташаева встретили аплодисментами. Никто не свистел, а Ломовицкий ушел отдыхать.
Замена в команде Спартак М уходит Ломовицкий А. выходит Ташаев А.
Ломовицкий подустал по ходу второго тайма. Наверное, как раз его заменят первым.
67% времени мяч у "Спартака". В два раза больше, этому удивляться уж точно не стоит.
Не особо доволен на трибунах и Алексей Маклаков, ему игра "Спартака", похоже, не особо нравится сейчас.
Глушаков во время быстрой атаки вырезал пас на Зе Луиша - очень сильно, сам потом расстроился после такой передачи.
"Оренбург" пытается выравнять игру. Получается плохо, но у "Спартака" тоже мало что получается.
Ташаев должен был выйти на поле уже сейчас, переоделся, но потом забрал манишку и побежал еще разминаться.
Попович опасно со штрафного пробил с острого угла. Мяч никого не задел и по высокой дуге прилетел в руки Максименко. В два приема мяч вратарь накрыл.
Ещенко перестарался и сзади завалил просто Терехова на бровке. За такое можно было и предупреждение дать, если по-хорошему.
Чиркин активностью не отметился, ну очень мало пользы от него было впереди.
Замена в команде Оренбург уходит Чиркин Г. выходит Маляров Н.
Попытался с дальней дистанции пробить и Ломовицкий - выше.
Глушаков плохо принял мяч в штрафной площади. А попытайся в касание выстрелить - было бы интереснее.
Зобнин продолжает пристреливаться! Еще один классный удар из-за пределов штрафной - рядом с правой девяткой!
Первая замена будет у "Оренбурга", Кулишев заменил для начала Чуканова.
Замена в команде Оренбург уходит Чуканов А. выходит Кулишев А.
Чуканов не смог точно прострелить вдоль ворот, Боккетти доиграл до конца, будет лишь угловой.
Глушаков пытался увернуться от мяча, но все равно в него угодил Промес с дальней дистанции. Спас "Оренбург" Денис.
Замен пока же нет, да и с активностью проблемы. Наверное, второй мяч в игре смог бы ее оживить.
Ташаев активно разминается на бровке, похоже, будет у нас еще один дебют.
Козлов слабо пробил головой с нескольких метров, Максименко не пришлось даже дергаться в сторону, чтобы спасать.
Комбаров уже получил устное предупреждение от Галимова. Грязно под Сутормина Дмитрий подкатился, ну нарушение чистой воды.
Порядка 70 болельщиков приехали из Оренбурга на матч, поддерживают они яростно, но перекричать москвичей все же сложно.
Зобнин метров с 25 плотно приложился к мячу. Фролов сначала выловил его в правом углу, а со второй попытки и накрыл.
Хозяева опять с контроля начинают отрезок. Похоже, спешить у нас никто никуда не будет.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Спартак" благодаря раннему голу Жиго впереди в матче с "Оренбургом". Красно-белые смотрятся увереннее, это да, но не скажешь, что прям висят на чужих ворот. Можно и доиграться по такому футболу, один свой шанс у синих точно будет.
Красно-белые в конце тайма решили просто покатать мяч. Счет их устраивает, а гости начинают смелеть.
Зе Луиш грудью скинул мяч под удар Промесу, Квинси с разворота и успел выстрелить с 12 метров - точно во Фролова!
Максименко на выходе забрал мяч себе. Пока подачи - не сильная сторона обеих команд.
В свободные зоны проходят передачи к воротам "Оренбурга", но игроки линии атаки постоянно в таких ситуациях открываются вообще не туда.
Стих дождь, как раз под стать игре. Лишь бы не уснули команды по ходу матча.
Козлов успел нанести удар головой после кросса справа - выше, мяч упал уже на сетку сверху.
Промес успевает и у своих ворот отрабатывать. В атаке не все получается, можно попытаться помочь защите.
Фернанду с линии штрафной своей волшебной правой подкрутил мяч в правый угол - вновь выше.
Желтая карточка Терехов С.Ю. (Оренбург)
Терехов также наказан предупреждением за споры с арбитром.
Ойеволе получил предупреждение, локтем он просто вынес за пределы поля Ломовицкого.
Желтая карточка Ойеволе А. (Оренбург)
Терехов упал с Ломовицким в чужой штрафной площади - Галимов решил, что правила нарушил игрок "Оренбурга".
Глушаков с дальней дистанции попытался - все равно в защитников, там все перекрыто.
У ворот Максименко не происходит вообще ничего. Кажется, не было даже ударов в сторону его владений.
Боккетти уже начинает отдавать первые передачи. Когда полузащитники этого не делают, можно и остальным попытаться.
Ломовицкий одной передачей отрезал троих от мяча, но Зе Луиш в касание не смог вернуть обратно.
Начинают посвистывать и болельщики, не нравится им, как "Спартак" перекатывает мяч, все слишком спокойно.
Зе Луиш вернулся в игру, врачи быстро привели его в себя. Можем продолжать.
Каррера подошел к бровке и что-то подсказал Глушакову. Тренера вряд ли может радовать качество игры, результат, скорее, да.
Зе Луиш лежит на газоне и держится за лицо. Опять пауза, получил он локтем от Сутормина.
Кроме Жиго, интересно будет понаблюдать за молодыми Максименко и Ломовицким. Получили они шанс у Карреры, надо пользоваться.
Начался сумбур в исполнении двух команд. В центре поля, нет ударов вообще.
Жиго, кстати, в обороне пока очень надежен. Не придумывает, знает, что лучше центральному защитнику действовать от простоты.
Все больше забросов вперед на Зе Луиша. Если на старте форвард из Кабо-Верде борьбу выигрывал, то сейчас с ним играют плотнее.
Игра начинает успокаиваться. После дебютного гола Жиго хозяева, в первую очередь, начали никуда не торопиться.
Не получается никак у "Спартака" быстро выходить из обороны в атаку. Спешат с передачами, зачастую мяч идет куда-то за бровку.
Боккетти и Фернанду нелепо потеряли мяч перед штрафной площадью, пришлось Жиго подстраховывать, чтобы Попович не выскочил на Максименко.
Несмотря на дождь, оба тренера уже у кромки поля, работают, все в игре.
Афонин не проиграл в скорости Промесу и успел скинуть мяч назад на Фролова. Пока синие лишь обороняются.
Зе Луиш после кросса Комбарова слева выпрыгнул выше всех и пробил головой с линии вратарской - рядом с дальней штангой.
Андреев на ровном месте получил повреждение. Поехала нога на мокром газоне, не удержал равновесие и "поплыл".
В дальнейшем Фролов на выходе не ошибается. Уже дважды после гола он уверенно забирал мячи себе.
Москвичи продолжают держать мяч у себя. Быстрый гол - уже залог успеха, так что надо развивать преимущество.
Фролов спорил с Галимовым, намекая, что было нападение на вратаря. Лишь на желтую наспорился.
Желтая карточка Фролов Е.К. (Оренбург)
ГОЛ! Жиго! Комбаров с дальней дистанции пробил пробил в правый угол, Фролов успел в сторону отразить. Глушаков в падении вернул мяч во вратарскую, голкипер пошел на перехват и не поймал в руки. Мяч упал перед Жиго, который с нескольких метров пробил под перекладину!
Гол! (1:0) Мяч забил Жиго С. (Спартак М)
Зе Луиш почувствовал свободу впереди, откликнулся на длинный заброс и грудью пробросил мяч себе на ход. Этим воспользовался Фролов и не дал форварду пробить.
А в Москве дождит. По такой погоде, конечно, проще обороняться, посмотрим, поможет ли это "Оренбургу".
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Оренбург": Фролов - Бегич, Андреев, Ойеволе, Терехов - Афонин, Сутормин - Чуканов, Попович, Чиркин - Козлов. Запас: Руденко, Довбня, Маляров, Шахов, Сиваков, Бреев, Кулишев.
"Спартак": Максименко - Ещенко, Жиго, Боккетти, Комбаров - Фернанду - Ломовицкий, Зобнин, Глушаков, Промес - Зе Луиш. Запас: Ребров, Петкович, Джикия, Рассказов, Мельгарехо, Тимофеев, Самедов, Роша, Ханни, Попов, Ташаев, Кутепов.
"Оренбургу" же по возвращении в элиту российского футбола сразу придется несладко. Выезд к "Спартаку" - всегда испытание, особенно - в первых турах. За год "простоя" в ФНЛ гости существенно изменили состав, кажется, в лучшую сторону. Главным же усилением оренбуржцев смело можно назвать голкипера Александра Довбню, который знает, как в составе аутсайдера останавливать красно-белых. Вспомните только его феерические матчи за "СКА-Хабаровск" в прошлом сезоне.
"Спартаку" в нынешнем сезоне опять нужно доказывать, что команда не просто претендент на победу, а главный фаворит. Прошлый сезон подопечным Карреры не удался. Всего лишь бронза в национальном чемпионате, и вылет в полуфинале Кубка России от "Тосно", которого уже не существует. Летом была проведена кадровая работа, Жиго и Ташаев сразу же влились в коллектив, и нельзя исключать, что сегодня они даже выйдут в старте. А вот кого точно не будет так это Адриану и Селихова, у которых повреждения. Плюс проблемы со здоровьем у Джано.
Здравствуйте! В субботу стартует розыгрыш российской премьер-лиги, и вторыми по очереди в Москве на поле стадиона "Открытие-Арена" выйдут "Спартак" и "Оренбург". Владимир Лавский расскажет вам о ходе игры.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
2
Самюэль Жиго
4′
Составы команд
Спартак
98
Александр Максименко
38
Андрей Ещенко
23
Дмитрий Комбаров
2
Самюэль Жиго
16
Сальваторе Боккетти
47
Роман Зобнин
9
Мендеш Андраде Зе Луиш
11
Фернанду
27
Александр Ломовицкий
71′
88
Александр Ташаев
10
Квинси Промес
90′
40
Артем Тимофеев
8
Денис Глушаков
82′
71
Ивелин Попов
Оренбург
91
Евгений Фролов
4′
6
Силвие Бегич
13
Сергей Терехов
35′
15
Дмитрий Андреев
58
Адессойе Ойеволе
35′
10
Денис Попович
9
Андрей Козлов
19
Алексей Сутормин
29
Вадим Афонин
11
Андреа Чуканов
57′
32
Артем Кулишев
86
Григорий Чиркин
61′
77
Никита Маляров
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Массимо Каррера
Владимир Федотов
Статистика
Спартак
Оренбург
Желтые карточки
0
3
Голевые моменты
3
1
Удары (всего)
12
3
Удары в створ
4
2
Угловые
3
1
Фолы
8
11
Офсайды
1
2

История личных встреч

Спартак
5
:
Оренбург
1
Оренбург
0
:
Спартак
2
Спартак
1
:
Оренбург
0
Спартак
2
:
Оренбург
0
Оренбург
2
:
Спартак
0
Оренбург
0
:
Спартак
0
Спартак
3
:
Оренбург
1

Последние игры

Спартак
Оренбург
Спартак
2
:
Зенит
0
П 5:3
Рубин
1
:
Спартак
1
Балтика
1
:
Спартак
2
Спартак
1
:
Краснодар
2

Следующий матч

Спартак
:
Оренбург

Выступление в турнире

Спартак
Оренбург
Игры
30
30
Победы
14
12
Ничьи
7
7
Поражения
9
11
Забито
36
39
Пропущено
31
34
Очки
49
43

Новости команд

«Спартак» оштрафован КДК за поведение фанатов матче с «Зенитом»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал «Спартак» по итогам матча с «Зенитом» (2:0) в 5-м туре РПЛ. «Спартак» 23 августа на своем поле обыграл «Зенит» (2:0) в матче пятого тура Российской Премьер-лиги. Московский клуб заплатит 50 тысяч рублей за скандирование зрителями оскорбительных выражений.

«Динамо» проведет матч с «Оренбургом» на стадионе «Локомотива»

Московское «Динамо» проведет домашний матч 8-го тура РПЛ с «Оренбургом» на стадионе «РЖД Арена», на котором свои матчи проводит московский «Локомотив». Встреча запланирована на 12 сентября. По информации телеграм-канала «Первый спорт», в этот день на «ВТБ Арене» будет проходить «Спартакиада ВТБ» — традиционные соревнования среди сотрудников банка. По этой же причине планируется перенос матча между московским и минским «Динамо» в КХЛ.

Кононов: «Спартак» будет бороться за золото

Экс-наставник столичного «Спартака» Олег Кононов поделился мнением о перспективах красно-белых в нынешнем розыгрыше Российской Премьер-лиги. Бывший тренер «Спартака» Олег Кононов оценил амбиции красно-белых после победы в матче 5-го тура Российской Премьер-лиги с «Зенитом» (2:0).

Аршавин: «Спартак» начал приходить в себя

Андрей Аршавин высказался о поражении сине-бело-голубых в поединке пятого тура чемпионата России по футболу от московского «Спартака» со счетом 0:2. Андрей Аршавин считает, что футболисты «Спартака» хорошо проявили себя в игре с петербургским клубом.

Гендиректор «Спартака»: перед клубом стоит задача выиграть РПЛ

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что перед московским клубом поставлена задача выиграть чемпионат России. Об этом сообщает «Матч ТВ». На прошлой неделе «Спартак» на своем поле обыграл «Зенит» (2:0). Впервые с 2010 года «красно-белые» обыграли «сине-бело-голубых» в чемпионате всухую.

Филипенко: «Спартаку» нужен такой «батя», как Дзюба

Бывший защитник «Спартака» Егор Филипенко высказался о возможном возвращении нападающего Артема Дзюбы в московский клуб. Об этом сообщает «Чемпионат». В мае этого года 38-летний нападающий покинул «Акрон» в связи с истечением контракта и с тех пор находится в статусе свободного агента.

Михаил Боярский покритиковал «Зенит» за осторожный футбол

Народный артист России и болельщик «Зенита» Михаил Боярский поделился впечатлениями от игры нынешнего состава петербургского клуба. — Вы однажды сравнили поражение «Зенита» с плохо сыгранным спектаклем. А если продолжить эту аналогию: сегодняшний «Зенит» — это какой спектакль?

В РПЛ не заметили ужесточения лимита: россиян хватает. А лучшие снайперы пока только они!

В РПЛ не заметили ужесточения лимита: россиян хватает. А лучшие снайперы пока только они! Обозреватель «СЭ» обратил внимание на необычную тенденцию в Премьер-лиге. По старту сезона создается четкое впечатление: никто даже не вспоминает, что в этом сезоне ужесточили на одного игрока лимит на легионеров, и теперь на поле у каждой команды должно быть не менее четырех россиян.

«Там дураки, что ли?» Лучший снайпер российского футбола остался без клуба

Несколько дней назад лучшему бомбардиру в истории российского футбола Артему Дзюбе исполнилось 38 лет. Несмотря на почтенный по меркам спорта возраст, нападающий хочет провести на высоком уровне еще хотя бы один сезон. РИА Новости Спорт — о сложном положении главного форварда страны.

«Хочется закрыться»: Дивеев — о поражении «Зенита» от «Спартака»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев обратился к болельщикам после поражения петербургской команды от «Спартака» в матче 5-го тура РПЛ. Встреча в Москве завершилась победой хозяев со счетом 0:2. — Друзья, только отошел от матча. После таких игр, как в воскресенье, хочется закрыться и вообще забросить всю медиаактивность. Но я должен сказать спасибо всем нашим болельщикам за поддержку до самого финального свистка, даже при том счете. В футболе случаются такие матчи, но мы не ищем оправданий. Впереди еще 25 туров, будем доказывать все на поле. Мы — «Зенит», — написал Дивеев в своем телеграм-канале.

Владислав Радимов: «Спартак» разобрал игру Соболева

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал игру Александра Соболева в матче между сине-бело-голубыми и «Спартаком». Радимов считает, что форвард «Зенита» Соболев не смог проявить себя в центральном матче 5-го тура РПЛ против «Спартака» (0:2) из-за грамотной работы тренерского штаба красно-белых. Форвард Соболев появился на поле в основном составе, однако был заменен в середине второго тайма. Футболист не отметился результативными действиями.

Орлов раскритиковал Глушенкова за удаление в дерби двух столиц

Геннадий Орлов считает, что арбитр имел основания показать вторую желтую карточку нападающему «Зенита» Максиму Глушенкову в матче 5-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:2). Футболист «Зенита» Максим Глушенков получил две желтые карточки от главного арбитра встречи Инала Танашева за фолы во втором тайме и был удален на 88-й минуте.

Дасаев: «Семак не управляет футболистами “Зенита” — они играют как хотят»

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев высказался о победе красно-белых над «Зенитом» в домашнем матче 5-го тура российской Премьер-Лиги. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу спартаковцев. Дасаев в числе прочего выразил мнение, что главный тренер «Зенита» Сергей Семак не управляет футболистами петербургской команды.

Глава РПЛ: «Спартак» доказал, что готов включиться в чемпионскую гонку

Глава РПЛ Александр Алаев оценил перспективы «Спартака» в новом сезоне. Ранее «Спартак» одолел «Зенит» (2:0) в домашнем матче 5-го тура РПЛ и поднялся на 2-е место в турнирной таблице. «Мне кажется, что в матче с “Зенитом” “Спартак” подтвердил свои амбиции на сезон. Ранее была осечка с “Краснодаром”, и, если бы игра с “Зенитом” не сложилась, “Спартаку” морально было бы тяжело — два поражения от прямых конкурентов. Но “Зенит” был обыгран. “Спартак” доказал всем, что готов включиться в чемпионскую гонку», — сказал Алаев в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

Экс-гендиректор «Сочи» Рубашко стал президентом «Оренбурга»

Футбольный клуб «Оренбург» объявил о назначении Дмитрия Рубашко на пост президента клуба. Дмитрий Рубашко занимал должность генерального директора футбольного клуба «Сочи» с момента его основания в 2018 году и провел в клубе семь сезонов. Под его руководством клуб дважды поднимался в Российскую Премьер-лигу, завоевывал серебряные медали чемпионата России сезона-2021/22 и выступал в квалификации Лиги конференций сезона-2021/22.

«Этот “Спартак” — реальный претендент на золото». Титов — о победе над «Зенитом»

Интервью бывшего капитана красно-белых Егора Титова. Ву полностью выключил Соболева из игры — Давно не видели такого сильного «Спартака»? Идеальный матч команды Карседо? — Идеальных матчей все-таки не бывает. Всегда есть к чему придраться. И говорить о том, что вчера мы увидели сильнейший «Спартак» за последние 10 или 15 лет, я бы тоже, пожалуй, не стал. Однако ясно одно: эта команда — реальный претендент на чемпионство. Один из претендентов. Красно-белые подтвердили свои амбиции на титул игрой против «Зенита». Абсолютно заслуженная победа!

Глушаков поблагодарил Дивеева за комплимент в адрес чемпионского «Спартака»: «Разбирается в футболе»

Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков в разговоре с «СЭ» отреагировал на слова защитника «Зенита» Игоря Дивеева. Ранее Дивеев заявил, что не считает красно-белых претендентом на чемпионство, а команда образца сезона-2016/17 была сильнее нынешней.

«Спартак» раскрыл диагноз Литвинова после матча с «Зенитом»

Московский «Спартак» выступил с заявлением о состоянии Руслана Литвинова после победы над «Зенитом» (2:0) в домашнем матче 5-го тура РПЛ. 25-летний полузащитник получил повреждение в единоборстве с Густаво Мантуаном в начале второго тайма. В подтрибунном помещении футболиста увезли в раздевалку на коляске.

В «Спартаке» может появиться новый Ромуло

Московский «Спартак» проявляет интерес к атакующему полузащитнику «Палмейраса» Ромуло. Об этом сообщает журналист Диего Фирмино. По информации источника, «красно-белые» готовы заплатить за 24-летнего бразильца более 6 млн евро. При этом Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Ромуло в 2,5 млн евро.

Гендиректор «Спартака» назвал лучшего арбитра России

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о судействе в матче пятого тура Российской Премьер-лиги с «Зенитом». — Я очень не люблю делать выводы, не пересмотрев матч. Мне показалось, что в каких‑то эпизодах можно было быть более последовательным, но я по‑прежнему считаю, что Инал Танашев сегодня — лучший арбитр. Мы рады, что он работал на этом матче, — приводит слова Сергея Некрасова «Матч ТВ».
Показать еще