Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Португалия
:
Хорватия
Все коэффициенты
П1
1.70
X
3.71
П2
5.58
Швейцария
:
Алжир
Все коэффициенты
П1
2.02
X
3.30
П2
4.50
Австралия
:
Египет
Все коэффициенты
П1
3.40
X
2.90
П2
2.50
Аргентина
:
Кабо-Верде
Все коэффициенты
П1
1.16
X
8.25
П2
21.00
завершен
Испания
3
:
Австрия
0
П1
X
П2
завершен
США
2
:
Босния и Герцеговина
0
П1
X
П2

Матч Спартак - Оренбург, 28 июля 2018, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 1:0
Стадион: 
Открытие Арена
вместимость 
36672
Москва
Главный судья
Роман Галимов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 1 тура. 28 июля 2018 года на стадионе «Открытие Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Оренбург». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Оренбург». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Спартак" минимально переиграл "Оренбург", не показав суперигры. Москвичам повезло, что они быстро забили, а потом могли действовать уже по ситуации. Гости в атаке ничего не создали, ни одного реального момента у них так и не было. До встречи на следующих матчах!
Одна из последних попыток гостей также не увенчалась успехом, подача пришла в руки Максименко.
Да, молодой Тимофеев вышел под премию вместо Промеса.
Замена в команде Спартак М уходит Промес К. выходит Тимофеев Арт.
Афонин оказался первым на подборе и с ходу пробил с 12 метров - в кого-то из спартаковцев угодил мяч!
Рассказов, похоже, последним выйдет на поле, разминается пока лишь он.
Фролов вышел из ворот и кулаками выбил мяч подальше, стандарты не получаются у москвичей.
"Спартак" хочет обезопасить себя от нервной концовки. Ну а почему бы и нет, если соперник так просто позволяет.
Промес просто отлично подал на голову Зе Луишу, форвард сам и пробил в правый угол - Фролов "потащил"!
Фролов вышел за пределы штрафной и в подкате выбил мяч из-под ног Зе Луиша, от ноги форварда мяч ушел в аут.
Попов также первым касанием мог забить, мяч свалился с ноги и ушел тоже мимо правой штанги.
Глушаков уступил место на поле Попову, болгарин тоже получил шанс.
Замена в команде Спартак М уходит Глушаков Д. выходит Попов И.
Фролов неудачно обработал мяч в штрафной площади, Зе Луиш до конца пошел прессинговать, голкиперу пришлось выбивать в аут.
Чем ближе к концовке, тем "Оренбург" все хуже действует. Не получается ничего, уже и центр поля не переходят синие.
Зобнин в касание вернул мяч в штрафную площадь на Зе Луиша, форвард хотел пробросить мяч на ход, но рядом оказался Фролов и обокрал форварда.
На трибунах и новый тренер "Спартака" - Рауль Рианчо. С помощью радиосвязи он передает увиденное на скамейку.
Кстати, пока у нас "низовой" чемпионат получается. "Урал" уступил "Анжи" 0:1, и сейчас всего лишь один забитый мяч мы увидели.
Ташаев едва ли не первым касанием мог забить! Александр в падении с 22 метров по уходящей траектории метил в правый угол - чуть не попал!
Ташаева встретили аплодисментами. Никто не свистел, а Ломовицкий ушел отдыхать.
Замена в команде Спартак М уходит Ломовицкий А. выходит Ташаев А.
Ломовицкий подустал по ходу второго тайма. Наверное, как раз его заменят первым.
67% времени мяч у "Спартака". В два раза больше, этому удивляться уж точно не стоит.
Не особо доволен на трибунах и Алексей Маклаков, ему игра "Спартака", похоже, не особо нравится сейчас.
Глушаков во время быстрой атаки вырезал пас на Зе Луиша - очень сильно, сам потом расстроился после такой передачи.
"Оренбург" пытается выравнять игру. Получается плохо, но у "Спартака" тоже мало что получается.
Ташаев должен был выйти на поле уже сейчас, переоделся, но потом забрал манишку и побежал еще разминаться.
Попович опасно со штрафного пробил с острого угла. Мяч никого не задел и по высокой дуге прилетел в руки Максименко. В два приема мяч вратарь накрыл.
Ещенко перестарался и сзади завалил просто Терехова на бровке. За такое можно было и предупреждение дать, если по-хорошему.
Чиркин активностью не отметился, ну очень мало пользы от него было впереди.
Замена в команде Оренбург уходит Чиркин Г. выходит Маляров Н.
Попытался с дальней дистанции пробить и Ломовицкий - выше.
Глушаков плохо принял мяч в штрафной площади. А попытайся в касание выстрелить - было бы интереснее.
Зобнин продолжает пристреливаться! Еще один классный удар из-за пределов штрафной - рядом с правой девяткой!
Первая замена будет у "Оренбурга", Кулишев заменил для начала Чуканова.
Замена в команде Оренбург уходит Чуканов А. выходит Кулишев А.
Чуканов не смог точно прострелить вдоль ворот, Боккетти доиграл до конца, будет лишь угловой.
Глушаков пытался увернуться от мяча, но все равно в него угодил Промес с дальней дистанции. Спас "Оренбург" Денис.
Замен пока же нет, да и с активностью проблемы. Наверное, второй мяч в игре смог бы ее оживить.
Ташаев активно разминается на бровке, похоже, будет у нас еще один дебют.
Козлов слабо пробил головой с нескольких метров, Максименко не пришлось даже дергаться в сторону, чтобы спасать.
Комбаров уже получил устное предупреждение от Галимова. Грязно под Сутормина Дмитрий подкатился, ну нарушение чистой воды.
Порядка 70 болельщиков приехали из Оренбурга на матч, поддерживают они яростно, но перекричать москвичей все же сложно.
Зобнин метров с 25 плотно приложился к мячу. Фролов сначала выловил его в правом углу, а со второй попытки и накрыл.
Хозяева опять с контроля начинают отрезок. Похоже, спешить у нас никто никуда не будет.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Спартак" благодаря раннему голу Жиго впереди в матче с "Оренбургом". Красно-белые смотрятся увереннее, это да, но не скажешь, что прям висят на чужих ворот. Можно и доиграться по такому футболу, один свой шанс у синих точно будет.
Красно-белые в конце тайма решили просто покатать мяч. Счет их устраивает, а гости начинают смелеть.
Зе Луиш грудью скинул мяч под удар Промесу, Квинси с разворота и успел выстрелить с 12 метров - точно во Фролова!
Максименко на выходе забрал мяч себе. Пока подачи - не сильная сторона обеих команд.
В свободные зоны проходят передачи к воротам "Оренбурга", но игроки линии атаки постоянно в таких ситуациях открываются вообще не туда.
Стих дождь, как раз под стать игре. Лишь бы не уснули команды по ходу матча.
Козлов успел нанести удар головой после кросса справа - выше, мяч упал уже на сетку сверху.
Промес успевает и у своих ворот отрабатывать. В атаке не все получается, можно попытаться помочь защите.
Фернанду с линии штрафной своей волшебной правой подкрутил мяч в правый угол - вновь выше.
Желтая карточка Терехов С.Ю. (Оренбург)
Терехов также наказан предупреждением за споры с арбитром.
Ойеволе получил предупреждение, локтем он просто вынес за пределы поля Ломовицкого.
Желтая карточка Ойеволе А. (Оренбург)
Терехов упал с Ломовицким в чужой штрафной площади - Галимов решил, что правила нарушил игрок "Оренбурга".
Глушаков с дальней дистанции попытался - все равно в защитников, там все перекрыто.
У ворот Максименко не происходит вообще ничего. Кажется, не было даже ударов в сторону его владений.
Боккетти уже начинает отдавать первые передачи. Когда полузащитники этого не делают, можно и остальным попытаться.
Ломовицкий одной передачей отрезал троих от мяча, но Зе Луиш в касание не смог вернуть обратно.
Начинают посвистывать и болельщики, не нравится им, как "Спартак" перекатывает мяч, все слишком спокойно.
Зе Луиш вернулся в игру, врачи быстро привели его в себя. Можем продолжать.
Каррера подошел к бровке и что-то подсказал Глушакову. Тренера вряд ли может радовать качество игры, результат, скорее, да.
Зе Луиш лежит на газоне и держится за лицо. Опять пауза, получил он локтем от Сутормина.
Кроме Жиго, интересно будет понаблюдать за молодыми Максименко и Ломовицким. Получили они шанс у Карреры, надо пользоваться.
Начался сумбур в исполнении двух команд. В центре поля, нет ударов вообще.
Жиго, кстати, в обороне пока очень надежен. Не придумывает, знает, что лучше центральному защитнику действовать от простоты.
Все больше забросов вперед на Зе Луиша. Если на старте форвард из Кабо-Верде борьбу выигрывал, то сейчас с ним играют плотнее.
Игра начинает успокаиваться. После дебютного гола Жиго хозяева, в первую очередь, начали никуда не торопиться.
Не получается никак у "Спартака" быстро выходить из обороны в атаку. Спешат с передачами, зачастую мяч идет куда-то за бровку.
Боккетти и Фернанду нелепо потеряли мяч перед штрафной площадью, пришлось Жиго подстраховывать, чтобы Попович не выскочил на Максименко.
Несмотря на дождь, оба тренера уже у кромки поля, работают, все в игре.
Афонин не проиграл в скорости Промесу и успел скинуть мяч назад на Фролова. Пока синие лишь обороняются.
Зе Луиш после кросса Комбарова слева выпрыгнул выше всех и пробил головой с линии вратарской - рядом с дальней штангой.
Андреев на ровном месте получил повреждение. Поехала нога на мокром газоне, не удержал равновесие и "поплыл".
В дальнейшем Фролов на выходе не ошибается. Уже дважды после гола он уверенно забирал мячи себе.
Москвичи продолжают держать мяч у себя. Быстрый гол - уже залог успеха, так что надо развивать преимущество.
Фролов спорил с Галимовым, намекая, что было нападение на вратаря. Лишь на желтую наспорился.
Желтая карточка Фролов Е.К. (Оренбург)
ГОЛ! Жиго! Комбаров с дальней дистанции пробил пробил в правый угол, Фролов успел в сторону отразить. Глушаков в падении вернул мяч во вратарскую, голкипер пошел на перехват и не поймал в руки. Мяч упал перед Жиго, который с нескольких метров пробил под перекладину!
Гол! (1:0) Мяч забил Жиго С. (Спартак М)
Зе Луиш почувствовал свободу впереди, откликнулся на длинный заброс и грудью пробросил мяч себе на ход. Этим воспользовался Фролов и не дал форварду пробить.
А в Москве дождит. По такой погоде, конечно, проще обороняться, посмотрим, поможет ли это "Оренбургу".
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Оренбург": Фролов - Бегич, Андреев, Ойеволе, Терехов - Афонин, Сутормин - Чуканов, Попович, Чиркин - Козлов. Запас: Руденко, Довбня, Маляров, Шахов, Сиваков, Бреев, Кулишев.
"Спартак": Максименко - Ещенко, Жиго, Боккетти, Комбаров - Фернанду - Ломовицкий, Зобнин, Глушаков, Промес - Зе Луиш. Запас: Ребров, Петкович, Джикия, Рассказов, Мельгарехо, Тимофеев, Самедов, Роша, Ханни, Попов, Ташаев, Кутепов.
"Оренбургу" же по возвращении в элиту российского футбола сразу придется несладко. Выезд к "Спартаку" - всегда испытание, особенно - в первых турах. За год "простоя" в ФНЛ гости существенно изменили состав, кажется, в лучшую сторону. Главным же усилением оренбуржцев смело можно назвать голкипера Александра Довбню, который знает, как в составе аутсайдера останавливать красно-белых. Вспомните только его феерические матчи за "СКА-Хабаровск" в прошлом сезоне.
"Спартаку" в нынешнем сезоне опять нужно доказывать, что команда не просто претендент на победу, а главный фаворит. Прошлый сезон подопечным Карреры не удался. Всего лишь бронза в национальном чемпионате, и вылет в полуфинале Кубка России от "Тосно", которого уже не существует. Летом была проведена кадровая работа, Жиго и Ташаев сразу же влились в коллектив, и нельзя исключать, что сегодня они даже выйдут в старте. А вот кого точно не будет так это Адриану и Селихова, у которых повреждения. Плюс проблемы со здоровьем у Джано.
Здравствуйте! В субботу стартует розыгрыш российской премьер-лиги, и вторыми по очереди в Москве на поле стадиона "Открытие-Арена" выйдут "Спартак" и "Оренбург". Владимир Лавский расскажет вам о ходе игры.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
2
Самюэль Жиго
4′
Составы команд
Спартак
98
Александр Максименко
38
Андрей Ещенко
23
Дмитрий Комбаров
2
Самюэль Жиго
16
Сальваторе Боккетти
47
Роман Зобнин
9
Мендеш Андраде Зе Луиш
11
Фернанду
27
Александр Ломовицкий
71′
88
Александр Ташаев
10
Квинси Промес
90′
40
Артем Тимофеев
8
Денис Глушаков
82′
71
Ивелин Попов
Оренбург
91
Евгений Фролов
4′
6
Силвие Бегич
13
Сергей Терехов
35′
15
Дмитрий Андреев
58
Адессойе Ойеволе
35′
10
Денис Попович
9
Андрей Козлов
19
Алексей Сутормин
29
Вадим Афонин
11
Андреа Чуканов
57′
32
Артем Кулишев
86
Григорий Чиркин
61′
77
Никита Маляров
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Массимо Каррера
Владимир Федотов
Статистика
Спартак
Оренбург
Желтые карточки
0
3
Голевые моменты
3
1
Удары (всего)
12
3
Удары в створ
4
2
Угловые
3
1
Фолы
8
11
Офсайды
1
2

История личных встреч

Оренбург
0
:
Спартак
2
Спартак
1
:
Оренбург
0
Спартак
2
:
Оренбург
0
Оренбург
2
:
Спартак
0
Оренбург
0
:
Спартак
0
Спартак
3
:
Оренбург
1
Оренбург
1
:
Спартак
0

Последние игры

Спартак
Оренбург
П 4:3
Спартак
1
:
Краснодар
1
Динамо Мх
0
:
Спартак
0
Спартак
2
:
Рубин
1
Спартак
1
:
ЦСКА
0

Выступление в турнире

Спартак
Оренбург
Игры
30
30
Победы
14
12
Ничьи
7
7
Поражения
9
11
Забито
36
39
Пропущено
31
34
Очки
49
43

Новости команд

По петербургской системе: главные летние трансферы РПЛ

«Зенит» подписал бразильца Аугусто, «Локо» усилился бывшим воспитанником и перспективным молодым полузащитником. Приобретение петербургским «Зенитом» нападающего Фелипе Аугусто — пока самый громкий трансфер РПЛ нынешнего лета. Клуб из Северной столицы вновь подтвердил свою активность на бразильском рынке. Тем временем «Локомотив» усилился защитником Георгием Джикией и полузащитником Александром Коваленко. В остальном клубы премьер-лиги пока действуют на трансферном рынке достаточно сдержанно.

Бывший гендиректор «Спартака» раскритиковал клуб

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин раскритиковал клуб за трансфер Антона Заболотного, передает Vprognoze.ru. «Деньги были в “Спартаке” — вот его и пригласили прошлым летом. В клубе никто не отвечает за свои действия. Агент заработал, футболист заработал. С футбольной составляющей это никак не связано, мое мнение. Может, еще кто-то рядышком присосался к деньгам», — сказал Заварзин.

Московский «Спартак» обыграл «Спартак» из Костромы на сборах

Матч завершился со счетом 1:0. В своем первом контрольном поединке в рамках летнего межсезонья московский «Спартак» одержал победу над костромским «Спартаком».Матч, который состоялся на базе красно-белых в Тушине, завершился со счетом 1:0 в пользу команды Хуана Карлоса Карседо.Единственный гол красно-белые забили на 54-й минуте после подачи с углового. Имя автора мяча не сообщается, поскольку встреча проходила в закрытом режиме.Следующую контрольную игру на учебно-тренировочных сборах «Спартак» проведет 4 июля против самарских «Крыльев Советов».

«Спартак» хочет купить испанского защитника за 4 миллиона евро

Текущий контракт испанца с местным клубом действует до 2029-го. Московский «Спартак» находится близко к тому, чтобы оформить переход левого защитника испанского «Алавеса» Виктора Парады. По информации испанского издания El Correo, клубы существенно ускорили процесс переговоров по возможной сделке, однако на данный момент трансфер 24-летнего футболиста пока еще не доведен до окончательного завершения.Сам испанский защитник готов рассмотреть вариант с продолжением карьеры в российском клубе, а руководство «Алавеса» достаточно оптимистично оценивает шансы на успешное завершение этого перехода. В прошедшем сезоне Парада сыграл 33 матча во всех турнирах, в которых сумел записать на свой счет три результативные передачи.Текущий контракт футболиста с испанским клубом действует до лета 2029 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость левого защитника в 4 миллиона евро.

Абаскаль: мы могли выиграть РПЛ со «Спартаком» в 2023 году

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о своем самом тяжелом дне в московском клубе. «Мой самый тяжелый день в “Спартаке”? Матч с “Уралом” в марте 2023 года. Говорю это с огромным уважением к тому, что произошло. Счет 2:2, забиваем чистый гол. Но арбитр свистнул до того, как мяч пересек линию. Ошибка. Я считаю, та победа могла бы стать для нас переломным моментом на пути к чемпионству — она дала бы нам уверенность, эмоциональный подъем. В футболе такие мгновения меняют ход сезона. К сожалению, в тот день мы остались ни с чем, и это сказалось на команде.Золото было реальным? Да, мы могли выиграть чемпионат. Мы хорошо работали и, по сути, были сильнее. Но тот матч с “Уралом” немного нас надломил… В футболе много эмоций, и победы дают ощущение силы, свободы, уверенности. А неудовлетворенность, наоборот, оставляет осадок. Думаю, именно она сыграла с нами злую шутку», — сказал Абаскаль.

Абаскаль назвал подходящую для Соболева европейскую топ-лигу

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «Спорт-Экспрессу» оценил европейские перспективы нападающего «Зенита» Александра Соболева. Абаскаль и Соболев работали вместе в «Спартаке» с июня 2022 по апрель 2024 года.

Абаскаль: готов вернуться в РПЛ, мой цикл в России не завершен

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил о желании вернуться в РПЛ. «Если честно, я считаю, что мой цикл в России не завершен. Были различные обстоятельства, но культура и спортивная среда этой страны мне очень близки. Вернуться было бы правильно — чтобы заново окунуться в чемпионат, в котором мы хорошо работали, но во втором сезоне не достигли целей.У меня теперь больше опыта, я слежу за лигой, Данил (Данил Баженов, тренер-аналитик — прим. ред.) все еще со мной. Наш футбол — агрессивный, с давлением, высокой линией обороны и насыщенной атакой — хорошо сочетается с РПЛ», — сказал Абаскаль.

«Спартак» продлил контракт с вратарем Довбней

«Спартак» объявил о продлении контракта с вратарем Александром Довбней. Новое соглашение с 39-летним россиянином действует до конца июня 2027 года. Довбня перешел в «Спартак» на правах свободного агента в июле 2024 года. За все время голкипер провел лишь одну игру в составе красно-белых — 18 мая 2025 года он вышел на замену вместо Ильи Помазуна в конце матча 29-го тура чемпионата России-2024/25 против «Крыльев Советов». Довбня провел на поле 19 минут, встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Председатель правления «Зенита» Зырянов ответил на вопрос о футбольной столице России: «Все знают, где она»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил на вопрос, какой город считает столицей России. После победы «Спартака» в Кубке возобновились обсуждения футбольной столицы России. Где она, на ваш взгляд?

Глава московского «Динамо» сравнил бюджеты топ-клубов РПЛ

В прошлом сезоне «Динамо» заняло 7-е место в таблице российской Премьер-лиги. Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев рассказал, как бюджет бело-голубых соотносится с финансовыми возможностями других ведущих клубов РПЛ — «Зенита», «Спартака», «Краснодара», ЦСКА и «Локомотива».Отвечая на вопрос, идет ли «Динамо» по бюджету сразу после «Зенита» и «Спартака», Ивлев отметил, что ситуация выглядит иначе.«Есть “Зенит”, а значительно позади него — группа из пяти клубов с примерно сопоставимыми бюджетами: “Спартак”, “Динамо”, “Краснодар”, ЦСКА и “Локомотив”. Разница между ними минимальна», — сказал Ивлев в интервью «СЭ».В прошлом сезоне «Динамо» завершило чемпионат России на 7-м месте. Чемпионом России стал «Зенит», второе место у «Краснодара», бронза у «Локомотива». ЦСКА стал пятым, а «Спартак» четвертым, «красно-белые» при этом выиграли Кубок России.

«Спартак» хочет купить форварда сборной Уругвая за 17 млн евро

Трансферная стоимость игрока в четыре раза ниже. «Спартак» заинтересован в приобретении нападающего мексиканского «Леона» Федерико Виньяса, сообщает футбольный менеджер Тимур Лепсая в своем телеграм-канале.По информации источника, московский клуб готов предложить за трансфер форварда сборной Уругвая 17 миллионов евро. Самому игроку красно-белые якобы готовы платить 3 миллиона евро в год. На чемпионате мира — 2026 Виньяс провел три матча, но не отметился результативными действиями. Сборная Уругвая не смогла выйти из группы.Последние два сезона 28-летний нападающий выступал на правах аренды за испанский «Овьедо». За клуб он провел 53 матча, забил 10 голов и сделал одну результативную передачу.Портал Transfermarkt оценивает стоимость Виньяса в 4 миллиона евро.

МакSим высказалась о «пророчестве» «Спартаку» в словах ее песни

Исполнительница также объяснила, почему болеет именно за «красно-белых». Певица МакSим, настоящее имя — Марина Абросимова, прокомментировала шутки о «пророчестве» в своей песне «Знаешь ли ты», которая давно считается неофициальным гимном болельщиков московского «Спартака».Поводом стал эпизод с хрустальным кубком, который был поврежден во время празднования победы «Спартака» в Кубке России. Позднее SMM-служба клуба обыграла ситуацию, опубликовав фотографию с подписью: «Не потеряй его и не сломай» — строкой из песни МакSим.«Это не он разбил! Хорош! Он сам разбился, случайно!» — сказала певица в эфире YouTube-шоу «Бес комментариев», говоря о футболисте «Спартака» Пабло Солари, который держал кубок над головой.МакSим отметила, что к подобным совпадениям стоит относиться с юмором.«К этому и нужно так относиться — с весельем и с хорошим настроением. Прекрасно, что существует такая песня, которая так точно подошла к событию. Если бы ее не было, все бы разозлились только, мне кажется», — рассказала певица.Также исполнительница объяснила, почему поддерживает «Спартак». По ее словам, это не означает, что она не симпатизирует другим командам.«Это не значит, что я не болею за другие команды. Я так же переживаю за ребят, они такие же классные и профессиональные. Но я помню, как “Спартак” меня поддерживал. Не дает жить ни одному хейтеру. Это такая огромная защита. И я себя чувствую одновременно и слабой, и очень сильной при такой поддержке слушателей и фанатов», — сказала МакSим.

Президент «Рубина» Сафиуллин: Не рассматриваем ни Дзюбу, ни Кокорина

Президент «Рубина» Марат Сафиуллин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что казанский клуб не планирует усиливать нападение известными форвардами Артемом Дзюбой и Александром Кокориным. 37-летний Дзюба в прошлом сезоне выступал за тольяттинский «Акрон», а 35-летний Кокорин — за кипрский «Арис». Сейчас оба нападающих являются свободными агентами.

Антон Заболотный отреагировал на уход из «Спартака»: «Такое не забывается»

Российский нападающий Антон Заболотный отреагировал на новость об уходе из московского «Спартака». Заболотный покинул «Спартак» по истечении срока контракта. Форвард выступал за красно-белых с лета 2025 года, провел 16 матчей, не забил ни одного гола, но выиграл Кубок России.

«Спартак» объявил об уходе Антона Заболотного

Нападающий Антон Заболотный покинул «Спартак» по истечении срока контракта. В минувшем сезоне 35-летний футболист провел за красно-белых 16 матчей во всех турнирах, в которых отметился тремя результативными передачами.

«Спартак» предложил один миллион евро за воспитанника «Зенита»

Московский «Спартак» сделал предложение о трансфере вратаря «Сочи» Александра Дегтева. Об этом сообщает Metaratings. По информации источника, «красно-белые» предложили за 21-летнего вратаря один миллион евро. Отмечается, что руководство «Сочи» пока не приняло решение по поводу продажи игрока и может сохранить его в составе на следующий сезон.

«Спартаку» бы отказал". Кокорин — о возвращении в РПЛ

Нападающий Александр Кокорин заявил о желании вернуться в «Зенит» или «Динамо». На данный момент российский форвард находится без клуба. — Смогли бы вы в своей нынешней форме играть за топ-клуб РПЛ, условно, в «Спартаке»?

Агент Тюкавина отреагировал на информацию об интересе «Спартака» к нападающему

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал «СЭ» информацию об интересе «Спартака» к форварду. Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал «СЭ» информацию об интересе «Спартака» к форварду.

Легенда «Спартака» признался, что участвовал в договорном матче

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко признался, что участвовал в договорном матче, передает «Матч ТВ». «Внутри нашего чемпионата у меня такое случалось: это не было сдачей или покупкой, а просто договаривались сыграть вничью чтобы остаться в РПЛ. С какой командой это было, не скажу. Тогда это было не Премьер‑лигой, а Высшей лигой», — сказал Павлюченко.

Объявлено время начала матча за Суперкубок России по футболу

Игра пройдет 18 июля в Нижнем Новгороде. «Спартак» сообщил точное время начала матча за Суперкубок России против «Зенита». Об этом говорится в официальном телеграм-канале московского клуба. Игра начнется 18 июля в 19:30 мск. Встреча пройдет в Нижнем Новгороде.
Показать еще