Премьер-лига, матч 21 тура. 30 марта 2019 года на стадионе «Центральный» в городе Красноярск сойдутся команды «Енисей» и «Рубин». Встреча назначена на 11:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Енисей» - «Рубин». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН! Интересный матч мы посмотрели с вами. По большому счёту, видели мы только тайм с несколькими минутами, но и этого хватило нам, чтобы увидеть удаление, два забитых мяча и россыпь жёлтых карточек. "Енисей" вновь не смог победить и до предела осложнил своё положение. Кажется, ничто не сможет спасти подопечных Аленичева, но ещё не вечер. Пока же игра красноярцев, их желание показывают, что футболисты не смирились с потерей места в элите российского футбола. Вместе с вами за этим боевым поединком наблюдал Евгений Перехожев. До свидания!
Карточка Соболеву за удар по воротам "Рубина" после свистка судьи.
Желтая карточка Соболев А.С.(Енисей)
И последняя замена Аленичева - Кутьин вышел вместо Саркисова.
Замена в команде Енисей уходит Саркисов А. выходит Кутьин А.
Фол Башкирова на Данченко не остался без внимания арбитра.
Желтая карточка Башкиров Е.(Рубин)
4 минуты добавлено ко второму тайму.
Заброс в штрафную "Енисея" на Бухарова, одако Александр оказался в офсайде.
Данченко рванул по флангу, но подача в штрафную получилась неудачной.
Не прикрытый никем Бухаров зарядил метров с 15 - прямо в небеса! А момент был почти голевой!
Гаджибеков снес Байрамяна на чужой половине поля, однако Мешков почему-то здесь нарушения не зафиксировал.
Бухаров выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку в центр штрафной, но там Могилевец нарушил правила в атаке.
Вроде бы пытаются атаковать гости, но делают этот так бесхитростно, что нет ощущения их численного преимущества.
Кстати сказать, "Енисей" забил после первого же попадания в створ ворот "Рубина". Это если верить официальным источникам - значительную часть первого тайма мы не видели.
Последняя замена штаба Бердыева: Могилевец вместо Подберёзкина.
Замена в команде Рубин уходит Подберезкин В. выходит Могилевец П.
Гол! (1:1) Мяч забил Гаджибеков Али (Енисей)
ГООООЛЛЛЛ!!! Гаджибеков восстанавливает равенство в счёте! Последовала подача в центр штрафной, оттуда мяч отскочил к Саркисову, который сместился вправо и выдал еще один навес. После выигранного Соболевым единоборства мяч оказался у Гаджибекова, а тот уже с пары метров переправил его в сетку!
Перестановка у хозяев - Савичев вместо Ятченко.
Замена в команде Енисей уходит Ятченко Д. выходит Савичев К.
И вновь перестановка казанцев - Степанов вместо Устинова.
Замена в команде Рубин уходит Устинов В. выходит Степанов Д.
Желтая карточка Коновалов И.(Рубин)
Коновалов зацепил ногой Саркисова. Очередной "горчичник".
Данченко с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но ни до кого из партнёров мяч так и не дошёл.
Гости предсказуемо отдали мяч под контроль игрокам "Енисея". Которым точно нечего терять, кроме своих цепей.
Устинов отпасовал на левый фланг на Байрамяна, который тут же выдал ответную передачу на ход партнёру. Хорен попытался прострелить вдоль ворот, но лишь заработал угловой.
И тут же замена Бердыева - вместо Сагитова вышел Бухаров.
Замена в команде Рубин уходит Сагитов Ар. выходит Бухаров А.Е.
ГООООЛЛЛЛ!!! Байрамян с левого края ворвался в штрафную, убрал Гаджибекова, продвинулся немного вперёд и точно пробил в дальний угол!
Гол! (0:1) Мяч забил Байрамян Х. (Рубин)
Аккуратный заброс справа подключившегося в атаку Цаллагова, но Гаджибеков отправил мяч за боковую линию.
Уремович ворвался в чужую штрафную и упал после контакта с Кичиным. Несмотря на вскинутые руки казанцев, арбитр указал только на угловой.
Камболов протащил мяч на чужую половину поля и решил отдать пас низом метров на тридцать на ход партнёру. До того мяч просто не дошёл.
Ещё один жёсткий стык - Зотов ударил по ногам Сагитова. На сей раз обошлось без карточки.
Пока что мячом чаще владеют хозяева, которые играют в меньшинстве. Очень много грубости на поле,
Желтая карточка Уремович Ф.(Рубин)
И вновь начинаем с того, чем завершили первую половину - с предупреждения. Уремович буквально влетел в ноги Соболеву.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
Замена Аленичева в перерыве: вместо Торбинского вышел Зотов.
Замена в команде Енисей уходит Торбинский Д. выходит Зотов А.В.
ПЕРЕРЫВ! К сожалению, нам с вами довелось увидеть всего минут 7 из всего первого тайма. Но, полагаю, это были самые насыщенные 7 минут: Огуде не совладал с нервами и досрочно отправился отдыхать. Пойдём на отдых и мы, но, в отличие от красноярца, вернёмся на второй тайм.
Так, страсти накаляются! Устинов влетел ногами в Данченко. Тут же в центре поля возникла заварушка, прерванная решительными действиями Мешкова.
Желтая карточка Устинов В.(Рубин)
1 минута добавлена к первому тайму.
УДАЛЕНИЕ! Огуде умудрился схватить второй "горчичник" за 2 минуты! И снова пострадал Башкиров! Снова подкат в ноги - и матч для капитана "Енисея" окончен!
Вторая желтая карточка Огуде Ф.(Енисей)
Огуде тоже с "горчичником": грубое нарушение правил против Башкирова.
Желтая карточка Огуде Ф.(Енисей)
Торбинскому досталось по ногам от Камболова. Хозяева разыграли штрафной, но ударить по воротам не сумели.
Гости провели быструю атаку по центру, Сагитов дошёл до штрафной и пробил в нижний угол - Нестеренко перевёл мяч на угловой.
Казанцы выровняли игру, мяч стал больше задерживаться в центре поля. Но пока без моментов.
Сагитов пытался замкнуть фланговую подачу, но удар получился несильным.
Саркисов убегал в контратаку, но Башкиров в подкате отобрал мяч.
Штрафной возле ворот "Енисея" – разыграли казанцы, но без опасности.
Как сообщают, проблемы с приёмом телесигнала в Москве. Игра будет показана телеканалом "МАТЧ! Премьер" в записи.
Преимущественно равная игра в Красноярске. Без опасных моментов. Много борьбы.
Также с карточкой и Подберёзкин.
Желтая карточка Подберезкин В.(Рубин)
Сорокин получил жёлтую карточку за фол на Соболеве.
Желтая карточка Сорокин Е.(Рубин)
Конечно, только победа оставляет подопечных Аленичева "в игре". Посмотрим, удастся ли красноярцам реализовать задуманное.
Пока мы можем ориентироваться только на статистические источники. Судя по их данным, ничего значимого в матче пока не произошло: нет ни голов (что плохо), ни карточек, ни вынужденных замен (что хорошо).
По-прежнему проблемы с телесигналом. Надеемся, скоро ситуацию исправят.
"Енисей" владеет территорией на первых минутах, казанцы вынуждены большими силами отойти к собственной штрафной.
Сигнал из Красноярска идёт с нарушениями, поэтому мы можем увидеть болельщиков "Енисея", пришедших на стадион ради своих любимцев. Надеемся, футболисты не разочаруют своих преданных фанатов.
Отметим, что сегодняшний матч является первым в 2019 году для Красноярска и его болельщиков, потому как в начале марта "Енисей" играл на чужих аренах из-за не самой футбольной погоды в Сибири в это время.
Хозяева большим числом вошли в штрафную "Рубина", и только пришедший на помощь защитникам Байрамян вынес мяч ближе к центральному кругу.
Красноярцы провели атаку правым флангом. Прошла подача во вратарскую, но казанцы выбили мяч в сторону.
"Рубин", как и его сегодняшний соперник, после зимнего перерыва играет неудачно – после победы над "Ахматом" казанцы дважды проиграли в чемпионате ЦСКА и "Ростову". Кроме того, клуб из Татарстана расстался с надеждой завоевать Кубок России, уступив "Локомотиву". Сейчас команда Бердыева занимает седьмую строчку в таблице, отставая от зоны Лиги Европы на 5 баллов. И те же 5 очков отделяют гостей от "полувылетающего" 13-го места.
Сибиряки находятся в крайне тяжелой ситуации – команда Аленичева замыкает турнирную таблицу, имея в активе всего 11 очков. От зоны переходных матчей красноярский клуб отделяет 7 турнирных баллов, которые ещё можно отыграть за оставшееся время. Тем не менее, после зимней паузы "Енисей" дважды проиграл, пополнив копилку лишь ничьей с "Ростовом" в 18-м туре.
Здравствуйте, друзья! 21-й тур Российской премьер-лиги стучится в двери, и, как всегда, первая в расписании - Сибирь. Приглашаю вас в Красноярск, где сражающийся за выживание "Енисей" принимает середняка нынешнего первенства "Рубин". Начинаем в 11:30 по Москве.
Руководитель селекционной службы «Краснодара» Максим Бузникин высказался о шутке от пресс-службы казанского «Рубина» о новом название стадиона чёрно-зелёных «Ozon Арена» после поражения от «быков» (1:2) в матче 27-го тура РПЛ.
Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов — о получении Казанью права снова провести первый матч футбольного сезона в стране и шансах на проведение чемпионата Европы по водным видам спорта в 2028 году.
Тренер Ринат Билялетдинов, работавший с клубами Российской премьер-лиги и возглавлявший московский «Локомотив» и казанский «Рубин», в комментарии для «Газеты.Ru» высказался о срыве трансфера нападающего Мирлинда Даку из «Рубина» в санкт-петербургский «Зенит».
Футбольный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о возможном переходе в «Зенит» нападающего казанского «Рубина» Мирлинда Даку. Об этом сообщает «РБ Спорт».
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал «СЭ» информацию о возможном трансфере нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в петербургский клуб.
МОСКВА, 2 июн — РИА Новости. Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев вошел в шорт-лист лучших тренеров сезона Российской премьер-лиги (РПЛ), список опубликован на официальном сайте турнира.