Очень интересным получился поединок. "Кубань" в первом тайме играла лучше, оказывала давление, а "Урал" фактически 40 минут защищался, но одна контратака позволила гостям открыть счет. После перерыва "Урал" заиграл еще лучше, продолжая действовать безупречно в защите и колко - в атаке. Как следствие - второй гол после контрвыпада и победа. "Кубани" следует поработать над построением нападения. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!
Матч Кубань - Урал, 8 апреля 2015, результат матча
08.04.2015
Стадион:
Кубань
вместимость
6041
Краснодар
Главный судья:
Виталий Рушаков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 22 тура. 8 апреля 2015 года на стадионе «Кубань» в городе Краснодар сойдутся команды «Кубань» и «Урал». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Кубань» - «Урал». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. Финальный свисток раздался над ареной. Судья фиксирует победу "Урала". Довольно неожиданную.
"Урал" так завелся, что продолжает атаковать. А "Кубань" уже опускает руки.
ГОЛ! Вот это рывок Смолова! В центре поля он подхватил мяч, прокинул его себе на ход, убежал от Шуньича, с которым боролся плечо в плечо и пробил точно в угол, едва войдя в штрафную.
Гол! (0:2) Мяч забил Смолов Ф. (Урал)
"Кубань" раскрылась и получила контратаку. Смолов выкатился один на один с вратарем, но переиграть его не смог.
Все-таки без желтой карточки не обойдется. Ставпец только вышел и сразу получил предупреждение.
Желтая карточка Ставпец А. (Урал)
Последняя замена у "Урала": Ставпец сменил Ярошенко.
Замена в команде Урал уходит Ярошенко К. выходит Ставпец А.
Конечно, даже малейшую паузу "Урал" растягивает по максимуму. Вот и розыгрыш углового затянули. До навеса добрался Фонтанелло, но пробить не смог.
"Урал" берет некоторую передышку, идет в контратаку. Там получилось повозиться справа, слева, заработать угловой. Отлично все складывается пока.
А теперь подача со штрафного из глубины удалась хозяевам. Но скидку перед воротами никто не смог подхватить - защитники первые.
"Кубань" уже сейчас организует некое подобие навала. Серией угловых заставили гостей отбиваться из последних сил.
Удар со "стандарта" не получился. Но атака не захлебнулась. Фонтанелло получил мяч в чужой штрафной, но пробить не успел.
Ещенко сбивает Данцева у своей штрафной. Рефери достает желтую карточку, но не показывает ее Андрею.
У Подберезкина сводит ноги. Тарханов решил не мучить Вячеслава, выпустив на замену Данцева.
Замена в команде Урал уходит Подберезкин В. выходит Данцев А.
Попов входит в штрафную слева, финтит и бьет – удар заблокирован защитником. Кому-то могла показаться рука, но судьи иного мнения.
А вот сейчас Каборе сыграл блестяще, вырезав отменную подачу справа на Игнатьева, чей удар парировал в броске Заболотный.
Манучарян уступает место на поле Фидлеру и отдает тому капитанскую повязку.
Замена в команде Урал уходит Манучарян Э. выходит Фидлер А.
Каборе - символ начала атаки "Кубани" и ее торопливости. Шарль взял и зашвырнул мяч из центра поля за боковую линию. Это был "пас" на Соснина.
Спешка создает сумбур в действиях "Кубани", которая просто со всех сторон набегает на чужую штрафную и бросает туда мяч и так, и сяк.
Беленов удачно вынес мяч, сделав фактически передачу в чужую штрафную на Попова, но Заболотный подстраховал партнеров, пропустивших оппонента.
Штрафной на приличном расстоянии от ворот "Урала" заработала "Кубань". После подачи мяч задел чью-то голову и вертикально опускался перед линией ворот. Пришлось голкиперу через перекладину его перекидывать.
Все-таки кубанцы становятся более агрессивными и напористыми. Игра ведется на половине поля гостей все чаще.
Подберезкин не является скоростным игроком, но старательно рвется в бой по флангу. Ещенко обмануть ему не удалось.
По понятным причинам не делает замен Александр Тарханов. Его команда держится достойно, слаженно, пока не проявляя признаков усталости.
Смолов пришел помогать защитникам и нарушил правила на Рабиу. Подачу со "стандарта" вынес на угловой Фонтанелло.
Букур мог прорваться по центру. Он полез напролом, продавив Фонтанелло, но Хозин подстраховал партнера, сыграв в подкате.
Идеальная атака! Подберезкин сыграл на фланге с Марковым, тот прострелил в штрафную, партнер мяч пропустил, Смолов хладнокровно убрал защитника перед собой и пробил низом мягко в угол. Немного не попал в створ.
Наскоки "Кубани" носят все более страстный и хаотичный характер. В таком сумбуре всякое может случиться. Но пока оборона "Урала" справляется. Во многом благодаря удивительно качественной игры Фонтанелло, который работает на кураже.
"Кубань" хорошо накрыла прессингом линию защиты соперника. Игнатьев с угла штрафной бить не решился, стал смещаться к центру и пробил в итоге неловко в сторону углового флажка.
Соснин неудачно подключился к атаке слева, исполнив подачу на лицевую линию. Он извиняется перед партнерами, которые торопятся, спешат.
Увлеченность "Урала" атаками, пришедшая от уверенности в своих силах, может грозить контратаками "Кубани", так что скорость игры нарастает.
Решение Кучука понятно, потому что после перерыва его команда стала играть еще хуже. "Урал" уже смотрится приличнее.
Двойную замену провел Кучук: Бальде и Игнатьев будут спасать "Кубань" от неприятностей.
Замена в команде Кубань уходит Ткачев С. выходит Игнатьев В.
Замена в команде Кубань уходит Алмейда У. выходит Бальде И.
Нервы не выдерживают порой у кубанцев. Вот Ещенко жестко сыграл против Манучаряна на фланге, совершив нарушение правил. Правда, при подаче со "стандарта" гости нарушили правила на вратаре.
Небольшая паника у ворот "Кубани" внезапно образовалась. Беленов не очень уверенно сыграл, "Урал" накатил еще одну волну, и Манучарян с линии штрафной с рикошетом пробил рядом со штангой.
Подберезкин поборолся перед штрафной, сделал пас налево на Смолова, чей прострел неловко пресекли, "привезя" угловой.
Атака "Кубани" была жестко накрыта перед штрафной гостей, и Белозеров сам повел за собой контратаку, подключив пару партнеров. Но уже во владениях Беленова оборона краснодарцев остановила прорыв соперника.
Контратака "Урала" не привела к успеху: Подберезкину с фланга прострелить не дали. Кстати, атакуют гости опять только слева, а гол, как помним, пришел справа. Отвлекают?
Сам же Ткачев подал со штрафного на дальнюю штангу. Но пас пошел по высоченной дуге прямо в руки вратарю - настоящий подарок Заболотному.
Четко Ткачев развернулся перед углом штрафной и носом Белозерова, так что последний его подсек. Это опасный штрафной.
Заброс в штрафную "Урал" отбил неловко, поэтому Каборе решился на дальний удар без подготовки сходу. Получилось очень неточно.
Кучук ведет себя на бровке очень громко. Его зычный голос разносится над полем. Будто в компьютерную игру развлекается, но вместо джойстика - голосовые команды.
У "Кубани" готовится замена, а "Урал" неудачно провел контратаку: Ярошенко сделал слишком сильный пас на фланг партнеру.
Алмейда в центре поля дернулся было, но натолкнулся на соперника и упал на газон. Ему требуется помощь. Быстро форвард встал на ноги.
Психует Попов, потому что очередная атака загублена на стадии обострения в решающий момент. Его проникающий пас не был понят партнером.
"Урал" продолжает действовать очень цепко и надежно. Проиграл позицию Смолов - завалил Шуньича в атаке, полетел в порыв Букур - бросился ему в ноги Фонтанелло.
Букур уже поучаствовал в атаке "Кубани". Передачу в центр перед штрафной поддел Попов, направляя мяч на Алмейду, который до него не добрался.
Букур должен добавить остроты действиям "Кубани", он сменил Мельгарехо.
Замена в команде Кубань уходит Мельгарехо Л. выходит Букур Г.
ВТОРОЙ ТАЙМ. "Кубани" теперь нужно активизироваться еще сильнее. Первый тайм завершился неожиданно.
ПЕРЕРЫВ. Перед самым свистком "Урал" еще угловой успел разыграть, и подачу неточным ударом замкнул Белозеров. Вот такие необычные дела на поле.
Атаковала "Кубань", а "Урал" первым же толковым подходом распечатал чужие ворота. И гости продолжают идти вперед.
ГОЛ! Вот так неожиданность! Хозин чуть ли не впервые подключился справа в свободную зону, исполнил прострел во вратарскую, где Смолов опередил игравшего против него Ещенко.
Гол! (0:1) Мяч забил Смолов Ф. (Урал)
Подберезкин корит себя. Он сместился перед штрафной слева к центру и запустил мяч на противоположный фланг. Прострел это был или удар - в любом случае неточно.
Ерохин неплохо поборолся в центре поля, перехватив мяч, атака сместилась налево, где Смолов допустил потерю.
Пока сила разрушения побеждает. "Кубань" наскакивает на соперника, а тот достаточно уверенно отмахивается от этих выпадов.
Рабиу устроил красоту, пройдя на скорости двоих в центре поля. А вот подача не вышла точной - Фонтанелло сыграл на перехвате надежно.
Корнер "Урал" разыграл, попытался низкой подачей мяч доставить к воротам Манучарян, но защитники "Кубани" были начеку.
Смолов протискивался к воротам с большим трудом на фланге, но ограничился заработанным угловым.
Болельщики в отличие от команд не берут паузы, а постоянно создают хороший шумовой фон, подгоняя краснодарцев.
Теперь "Кубань" практикуется в передачах на своей половине поля. Но все же хозяева более активно передают мяч в атаку.
Страсти стали накаляться. Судья не отреагировал на жесткую игру Фонтанелло на фланге, а Каборе бросился мстить и зацепил соперника за ногу. Шарль на волоске от желтой карточки был.
Сапета не успел за Мельгарехо, который врывался на угол штрафной. Пришлось валить его, "привозя" опасный "стандарт". Но удар Попова с него оказался неточным.
Мельгарехо теперь по бровке протискивается и простреливает во вратарскую. Туда вбегал Алмейда, однако его вратарь и защитник заставили укатить мяч за лицевую.
Могла интересная атака получиться у "Урала", когда Манучаряна забыли краснодарцы на углу штрафной. Но тот поторопился с прострелом, партнер не смог обработать мяч. Повторную волну атаки с пасом на Смолова пресек Шуньич, а форвард упал.
"Урал" смелеет постепенно. Сначала катает мяч в линии защиты, потом отправляет его на фланг, а там и к воротам можно протиснуться.
Вместо подачи или удара был сделан "откат" под удар Сапете, который запустил мяч очень высоко. Тарханов недоволен.
Неожиданно справа удался прорыв Ярошенко к штрафной, и там его толкнул Каборе. "Урал" получил право на опасный "стандарт".
Но хотелось бы, конечно, видеть более активные наступательные действия со стороны "Кубани".
"Кубань" тоже не форсирует события, потому что ей удается даже без касания мяча выжимать неприятеля на его территорию. А моменты сами придут.
Подберезкин пошел было в атаку слева, но его "Кубань" выдавила обратно на половину поля "Урала". Так гости мяч и до вратаря своего докатили.
Периодически "Урал" просто действует "на отбой", ничья гостей устраивает, судя по всему. Но с первых минут играть на 0:0?
Подача Попова из глубины следовала на штангу, но там никто не успел замкнуть пас, да и передача оказалась слишком сильной.
Смолов неаккуратно сыграл против Шуньича, насев на того. "Кубань" получила право на перспективный штрафной.
Каборе активно ищет варианты развития атак. С него все начинается. Очередной выпад прошел через фланг Соснина, но потом мяч заметался в штрафной, где Алмейда и Мельгарехо успеха не добились.
Если конструктив у "Кубани" пропал, то прессингом накрывать соперника удается, не давая ему даже подойти к штрафной Беленова.
Манучаряна по правому флангу вперед не пустили, но он поборолся до конца, потолкался и нарушил правила.
После голевого момента у "Кубани" игра несколько рассыпалась, паузы стали затягиваться, а напор хозяев немного снизился, из-за частых потерь в том числе.
Мельгарехо откликался на подачу справа, но пробил прямо в руки вратарю, причем слабо, причем с нарушением правил на Хозине.
"Урал" даже в атаку сходил, но как-то робко, и завершилось все неточным ударом Хозина издали.
Заболотный немного затягивает время, чтобы его партнеры успокоились после такого острейшего эпизода у ворот. А руку Белозерова еще долго можно обсуждать.
Чудом "Кубань" не забила! Подачу Попова на дальней штанге скинул партнер, в упор бил Алмейда, но попал в руку Белозерову, который спас команду. Судья фола почему-то не усмотрел, а добивавший Ткачев угодил в штангу.
Фонтанелло на поле вернулся, а "Кубань" усилиями Мельгарехо заработала штрафной на левом фланге.
Впрочем, сам Фонтанелло уходит за пределы поля, где ему накладывают повязку. Удар защитник получил в борьбе с Алмейдой - Угу ему затылком в лоб заехал.
Фонтанелло оказался на газоне, игра остановлена, а защитнику оказывают помощь. У него над глазом вздулась серьезная шишка.
Ничего острого у "Урала" не выходит: "Кубань" устраивает высокий прессинг, не дает развернуться.
"Урал" обосновался на чужом поле, почаще владеет мячом, постоянно скатываясь на левый фланг Маркова.
Попов с левого фланга сделал отличный пас на Соснина в штрафную, тот уворачивался от защитника, упал, однако Фонтанелло сыграл чисто.
Первую контратаку учинил "Урал". Марков подключился слева и подал, но защитники разобрались.
Болельщики хотят, чтобы стартовый запал "Кубани" привел к чему-нибудь существенному, и громко поддерживают команду.
Не самая зрелищная часть матча: соперники поочередно обменялись потерями в центре поля на ровном месте.
Разнообразно подходит к чужой штрафной "Кубань". Сначала Соснин подключался, но прострел его перехватили, потом Каборе делал проникающий пас, а Попов подправлял - неточно.
"Урал" действует довольно глубоко, Смолов изображает прессинг в центральном круге, но в движении хозяева лучше.
Краснодарцы пытаются растянуть построения соперника, удалось им обмануть Сапету, открыть его зону, но Алмейда сделал слабый и неточный пас к штрафной.
Много борьбы в центре поля, но увереннее пока чувствует себя "Кубань", которая чаще контролирует мяч.
Это уже было похоже на голевой момент. Прекрасная подача получилась у Попова с правого края штрафной на дальнюю штангу, но Алмейда не дотянулся до мяча.
"Кубань" сразу раздобыла право на угловой, однако подача была перехвачена высоко выпрыгнувшим вратарем.
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Виталий Рушаков дает сигнал к старту поединка.
"Урал": Заболотный - Хозин, Марков, Фонтанелло, Белозеров - Подберезкин, Сапета - Ярошенко, Ерохин, Манучарян - Смолов.
"Кубань": Беленов - Ещенко, Шуньич, Армаш, Соснин - Рабиу, Каборе - Ткачев, Попов, Мельгарехо - Алмейда.
В первом круге нынешнего чемпионата "Кубань" на выезде как раз одолела "Урал" со счетом 1:0 благодаря голу Данилу с пенальти. Если говорить о потерях перед этой игрой, то краснодарцы не могут рассчитывать на дисквалифицированного Шандау, а гости - на Асеведо, Емельянова, Лунгу и Новикова.
"Урал" же отчаянно борется за выживание, находясь в гуще событий - в середине плотной группы из шести команд, "разыгрывающих" путевки на понижение в классе. При этом три последних матча у "Урала" тоже выдались разными: ничья с "Краснодаром" (1:1), победа над "Амкаром" (1:0) и поражение от "Ростова" (0:1) дома в предыдущем туре.
В последнее время "Кубань" показывает нестабильный футбол. Команда в последних трех матчах показала три разных результата: проиграла "Ростову" (1:2), обыграла "Терек" (1:0) и сыграла вничью со "Спартаком" (1:1). Как следствие - место в середине таблицы, на восьмой строчке.
Здравствуйте! 22-й тур чемпионата России продолжается матчем "Кубань" - "Урал". С вами за игрой буду следить я, Сергей Максименков.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Урал
90 | Федор Смолов (Владимир Хозин, Эдгар Манучарян) | 44′ | |
90 | Федор Смолов | 90′ |
Составы команд
Кубань
23 | Александр Беленов | |
38 | Андрей Ещенко | |
22 | Антон Соснин | |
2 | Игорь Армаш | |
14 | Тони Шуньич | |
71 | Ивелин Попов | |
10 | Шарль Каборе | |
17 | Мохаммед Рабиу | |
77 | Сергей Ткачев | 60′ |
18 | Владислав Игнатьев | |
25 | Лоренсо Мельгарехо | 45′ |
11 | Георге Букур | |
20 | Угу Алмейда | 60′ |
99 | Ибраима Бальде |
Урал
28 | Николай Заболотный | |
2 | Владимир Хозин | |
50 | Николай Марков | |
29 | Пабло Эсекиэль Фонтанелло | |
63 | Александр Белозеров | |
89 | Александр Ерохин | |
90 | Федор Смолов | |
41 | Александр Сапета | |
10 | Эдгар Манучарян | 77′ |
57 | Артем Фидлер | |
99 | Константин Ярошенко | 87′ |
25 | Александр Ставпец | 88′ |
14 | Вячеслав Подберезкин | 81′ |
7 | Александр Данцев |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Леонид Кучук | Александр Тарханов |
Статистика
Кубань
Урал
Желтые карточки
0
1
Голевые моменты
3
3
Удары (всего)
7
6
Удары в створ
2
2
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
7
5
Фолы
7
14
Офсайды
1
0
История личных встреч
Последние игры
Кубань
Урал
Выступление в турнире
Кубань
Урал
Игры
30
30
Победы
8
9
Ничьи
12
3
Поражения
10
18
Забито
32
31
Пропущено
36
44
Очки
36
30
Новости команд

«Акрон» минимально обыграл «Урал» на сборах в ОАЭ
Тольяттинский «Акрон» обыграл екатеринбургский «Урал» в товарищеском матче на зимних тренировочных сборах в ОАЭ. Игра прошла в закрытом режиме и завершилась победой «Акрона» со счетом 1:0. Единственный гол забил черногорский полузащитник тольяттинцев Стефан Лончар на 40-й минуте.
Дубль Сергеева помог московскому «Динамо» обыграть «Урал» во втором спарринге
Футболисты московского «Динамо» нанесли поражение «Уралу» во втором контрольном матче, состоявшемся в понедельник на сборах в ОАЭ. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу бело-голубых. Вторая встреча, как и первая, прошла в закрытом режиме без оглашения составов команд и текстовой трансляции. В победной игре «Динамо» дубль оформил Иван Сергеев.

«Динамо» проиграло «Уралу» в товарищеском матче
В ОАЭ завершилась товарищеская встреча между футбольным клубом «Урал» и московским «Динамо». Игра закончилась победой «Урала» со счетом 2:1. За екатеринбургский клуб голы забили реализовавший пенальти Евгений Марков и Евгений Харин. В составе бело-голубых отличился Эль-Мехди Маухуб. Встреча проходила в закрытом режиме. По данным издания «Спорт-Экспресс», «Динамо» играло вторым составом.

«Локомотив» победил «Урал» в товарищеском матче
Встреча в Абу-Даби завершилась со счетом 3:2 в пользу московской команды. Московский «Локомотив» одержал победу над екатеринбургским «Уралом» в рамках товарищеского матча в ОАЭ. Матч проходил в формате трех таймов по 45 минут. У победителей мячи забили Александр Руденко (12-я минута), Дмитрий Воробьев (28) и Николай Комличенко (51). У проигравших отличились Мартин Секулич (66) и Николай Морозов (103).

Появились подробности о состоянии экс-тренера «Динамо», у которого нашли рак
У бывшего главного тренера московского «Динамо» и краснодарской «Кубани» Дана Петреску, которому диагностировали рак, все хорошо со здоровьем. Об этом в комментарии РИА Новости заявил его агент Николае Пырнэу. «Есть определенное количество процедур, которые надо пройти. И после этого все будет хорошо. Он сейчас не тренирует, он взял паузу для прохождения курса лечения, который сейчас заканчивается. И после этого он однозначно намерен продолжить тренерскую карьеру», — рассказал он.

ЦСКА объявил о переходе 18-летнего нападающего Воронова из «Урала»
Форвард юношеской сборной России подписал контракт с московским клубом до 2030 года. Нападающий Максим Воронов перешел из екатеринбургского «Урала» в ЦСКА. Об этом сообщила пресс-служба московского клуба. 18-летний футболист подписал контракт до 2030 года.

Андрей Ещенко: «Пускай Станкович работает в “Спартаке”, а в конце сезона посмотрим»
Главный тренер «Кубани» Андрей Ещенко — о кризисе красно-белых, работе во второй лиге, отношениях с Каррерой и самых тяжелых сборах в карьере. В 2022 году бывший защитник сборной России Андрей Ещенко завершил карьеру футболиста. На клубном уровне он в высших лигах национальных чемпионатов выступал за киевское и московское «Динамо», нижегородскую «Волгу», московский «Локомотив», махачкалинский «Анжи» и краснодарскую «Кубань», а главных успехов добился в московском «Спартаке», с которым в 2017 году стал чемпионом России. После завершения карьеры он работал в академии «Спартака», в 2023 году перешел в «Кубань» на должность руководителя программы развития молодежного футбола, год спустя стал ассистентом главного тренера основной команды, а с лета 2025-го работает главным тренером «Кубани» во второй лиге.

Футболист Газинский объявил о завершении профессиональной карьеры
Бывший полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский объявил о завершении карьеры. «Ну что, вот и пришло мое время объявить о завершении профессиональной карьеры. Хочется сказать многое, но буду краток. Хочется поблагодарить всех, кто на протяжении долгих лет помогал мне становиться лучше, начиная от персонала, тренерского штаба и заканчивая руководителями клубов!Спасибо партнерам, с которыми мы делили поле. Спасибо соперникам, вы помогали становиться сильнее. Спасибо моей семьей, вы всегда были рядом. Спасибо большое всем, кто хоть как-то причастен к моей скромной карьере.И, конечно, особая благодарность вам, болельщики, вы давали тот драйв, от которого испытываешь особые эмоции, этого, конечно, мне будет не хватать. Футбол навсегда будет в моем сердце. Но пришло время двигаться дальше! Буду скучать. Любите футбол, играйте в футбол», — написал 36-летний Газинский в соцсети.

Глушаков — о «Пари НН»: такой город, такой стадион, и такой бардак
Бывший футболист сборной России Денис Глушаков высказался о том, что команда проводит домашние матчи на старте сезона в других городах. «Нижний Новгород это вообще удивительная история. Такой город, такой стадион, всё есть и такой бардак. Играют без болельщиков. Они остались в РПЛ, потому что этого хотели. Но по тому, что я вижу сейчас, лучше уже “Урал” запустить, там люди в футбол хотят играть», — сказал Глушаков в видеоролике на YouTube-канале «О, Родной футбол!».

Роман Орещук: ЦСКА — единственный клуб в России, который умеет зарабатывать
Советник правления «Урала» Роман Орещук оценил работу московского ЦСКА на трансферном рынке. Ранее сообщалось, что защитник армейцев Виллиан Роша переходит в «Аль-Джазиру» из ОАЭ за € 6 млн. Контракт бразильца истекал летом 2026 года.

Селихов: Уважаю Станковича как игрока, но как тренера — извините
Бывший голкипер московского «Спартака» Александр Селихов высказался о главном тренере красно-белых Деяне Станковиче. Напомним, Селихов покинул «Спартак» в январе. В середине февраля футболист стал игроком «Урала» из Екатеринбурга. В июле «Урал» продлил контракт с 31-летним вратарем на три года.

«Сторонникам теории про “Зенит” предложил бы алюминиевые шапочки». РФС — о скандале лета
Почему в РПЛ пустили «Оренбург», а не «Урал»? Не слишком ли мягко наказали «Торпедо»? Какие судьи ещё замешаны в деле? Отвечает Митрофанов.

В РФС рассказали, почему вернули в РПЛ «Оренбург», а не «Урал»
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал, почему было принято решение вернуть в Российскую Премьер-Лигу «Оренбург», который завершил прошлый сезон на 15-м месте в турнирной таблице высшего дивизиона.

С 16-й командой определились: «Оренбург» займет место «Торпедо» в РПЛ и Кубке России
В «Урале» удивлены таким решением.

«Вы там серьёзно?!» «Урал» отреагировал на решение вернуть «Оренбург» в РПЛ
«Урал» отреагировал на решение РФС вернуть «Оренбург» в Российскую Премьер-Лигу вместо исключенного накануне «Торпедо».
«Балтика» подписала экс-защитника «Урала» Бевеева
Состав «Балтики» пополнил защитник правый защитник Мингиян Бевеев.

ЭСК РФС признала ошибочным решение судьи в матче «Урала» с «Ахматом»
ЭСК РФС признала ошибочным решение отменить гол «Урала» в ворота «Ахмата».

Тарханов предложил провести матч «Пари НН» — «Урал» за право выступать в РПЛ
Советник в академии «Урала» Александр Тарханов предложил провести матч между екатеринбургской командой и «Пари НН» за право выступать в Российской Премьер-Лиге в следующем сезоне.
Александр Трошечкин: На иголках будем сидеть до решения РФС
Футболист «Пари Нижний Новгород» Александр Трошечкин — о коллапсе с лицензированием клубов, неясности с будущим своей команды, поражении в стыках и проваленном сезоне.

Источник: «Урал» могут принять в РПЛ вместо «Пари НН»
Занявшие 12-е место в чемпионате России «Химки» не получили лицензию для участия в РПЛ в следующем сезоне. Ряд команд претендует занять место подмосковного клуба.
Показать еще
