
«Ужасный момент для футболиста». Ван Дейк — о вылете с ЧМ-2026
Капитан сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк прокомментировал поражение в матче 1/16 финала плей-офф чемпионата мира против Марокко (1:1, 2:3 пен.).
11 июня - 11 июля 2021
Капитан сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк прокомментировал поражение в матче 1/16 финала плей-офф чемпионата мира против Марокко (1:1, 2:3 пен.).

Сборная Нидерландов потерпела поражение в серии послематчевых пенальти и покинула турнир.
«Это самый ужасный момент для футболиста. Сейчас сложно анализировать. Матч был напряженным. К сожалению, мы вылетели. Какое-то время все шло хорошо. Конечно, мы могли сыграть лучше, но рассуждения уже ничем не помогут.
Мы так много тренировали пенальти, но все равно проиграли. Сейчас я хочу как можно скорее вернуться в раздевалку, чтобы быть вместе с ребятами. Это моя единственная мысль», — приводит слова Ван Дейка De Telegraaf.
Сборная Нидерландов три раза доходила до финалов мировых первенств (в 1974, 1978 и 2010 годах), команда Марокко на предыдущем турнире в Катаре проиграла в матче за бронзу хорватам со счетом 1:2.
В ⅛ финала сборная Марокко 4 июля сыграет против национальной команды Канады в Хьюстоне.
Чемпионат мира проходит в США, Канаде и Мексике и завершится 19 июля.














