КХЛ, матч 1/4 финала. 14 марта 2012 года на стадионе «Арена Омск» в городе Омск сойдутся команды «Авангард» и «Металлург Мг». Встреча назначена на 16:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Авангард» - «Металлург Мг». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Гол! (0:1) Шайбу забросил Сергей Мозякин (Максим Сушинский, Алексей Кайгородов) (Металлург Мг)
Быков от синей линии набрасывает на пятачок, но Рамо опережает всех и ловит шайбу.
Фролов в контратаке пробует с близкой дистанции прошить Ахонена, но форварду не удается поднять шайбу над щитком.
Михнов вновь идет в обводку, но шайбу теряет.
Сушинский выкатывается из-за ворот и пробует протолкнуть шайбу мимо Рамо. Шайба метается где-то во вратарской площади, но в сетку идти отказывается.
Твердовский простреливает вдоль ворот - опасно, но никто по шайбе не попадает.
Вот и пошел более осторожный хоккей, оно и понятно, и логично.
Фролов бросает от правого борта, Ахонен безупречен. Видимо, будет овертайм.
Пережогин поулчает пас из-за ворот от Червенки, но под шайбу ложится Михнов.
Мозякин пробует продавить Рамо, но не поулчается.
Лаюнен бросает от синей линии. У легионера ломается клюшка и получается выход Семина и Волкова в одного Лаюнена, но Ахонен ловит шайбу.
Удаление Кирилл Лямин (Авангард ), 2 мин
Пережогин дважды бросает с близкой дистанции. но Ахонен пока играет просто идеально.
"Авангард" закрепился в чужой зоне, бросает, но пока не слишком опасно.
Удаление Сергей Федоров (Металлург Мг), 2 мин
Федоров теряет шайбу и тут же цепляет соперника. Такой шанс для "Авангарда".
Шайба после броска Червенки улетает за пределы площадки.
"Магнитка" подскаживает - видимо, результат 7-матчевой серии с "Барысом".
АХонен без труда отражает очередной бросок Шкоулы.
"Магнитка" долго комбинирует в чужой зоне, но без бросков.
Червенка получает пас из-за ворот в метре от Ахонена. Бросок, но шайба попадает в ловушку. Это да же не 50-процентный момент, а 100-процентный.
Иванов едва не проталкивает шайбу в сетку на дальней штанге, очень тревожно. Ахонен впервые оказывается в полупозиции.
Команды после первой атаки "Магнитки" берут паузу. Цена ошибки возрастает с каждой минутой.
Обухов едва не замыкает прострел от левого борта. Вот так начало периода.
Шкоула бросает от синей линии. Ахонен в шпагает шайбу отбивает.
Юут подбирает безхозную шайбу в чужой зоне, укладывает Рамо на лед, но бросок с острого угла поулчается нечтоным.
Иванов бросает с острого угла, АХонен на месте и уверенно ловит шайбу.
Белов стреляет от синей линии, мимо.
Удаление Денис Хлыстов (Металлург Мг), 2 мин
Калинин получает пас в паре метров от чужих ворот, но брсоить с отличной позиции ему не дают.
Гол не засчитан. Но "Магнитка" уже дважды была на волосок от забитого гола.
Что творится у ворот "Авангарда". Михнов проводит сольный проход. Бросок. Шайба взлетает на перекладиун и падает почти на линию ворот. Затем уже ничего не ясно в скоплении игроков. Судьи смотрят повтор.
Рамо вновь забирает шайбу после неплохого броска. Не хватает пока только голов.
"Авангард" даже в меньшинстве проводит атаки, но пропускает выпад все того же Мозякина. Рамо с трудом ловит шайбу, но намертво.
Удаление Дмитрий Семин (Авангард ), 2 мин
Мозякин кружит в чужой зоне, выбирается на отличную позицию. Щелчок под перекладину, но Рамо отражает шайбу.
Хлыстов в быстрйо атаке убегает к чужим воротам и с острого угла попадает в дальнюю штангу.
Твердовский набрасывает шайбу на пятачок ворот Рамо. два добивания. Последнее от Сушинского с метра, но шайба каким-то чудом в ворота не попадает. Лямин ставит клюшку на линии ворот и спасает свою команду. Моментище.
Удаление Александр Нестеров (Авангард ), 2 мин
Якубов бросает со средней дистанции. на добивание успевает Хлыстов, но попадает в щиток Рамо.
Опасный момент у ворот Рамо. Передача из-за ворот, но бросить с близкой дистанции защитники "Авангарда" не дают.
Шайба попадает в лицо Кукконену. Защитник лед быстро покидает и уходит в раздевалку.
Второй период поак начинается в более равной борьбе, нежели первый.
Сушинский летит за чужие ворота. в Последний момент форвард пытается вылезти на ближнюю штангу, но его туда никто ен пускает. Атака "Авангарда".
Ахонен забирает шайбу, но в него несильно врезается Салмела, едва не начинается драка.
ВТОРОЙ ПЕРИОД
Марков и Фролов долго и упорно толкаются у борта. В итоге форвард омичей выкатывается перед воротами и едва не переигрывает Ахонена.
Откровенно бездарно использовал "Авангард" большинство.
Прошло уже больше минуты в большинстве для омичей, а хозяева даже в чужой зоне закрепиться не могут .
Отличная атака хозяев. Пас из-за ворот на Семина, но тому не удается попасть в близкой дистанции.
Удаление Денис Хлыстов (Металлург Мг), 2 мин
Атака "Авангарда" три в два, но неточный пас губит всю остроту.
Шайба метается по пятачку "Магнитки", но бросить никому не удается.
Передача на Мозякина от Сушинского. Экс-лидер "Атланта" оказывается перед пустыми воротами, но бросить ему не дают, да и шайба скачет.
Фролов врывается в чужую зону, остается перед последним защитников, в обыгрыш не идет, бросает из под соперинка в противоход Ахонену, но промахивается мимо дальнего угла. Красивый момент.
Обухов входит в чужу. зону, бросок, Рамо легко ловит шайбу.
Отличный хоккей после 8 минут. Игра на встречных курсах, равные команды.
Здунов отлично входит в чужую зону,убирает одного защитника, из-под второго брсоает, но рикошет все портит.
Кукконен - опасный наброс на пятак, но Рамо выбрасывает шайбу подальше от ворот.
Атака два в одного на ворота Рамо, но форвард жадничает и бросает сам, вся угроза пропадает.
Калюжный прокатывается за воротами, бросок по-бобровски. но гоклипер вновь надежен. Отскок подобрать никто не может.
Омичи владеют территориальной инициативой, но пока Ахонен на высоте.
Очень дальний бросок Лаюнена из центральной зоны. Рамо на месте....а где ему еще быть.
Червенка от левого борта смещается в центр и бросает в девяьку. шайба попадает в правое плечо голкипера. Очень опасно.
Рамо тоже не скучает. Правда ему приходиться лишь выходить из ворот и забирать шайбу у борта.
Ахонен уже второй раз вынужден вступать в игру и вновь надежно действует голкипер гостей.
Ахонен уверенно отражает бросок Пережогина со средней дистанции.
Кукконен стреляет от синей линии. Шайба отскакивает от рамо и прыгает по пятачку.
Стартовое вбрасывание за омичами.
Красочная, но небольшая церемония открытия и гимн России.
В воротах команды Металлург Мг Ари Ахонен
В воротах команды Авангард Карри Рамо
Добрый день! В 16:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция первого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина "Авангард" - "Металург" Мг. Ждем красивого хоккея.
Межсезонье в Континентальной хоккейной лиге оказалось чрезвычайно богатым на события. Некоторые из них серьезно изменили вид всего хоккея в России. О самых громких моментах лета в КХЛ — в материале РИА Новости Спорт.
«Ак Барс» совершил топ-сделку, КХЛ провела важные реформы. Представляем дайджест главных событий из мира хоккея за 2 сентября 2025 года. Американский защитник Эберт покинул «Автомобилист» по личным причинам 31-летний американский защитник Ник Эберт оказался не в состоянии продолжить карьеру за «Автомобилист» по личным причинам, и его контракт не вступил в силу. Игрок обороны покинул уральскую команду. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
За три дня до старта регулярного чемпионата КХЛ Артур Хайруллин продолжает авторскую рубрику. 1. Вот и подходит к концу самое дикое межсезонье в истории КХЛ. Понижение зарплат игроков по своей воле, одна из главных звезд лиги на просмотровом контракте, подписания и расторжения одних и тех же хоккеистов за лето, уход тренера из команды-чемпиона, переезд и переименование «Куньлуня», революция в СКА и многое другое — скучать последние три месяца российский хоккей нам не давал. Но грустить о том, что межсезонье заканчивается, мы не будем — настало время смотреть настоящий хоккей.
В Санкт-Петербурге на стадионе «Хоккейный город» прошёл товарищеский матч между СКА и омским «Авангардом». Победу одержали хоккеисты «Авангарда» со счётом 5:3. Заброшенными шайбами в составе «Авангарда» отметились Василий Пономарёв, Эндрю Потуральски, Иван Игумнов, Наиль Якупов и Артём Блажиевский. Голы в составе СКА забили Марат Хайруллин, Матвей Короткий и Тревор Мёрфи.
Каким тогда будет новый сезон? Это межсезонье КХЛ — не только самое короткое в истории, но и самое сумасшедшее. С первых дней происходили события, разрывавшие шаблон и приводившие в шок. С окончанием лета самое время вспомнить десятку наиболее безумных новостей.
Главный тренер омского «Авангарда» Ги Буше заявил, что команда несёт ответственность перед своими болельщиками, поэтому недостатка работы на льду быть не должно. В общении с хоккеистами вы напоминаете им, насколько сильно за них переживают болельщики?
Главный тренер «Авангарда» Ги Буше высоко оценил отношение к нему болельщиков омского клуба и ответил, чувствует ли давление из-за такого внимания фанатов. На презентации вас встретили оглушительными овациями и криками. Какие ваши ощущения от такого приёма?
Столичный «Барыс» завершил участие на Мемориале Ромазана поражением от магнитогорского «Металлурга», передают Vesti.kz. В заключительном матче турнира хозяева оказались сильнее со счётом 2:1. У победителей отличились Роман Канцеров (27-я минута) и Дмитрий Силантьев (42-я). Единственную шайбу у «Барыса» забросил Ансар Шайхмедденов (35-я минута).
Спортивный директор «Металлурга» Евгений Бирюков прокомментировал присутствие нападающего Евгения Кузнецова на трибунах домашней арены во время матча с «Магниткой» (2:3 Б). «Это были просто гости, это ни о чем не говорит, ни к чему не обязывает. Развею все слухи и домыслы. У нас есть интерес ко многим, но есть и потолок зарплат, и наши игроки, на которых мы рассчитываем. Мы начинаем таким составом, а дальше будем смотреть», — приводит слова Бирюкова пресс-служба клуба.
«Автомобилист» выиграл предсезонный турнир в Петербурге. Представляем результаты предсезонных матчей Континентальной хоккейной лиги за 27 августа, а также трансферные новости. «Барыс» обыграл «Салават Юлаев» На 11-й минуте матча счёт открыл нападающий «Салавата Юлаева» Прохор Корбит, которому ассистировали Александр Хмелевски и Илья Федотов. Менее чем через минуту «Барыс» сравнял счёт — дебютным голом за клуб отметился новичок Майк Веккионе. Во втором периоде на дубль форварда «Барыса» Алихана Асетова уфимский клуб ответил голом Данила Алалыкина. На 51-й минуте голом в большинстве счёт сравнял Александр Хмелевски. В дополнительное время победу одержал «Барыс» благодаря сольному проходу Динмухамеда Кайыржана.
Предсезонка в КХЛ выходит на свою финальную стадию. Представляем результаты предсезонных матчей Континентальной хоккейной лиги за 26 августа. «Амур» в овертайме обыграл «Ладу» На 14-й минуте первого периода Андрей Обидин с передач Данила Башкирова и Андрея Алтыбармакяна открыл счёт во встрече. Спустя минуту Евгений Свечников восстановил равенство в счёте. Ассистами отметились Матвей Заседа и Иван Мищенко. Во втором и третьем периодах команды голов не забили. В овертайме бросок Матвея Заседы принёс победу «Амуру».
Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» победил магнитогорский «Металлург» в матче предсезонного турнира «Мемориал Ромазана». Встреча завершилась со счетом 5:2. У победителей шайбы забросили Максим Кузнецов (17-я минута), Александр Жаровский (17) и Егор Сучков (20), также Илья Федотов оформил дубль (44, 59). У «Металлурга» отличились Сергей Толчинский (15) и Джонсон Люк (50).
За 10 дней до старта сезона руководство лиги провело традиционную встречу с прессой. Новая стратегия Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будет разработана в скором времени взамен действующей, срок которой истечет в следующем году. Президент лиги Алексей Морозов также рассказал, как КХЛ пыталась всеми силами спасти «Витязь».
Самый известный новичок уральцев рассказывает, что стояло за его трансфером. Один из самых громких трансферов межсезонья — переход Рида Буше в «Автомобилист». Казалось, американец останется в Омске, где уже стал легендой клуба. Однако «Авангард» этим летом затеял максимально масштабную перестройку, фактически собрав новый состав за одно лето. Буше и Владимир Ткачёв, чья связка три года определяла лицо омичей, покинули Сибирь, отправившись в разные уральские клубы.
В Омске на стадионе «Джи-Драйв-Арена» завершился матч предсезонного турнира на Кубок Блинова между местным «Авангардом» и ярославским «Локомотивом». Уверенную победу со счётом 3:0 одержали хоккеисты «Авангарда».
Канадец был назначен на пост главного тренера ярославской команды 5 июля, сменив на этом посту Игоря Никитина. Канадец Боб Хартли во время переговоров о назначении на пост главного тренера ярославского хоккейного клуба «Локомотив» вспомнил о соотечественнике Брэде Маккриммоне, который был наставником команды, разбившейся в 2011 году. Об этом Хартли рассказал «Спорт-Экспрессу».
Выбираем лучшую. В новом сезоне «Авангард» сыграет в новой форме — это абсолютно точно. Косвенно информацию об этом подтверждает клуб: в понедельник «ястребы» тихо обновили аватарку в своих соцсетях. Новый логотип «Авангарда» имеет металлическую окантовку и красную «стрелку» посередине.
В Омске на стадионе «Джи-Драйв-Арена» завершился матч предсезонного турнира на Кубок Блинова между местным «Авангардом» и нижнекамским «Нефтехимиком». Победу со счётом 6:3 одержали хозяева льда. Шайбы в составе «ястребов» на свой счёт записали Наиль Якупов, Дамир Шарипзянов (дубль), Михаил Котляревский (дубль) и Марсель Ибрагимов. У нижнекамского клуба шайбы забросили Андрей Белозёров, Лука Профака и Рауль Якупов.
В Омске на стадионе «Джи-Драйв-Арена» завершился матч предсезонного турнира на Кубок Блинова между местным «Авангардом» и новосибирской «Сибирью». Победу со счётом 3:2 в овертайме одержали хозяева льда. На пятой минуте первого периода Александр Волков отрыл счёт во встрече. Передачу на свой счёт записал Наиль Якупов. В начале второй двадцатиминутки Сергей Широков с передач Алексея Яковлева и Ивана Климовича восстановил равенство в счёте, однако спустя четыре минуты Игорь Мартынов с передач Павла Леуки и Марселя Ибрагимова вновь вывел «ястребов» вперёд. На 14-й минуте третьего периода Егор Яковлев сделал счёт 2:2. Ассистентами выступили Артём Жуков и Роман Калиниченко. В овертайме победу «Авангарду» принёс капитан Дамир Шарипзянов.
Генеральный директор «Авангарда» Герман Чистяков высказался об уходе нападающего Владимира Ткачёва из клуба. Напомним, 19 июля «ястребы» расторгли контракт с хоккеистом, соглашение с которым было рассчитано до 2030 года. 28 июля форвард перешёл в «Металлург».