КХЛ, матч 1/4 финала. 16 марта 2013 года на стадионе «Татнефть Арена» в городе Казань сойдутся команды «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Встреча назначена на 17:15, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ак Барс» - «Салават Юлаев». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
"Ак Барс" выигрывает пятую игру и получает стратегическое преимущество в серии, поведя 3:2. Шестая и возможно решающая игра в понедельник в Уфе. Ну а я, Дмитрий Сидоров, прощаюсь с вами. До новых шайб!
Какой провал у "Салавата"! Зарипов выводит Морозова на рандеву с Таркки и Алексей решает! Гейм, сет и матч!
Гол! (4:3) Шайбу забросил Морозов А. (Ак Барс)
Мирнов вырезает на пятачок, Барулит справляется с броском, а Песонен не успевает на добивание
Блатяк с пяти метров щелкает в угол, Барулин со второй попытки, но все же накрывает шайбу.
Время идет, полет нормальный. Команды сверхаккуратно - 2 в атаку, трое сзади.
И снова Петров с Лукояновым зажигают! Таркки в первом случае спасает, а во втором 89-й номер "Ак Барса" просто не попадает в створ.
Ну-с, вздрогнули! И понеслась! Овертайм номер раз
КОНЕЦ ТРЕТЬЕГО ПЕРИОДА. Ну вот команды и доигрались до овертайма. Вполне закономерного - игра была ровна и играли два...хороших клуба, а не то о чем говорил когда-то Валерий Карпин. Продолжим после заливки льда и перерыва.
Лукоянов!!! Замыкает дальнюю! И снова Таркки и его щитки выруливают ситуацию!
Жердев получает пас на чистый выход один в ноль, но скорости у Николая нет. Куда-то вся вышла. Да еще и шайбу принимает неудачно. Правда Таркки сталкивается с защитником и придает ситуации пикантности, но казанцы больше думали о смене, чем о взятии ворот. Обошлось для Уфы
Филатов!!! Какой промах!!! Пустые ворота абсолютно, Никита и шайба. И ничего не вышло.
Ружичка! Выстрел на миллион! Уфа успевает спастись! Бросил из под защитника Штефан аккурат над плечом Барулина.
Гол! (3:3) Шайбу забросил Ружичка Ш. (Салават Юлаев)
Уфа эти две минуты занималась чем угодно, кроме как Барулиным и его воротами.
Еще и десяточку дисциплинарного выписывают горячему шведскому парню.
Удаление Песонен Я. (Ак Барс), 10 мин
А Песонен еще зачем-то Мирнова обрабатывает клюшкой по полной. Две минуты на ровном месте. Красавец, что сказать.
Удаление Песонен Я. (Ак Барс), 2 мин
Пильстрем входит в зону и оставляет шайбу под бросок Мирнову - Барулин спасает.
Уфе пора раскрываться. "Ак Барс" сейчас займется строительством своей Великой стены.
Обухов убегает вдвоем с партнером к воротам гостей, затягивает с пасом и бросает сам. Но щиток Таркки не проведешь такими номерами. Щиток Таркки видел, щиток пожил.
Бросал, бросаю и буду бросать (с) Илья Никулин! Снова от синей - неотразимо!
Гол! (3:2) Шайбу в большинстве забросил Никулин И. (Ак Барс)
Боролся у борта за шайбу с Никулиным и отмахнулся локтем. Прямое попадание в лицо казанцу и на скамейку штрафников
Удаление Степанов А. (Салават Юлаев), 2 мин
Выстояла Казань. Продолжаем.
Трубачев!!! С двух метров в упор бросает! И Барулинннннн! Тащит! Вытаскивает Барулин!
И тут же удаление. Опять в нападении, опять неоправданное.
Удаление Капанен Н. (Ак Барс), 2 мин
Быстро уфимцы вернулись в игру! Мусатов с напарником поборолись у борта и Игорь заложив вираж, уложил шайбу в дальний угол.
Гол! (2:2) Шайбу забросил Мусатов И. (Салават Юлаев)
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Последний ли?
ПЕРЕРЫВ. Чуть казанцы еще шайбу не забросили - Таркки дважды спас гостей на исходе второй двадцатиминутки. 2:1 - Казань везет. Отдыхаем в ожидании развязки
А вот и еще один огнестрел - Куляш расчехлил свою гаубицу. Чуть борт не пробил броском. Да, кучности выстрелам Дениса не хватает.
Лукоянов с Петровым могли решать! Первый из-за ворот вырезал пасик, второй замыкал, но не попал по шайбе. Однако горячая концовочка!
Пушку заказывали? Получите и распишитесь! Зарядил Илья с синей - там не то что Таркки, там Куккола с Пуккколой не справились бы.
Гол! (2:1) Шайбу забросил Никулин И. (Ак Барс)
Шансище для Казани. Морозов и К на льду
Ого Глухов! Локтем врезал кому-то из казанцев. Перестарался.
Удаление Глухов А. (Салават Юлаев), 2 мин
Немного успокоились команды. Или взяли паузу. Вообщем - темп немного упал у нас. Хотя Свитову до других дела нет. Лезет настырно вперед и все тут
Таркки видимо не отошел от встречи с казанским форвардом - понесло его куда-то за ворота и в итоге чуть не привез. Жержев от борта выцеливал опустевшие ворота, но промахнулся.
Лукоянов залетает в гости к Таркии. Без шайбы, но с огоньком. Финский вратарь в столкновении теряет блин, блин.
Без средней зоны игра. Как говорят корифеи жанра - на встречных курсах игра.
С треском и пожарами, но продержались казанцы.
Хотел провести силовой прием, а получился удар коленом. И заслуженные две минуты
Удаление Петров К. (Ак Барс), 2 мин
Рекламная пауза в Казани. У нас просто пауза. Вдох-выдох и продолжаем.
Не то чтобы раскрылись команды, но атакуют уже и вчетвером смело. Для плей-офф небывалое дело так-то.
Звено Глухова сегодня у уфимцев в огне. Чуть ли не каждая их смена заканчивается парой опасных бросков по воротам Барулина.
На последних секундах большинства прошла комбинация Морозов-Зарипов, но Дайнис не попал в угол. Что опять-таки удивительно.
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Лест гоу намбер два
ПЕРЕРЫВ. Закончен первый период, прошедший на ура! Шайбы были, борьба была, сейвы были. И интрига жива. Все путем одним словом. Отдыхаем. Статистика 1-го периода: броски 11-16, вбрасыания 8-17, штрафное время 4-4
Судьи отправляют парней отдохнуть и подумать о поведении.
Удаление Зубарев Ан. (Салават Юлаев), 2 мин
Удаление Обухов Д. (Ак Барс), 2 мин
Обухов снова самый активный на добивании. С Зубаревым выясняют они, кто на свете всех сильнее.
Ничего не оставалось Прошкину - либо фолить, либо чистый выход один в ноль.
Удаление Прошкин В. (Салават Юлаев), 2 мин
Последняя минута тем временем у нас.
Трубачев входит в зону, стягивает на себя пару казанцев и отдает Свитову на ход. Тот на скорости докатывает до Барулина и укладывает шайбу в угол! Отличный гол!
Гол! (1:1) Шайбу забросил Свитов А. (Салават Юлаев)
И под конец большинства еще один бросок в упор. Справляется кипер хозяев!
Какой момент! Прострел вдоль ворот и Мирнов добивает в пустой угол! Добивать-то добивает, но забить ему не позволяет великолепный Барулин!
И зачем Обухову понадобилось рубить соперника за воротами Таркки?! Две минуты заслуженные.
Удаление Обухов Д. (Ак Барс), 2 мин
Удаление будет у хозяев. А пока отложенный штраф пытаются реализовать гостию
Дааа, Казань явно на кураже сейчас! Момент за моментом в эти минуты! Таркки, как белка в колесе.
И на голевой волне снова идут вперед казанцы! Бросок от синей и Голубев на добивании! До шайбы не добирается, но пару соперников на лед уложил.
Иммонен бросает с пятака с кистей и прошивает Таркки! Прямо в девятку!
Гол! (1:0) Шайбу забросил Иммонен Я. (Ак Барс)
Морозов с убойной позиции кистевой исполняет с чистого льда! И мимо! Вау! Он же не промахивается в таких ситуациях! Вообще.
Уфимцы ищут простые пути к воротам хозяев. Мусатов набрасывал, Степанов подставлял клюшку, а Барулин снова ловил.
"Ак Барс" не то чтобы растерялся, но гиперактивность гостей все же сюрпризом стала. Пока "Салават" острее, настойчивее и колючей.
Заруба конечно та еще. С шайбой наедине побыть можно буквально пару секунд. И то мастеру типа Морозова.
Уфимцы теряют шайбу при выходе из своей зоны, но хозяева до броска даже не доводят момент. И тут же еще одна потеря уфимцев и Казань уже острее, с броском. Таркки в игре.
Нацеленность на ворота Барулина у гостей - невероятная. Настоящая буря в стакане у ворот Константина.
Обе команды сверхагрессивно начинают матч.Гости поострее, но такая уж серия - выигрывают только гости. Так что статус обязывает Уфу.
А "Салават" начинает-то бодрячком! Барулина как на колени посадили - тот еще не поднимался. Только и успевает, что щитками работать.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Поехали!
Всё на месте, все на месте! Начинаем!
В воротах команды Салават Юлаев Таркки И.
В воротах команды Ак Барс Барулин К.
До матча меньше 15 минут - предлагаю вам провести последнюю инвентаризацию холодильников и поудобнее устраиваться у мониторов, мы скоро начнем.
Хотя суровые все же челябинцы. "Трактор" прошелся по Омску трактором. И я даже не прошу прощения за тавтологию. Трактор, он и в Уфе даже трактор. 4:0 сегодня выиграли челябинцы у "Авангарда" и ждут теперь в финале конференции победителя нашей серии.
Так и хочется, процитировать классику:" Не ходите дети в Африку гулять". Уфа, такая Уфа. Суровая.
Интервью уже пара дней, а меня все еще будоражат слова Олега Гросса: "Ведь на "Уфу-Арену" невозможно пронести не то что тару, но и конфету - наша служба безопасности работает очень профессионально. Она вчера даже директору клуба на трибуне устроила жесткий досмотр"
Хотя, ставшее классикой "Дело о бутылке", в пору называть шкандалом. Для только что отошедших от спячки напомню в чем дело - http://hockey.sport-express.ru/reviews/29534/
Пятый матч серии даст нам главного претендента на выход в финал конференции. Бонусом - немного (скорее всего) шайб, пара потасовок (куда без этого), непременный конкурс на самую густую бороду и, вполне возможно, новый скандал.
Большое, зеленое и не яблоко? Все правильно в эфире одно из главных хоккейных дерби - "Ак Барс" против "Салавата Юлаева"!
Нападающий «Ак Барса» Брэндон Биро объяснил своё решение перейти в клуб Континентальной хоккейной лиги. Учитывая, что вы ни разу даже не ездили в Европу, как решились на переезд в Россию? Это была идея агента? — Да, мне предложил подумать о КХЛ агент. Недавно он спросил меня, не хочу ли я попробовать поехать за границу, и я ответил, что если будет хорошая возможность, то рассмотрю её. Мне было интересно. То есть я не был ни против, ни за переезд в Россию, просто я просто держал все двери открытыми. Я хотел посмотреть, есть ли хорошие варианты, и практически сразу получил интересные предложения.
Российский голкипер казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Михаил Бердин рассказал, что ему не нравилось жить в Америке. Об этом он сообщил в интервью изданию «Вечерняя Казань». Хоккеист заявил, что жизнь за океаном была ему в тягость. «Каждый год в Америке я себя уговаривал. Говорил сам себе: “Миша, потерпи еще годик, а там посмотрим”», — заявил Бердин.
Ну, а «Металлург» в серии буллитов обыграл «Ак Барс». в регулярном чемпионате КХЛ состоялись четыре встречи. Подводим итоги первого полноценного дня нового сезона. За ЦСКА заброшенными шайбами отметились Павел Карнаухов, Кирилл Долженков, Денис Гурьянов, Даниэль Спронг, Иван Дроздов и Виталий Абрамов. В составе московского «Динамо» отличились Никита Гусев и Кирилл Адамчук.
В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2025/26 «Торпедо» обыграло «Салават Юлаев». Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 4:3. В первом периоде Владислав Фирстов вывел «Торпедо» вперед, а вторая 20-минутка началась с точного броска Василия Атанасова. «Салават Юлаев» сумел вернуться в игру и благодаря голам Ильдана Газимова и Максима Кузнецова счет сравнял.
Встреча завершилась со счетом 4:3 по буллитам. Магнитогорский «Металлург» победил казанский «Ак Барс» в серии буллитов в домашнем матче регулярного сезона Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время матча завершилось со счетом 3:3. В составе «Ак Барса» шайбы забросили Михаил Фисенко (26-я минута), Митчелл Миллер (42) и Алексей Пустозеров (47). У «Металлурга» отличились Алексей Маклюков (20), Егор Коробкин (22) и Александр Петунин (45).
В субботу, 6 сентября, «Металлург» сыграет с «Ак Барсом» в регулярном чемпионате КХЛ. Матч начнется в 14:30 мск на стадионе «Арена Металлург» в Магнитогорске. В прямом эфире игру покажут KHL Prime и «Кинопоиск». Проект Спорт Mail проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.
Межсезонье в Континентальной хоккейной лиге оказалось чрезвычайно богатым на события. Некоторые из них серьезно изменили вид всего хоккея в России. О самых громких моментах лета в КХЛ — в материале РИА Новости Спорт.
Поговорили с главным тренером уфимцев — об обновленной команде, прошлогоднем плей-офф, Сергее Федорове, Бобровском и Макдэвиде. «Салават Юлаев» в сезоне-2024/25 показал лучший результат за последние несколько лет. Команда прошла в полуфинал, совершив камбэк в серии второго раунда плей-офф со «Спартаком» с 1−3. Однако в межсезонье уфимцы столкнулись с финансовыми проблемами. Состав омолодился, а ведущие иностранцы перешли в другие клубы. В интервью «СЭ» главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов рассказал свое видение новой команды, а также прокомментировал успех «Флориды», гениальность Сергея Федорова и сравнил известного российского нападающего с Коннором Макдэвидом.
«Ак Барс» совершил топ-сделку, КХЛ провела важные реформы. Представляем дайджест главных событий из мира хоккея за 2 сентября 2025 года. Американский защитник Эберт покинул «Автомобилист» по личным причинам 31-летний американский защитник Ник Эберт оказался не в состоянии продолжить карьеру за «Автомобилист» по личным причинам, и его контракт не вступил в силу. Игрок обороны покинул уральскую команду. Об этом сообщает пресс-служба клуба.
За три дня до старта регулярного чемпионата КХЛ Артур Хайруллин продолжает авторскую рубрику. 1. Вот и подходит к концу самое дикое межсезонье в истории КХЛ. Понижение зарплат игроков по своей воле, одна из главных звезд лиги на просмотровом контракте, подписания и расторжения одних и тех же хоккеистов за лето, уход тренера из команды-чемпиона, переезд и переименование «Куньлуня», революция в СКА и многое другое — скучать последние три месяца российский хоккей нам не давал. Но грустить о том, что межсезонье заканчивается, мы не будем — настало время смотреть настоящий хоккей.
Григорий Денисенко вернулся в КХЛ после пяти сезонов в Северной Америке. Российский форвард Григорий Денисенко, который последние пять лет провел в Северной Америке, подписал контракт с «Ак Барсом». Об этом сообщается в телеграм-канале казанского клуба КХЛ.
Лучший бомбардир и снайпер прошедшего сезона — о скандальном расторжении контракта с уфимцами. Завершающееся межсезонье стало одним из самых ярких и одновременно неоднозначных в истории КХЛ. Но даже на фоне всего событие, случившееся с лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ канадским форвардом Джошем Ливо, — из ряда вон. Терпящий финансовый кризис и считающий каждую копейку «Салават Юлаев» нашел формальный повод отказаться от своего главного голеодора, не приехавшего вовремя в расположение команды из-за проблем с визой. Уфимцы досрочно расторгли контракт, вынудив Ливо в спешном порядке искать новую команду. 32-летний нападающий, побивший рекорд Сергея Мозякина по количеству шайб за регулярку, в эксклюзивном интервью «СЭ» рассказал, что он об этом думает.
Каким тогда будет новый сезон? Это межсезонье КХЛ — не только самое короткое в истории, но и самое сумасшедшее. С первых дней происходили события, разрывавшие шаблон и приводившие в шок. С окончанием лета самое время вспомнить десятку наиболее безумных новостей.
30-летний защитник Дмитрий Юдин продолжит карьеру в Екатеринбурге. «Автомобилист» заключил односторонний контракт с Дмитрием Юдиным. Как сообщает пресс-служба екатеринбургского клуба, соглашение рассчитано на один сезон. В межсезонье СКА обменял Юдина в «Салават Юлаев», однако уфимский клуб расторг с ним контракт.
Пресс-служба «Ак Барса» сообщила о приобретении прав на нападающего Григория Денисенко у «Локомотива» в обмен на форварда Андрея Пустового и денежную компенсацию. Казанский «Ак Барс» выменял у ярославского «Локомотива» права на российского нападающего Григория Денисенко, игравшего в ряде клубов Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщила пресс-служба «Ак Барса».
«Автомобилист» выиграл предсезонный турнир в Петербурге. Представляем результаты предсезонных матчей Континентальной хоккейной лиги за 27 августа, а также трансферные новости. «Барыс» обыграл «Салават Юлаев» На 11-й минуте матча счёт открыл нападающий «Салавата Юлаева» Прохор Корбит, которому ассистировали Александр Хмелевски и Илья Федотов. Менее чем через минуту «Барыс» сравнял счёт — дебютным голом за клуб отметился новичок Майк Веккионе. Во втором периоде на дубль форварда «Барыса» Алихана Асетова уфимский клуб ответил голом Данила Алалыкина. На 51-й минуте голом в большинстве счёт сравнял Александр Хмелевски. В дополнительное время победу одержал «Барыс» благодаря сольному проходу Динмухамеда Кайыржана.
Офис клуба оказался в патовой ситуации. Сага с контрактом Григория Денисенко никак не завершится. Казалось бы, после того как публично о сделке с «Локомотивом» объявил генеральный менеджер казанцев Марат Валиуллин, нападающий уже должен был тренироваться вместе с «Ак Барсом». Однако возникла другая проблема — уже после продажи игрока из Ярославля условия соглашения пересмотрела сторона игрока.
ХК СКА сообщил, что защитник Илья Карпухин покинул петербургский клуб. По информации «Чемпионата», 27-летний игрок обороны продолжит карьеру в «Ак Барсе». Сезон-2024/2025 26-летний игрок обороны начинал в «Тракторе», но 27 декабря был обменян в СКА на Василия Глотова. За петербургский клуб он провёл 29 матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, отметившись 9 (5+4) очками. В плей-офф на счету Карпухина шесть игр и два очка — один гол и одна передача.
Предсезонка в КХЛ выходит на свою финальную стадию. Представляем результаты предсезонных матчей Континентальной хоккейной лиги за 26 августа. «Амур» в овертайме обыграл «Ладу» На 14-й минуте первого периода Андрей Обидин с передач Данила Башкирова и Андрея Алтыбармакяна открыл счёт во встрече. Спустя минуту Евгений Свечников восстановил равенство в счёте. Ассистами отметились Матвей Заседа и Иван Мищенко. Во втором и третьем периодах команды голов не забили. В овертайме бросок Матвея Заседы принёс победу «Амуру».
Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» победил магнитогорский «Металлург» в матче предсезонного турнира «Мемориал Ромазана». Встреча завершилась со счетом 5:2. У победителей шайбы забросили Максим Кузнецов (17-я минута), Александр Жаровский (17) и Егор Сучков (20), также Илья Федотов оформил дубль (44, 59). У «Металлурга» отличились Сергей Толчинский (15) и Джонсон Люк (50).