Матч Латвия - Франция, 12 мая 2015, результаты матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
минуты
Б
Матч завершен
1:0, 1:0, 0:2, 0:0
Стадион: 
o2 Arena
вместимость 
15167
Прага
Главный судья
Юри Петтери Ренн
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Чемпионат мира. 12 мая 2015 года на стадионе «o2 Arena» в городе Прага сойдутся команды «Латвия» и «Франция». Встреча назначена на 17:15, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Латвия» - «Франция». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. Ожидаемый сценарий свершился... Хотя несколько раз мог пойти прахом. Как бы то ни было, обе команды спасли себя от вылета, а отправили вон из элитного дивизиона сборную Австрии. С вами вместе свидетелем такой развязки стал я, Андрей Самохотов. Хорошего майского вечера и интересного продолжения мирового первенства!
И Стефан да Коста ставит победную точку!
Юэ отражает буллит Даугавиньша.
Дерозье обыгрывает Масальскиса - 1:2.
Дарзиньш классно финтами укладывает на лед Юэ и обводит его - 1:1.
Флери забивает броском в "девятку" - 0:1.
Серия послематчевых буллитов Итоговый счет Б Победный буллит забил Дерозье Ж. (Франция)
ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН. Латвия, только что сохранившая прописку в элитном дивизионе, теперь играет за Австрию. Франция - по-прежнему за себя саму.
Последнюю минуту латвийцы начинают в нападении, но затем их вратарю снова приходится вступить в игру.
Над плечом Масальскиса взмывает шайба после очередной атаки. И над перекладиной, скользнув по ней!
Хороший индивидуальный проход Лауриса Дарзиньша заканчивается промахом.
И такой же острый выпад на ворота Масальскиса!
А вот теперь выручает уже Юэ. Шайба чуть было не проскользнула у него под щитком, но попала в штангу. На трибунах австрийские болельщики чуть не плачут.
Начался овертайм.
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. Сборная Латвии спаслась от выбывания из класса сильнейших. Даугавиньш спешит нежно обнять Масальскиса. А вот сборная Австрии, не исключено, клянет его теперь в полном составе.
Жюльен Дерозье на самых последних секундах перехватывает шайбу и выбегает один на один. Масальскис спасает сборную Латвии от вылета!
Такой промежуточный результат играющих, как видно, более или менее устраивает. В отличие от сборной Австрии.
Микелис Редлихс выходит на хорошую позицию для броска и попадает в своего же партнера по атаке.
Концовка проходит по большей части у латвийских ворот.
И вот тут-то Масальскис подвел... Саша Трей в очередной раз наудачу набросил шайбу от синей линии, и она каким-то образом проскользнула между щитками вратаря.
Гол! (2:2) Шайбу забросил Трей С. Эккефей К. Юэ К. (Франция)
Латвийская защита старательно блокирует попытки дальних бросков.
Масальскис в падении накрывает шайбу, суматошно посылаемую французами в направлении ворот.
Нового атакующего взрыва ничто пока не предвещает. Затишье перед бурей?
Вот теперь сборная Австрии, следящая за происходящим со стороны, затаила дыхание!.. Латвийцев устроит и ничья в основное время, тогда как для нее такой вариант концовки будет валидольным.
Дамьен Флери сильно бросил в упор, шайба взмыла вверх, и поспевший на добивание Стефан да Коста вонзил ее в пустой угол ворот...
Гол! (2:1) Шайбу забросил Да Коста С. Флери Д. (Франция)
Едва сборная Франции перешла в нападение, как чуть было не пропустила выход один на один.
У бортов перед воротами Юэ сконцентрировалась игра в прошедшие несколько минут.
Французы бросать перестали совсем. Более того, в зону войти не могут.
Сборная Латвии пользуется откуда-то взявшейся несобранностью соперника, и шайба с близкой дистанции каким-то чудом попадает от клюшки Гунарса Скворцова точно в ловушку Юэ. Повезло "Трехцветным"!
Игра возобновляется не столь активно в сравнении с предыдущими 20-минутками.
Начался третий период.
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. До последнего удаления преимущество сборной Франции по количеству прицельных бросков смотрелось уж слишком пугающе - 22:4! А на табло - 0:2 не в ее пользу... Это же почти совсем как в известном анекдоте про матч футбольных сборных России и Бразилии.
И еще дважды вратарь сборной Франции удачно подставляет щитки в ближнем бою. Последние секунды пройдут уже в полных составах.
Юэ наконец-то удается отразить хотя бы один бросок в меньшинстве.
Удаление Да Коста С. (Франция) , 2 мин
Играя пять на пять, "Трехцветные" сразу увеличивают темп. В результате их давления у ворот соперника возникает новая стычка.
Получая численное преимущество, сборная Франции снова не может толком попасть по воротам. И второе удаление Максима Широкова не реализовано.
Андрис Джериньш перехватывает шайбу на красной линии и едва не убегает один на один!
Удаление Широков М. (Латвия) , 2 мин
Масальскис в падении не позволяет Шарлю Бертрану замкнуть опаснейший прострел на пятачок!
Несколько попыток разыграть шайбу у своих ворот латвийцы пресекли и вновь выстояли в меньшинстве. Даугавиньш возвращается на лед со скамьи штрафников.
В большинстве французы стараются действовать рассудительнее. Но оттого менее активны.
Удаление Даугавиньш К. (Латвия) , 2 мин
Масальскис буквально в броске накрывает шайбу, неожиданно отскочившую от лицевого борта прямо к штанге.
Сборная Латвии теперь довольствуется игрой в контратакующем режиме, сдерживая напор аутсайдера.
Ничего не получилось в большинстве. В отличие от латвийцев. Они снова в полном составе.
Команде Дэйва Хендерсона никак не удается закрепиться в зоне обороняющихся.
Удаление Широков М. (Латвия) , 2 мин
Три точных броска - два гола! А французы снова продолжают напропалую проверять Масальскиса и сейчас попадают ему в маску.
Гунтис Галвиньш застал Кристобаля Юэ врасплох мощнейшим щелчком от синей линии под перекладину!
Гол! (2:0) Шайбу в большинстве забросил Галвиньш Г. Дарзиньш Л. Даугавиньш К. (Латвия)
Удаление Флери Д. (Франция) , 2 мин
Начался второй период.
ПЕРЕРЫВ. Пока чье бы то ни было преимущество будет оставаться в этом матче минимальным, все еще впереди. Слишком скользкая ситуация в борьбе за выживание. Проигрывающие бьются и будут биться до последнего, не щадя живота своего.
Антуан Руссель на какие-то сантиметры промахивается, замыкая острый прострел на дальней штанге!
Почти без остановок идет игра, но "Трехцветным" никак не удается начать атаку от своих ворот.
Французская команда старается взять не умением, так хотя бы нахрапом. Соперник по мере возможности сбивает ее пыл.
Вязкая игра без ворот пошла - в средней зоне и у бортов.
Накал борьбы велик - то и дело начинают возникать небольшие стычки. Их инициаторами в основном являются французы.
Счет бросков между тем - 2:11 не в пользу подопечных Белявского. Просто они разыгрывают до верного. Либо попадают в защитников. Либо вообще промахиваются... Правда, и Масальскис сейчас останавливает очень непростую шайбу прямо на ленточке.
И первым же броском в створ латвийцы открыли счет. Каспарс Даугавиньш не повторил предыдущей ошибки Берзиньша и удачно подкараулил рикошет.
Гол! (1:0) Шайбу в большинстве забросил Даугавиньш К. Дарзиньш Л. Галвиньш Г. (Латвия)
Удаление Клеро В. (Франция) , 2 мин
Сборная Франции старается бросать при первой же возможности, едва войдя в зону, однако столь же опасных моментов у нее пока нет.
Армандс Берзиньш невероятным образом промахивается, получив неожиданно отскочившую к нему шайбу почти прямо на пятачке!
Эдгару Масальскису приходится дважды подряд вступить в игру. Французы действуют в завершении своих атак нацеленнее.
Движения на площадке много. Правда, большая его часть приходится на среднюю зону.
Сборная Латвии закрепляется в зоне соперника и пару раз проверяет оборону дальними бросками.
Первые мгновения встречи не настраивают на ничейный лад. Живо пошла игра.
МАТЧ НАЧАЛСЯ
В воротах команды Франция Юэ К.
В воротах команды Латвия Масальскис Э.
Команды выходят на лед.
Итак, сборная Канады ничуть не позволила себе расслабиться в матче с австрийцами, оставив их лишь смотреть решающий для них поединок и с трепетом ждать его результата. Если захотят, могут на общих основаниях присоединяться к нашей с вами трансляции.
В преддверии решающего матча у сборной Латвии был выходной, и она по традиции отправилась на прием в свое посольство. "Чемпионат показал, что у нас была реальная возможность выйти в четвертьфинал, - заявил во время приема президент латвийской хоккейной федерации Киров Липман. - А в итоге будем биться с Францией за сохранение места в элите. Верю в своих ребят, все зависит только от нас". Рассуждая о главном тренере команды Александре Белявском, для которого чемпионат является дебютным, Липман сказал, что будет удовлетворен его работой, если команда останется в сильнейшем дивизионе. "Если бы не я, еще неизвестно, где бы сейчас был Знарок, - заметил Липман. - Белявскому тоже сказал: если он сделает все, чтобы команда осталась в элите, это только поможет его собственной карьере".
Плей-офф еще не начался, а один из финалов турнира состоится уже сегодня! Да-да, календарь группового этапа подгадал к заключительному игровому дню матч навылет. На вылет из элитного дивизиона мирового хоккея. Как и в любом финале, все могло бы быть предельно просто: победитель получает все (в данном случае сохраняет прописку), проигравший выбывает. Однако тут есть очень существенное "но": если только Канада вдруг не подарит Австрии хотя бы одно очко, поражение латвийцев не в основное время отправит обратно в первый дивизион именно австрийскую сборную! Не согласятся ли соперники разыграть этот сценарий? Инспектировать, конспектировать и констатировать происходящее с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
  • Удаление на 2 минуты
  • Удаление на 4 минуты
  • Удаление на 5 минут
  • Удаление на 10 минут
  • Удаление на 20 минут
  • Гол в пустые ворота
  • Гол
  • Гол в большинстве
  • Гол в меньшинстве
  • Автогол
  • Буллит
  • Нереализованный буллит
1-й период
10:17
Валентен Клеро
11:25
Каспарс Даугавиньш
(Лаурис Дарзиньш, Гунтис Галвиньш)
2-й период
21:40
Дамьен Флери
22:48
Гунтис Галвиньш
(Лаурис Дарзиньш, Каспарс Даугавиньш)
25:02
Максим Широков
29:48
Каспарс Даугавиньш
33:47
Максим Широков
37:49
Стефан Да Коста
3-й период
48:21
Стефан Да Коста
(Дамьен Флери)
55:20
Саша Трей
(Кевин Эккефей, Кристобаль Юэ)
Серия послематчевых буллитов
победный бросок: Жюльен Дерозье
(Франция)
Обозначения
  • Удаление на 2 минуты
  • Удаление на 4 минуты
  • Удаление на 5 минут
  • Удаление на 10 минут
  • Удаление на 20 минут
  • Гол в пустые ворота
  • Гол
  • Гол в большинстве
  • Гол в меньшинстве
  • Автогол
  • Буллит
  • Нереализованный буллит
Вратари
Эдгар Масальскис
Кристобаль Юэ
Главные тренеры
Александр Белявский
Дэйв Хендерсон
Статистика
Латвия
Франция
Голы в большинстве
2
0
Штрафное время
6
6
Игра в большинстве
3
3

История личных встреч

Франция
1
:
Латвия
4
ОТ
Латвия
3
:
Франция
2
Латвия
3
:
Франция
1

Последние игры

Латвия
Франция
Латвия
1
:
Австрия
6
Словакия
1
:
Латвия
5
Финляндия
2
:
Латвия
1
Латвия
0
:
Швеция
6

Выступление в турнире

Латвия
Франция
Игры
7
7
Победы
0
1
Поражения
4
5
Забито
11
13
Пропущено
25
20
Очки
5
5

Новости команд

Сборная Австрии впервые более чем за 30 лет вышла в четвертьфинал ЧМ

Сборная Австрии впервые с 1994 года вышла в четвертьфинал ЧМ, обыграв Латвию.

Франция уже вылетела, а Казахстан теперь спасёт только чудо! Итоги дня на ЧМ-2025

Чехия одержала разгромную победу, а Канада впервые проиграла на турнире.

Сборная Франции по хоккею вылетела из элитного дивизиона чемпионата мира

Французы проиграли все 7 матчей и впервые с 2021 года не выступят в элите.

Сборная Чехии обыграла Казахстан в матче чемпионата мира по хоккею

Сборная Чехии по хоккею обыграла Казахстан и вышла в плей-офф чемпионата мира.

Сборная Франции потеряла шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Это стало известно после поражения французов в матче со сборной Австрии.

Сборная Швеции разгромила Латвию и возглавила группу А на чемпионате мира — 2025

Сегодня, 14 мая, на стадионе «Авичи-Арена» в Стокгольме в рамках чемпионата мира по хоккею прошла игра между национальными командами Латвии и Швеции.

Сборная Словакии обыграла Францию на чемпионате мира

Сборная Словакии одержала победу над Фрацнией в матче группового этапа на чемпионате мира по хоккею — 2:1.

Финны чудом спаслись в матче ЧМ с французами и вырвали победу в овертайме

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Сборная Финляндии обыграла команду Франции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в шведском Стокгольме и датском Хернинге.

Латвия обыграла Францию на чемпионате мира

Сборная Латвии победила Францию в матче группового турнира чемпионата мира — 4:1.

Сборную Латвии обокрали во время ЧМ-2024 в Чехии

Хоккеисты сборной Латвии столкнулись с неприятным инцидентом на ЧМ-2024 в Чехии.

Сборная Латвии проиграла США и не смогла выйти в ¼ финала чемпионата мира — 2024

В Остраве на «Остравар-Арене» завершился матч группового этапа чемпионата мира по хоккею — 2024, в котором сборная Латвии проиграла команде США со счётом 3:6 и потеряла все шансы на выход в четвертьфинал турнира.

Определились все четвертьфиналисты чемпионата мира по хоккею

В плей-офф вышли сборные Канады, Чехии, Швейцарии, Финляндии, Швеции, США, Германии и Словакии.

Сборная Казахстана сохранила место в элитном дивизионе чемпионата мира по хоккею

ПРАГА, 20 мая. /ТАСС/. Сборная Казахстана со счетом 3:1 обыграла команду Польши в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по хоккею. Турнир проходит в Праге и Остраве.

«Впервые вижу такое». Вратарь сборной Латвии похудел на 7 килограмм в матче со Словакией

Голкипер сборной Латвии Кристерс Гудлевскис похудел на 7 килограмм за время вчерашнего матча группового этапа чемпионата мира со сборной Словакии (3:2 Б), сообщает журналист Улвис Броже в социальных сетях.

Сборная Словакии победила Францию в матче ЧМ-2024 и поднялась на 3-е место в группе B

В Остраве на «Остравар-Арене» завершился матч группового этапа чемпионата мира по хоккею — 2024, в котором сборная Словакии оказалась сильнее команды Франции со счётом 4:2.

Австрия сотворила историю, США разбили Францию. Итоги дня на ЧМ по хоккею

Канадцы дали норвежцам бросить по своим воротам лишь шесть раз, а Казахстан опять проиграл.
Показать еще