
Футбольный клуб Тамбов
Страна / Город | Россия / Тамбов |
Год основания | 2013 |
Подробнее
Новости
Новости соревнований

Ямаля в третий раз подряд признали лучшим молодым футболистом сезона
В сезоне-2025/26 нападающий «Барселоны» стал победителем чемпионата Испании и чемпионата мира. Нападающий сборной Испании и «Барселоны» Ламин Ямаль завоевал «Трофей Копа» — награду лучшему молодому игроку сезона-2025/26 по версии журнала France Football. Мероприятие проходит в Лондоне.
Статьи о победе Кейна, Ямаля и Мбаппе на сайте «Золотого мяча» опубликованы ошибочно: «Их писали на случай победы каждого из номинантов. Пьедестал никому не известен»
Церемония вручения награды проходит сегодня в Лондоне. Перед началом мероприятия на официальном сайте «Золотого мяча» появились три разные статьи об обладателе награды, одна из которых была посвящена Харри Кейну, другая — Килиану Мбаппе, а третья — Ламину Ямалю.

День в истории: 27 октября 1991 года родился Ислам Махачев
27 октября 1991 года родился Ислам Махачев — российский боец смешанных единоборств, один из самых титулованных представителей UFC. Он выступает в профессиональном ММА с 2010 года, а в мае 2015-го дебютировал в сильнейшей лиге мира.

Роналдо о Мбаппе: «В нем многое напоминает меня. Скорость, сила, голевое чутье, дриблинг, удар. Мое наследие продолжает жить»
"В нем многое напоминает меня. Скорость, сила, голевое чутье, дриблинг, удар. Он очень разносторонний футболист.
Ямаль признан лучшим молодым игроком года по версии France Football третий раз подряд
19-летний вингер «Барселоны» и сборной Испании получил эту награду в третий раз подряд. Она была вручена на церемонии «Золотого мяча».

«Сакраменто» активировал опцию контракта Ника Клиффорда на сезон-2027/28
«Кингз» выбрали Клиффорда под 24-м номером на драфте НБА 2025 года. В прошлом сезоне он провел 75 матчей, набирая в среднем 8,6 очка, 3,8 подбора и 2,4 передачи за 25,1 минуты.

Умер олимпийский чемпион 1976 года по тяжелой атлетике Давид Ригерт
"26 октября после продолжительной болезни ушел из жизни легендарный советский штангист и тренер, человек несгибаемой воли и редкого трудолюбия Давид Адамович Ригерт. Его триумфальные победы, легендарные рекорды и безупречное спортивное мастерство служили ориентиром для многих поколений атлетов и вызывали искреннюю гордость у болельщиков по всему миру.

Григоренко о 2:1 с «Сибирью»: «Потихоньку нащупываем свою игру. Сейчас мы лучше понимаем систему, стало больше веры в себя и в друг друга»
Форвард забил победный гол. "Мы потихоньку нащупываем свою игру. На выезде неплохо играли, а дома раньше не получалось. Можно по пальцам пересчитать матчи, которые нам не удались. Наверное, в 15 встречах мы могли выиграть. Иногда реализация хромала, иногда допускали ошибки в обороне.

Евгений Ловчев: «Каждый стандарт у ворот “Спартака” — половина гола! Когда Мусаев забивал, Бабича рядом не было! Как можно упустить человека? Это “Отче наш!”
С такой обороной «Спартак» может претендовать на трофеи и решать большие задачи? — Я про оборону «Спартака» уже давно говорю! В команде собрана очень хорошая атака. Хотя бы один защитник в команде по большому счету должен быть спринтером. Должен быть человек, который может догонять скоростных ребят у соперника. И еще нужно понимать, что каждое стандартное положение у ворот «Спартака» — это уже половина гола! Так не только у Карседо, так у всех последних тренеров «Спартака» было. Как угловой или штрафной — все!

Руи Хатимура: «Я постоянно доказывал, что способен быть одним из главных игроков команды»
"Думаю, люди вокруг меня это понимают. Они всегда говорят, что внимательно за мной следят. Даже в прошлом сезоне, когда на площадке были все трое — Остин, Леброн и Лука, — мне было трудно получать мяч. Но когда кто-то из них или даже двое отсутствовали, я всегда проявлял себя.

Илья Авербух: «Дикиджи очень здорово начал сезон, показал хорошие результаты на международных турнирах. У него появилась стабильность»
Владислав Дикиджи победил, Петр Гуменник стал вторым, Арсений Федотов занял третье место. "Владислав очень здорово начал этот сезон. Хорошие результаты были показаны в его исполнении еще на международных турнирах. Он предстал в новом качестве — у него появилась стабильность.

Игроки парного разряда призвали ATP пересмотреть планы по реформе тура: «Теннис — это не просто бизнес»
Ранее организация предложила вдвое сократить сетки турниров и уменьшить долю призовых для парного разряда.
Юрий Гаврилов: «В РПЛ нет интересных атакующих команд. Если “Динамо” пытается быть “Барселоной”, получает полную котомку»
В 12-м туре чемпионата России команда Сандро Шварца уступила «Акрону» со счетом 1:3. «Динамо» занимает 2-е место в турнирной таблице, набрав 25 очков.
Начало вручения «Золотого мяча» отложили еще на 15 минут — до 23:45
Вручение награды должно было начаться в 23:00 по московскому времени, однако из-за пробок в Лондоне старт мероприятия отложили на 30 минут. Как сообщает As, впоследствии начало церемонии перенесли еще на 15 минут. Таким образом, вручение начнется в 23:45 по московскому времени — на 45 минут позже запланированного.

Артур Саргсян: «Хотелось пробежать круг почета с триколором, мне даже снилось, что я это сделаю. Но это борьба. Нужно было чуть грамотнее собраться»
"Флаг — это, конечно, приятно и одновременно определенная ответственность, совсем другая мотивация. Хотелось пробежать круг почета с триколором, мне даже снилось, что я это сделаю. Но это борьба. Нужно было чуть грамотнее собраться.

Упамекано о 26-м месте в голосовании «Золотого мяча»: «Мы выкладываемся на поле ради трофеев. Кейн — выдающийся форвард»
Также футболист поделился мнением о том, что France Football поставил его на 26-е место в голосовании.

Аймурзин о СКА при Разине: «Практически каждый день смотрим видео. Нам говорят, что от нас хотят видеть. Потихоньку мы должны это показывать»
Чего не хватило, чтобы дожать ЦСКА? Третий период у СКА был хороший. — Реализация большинства, наверное. Было большинство и надо было забивать.

«Галатасарай» с Батраковым в составе обыграл «Фенербахче» в чемпионате Турции
Российский полузащитник не отметился результативными действиями. «Галатасарай» со счетом 2:1 победил «Фенербахче» в домашнем матче девятого тура чемпионата Турции по футболу. У победителей дважды забил Виктор Осимьен (29-я и 44-я минуты). В составе проигравших отличился Ирфан Кахведжи (62). Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков провел на поле 80 минут и не отметился результативными действиями.

Мбаппе оценил шансы Кейна выиграть «Золотой мяч» — 2026
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе оценил шансы форварда «Баварии» Харри Кейна выиграть «Золотой мяч» — 2026. «Если Харри победит, то это будет полностью заслуженно!», — ответил Мбаппе на вопрос журналиста на красной ковровой дорожке перед началом церемонии в Лондоне.
У Батракова 2 удара, 70,8% точных пасов, 16 потерь мяча, 1 неудачная обводка, 6 выигранных единоборств и 1 отбор за 80 минут матча с «Фенербахче»
Российский полузащитник вышел в стартовом составе «Галатасарая» на игру 9-го тура чемпионата Турции и был заменен на 80-й минуте. За время на поле он нанес два удара по воротам соперника: один из них пришелся в створ, другой был заблокирован.













