
Национальная сборная по футболу
ТурцияГод основания | 1923 |
Главный тренер | Винченцо Монтелла |
Подробнее
Сборная Турции: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 7 | Керем Актюркоглу Турция |
2 | 4 | Арда Гюлер Турция |
3 | 3 | Ирфан Кахветжи Турция, Дженк Тосун Турция |
4 | 2 | Барыш Йылмаз Турция, Хакан Чалханоглу Турция, Мерих Демирал Турция |
5 | 1 | Абдюлкерим Бардакджы Турция, Юнус Акгюн Турция, Каан Айхан Турция, Оркун Кекчю Турция, Бертуг Йылдырым Турция, Юсуф Языджи Турция, Кенан Йылдыз Турция, Умут Найир Турция, Самет Акайдын Турция, Дженгиз Юндер Турция, Мерт Мюльдюр Турция |
Новости соревнований

От Тутберидзе ушел пятый фигурист за год. В чем причины
Елизавета Андреева покинула группу Этери Тутберидзе, заявив, что хочет оказаться в атмосфере, где есть «внимание». Всего за год команду покинули пять фигуристов. В чем причины ухода от тренера — в материале «РБК Спорт».

Мишина и Галлямов получили нейтральный статус
Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. Мишиной 25 лет, Галлямову — 27. Они являются бронзовыми призерами Олимпиады 2022 года в Пекине в парном катании и командном турнире. Фигуристы являются трехкратными чемпионами России, а также победителями чемпионата мира (2021) и Европы (2022).

Гайнутдинов рассказал, с чего началась их любовь с Медведевой
Танцовщик Ильдар Гайнутдинов заявил, что их отношения с фигуристкой Евгенией Медведевой родились в танце во время постановки номера для шоу «Звездные танцы». "Когда репетируешь, иногда начинаешь действительно верить в то, что проживаешь на сцене. Проект закончился, и я думал, что вся эйфория после него пройдет. Знаете, как бывает: на проекте много чего проживаешь вместе, много эмоций испытываешь, держитесь друг за друга, а потом все заканчивается.

Gloria Cup. «Тюрк Телеком» сыграет с «Локомотивом-Кубань», «Меркезефенди» — «Петким Спор»
Gloria Cup. Турция, Белек. Меркезефенди — Петким Спор. 3 сентября. 17.00. Локомотив-Кубань — Тюрк Телеком. 3 сентября. 19.25.

«Динамо» сыграет дома с «Ахматом» в 3-м туре Кубка России. Начало матча — в 19:30
Таблицы Кубка России. Статистика Кубка России.

Фабрегас признан лучшим тренером Серии А сезона-2025/26
Главный тренер «Комо» Сеск Фабрегас признан лучшим тренером Серии А по итогам сезона-2025/26 по версии Ассоциации итальянских футболистов (AIC). Церемония состоялась накануне вечером в миланском театре «Ла Скала». В прошлом сезоне 39-летний испанец помог «Комо» занять четвертое место в турнирной таблице Серии А и вывел клуб в Лигу чемпионов.

Алексей Дементьев: «Буше и Квартальнов помогли КХЛ совершить толчок в аспектах, которые ускоряют хоккей. Вклад “Авангарда” в наш хоккей будет высоким, даже если не победят в плей-офф»
"Ги Буше и Дмитрий Квартальнов помогли КХЛ совершить огромный толчок в функциональной готовности хоккеистов, в неуступчивости и многих аспектах, которые просто ускоряют хоккей.

Экс-вратарь НХЛ рассказал, в чем Россия превосходит США и Канаду
Вратарь омского «Авангарда» Иван Просветов в интервью для Allhockey.ru рассказал, в каких аспектах Россия, по его мнению, превосходит США и Канаду. 27-летний вратарь прожил в Северной Америке почти 10 лет — с 2016 по 2026 год. Этим летом Просветов вернулся в Россию, подписав однолетний контракт с «Авангардом».

Мостовой: клубы РПЛ не понимают своего уровня без еврокубков
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью для испанского издания Noticias de Gipuzkoa высказался о текущем уровне РПЛ. «Лига довольно хорошая. Это не то же самое, что раньше, когда всегда побеждала одна и та же команда. Сейчас есть “Спартак”, “Краснодар”, “Локомотив”, “Динамо”. Все они борются. Но они не играют в еврокубках, так что невозможно сказать, хороши они или плохи. Когда они играют против команды из Таиланда и выигрывают 8:0, что это значит? Они не понимают своего уровня. Им не за что бороться. Только титул чемпиона России. Их ни с кем не сравнишь», — сказал Мостовой.

«Сантос» вылетел из Кубка Бразилии. Неймар получил травму
«Сантос» дома сыграл вничью с «Палмейрасом» (0:0) в ответном матче ¼ финала Кубка Бразилии и завершил выступление в турнире. Капитан «Сантоса» Неймар вышел в стартовом составе команды, однако был заменен в перерыве. 34-летний бразилец почувствовал боль в правом бедре в концовке первого тайма и после нескольких попыток продолжить игру попросил замену.
Стивен Эй Смит: «Кавай Ленард отделался слишком легко»
НБА огласила итоги расследования по «Клипперс». Сторона Кавая Ленарда обошлась без особых последствий. Сам баскетболист получил штраф в 700000. Его бывший представитель дядя Деннис Робертсон получил пятилетний запрет на деловую активность в рамках лиги.

Президент «Локомотива» о переподписании контрактов: «Была задача сохранить состав и создать возможности для доукомплектования. Ничего сверхъестественного»
В конце мая «Локомотив» расторг и затем перезаключил контракты с рядом игроков. Многие предполагали, что клуб таким образом освобождает место для большого количества приобретений, но пока новичков немного. В чем заключалась логика этого решения?
«Сандерленд» купил 18-летнего форварда Ангуло из «Индепендьенте дель Валье» (193 см) за 5,85 млн евро
«Черные коты» подписали с высокорослым 18-летним эквадорцем (193 см) долгосрочный контракт, подробности не раскрываются. Согласно Transfermarkt, «Сандерленд» купил Ангуло за 5,85 млн евро, соглашение — до июня 2031 года.
Билл Симмонс: «У “Клипперс” наконец есть баннер, который можно вывесить»
"Это, кажется, самое серьезное наказание за всю историю НБА. У «Клипперс» наконец есть баннер, который можно вывесить. Классический момент" — заключил обозреватель Билл Симмонс в соцсетях.

Соболев перед ЦСКА: «Принципиальный соперник. Других вариантов, кроме как побеждать, у “Зенита” нет»
Игра 7-го тура РПЛ пройдет 5 сентября в Санкт-Петербурге. — Впереди очень важная игра — уже в субботу. Хватит ли сил, хватит ли времени восстановить силы? И насколько сегодняшняя уверенная победа [над «Динамо» Махачкала в Кубке — 3:0] придаст эмоций?

Илья Ковальчук: «Верю, что “Шанхай” станет крепким орешком в КХЛ. Непредсказуемая лига, победить способен каждый. Лав — трудоголик, в 6 утра он на арене, разбирает игру, делает видео»
Уживутся ли в одной берлоге — на «СКА Арене» — два медведя: «Шанхай Дрэгонс» и СКА? — Уверен, что да. В Петербурге любят хоккей. Я это прекрасно прочувствовал, когда играл здесь. Всегда полная арена, невероятная атмосфера!
«Клипперс» потеряли незащищенный драфт-пик 1-го раунда 2029 года, полученный в сделке по Ивице Зубацу
Инсайдеры сообщают, что команда потеряла незащищенный выбор в первом раунде 2029 года, полученный от «Индианы». Это пик был приобретен клубом в результате обмена Ивицы Зубаца.
Газизов не хотел отпускать Аззи в ЦСКА: «Предлагали и подъемные. Уверен, Мохамед поможет им в достижении больших целей»
Вы говорили, что хотели сохранить Аззи. Как все‑таки случился этот переход? — Для нас это большая‑большая потеря. Но дело в том, что сам Мохамед был настроен, и мы не хотели ни с ним портить отношения, ни с кем‑то другим. Мы столько работаем на этом рынке и работаем очень серьезно. Если бы мы сейчас не отпустили игрока, у нас бы были уже определенные репутационные потери. С нами бы никто не хотел работать.

Третьяк о депутатском сроке: «Занимаемся массовым спортом — от этого зависит будущее государства. Продолжу борьбу за возвращение России во всех видах с флагом и гимном»
Президент Федерации хоккея России и депутат Госдумы Владислав Третьяк поделился мнением касательно предстоящих выборов. Скоро состоятся выборы в Госдуму IX созыва. Какие цели ставите перед собой как перед депутатом?
«Аль-Иттихад» арендовал Риоса у «Бенфики»
«Аль-Иттихад» подписал арендное соглашение с полузащитником «Бенфики» Ричардом Риосом. Оно рассчитано до 30 июня 2027 года.