Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Боруссия Д
:
Боруссия М
Все коэффициенты
П1
1.58
X
4.75
П2
5.48
Валенсия
:
Мальорка
Все коэффициенты
П1
2.00
X
3.34
П2
4.24
Зриньски
1
:
Рапид В
1
П1
X
П2
Страсбур
3
:
Брейдаблик
1
П1
X
П2
Спарта П
3
:
Абердин
0
П1
X
П2
Слован Бр
1
:
Хеккен
0
П1
X
П2

Матч Локомотив - Анжи, 5 ноября 2016, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 2:0
Стадион: 
Локомотив
вместимость 
8014
Москва
Главный судья
Михаил Вилков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 13 тура. 5 ноября 2016 года на стадионе «Локомотив» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Анжи». Встреча назначена на 18:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Анжи». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Вот такие перевороты судьбы бывают. Только недавно "Анжи" громил с таким счетом "Зенит", а теперь сам получил четыре от "Локомотива". Конечно, все сломали ошибки на старте игры, когда хозяева забили дважды. Это придало уверенности "Локомотиву", который оттолкнулся от форы в два мяча и развил успех. А "Анжи" должен забыть эту игру. Ничего не получилось. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!
МАТЧ ОКОНЧЕН. Игра завершилась дальним ударом безнадеги от Обертана.
Снова мяч скачет по штрафной "Анжи", там Ндинга не очень удобно скинул его под удар партнеру.
Прошел заброс на Самедова в штрафную, но он не смог толком обработать мяч, упустив хороший момент.
Самедов с товарищами решил погонять мяч, убивая время. С фланга на фланг перемещается "Локомотив".
Партнеры уже не успевают за мыслью Бериши, который один остается в тонусе. Мусалов упустил мяч после розыгрыша штрафного от Бернарда.
Команды практически остановились в ожидании финального свистка. А болельщики ликуют.
Долго "Локомотив" возил мяч вокруг штрафной Беленова. Эффектно ему удалось сыграть в стенку с Янбаевым, но пробить Мануэлу не дали.
Снова акцент на фланг Бериши, который рвется на ворота. Его прострел выносить пришлось на угловой.
Кстати, Врба оживился, пытается сделать так, чтобы его команда боролась до последнего даже в такой ситуации.
Георгиевский тоже решил поработать на статистику и пробил издали без особой подготовки - выше ворот. Очень высоко.
Бериша снова подхватил мяч и пошел на штрафную. Его попытку пробить с правой блокировали защитники. Хозяева за ним внимательно следят.
Замена в команде Локомотив М уходит Майкон М. выходит Шкулетич П.
Бериша умоляет судью назначить пенальти. Он упал в борьбе с Янбаевым в штрафной, но Вилков это проигнорировал.
Бериша напомнил о себе, получив мяч у штрафной от Обертана. Он сделал обостряющий пас на Мусалова, но того накрыли.
Даже Бериша во всем разочаровался и пропал практически, хотя вошел в игру очень бойко.
Конечно, провалил игру "Анжи" во всех компонентах. В атаке был создан всего один момент, а в защите не удалось справиться со скоростью Майкона и передачами "Локомотива". Они были не самыми замысловатыми ведь.
"Локомотив" уже перешел в режим добивания соперника. Понимают хозяева, что ничего им не угрожает, поэтому охотно бегут вперед.
Самедов упустил прекрасный шанс забить. Он получил мяч в штрафной после подачи Виталия Денисова, но завозился с двумя защитниками и не пробил.
Чорлука неторопливо уступил место на поле Дельвену Ндинга.
Замена в команде Локомотив М уходит Чорлука В. выходит Ндинга Д.
Благодарные болельщики "Локомотива" скандируют имя главного тренера команды Юрия Семина.
"Анжи" напоролся на опасный штрафной, сорвав контратаку. Но со стандарта Самедов подал в защитника.
Кстати, "Локомотив" в последний раз забивал четыре мяча в матче с "Динамо" 2 ноября 2014 года.
Замена в команде Анжи уходит Эбесилио Л. выходит Маевский И.
И снова быстрая атака "Анжи". Но они уже выглядят обреченными. И дальний неточный удар - для проформы.
Коломейцев только вышел и сразу чуть не забил. Как-то легко дали ему слева проникнуть к штрафной, но пробил он в ближний угол, где был Беленов.
Замена в команде Локомотив М уходит Касаев А. выходит Коломейцев А.
Бериша, кстати, очень активен. Но что толку? Нужно было его с первых минут выпускать, наверное. Он сыграл на Георгиевского, который пробил над перекладиной.
Бериша ударом отчаяния закончил атаку "Анжи", пробив в сторону углового флажка издали.
Подача с углового дошла до Майкона, которого совсем оставили на линии вратарской. Ему не удалось пробить точно.
Контратака два в два проходила у "Локомотива", но прострел Фернандеша с правого края штрафной попал в защитника.
"Анжи" еще пытается атаковать, но это скорее из-за стремления "Локомотива" отдать мяч сопернику. Контроль москвичам теперь ни к чему.
Интересно, что Семин не смотрел на исполнение пенальти. Он отвернулся, отреагировав только на радостный вопль болельщиков.
ГОЛ! Уверенно Самедов реализовал пенальти, пробив по центру.
Гол! (4:0) Мяч забил Самедов А. (Локомотив М) (с пенальти)
Янбаев влетел на скорости справа в штрафную, а там Менса его сбил, навалившись сзади, - это пенальти.
"Локомотив" перешел на игру на контратаках. Хозяева это делают с большим удовольствием, имея впереди шустрого Майкона.
Как-то вжался "Локомотив" в штрафную, создав там невероятную плотность. Мяч метался перед воротами, но опять никто не пробил.
Будковский не смог пробить по воротам после навеса справа и тут же ушел с поля. Вместо него - Бериша.
Замена в команде Анжи уходит Будковский Ф. выходит Бериша Б.
Мусалов неожиданно проскочил в штрафную Гильерме и получил прострел, но в борьбе с защитником пробил очень неточно.
Быстрая контратака прошла у "Локомотива", но Игорь Денисов все загубил, бросившись в дриблинг на двоих перед штрафной.
Самедов здорово разрезающим пасом вывел Майкона на ворота, но он из отличной позиции пробил мимо.
На эмоциях "Анжи" бросился в атаку, но побегал вокруг штрафной Гильерме без удара. Никаких идей.
Врба грустно присел на скамейку и даже не стал ругаться на команду, не стал ничего говорить. Кажется, смирился.
ГОЛ! А это явная ошибка Беленова. Фернандеш пробил издали, долго к удару готовился. Мяч летел в голкипера, а тот отбил его в ворота.
Гол! (3:0) Мяч забил Фернандеш (Локомотив М)
Как-то слишком неторопливо перспективную контратаку развили хозяева. Пас Фернандеша до Касаева не дошел.
Вот теперь "Анжи" пришел-таки в атаку. Хорошая подача чуть не дошла до Обертана. Он поборолся, вернул мяч, но прострел его перехватили.
Не видно пока активизации со стороны "Анжи". "Локомотив" все так же больше владеет мячом.
Георгиевский вышел вместо Гасанова, который был ярок в игре с "Зенитом", а тут пропал.
Замена в команде Анжи уходит Гасанов Ш. выходит Георгиевский С.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Разумеется, в перерыве у "Анжи" случилась замена.
ПЕРЕРЫВ. Посмотрим, как будет меняться игра после общения команд с наставниками.
"Локомотив" напоследок заработал штрафной, розыгрыш которого долго готовился. В итоге пробил Фернандеш, в створ не попав.
Атака "Анжи" продолжилась по левому флангу, но навес на линии вратарской прервал Гильерме.
"Анжи" долго разыгрывал комбинацию, большими силами пришел по центру к чужой штрафной. Там сразу два человека упали, но судья не увидел повода для остановки игры.
Фернандеш решился на дальний удар, но неудачно попал в Касаева, который бегал по линии штрафной.
"Анжи" при обороне отходит чуть ближе, чтобы встречать противника организованными рядами. Видимо, ждут перерыва для внесения корректировок в игру.
А теперь уже красиво сыграли гости. Тигиев сделал пас пяткой на фланг Паршивлюку, того сбили, но игра продолжилась подачей к воротам, которую перехватил Гильерме.
Красиво разыграли комбинацию справа хозяева. Самедов к лицевой отправил Янбаева, а тот прострелил под удар Фернандешу, который отправил мяч в руки Беленову.
Самедов возглавил контратаку "Локомотива", покрутился перед штрафной и пробил по воротам, но попал в защитника.
Справа прорыв устроили махачкалинцы, но прострел во вратарской перехватил Гильерме.
"Локомотив" периодически оттягивается назад, позволяя противнику держать мяч. Хозяева ждут шанса для контратаки.
Игроки "Анжи" часто пытаются брать игру на себя, поскольку в коллективном футболе у них не все получается.
"Анжи" нарвался на контратаку, но ушли в нее только Майкон и Касаев, так что пришлось притормозить.
А вот и Семин прикрикнул на своих. Ему показалось, что не слишком охотно игроки возвращаются в оборону. Есть риск увлечься, когда все так легко получается.
А теперь уже сам Обертан открывался у штрафной, куда простреливал Мусалов. Но защитники перехватили.
Только на Обертана может быть надежда. Он опять прошел к штрафной, но пас к воротам на партнера не прошел.
Возникли было у "Анжи" проблески, но опять куда-то все пропало. Игра стала спокойнее, и завести ее махачкалинцы не могут.
Самедов на кого-то ругается. Судья обнаружил у него офсайд. Наверное, арбитру Александр и высказывает.
"Анжи" пытается прессинговать, но железнодорожники в обороне хорошо уходят от давления, быстро играя в пас.
Врба призывает свою команду плотнее играть против соперника в центре поля, не давать легко разыгрывать мяч и выдавать такие острые передачи.
Фернандеш сделал проникающий пас на рывок Майкона, но Шандау здорово поставил корпус.
Эбесилио перед штрафной поборолся, его сбивали, но он встал и пробил выше ворот. А мот бы упасть и заработать перспективный стандарт.
Но вот и "Анжи" уже приличными силами отправляется на чужую половину поля. Пытается разыграть затяжные комбинации.
Обертан прорвался мимо Янбаева и стал смещаться к центру штрафной, но не получилось разыграть опасно, а ударить не позволили.
Игроки "Локомотива" действуют довольно жестко. Иличевича на этот раз крепко "принял" в центре поля Михалик. Немного пообщались на эту тему.
Но вот угловой "Локомотив" смог заработать. Все внимание теперь на Майкона. На этот раз подача до него не дошла.
Этот момент с участием Обертана будто спугнул "Локомотив", чуть остудил. Москвичи осмотрительно действуют, слишком осторожно.
Простая игра в стенку перед штрафной Гильерме поставила в тупик защиту "Локомотива". Обертан вышел один на один, но пробил в крестовину.
Наконец-то начал "Анжи" цепляться за мяч. Первые попытки перейти центральную линию.
Самедов хорошо открылся на линии штрафной, принял мяч, развернулся и пробил по позиции Беленова. Но перед этим нарушил правила, сыграв рукой.
"Локомотив" ощущает тотальный контроль над игрой. Гостям нужно взять паузу, подержать мяч, чтобы прийти в себя. В атаке "Анжи" нет.
Майкон воодушевлен своим успехом и хорошо двигается по фронту атаки, предлагая себя. Но сейчас пас на него оказался слишком сильным.
"Анжи" сейчас в большой растерянности. Команда не может навязать борьбу за мяч. А "Локомотив" держит его, предпочитая передачи поперек поля.
ГОЛ! Что творится с "Анжи"? Касаева свободного оставили на левом краю штрафной, он получил мяч от Самедова и прострелил на дальнюю штангу, где Майкон оказался расторопнее всех.
Гол! (2:0) Мяч забил Майкон М. (Локомотив М)
ГОЛ! "Локомотив" разыграл угловой, после чего Фернандеш выдал точную подачу к воротам, а Майкон быстрее других сориентировался.
Гол! (1:0) Мяч забил Майкон М. (Локомотив М)
Какой хороший заброс из глубины прошел на Майкона, но бразильца оттеснил в сторону Менса.
"Анжи" долго возился с мячом в центре поля, а закончилось все неточным пасом за боковую.
"Локомотив" пошел в первую атаку по левому флангу. Там Касаев поборолся, но мяч хозяева потеряли.
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Михаил Вилков дал сигнал к старту поединка.
Состав «Анжи»: Беленов - Паршивлюк, Шандау, Менса, Мусалов - Гасанов, Эбесилио, Тигиев, Обертан, Иличевич - Будковский.
Состав "Локомотива": Гильерме – Янбаев, Чорлука, Пейчинович, В. Денисов – И. Денисов, Фернандеш, Михалик – Самедов, Касаев – Майкон.
Если говорить о потерях, то под вопросом участие защитника "Локомотива" Ведрана Чорлуки. Кроме того, травмированы Портнягин, Баринов и Тарасов. У "Анжи" в лазарете остаются Мкртчян, Каретник, Рабиу, Хадарцев и Яковлев.
В прошлом сезоне "Локомотив" и "Анжи" обменялись победами. Причем они обыграли друг друга по разу в гостях. А сезоном ранее в обеих играх были зафиксированы ничьи. Так что в последние два года между клубами полный паритет. Кстати, в гостях в этом сезоне "Анжи" играет хорошо: только два из семи матчей на выезде во всех турнирах проиграл. А вот "Локомотив" дома одержал только одну победу в пяти встречах. При трех ничьих.
"Анжи" свои амбиции поумерил, но команда выглядит весьма симпатично. Махачкалинцы не проигрывают в общей сложности на протяжении четырех матчей, причем не пропустили в них ни одного гола. Конечно, наиболее ярким событием последних недель можно считать разгром "Зенита" в Кубке России. А в прошлом туре "Анжи" сыграл вничью с "Краснодаром" - 0:0.
"Локомотив" подходит к этому матчу не в лучшем настроении и состоянии. В последней игре железнодорожники уступили "Рубину" со счетом 0:2 и оказались на 11-м месте в премьер-лиге с 12 очками в активе. У "Локомотива" всего одна победа в последних семи матчах чемпионата страны. Показатель удручающий для команды, которая привыкла хотя бы на словах претендовать на место в еврокубках.
Здравствуйте! Программу 13-го тура чемпионата России продолжит матч между "Локомотивом" и "Анжи". С вами за игрой буду следить я, Сергей Максименков.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
7
Маркес Битанкур Майкон
(Мануэл Фернандеш, Александр Самедов)
3′
7
Маркес Битанкур Майкон
(Алан Касаев, Александр Самедов)
4′
4
Мануэл Фернандеш
(Александр Самедов)
50′
19
Александр Самедов
60′
Составы команд
Локомотив
1
Маринато Гильерме
55
Ренат Янбаев
29
Виталий Денисов
5
Неманья Пейчинович
19
Александр Самедов
4
Мануэл Фернандеш
17
Тарас Михалик
27
Игорь Денисов
14
Ведран Чорлука
74′
88
Дельвен Ндинга
11
Алан Касаев
67′
18
Александр Коломейцев
7
Маркес Битанкур Майкон
81′
32
Петар Шкулетич
Анжи
31
Александр Беленов
24
Сергей Паршивлюк
57
Магомед Мусалов
25
Джонатан Менса
26
Алешандре Луис Шандау
77
Георгий Тигиев
99
Габриэль Обертан
10
Иво Иличевич
8
Лоренцо Эбесилио
70′
18
Иван Маевский
28
Филипп Будковский
56′
14
Бернард Бериша
30
Шамиль Гасанов
45′
17
Святослав Георгиевский
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Юрий Семин
Павел Врба
Статистика
Локомотив
Анжи
Голевые моменты
6
1
Удары (всего)
9
8
Удары в створ
6
0
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
3
3
Фолы
11
8
Офсайды
2
3

История личных встреч

Анжи
0
:
Локомотив
2
Локомотив
2
:
Анжи
1
Анжи
0
:
Локомотив
1
Локомотив
1
:
Анжи
0
Анжи
0
:
Локомотив
0
Локомотив
0
:
Анжи
2
Анжи
1
:
Локомотив
3

Последние игры

Локомотив
Анжи
Сочи
2
:
Локомотив
4
Ростов
1
:
Локомотив
3
Локомотив
2
:
Спартак
3
Локомотив
1
:
Краснодар
1

Выступление в турнире

Локомотив
Анжи
Игры
30
30
Победы
10
7
Ничьи
12
9
Поражения
8
14
Забито
39
24
Пропущено
27
38
Очки
42
30

Новости команд

Овчинников: «Локомотив» должен нанести мощный удар по «Зениту» и «Краснодару»

Российский тренер Валерий Овчинников поделился ожиданиями от выступления московского «Локомотива» в весенней части сезона-2025/26 в Российской Премьер-Лиге (РПЛ). «Впереди самое страшное: весенняя часть. Всё, что было осенью и летом, можно зачеркнуть. Между лидерами будет хорошая драка. Сейчас “Зенит” будет укрепляться, продаст своих жирных котов и купит более голодных. Все московские клубы тоже встряхнутся и будут бороться за чемпионство. Я бы хотел большего от “Локомотива”. Они должны претендовать на чемпионство.Это был бы мощный удар по всем зарубежным специалистам, игрокам, которые сейчас находятся в РПЛ. Представляете, какая разница в финансах между “Локомотивом” и “Краснодаром” с “Зенитом”? Те ложками жрут! Одно удовольствие кормить своих, а не чужих. Я за то, чтобы “Локо” стал чемпионом и нанёс удар по “Краснодару” и “Зениту” с их отношением», — сказал Овчинников Metaratings.ru.

«Локомотив» отклонил предложение ЦСКА по покупке Баринова

Как стало известно «СЭ», ЦСКА сделал «Локомотиву» официальное предложение о покупке Дмитрия Баринова нынешней зимой в размере около 0,5 миллиона евро. Железнодорожники его отклонили, в клубе рассчитывают на своего капитана в весенней части сезона.

«Спартак» потеряет лидера из-за «Зенита», «Краснодар» купит звезду у аутсайдера. Трансферные слухи дня

Утренний дайджест. Смена тренера в «Рубине» В казанском клубе «Рубин» назревает перестановка на тренерском мостике, сообщает инсайдер Андрей Панков. По результатам заседания совета директоров было принято решение об отставке главного тренера Рашида Рахимова. Однако окончательное слово пока остается за главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, чье одобрение необходимо для реализации решения.

«Почему так долго? Ошибся самолетом»: «Локомотив» оригинально представил новичка

Аргентинский футболист Лукас Вера стал игроком московского «Локомотива». Об этом официально объявила пресс-служба «железнодорожников» в официальном Telegram-канале. Контракт с футболистом рассчитан до конца сезона-2027/28.

Лукас Вера успешно прошел медосмотр для перехода в «Локомотив»

Как стало известно «СЭ», Лукас Вера успешно прошел медицинский осмотр для подписания контракта с «Локомотивом». В ближайшие дни 28-летний аргентинец заключит контракт с московским клубом. Ранее «СЭ» сообщил, что Вера подпишет контракт с «Локомотивом» на 2,5 года.

«Спартак» загубил талантливого воспитанника, а он стал звездой РПЛ: теперь ведет к золоту другой клуб

Трансформация Руденко. Александр Руденко в 2010-е считался одним из главных талантов академии «Спартака». Несмотря на невысокий рост в 173 см, Руденко штамповал голы — как центральный форвард, а затем и крайний нападающий. Но ни один тренер не доверился Руденко в основе — он не провел за «Спартак» ни одного матча.

Батраков стал самым дорогим игроком РПЛ, Кисляк подорожал на €4 млн

Обновилась рыночная стоимость футболистов российской Премьер-лиги. Портал Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов клубов российской Премьер-лиги. Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков поднял свою цену с 23 млн евро до 25 млн евро. Теперь Батраков является самым дорогим игроком РПЛ, но ему не уступает и Эдуард Сперцян из «Краснодара», его рыночная стоимость тоже составляет 25 млн евро.

Юрий Семин назвал самого талантливого игрока, с которым работал

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин заявил, что считает нападающего Хвичу Кварацхелию самым талантливым из тех, с кем ему довелось работать. Как вам нынешнее поколение команды во главе с Алексеем Батраковым?

Лукас Вера близок к подписанию контракта с «Локомотивом» на 2,5 года

Как стало известно «СЭ», полузащитник Лукас Вера в ближайшее время должен перейти в «Локомотив». 28-летний аргентинец вылетел в Москву для прохождения медицинского осмотра. Он подпишет контракт на 2,5 года. Ранее журналист Иван Карпов сообщал, что «Локомотив» заинтересован в подписании контракта с игроком.

Олег Иванов: «Хочется видеть в “Спартаке” российского тренера — например, Аленичева»

Авторская колонка хавбека «Рубина», экс-полузащитника сборной России — специально для «СЭ». При взгляде на турнирную таблицу после 18 туров кто-то поражается взлету «Балтики», меня же больше удивляет десятое место «Динамо», которое в разгар сезона осталось еще и без главного тренера — Валерия Карпина.

«Четырехугольник Галактионова», питерцы без нападающего и другие тактические тренды осени

Ключевые решения тренеров топ-4 РПЛ. Первая часть сезона РПЛ завершилась. За 18 туров в каждой команде были ключевые тактические изменения, которые повлияли на результат. Разбираем решения тренеров лидирующей четверки.

«Локомотив» сделал новое предложение Баринову — контракт на 4 года

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» предпринимает еще одну попытку удержать Дмитрия Баринова, у которого через полгода заканчивается контракт с железнодорожниками. 29-летнему воспитаннику клуба на этой неделе было предложено новое улучшенное соглашение сроком на 4 года, по которому капитан будет получать больше всех в команде. «Локомотив» ждет ответ от Баринова.

Артем Карпукас: Ждем Баринова на сборы и следующую часть чемпионата

Футболист «Локомотива» Артем Карпукас — о возможном уходе капитана команды, результатах в первой части РПЛ и желании вернуться в сборную России. Московский «Локомотив» ушел на зимнюю паузу в РПЛ на третьем месте, отставая после 18 туров всего на три очка от лидирующего «Краснодара». Между тем одним из главных событий последних месяцев вокруг «железнодорожников» стали их переговоры со своим капитаном Дмитрием Бариновым о новом контракте. Действующее соглашение 29-летнего игрока истекает летом 2026 года, а с 1 января он, по регламенту, может начинать вести переговоры с любым другим клубом.

Леонченко: Самое главное — не бояться выпускать молодых футболистов

Бывший гендиректор «Локомотива» Владимир Леонченко о том, почему московский клуб выбрал специфический для российского футбола путь. «Локомотив», который на зимний перерыв в чемпионате России ушел, занимая третье место в турнирной таблице, является, возможно, самым необычным клубом Российской премьер-лиги (РПЛ). За медали он борется, обходясь почти без легионеров, зато в нем очень часто вспыхивают отечественные футбольные звезды, в том числе совсем молодые. О том, почему «Локомотив» выбрал такой странный путь, «Ъ» рассказал один из авторов новой стратегии развития клуба Владимир Леонченко, в середине ноября покинувший пост генерального директора.

Суперкомпьютер назвал главных фаворитов на победу в РПЛ

Суперкомпьютер Opta Analyst представил прогноз на итоги сезона в РПЛ после завершения осенней части чемпионата. Главным фаворитом на победу в РПЛ по версии искусственного интеллекта являетсядействующий чемпион «Краснодар», чьи шансы на второй титул оцениваются в 40,4%. Почти на равных с ним оцениваются шансы «Зенита» (39,0%). Также на победу в чемпионате претендуют «Локомотив» (10,8%) и ЦСКА (8,8%), «Балтика» (0,8%) и «Спартак» (0,2%).

Президент РПЛ Алаев считает Сперцяна лучшим футболистом первой части сезона

Из российских футболистов он отметил Матвея Кисляка, Алексея Батракова, Максима Глушенкова. Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян был лучшим футболистом первой части Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение ТАСС высказал президент РПЛ Александр Алаев.

«Краснодар» по-чемпионски завершил год. Но золото возьмет тот из пятерки, кто зимой лучше решит свои задачи

Константин Алексеев — об итогах последнего тура первой части сезона РПЛ. Составители календаря как будто что-то знали, поставив последним матчем года встречу «Краснодар» — ЦСКА. В декабре на шикарном газоне заполненной арены «быков» сошлись два претендента на звание «зимнего чемпиона». При этом в случае ничьей на 2,5 месяца лидером оставался бы «Зенит».

Форвард «Локомотива» Руденко: «Находимся высоко в таблице. После отпуска нужно подняться еще выше»

Нападающий «Локомотива» Александр Руденко прокомментировал победу над «Сочи» (4:2) в матче 18-го тура РПЛ. Форвард сделал дубль в ворота сочинцев. — Играть против бывшей команды — особенное чувство? — Это было давно. «Сочи» был моим первым профессиональным шагом. Спасибо, что дали мне дорогу. Но играть против — ничего сверхъестественного.

«Локомотив» крупно обыграл аутсайдера РПЛ

Матч в Сочи завершился со счетом 4:2 в пользу «Локомотива», у которого дубль оформил Руденко. Московский «Локомотив» одержал выездную победу над «Сочи» в 18-м туре РПЛ со счетом 4:2. У «Локомотива» забили Алексей Батраков (на 7-й минуте), Александр Руденко (29, 34) и Дмитрий Воробьев (69, с пенальти).

Батраков — о российских стадионах: «Везде хорошо встречают, кроме Питера»

Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков ответил на вопросы на премьере документального фильма о себе. Какому вратарю хотелось бы забить? — Акинфееву не забивал еще, хотел бы забить. — С каким тренером хотелось бы поработать?
Показать еще