Премьер-лига, матч 12 тура. 1 октября 2017 года на стадионе «ВЭБ Арена» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Уфа». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Уфа». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА, несмотря на прекрасную возможность под занавес игры отправить мяч в ворота Беленова, довольствовался второй подряд нулевой ничьей. Потеря Дзагоева не осталась незамеченной и, возможно, к Алану в лазарете присоединится Понтус Вернблум. Уфимцы же играли спокойно и в то же время раскованно - Семаку удалось построить весьма симпатичную команду. С вами эту интересную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
Фатаи поборолся с Щенниковым и заработал угловой для своей команды.
3 минуты прибавил к игре Лапочкин!
И БЕЛЕНОВ БЕРЁТ ПЕНАЛЬТИ! БРАВО! Натхо хорошо пробил в правый от себя угол, но на удобной для голкипера высоте, и Александр кошачьим прыжком отразил угрозу!
Нереализованный пенальти Натхо Б. (ЦСКА)
ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "УФЫ"! Прошёл пас на Чалова в центр штрафной площади гостей, Табидзе не позволил молодому форварду пробить, но сделал это с нарушением правил!
Второй момент у ЦСКА! Мягкий наброс Миланова на дальнюю штангу, там верховую борьбу выиграл Мариу Фернандес и акцентированно пробил головой в дальний угол! Рядом со штаногой, но мимо!
Последняя замена Семака - Карп вместо Ванека.
Замена в команде Уфа уходит Ванек О. выходит Карп К.
Обляков убежал в контратаку и заработал угловой. Подача, правда, толком не вышла - Аликин упустил мяч за лицевую.
Контратака гостей, Фатаи получил пас на фланге, но не сумел обыграть один в один Мариу Фернандеса.
Один нигериец "Уфы" сменяет другого - Фатаи вместо Игбуна.
Замена в команде Уфа уходит Игбун С. выходит Фатаи К.
Сами себе едва не привезли сейчас гости! Чалов успешно применил прессинг против Беленова, мяч отлетел на фланг к Головину, а Александр попытался прострелить обратно в центр, да попал в Тумасяна.
Дальний удар Натхо, голкипер "Уфы" даже не дёрнулся с места - настолько высоко взял израильтянин.
Вместо травмированного Вернблума появился Миланов.
Замена в команде ЦСКА уходит Вернблум П. выходит Миланов Г.
Вернблума отнесли к карете скорой помощи. Да, похоже, вынужденная замена - это наименьшее из зол для команды Гончаренко. Тем временем Стоцкий пробил в створ ворот со штрафного - Акинфеев мяч спокойно забрал.
Столкновение Облякова и Вернблума. Причём более пострадавшим выглядит "железный" швед. Носилки на поле - неужто замена?
Сместилась игра к середине поля. Похоже, обе команды копят силы на решающий штурм ближе к концовке поединка.
Меняет Гончаренко "наконечник копья" - Чалов вышел вместо Жамалетдинова.
Замена в команде ЦСКА уходит Жамалетдинов Т. выходит Чалов Ф.
Игбун сместился на левый фланг атаки, откуда вырезал передачу в центр на Ванека. Удар у чеха не получился - мяч улетел в небеса.
Замена Семака: ушёл Сысуев, вышел Обляков.
Замена в команде Уфа уходит Сысуев Д. выходит Обляков И.
Прямо неудержим сейчас бразильский форвард армейцев! Откликнулся Витинью на навес экс-соотечественника Мариу Фернандеса и в борьбе с Табидзе пробил головой над перекладиной!
И опять Витинью приложился метров с 30! Мяч полетел в створ - это плюс. Но в перчатки Беленову - это минус (для ЦСКА).
Ещё один удар из-за пределов штрафной. На этот раз Витинью решил не отдавать передачу, а пробил сам. Закрутил бразилец в дальний угол, но туда же полетел и Беленов, забравший мяч в руки.
ЦСКА не брезгует и дальними ударами. Атака слева не получилась но мяч остался у хозяев. Витинью выложил сферу на дугу штрафной, откуда с правой пробил Натхо и попал в голову защитника.
Сысуев закинул "парашют" на Игбуна, но нигерийца от мяча оттеснил Васин.
Пас верхом на Пауревича, но рядом был Вернблум. В общем, передача не прошла.
Немного успокоилась игра после взрывного начала второго тайма. Армейцы в позиционной атаке.
Первый настоящий момент у хозяев! Витинь развернул оппонента и пробил с левой ноги в левую же от Беленова штангу!
Пас Игбуна на край на Живоглядова, но защитники армейцев сделали искусственный офсайд.
Скоростная атака "Уфы" - Ванек в штрафной пытался перебросить мяч через Васина, но защитник армейцев чётко сыграл на перехвате.
Жемалетдинов поборолся с Табидзе у чужой штрафной. Борьба завершилась в пользу более опытного футболиста.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
В перерыве Игнашевич сменил Василия Березуцкого.
Замена в команде ЦСКА уходит Березуцкий В. выходит Игнашевич С.
ПЕРЕРЫВ! И вот она истекла, идём на отдых. Гости выглядят ничем не хуже именитых хозяев, а атакуют и вовсе острее. Чем ответит Гончаренко во второй половине встречи?
1 минута добавлена Лапочкиным к первому тайму.
Затянул Игбун с моментом удара в контратаке уфимцев и позволил Березуцкому себя обокрасть. А позиция для удара была хорошей!
Хлёсткий удар Витинью из-за пределов штрафной площади, но мяч врезался в ногу Ванека и ушёл на угловой.
Попытка Аликина отдать острую передачу на Пауревича, но хорвата зорко караулил В. Березуцкий.
Передача на Сысуева из центра поля, однако форвард гостей оказался в положении "вне игры".
Новый угловой для ЦСКА. На этот раз голкиперу даже нет нужды вступать в игру - Тумасян спокойно отправил мяч подальше от штрафной.
Навес в штрафную "Уфы" - Беленов спокойно забрал мяч на выходе.
Хлёсткий удар Витинью с левого края штрафной "Уфы" в направлении ближнего угла ворот. Мяч врезался в рекламный щит за владениями Беленова.
Вернули себе мяч под контроль красно-синие. Правда, остроты у ворот Беленова это не добавило.
Витинью как заправский плеймейкер попытался обыграться с Жамалетдиновым, однако попытка бразильца была пресечена Табидзе.
Игбун у штрафной ЦСКА оставил в дураках Натхо и Васина и лишился мяча только после подката Вернблума!
Теперь могли открыть счёт москвичи. Армейцы добились углового, подача Натхо на Вернблума, удар шведа головой - чуть мимо створа!
Моментище у ворот армейцев! Игбун с левого края прострелил во вратарскую ЦСКА, Васин не уследил за Стоцким, нанесшим удар в касание в дальний угол! Акинфеев дотянулся до мяча и успел выбить его за пределы поля прежде чем Живоглядов успел добить "пятнистого" в сетку!
Мяч после хлёсткого удара Стоцкого со штрафного отправился в створ ворот, но в руки Акинфееву.
Вернблум применил жёсткий приём против Стоцкого, а затем ещё поругался с подбежавшими игроками "Уфы". Карточки, однако, нет.
И с Дмитрием всё хорошо, он уже возвратился в игру.
Натхо грубо подкатился под Сысуева в центре поля. Врачи "Уфы" уже на поле.
Контратака гостей, мяч доставлен Игбуну, а Сильвестр зачем-то выстрелил метров с 40. Мяч пролетел от владений Акинфеева на почтительном расстоянии.
Мариу Фернандес бросил в прорыв Головина. Александр пробежал с мячом метров 35, сместился на правый край и наверняка хотел навесить, а не пробить в сторону ворот, но мяч свалился с ноги.
Заброс на подключившегося Мариу Фернандеса, но этот навес - семечки для Беленова.
Но уфимцы готовы предложить прессинг именитым хозяевам. Игбун и Пауревич прессингуют Васина и брата Васю.
Невысокий темп пока предложили обе команды. Мяч под контролем армейцев, гости организованно отошли назад.
Сысуев сместился на правый край и прострелил в центр штрафной - армейцы перехватили мяч.
Витинью вернулся в игру - повреждение форварда армейцев незначительна. Вот и славно!
Жёсткое столкновение в центре поля Витинью и Пауревича. Бразилец лежит на газоне, вокруг него колдуют врачи.
Таким образом, была прервана не только серия без побед, но и без забитых мячей - уфимцы впервые отличились более чем за месяц. Понятно, что настроение у подопечных Семака сейчас наверняка хорошее, и они настроены огорчить попавших в пике армейцев.
"Уфа" на прошлой неделе также вылетела из Кубка России, уступив с минимальным счетом "Олимпийцу" (1:1, 1:4 по пен.), но затем прервала затянувшуюся на шесть туров безвыигрышную серию, одержав первую с 5 августа победу. Во встрече с тульским "Арсеналом" Пауревич и Игбун организовали гол, ставший единственным в матче, а на исходе игры Беленов спас своей команде 2 очка, отразив опаснейший удар Расича.
Ещё одним маленьким поводом для радости стал гол юного армейца Кучаева. Но в целом вторая половина сентября вряд ли пойдёт в актив команде Гончаренко - пока что ЦСКА даже не занимает место в зоне Лиги чемпионов, располагаясь на 4-й позиции.
ЦСКА после победы в Лиссабоне в первом туре Лиги чемпионов забуксовал. Красно-синие вылетели из Кубка России, проиграв курскому "Авангарду" полурезервным составом (0:1 д.в.), затем выдали невзрачную игру в дерби с "Динамо" (0:0), а в среду были "уничтожены" лидером английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" с неприличным счетом 1:4. Разница мячей не стала ещё более унизительной только благодаря Игорю Акинфееву, спасшему свой клуб в нескольких эпизодах.
Здравствуйте, друзья! Продолжается 12-й тур российской премьер-лиги, и сегодня нас ожидает принципиальное противостояние - молодой тренер Сергей Семак приезжает в гости к клубу, в котором он состоялся как футболист. О матче ЦСКА - "Уфа" вам расскажет Евгений Перехожев. Начинаем в 14:00 по московскому времени.
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков стал самым дорогим российским футболистом. Об этом сообщает Transfermarkt. Авторитетный немецкий интернет-портал, специализирующийся на оценке рыночной стоимости футболистов, представил обновленный рейтинг самых дорогих игроков РПЛ.
О существовании этого футболиста забыли и Николич, и Челестини. В марте 2025 года Родриго Вильягра стал футболистом ЦСКА. Его трансфер обошелся московскому клубу в 4 миллиона долларов. За эти полгода аргентинский опорник не провел за ЦСКА ни минуты в официальных матчах при двух разных тренерах. Оказывается, дело не только в травмах.
Экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша прокомментировал свой уход из московского ЦСКА. Руководство ЦСКА говорило, что вы получили выгодное предложение, которое они не могли повторить. И всё же: были попытки вас удержать в Москве?
Капитан гостей потом исправился — было два очень крутых спасения. Но забить «Ростову» вдевятером не получилось. ЦСКА прервал свою 21-матчевую беспроигрышную серию в МИР Российской Премьер-Лиге. В прошлом туре армейцы повторили клубный рекорд, но побить его в этот уикенд не смогли. Впервые в 2025 году проиграли в чемпионате — «Ростову».
состоится матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встретятся «Ростов» и ЦСКА. Игра пройдёт на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону. В качестве главного арбитра встречи выступит Сергей Карасёв. Стартовый свисток судьи прозвучит в 19:30 мск. Команды назвали стартовые составы.
Но бразилец с сербом только переходят во взрослый футбол. Потянут ли РПЛ? В последний день летнего окна РПЛ едва ли не самым активным был ЦСКА. Московский клуб подписал сразу двух легионеров — Энрике Кармо и Матию Поповича, причём трансфер бразильца поделил первое место в списке самых дорогих для армейцев в это окно. Знакомимся с сентябрьскими новичками команды Фабио Челестини.
Также в воскресенье пройдут матчи «Балтика» — «Зенит» и «Крылья Советов» — «Сочи». Московский футбольный клуб ЦСКА в гостях сыграет против «Ростова» в матче восьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча пройдет на «Ростов-Арене».
состоится матч 8-го тура российской Премьер-лиги между «Ростовом» и ЦСКА. Игра начнется в 19:30 мск на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону. Главный арбитр матча — Сергей Карасев (Москва). В прямом эфире встречу покажет телеканал «Матч Премьер». Проект Спорт Mail проведет текстовую онлайн-трансляцию матча, следить за ходом встречи вы сможете по ссылке.
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, рассказал о повышении зарплаты своего клиента. «Роман Бабаев говорил мне, что это беспрецедентный случай для ЦСКА: зарплату поднимают без увеличения срока контракта. Теперь Матвей получает на уровне лидеров. Это говорит о любви клуба к Кисляку», — приводит слова Маньякова Sports.ru.
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин отказался обсуждать причины перехода полузащитника Матвея Кисляка в московский ЦСКА. Хавбек присоединился к команде армейцев U16 в январе 2020 года. «Про причины ухода Матвея в ЦСКА говорить не хочется. Пусть все считают, что мы в “Чертаново” не разбирались в футболе», — приводит слова Ларина Sports.ru.
Футбольный агент Олег Ерёмин, представляющий интересы защитника московского ЦСКА Игоря Дивеева, прокомментировал продление контракта футболиста с клубом. Новое соглашение рассчитано до конца сезона-2028/2029. — Подписали контракт на улучшенных условиях. Переговоры были достаточно быстрыми.
Московский ЦСКА объявил о продлении контракта с центральным защитником Игорем Дивеевым. Новое соглашение с 25-летним игроком сборной России рассчитано до лета 2029 года. Дивеев перешел в ЦСКА зимой 2019 года из «Уфы» за 1,5 млн евро. За шесть с половиной лет он провел за армейцев 192 матча во всех турнирах, в которых забил 19 мячей и отдал пять голевых передач.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) единогласно поддержала решение главного арбитра матча 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между ЦСКА и «Краснодаром» (1:1) Рафаэля Шафеева удалить с поля нападающего «быков» Джона Кордобу на 56-й минуте игры.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) единогласно посчитала ошибочным решение главного арбитра матча 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между ЦСКА и «Краснодаром» (1:1) Рафаэля Шафеева не назначать пенальти в ворота «быков».
Армейцы громко закрывают трансферное окно. Этим летом ЦСКА значительно видоизменился. Команду покинули Келлвен, Виллиан Роша, Файзуллаев, Пьянич, Бистрович, Жемалетдинов, Койта, Гуарирапа, Мухин, Агапов и даже Адольфо Гайч. Кадровый дефицит армейцы компенсировали благодаря южноамериканскому рынку футболистов, где ЦСКА подписал бразильцев Матеуса Алвеса, Жоао Виктора, аргентинцев Рамиро Ди Лусиано, Лионеля Верде и колумбийца Даниэля Руиса. В последний день трансферного окна команда Фабио Челестини подпишет трех футболистов, а еще по двум будет дожимать сделки до самого самого трансферного дедлайна.
КДК РФС отклонил заявление «Краснодара» об отмене красной карточки, полученной Джоном Кордобой в матче 7-го тура РПЛ против ЦСКА (1:1). Об этом сообщает официальный сайт РФС. На 56-й минуте матча Кордоба получил прямую красную карточку после контакта с защитником ЦСКА Мойзесом. Арбитр Рафаэль Шафеев, увидев касание ногой Кордобы руки Мойзеса, квалифицировал прыжок 32-летнего колумбийца ногой вперед как агрессивное поведение и удалил нападающего. ВАР поддержал решение судьи.
Московский ЦСКА договорился о подписании контракта с полузащитником «Наполи» Матией Поповичем. Об этом сообщает журналист Иван Карпов. По информации источника, 19-летний серб на правах свободного агента подпишет с российским клубом трехлетний контракт. По условиям соглашения «Наполи» может получить 500 тыс. евро, когда Попович сыграет за ЦСКА 10 матчей в РПЛ и Кубке России.
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини признан лучшим тренером РПЛ по итогам июля и августа. Об этом сообщает официальный сайт лиги. 49-летний швейцарец в борьбе за награду опередил Мурада Мусаева («Краснодар»), Андрея Талалаева («Балтика»), Михаила Галактионова («Локомотив») и Станислава Черчесова («Ахмат»). Победителя определяли с помощью голосования, в котором участвовали эксперты РПЛ, комментаторы телеканала «Матч Премьер» и болельщики.
Чего ждем от российских клубов в последний день. Трансферное окно в России закроется в ночь с 11 на 12 сентября. У клубов РПЛ остались считаные часы на завершение возможных сделок. А какие вообще могут случиться? Читайте в этом материале.
Защитник ЦСКА Данил Круговой в интервью журналисту Sport24 Андрею Бабичу признался, что даже спустя год после переезда в Москву его продолжают раздражать столичные пробки. Футболист перешел в армейский клуб прошлым летом из «Зенита». До 2024-го он на протяжении многих лет, за исключением аренд в «Уфу» в сезонах-2018/19 и 2019/20, выступал за юношеские, молодежную и основную команды сине-бело-голубых. Игрок является уроженцем города Гатчина в Ленинградской области, расположенном в 42 км от центра Санкт-Петербурга.