Матч Спартак - Зенит, 1 сентября 2019, результаты матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
минуты
Матч завершен
Первый тайм: 0:1
Стадион: 
Открытие Арена
вместимость 
43382
Москва
Главный судья
Виталий Мешков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 8 тура. 1 сентября 2019 года на стадионе «Открытие Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Зенит». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Зенит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
  • Спорт-Экспресс
  • Чемпионат.com
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Зенит" побеждает принципиального соперника на его поле впервые с 2012 года и с хорошим настроением уходит на перерыв на матчи сборных. А вот Олег Кононов терпит второе серьезное поражение за 4 дня и всерьёз вызывает на себя огонь критиков. Сегодня "Спартак" не был безнадёжен, но более бережное отношение питерцев к голевым моментам сыграло свою роль. Впрочем, выигран (или проигран) только бой, но никак не вся война! С вами этот интереснейший поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
Оздоев с досады не позволил Максименко быстро ввести мяч в игру, но на защиту одноклубника тут же выскочил Джикия! Потолкались соперники, но быстро прибежавшие арбитры не позволили стычке перерасти во что-то большее. Даже карточек не последовало.
Максименко не позволил интриге исчезнуть! Контратака "Зенита", Оздоев вышел один на один с голкипером "Спартака", но не сумел протолкнуть мяч под ним!
4 минуты компенсировано к матчу.
Классная передача Зобнина на Мельгарехо, Лоренцо принял передачу и пробил в дальний угол! Но и Лунёв потянул мяч, и линейный арбитр зафиксировал офсайд!
Подача Сантоса со штрафного от правой бровки ничем не завершился - Айртон спокойно вынес мяч из штрафной.
Последняя замена в матче за Семаком: Сергей Богданович снимает явно уставшего Жиркова в пользу более молодого Кузяева.
Замена в команде Зенит уходит Жирков Ю. выходит Кузяев Д.
Последняя рокировка москвичей: Мельгарехо сменяет Бакаева.
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Мельгарехо Л.
Дзюба снова попытался продавить Джикию, но не получилось. К тому же Артём был в офсайде.
Дзюба едва не повторил удар-навес Юрия Ковтуна в матче с Югославией 2001 года, но на сей раз мяч проследовал над перекладиной, а не юркнул в "девятку".
Дзюба попытался уйти от Джикии, но спартаковец не позволил себя обогнать партнёру по национальной сборной.
Перестановка Семака: Шатов сменил Азмуна.
Замена в команде Зенит уходит Азмун С. выходит Шатов О.
Шюррле пробил над "стенкой", но и над перекладиной!
Как раз Гулиева снимает с игры Кононов. В пользу Умярова.
Замена в команде Спартак уходит Гулиев А. выходит Умяров Н.
Оздоев грубо ударил по ногам Гулиева. Опаснейший штрафной!
Оздоев получил передачу от Смольникова и тут же отдал мягкую передачу на левый край штрафной. Дзюба выиграл борьбу и пробил головой рядом с левой штангой!
Шюррле прострелил слева, но Иванович не позволил Понсе откликнуться на передачу, сыграв на опережение головой.
Тем временем фанаты зажгли пиротехнику. Матч сейчас смотрится как бой в Крыму - всё в дыму и ничего не видно.
Желтая карточка Дуглас Сантос (Зенит)
Карточка Сантосу за грубый фол против Тила.
Перестановка Кононова - Понсе сменил Ларссона.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Понсе Э.
А вот удар Джикии со штрафного был не очень - удар приняла на себя "стенка".
Желтая карточка Иванович Бр. (Зенит)
Гус Тил обыграл Ивановича, и серб, дабы не выпускать голландца на ударную позицию, сбил его с ног. Карточка и перспективный штрафной для "Спартака"!
Айртон пробил с левой из-за штрафной низом! Получилось опасно, но Лунёв упал в тот же угол и мяч забрал!
Ерохин классно попытался отправить в прорыв удержавшегося от попадания в офсайд Азмуна, но Максименко прочитал это развитие событий, выскочил за пределы штрафной и ногой выбил мяч подальше!
Айртон выводил Шюррле на ударную позицию, но чемпиона мира опередил чемпион Англии и России Иванович.
А вот тут Юрий, по мнению Виталия Мешкова, неправ: слишком активно пошёл полузащитник "Зенита" в подкат у линии штрафной красно-белых и снёс Зобнина с ног.
Желтая карточка Жирков Ю. (Зенит)
Бедолага Жирков! Прямо охоту на него объявили в начале второго тайма. На сей раз против ветерана грубо сыграл Рассказов.
Да сколько же будет сегодня столкновений. Ларссон как заправский баскетболист (зря, что ли, назвали в честь капитана "Дрим тим"?) поборолся в воздухе за мяч и попал рукой Юрию по лицу.
Снова столкновение Бакаева и Смольникова. Игорь на газоне, Зелимхан разводит руки, мол, тут он ни при чём. Мешков с ним согласен.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
Замена в перерыве у "Зенита": Семак вместо Ригони выпускает Ерохина.
Замена в команде Зенит уходит Ригони Э. выходит Ерохин А.
ПЕРЕРЫВ! Ну что, есть о чем поговорить в эти 15 минут между первым и вторым таймами. И незасчитанный гол "Спартака", и засчитанный чудо-мяч Жиркова стали украшениями поединка. А ведь впереди ещё вторая половина!
Зобнин открылся в штрафной "Зенита" при подаче углового, пробил головой в касание - над перекладиной!
Спартаковцы завладели инициативой под занавес первой половины игры. Гости бережно обороняют достигнутое преимущество.
Целых 5 минут компенсировано к первому тайму!
Подача со штрафного на Жиго, французский защитник исхитрился пробить в дальний угол! Мяч прошёл в опасной близости от правой штанги, впрочем, чуть ранее поднялся вверх флажок бокового арбитра.
Желтая карточка Ригони Э. (Зенит)
Ригони вместо того, чтьобы сыграть в мяч, сыграл в ноги Айртону. Безусловный "горчичник"!
Зобнин дошёл до лицевой и покатил мяч в центр, но там никого не оказалось.
ГОООООЛЛЛЛ!!! Есть первый мяч Юрия Жиркова за 2 года! После подачи углового Азмун поборолся за мяч, борьбу не выиграл, но отвлёк на себя защитников. Тем временем не прикрытый никем Жирков получил мяч перед штрафной и с любимой левой точно выстрелил в правый верхний угол владений Максименко!
Гол! (0:1) Мяч забил Жирков Ю. (Зенит)
Тиль и Бакаев на двоих отобрали мяч у Барриоса, после чего росиянин нанёс дальний удар. Но вот незадача: Барриос уступил мяч лишь потому что против него были нарушены правила!
Досталось Сантосу от Бакаева в стыке на бровке. Ещё одна остановка.
Контратака питерцев, и Оздоев ударом с линии штрафной проверил на прочность пресс Джикии. Георгий мужественно принял удар на себя.
Да, так и есть: игра рукой, гол не засчитан!
Так, стоп! Смотрим VAR! Кажется, Бакаев подыграл себе рукой перед точным ударом!
Бакаев подобрал мяч после того, как Лунёв кулаками вынес его из штрафной, сместился вправо и пробил! "Пятнистый" срикошетил о ногу Ракицкого, поменял направление движения, чем дезориентировал Лунёва! Красно-белые празднуют!
Новая атака "Спартака". Почти уже продрался Рассказов справа к вратарской "Зенита", однако вблизи от неё его опередил Лунёв.
Прекрасный удар Шюррле со штрафного, назначенного за фол против Бакаева. Мяч обогнул стенку и лишь на несколько сантиметров прошёл над перекладиной, а не под ней!
Айртон откровенно наступил на ногу Смольникову, но, несмотря на все протесты питерцев, Мешков не показал спартаковцу вторую жёлтую карточку. А слишком активно выступавший Оздоев сам увидел "горчичник" перед собой.
Желтая карточка Оздоев М. (Зенит)
Гулиев разыграл мяч от угла поля, следом Жиго послал его мимо Лунёва, однако чуть ранее и он, и два его одноклубника попали в положение "вне игры".
Гулиев попытался продольным пасом отправить в прорыв Бакаева, однако опытнейший Иванович комбинацию просчитал и мяч забрал.
Заброс на Жиркова вдоль левого фланга, но Юрий оказался в заметном офсайде.
Кстати, сегодня также день работников газовой и нефтяной промышленности. Мы поздравляем наших читателей - сотрудников данной отрасли! Неужели ничейный итог предопределён - чтобы никому обидно не было? Шутка.
Подача Бакаева в штрафную, Зобнин попытался в борьбе с Ивановичем пробить головой - вышло крайне неточно!
Желтая карточка Айртон (Спартак)
Карточка Айртону - бразилец зацепил за майку Барриоса.
Ответ красно-белых: Бакаева вывели на ударную позицию в штрафной "Зенита", однако Лунёву забрать мяч в руки не помешал даже небольшой рикошет.
МОМЕНТ! Ригони отобрал мяч у соперника и откатил мяч не прикрытому никем Дзюбе! Артём бил на исполнение в правый верхний угол, но предатель-мяч чуть-чуть разминулся со створом!
Много свистков раздаётся на старте поединка. Сейчас вот Гулиев оказался уже в роли пострадавшего - попало по ногам от Ригони.
Гулиев решился на удар из-за штрафной - получилось опасно, но всё же мяч пролетел рядом со штангой.
Рассекающий пас Жиркова на Сантоса, но Жиго подстраховал Рассказова на фланге и отправил мяч на угловой. На подачу откликнулся Иванович - получилось неточно.
С трудом возвращается в строй Смольников. А тем временем в ходе розыгрыша штрафного Ракицкий лишь немного не добрался до мяча головой в чужой вратарской.
Желтая карточка Гулиев А. (Спартак)
И сразу искры, и сразу карточка. Гулиев как косой скосил Смольникова на правом фланге атаки. Мешков достал из кармана жёлтый прямоугольник.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
"Зенит: Лунёв - Смольников, Иванович, Ракицкий, Сантос - Оздоев, Барриос - Ригони, Жирков - Азмун, Дзюба.
"Спартак": Максименко - Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон - Зобнин, Гулиев - Ларссон, Тил, Бакаев - Шюррле.
Если для москвичей еврокубковая кампания уже в прошлом, то "Зенит" только успел узнать своих будущих соперников по групповому этапу ЛЧ. В штабе питерцев дают разумные комментарии: да, противники - не подарок, но мы будем сражаться. Правда, что касается игры, то она у клуба из северной столицы сейчас тоже не блещет: в двух последних турах чемпионы набрали всего 1 очко, не забив при этом ни мяча. Тревожный сигнал перед матчами Лиги чемпионов.
"Спартак" наверняка ещё не успел "остыть" от поражения от "Браги", поставившего шлагбаум в групповой этап Лиги Европы, и последовавшей за ним разгромной критикой. Как отреагируют красно-белые на последние неудачи - пойдут вперёд с открытым забралом или проведут очередной невнятный матч? Вопрос. Но всё же сегодня Кононову способны придти на помощь Тил и Ларссон, кроме того, истёк срок дисквалификации на матчи РПЛ Понсе.
Здравствуйте, друзья! Пришедшая осень дарит не только дополнительный день каникул школьникам и студентам, но и огненный матч поклонникам российского футбола! "Спартак" против "Зенита" - это всегда шумно, зрелищно и бескомпромиссно! А учитывая то, что оба клуба находятся в числе лидеров, ни о какой скуке и речи быть не может! О, без сомнения, центральной встрече 8-го тура РПЛ вам поведает Евгений Перехожев.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Зенит
18
Юрий Жирков
41′
Составы команд
Спартак
98
Александр Максименко
92
Николай Рассказов
6
Лукас Айртон
15′
2
Самюэль Жиго
14
Георгий Джикия
8
Гус Тил
20
Андре Шюррле
47
Роман Зобнин
23
Джордан Ларссон
64′
19
Эсекиэль Понсе
10
Зелимхан Бакаев
83′
25
Лоренсо Мельгарехо
7
Аяз Гулиев
3′
74′
54
Наиль Умяров
Зенит
99
Андрей Лунев
19
Игорь Смольников
3
Дуглас Сантос
65′
6
Бранислав Иванович
61′
44
Ярослав Ракицкий
22
Артем Дзюба
5
Вильмар Барриос
27
Магомед Оздоев
27′
10
Эмилиано Ариэль Ригони
44′
45′
21
Александр Ерохин
18
Юрий Жирков
54′
85′
14
Далер Кузяев
7
Сердар Азмун
76′
17
Олег Шатов
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Олег Кононов
Сергей Семак
Статистика
Спартак
Зенит
Желтые карточки
2
5
Голевые моменты
3
3
Удары (всего)
11
8
Удары в створ
3
4
Угловые
6
4
Фолы
19
20
Офсайды
3
4

История личных встреч

Спартак
2
:
Зенит
1
Зенит
0
:
Спартак
0
Зенит
0
:
Спартак
0
Спартак
1
:
Зенит
2
Зенит
0
:
Спартак
0
Спартак
1
:
Зенит
3
Зенит
3
:
Спартак
2

Последние игры

Спартак
Зенит
Спартак
5
:
Химки
0
Крылья Советов
0
:
Спартак
2
Спартак
1
:
Ростов
2
Динамо
2
:
Спартак
0

Выступление в турнире

Спартак
Зенит
Игры
30
30
Победы
11
22
Ничьи
6
6
Поражения
13
2
Забито
35
65
Пропущено
33
18
Очки
39
72

Новости команд

Игрок «Спартака» Гарсия: короткий отпуск? Тренер позвонил, сказал, что я должен быть здесь

Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия ответил, успел ли он отдохнуть, несмотря на непродолжительный отпуск.

«Уровень Вендела, даже выше». Владислав Радимов оценил новичка «Зенита» Жерсона

Экс-полузащитник «Зенита» Владислав Радимов высказался об уровне потенциального новичка сине-бело-голубых бразильца Жерсона.

Винисиус отреагировал на переход Жерсона из «Фламенго» в «Зенит»

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Бразилии Винисиус Жуниор прокомментировал новость об уходе полузащитника пентакампеонов Жерсона из «Фламенго». Сегодня, 4 июля, красно-чёрные официально объявили, что «Зенит» выплатил отступные в размере € 25 млн за 28-летнего хавбека.

«Фламенго» объявил о переходе футболиста Жерсона в «Зенит»

Трансфер обошелся петербургскому клубу в €25 млн.

Чемпион России в составе «Спартака» находится в реанимации под аппаратом ИВЛ

Бывший футболист московского «Спартака», чемпион России — 1994 Мухсин Мухаммадиев госпитализирован в Федеральный центр мозга и нейротехнологий ФМБА России, сообщает РИА Новости.

Нападающий «Зенита» Лусиано Гонду высказался о победе в контрольном матче с «Динамо» Мх

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Лусиано Гонду прокомментировал победу в контрольном матче с махачкалинским «Динамо» (2:0).

Новый «Моцарт» для «Спартака». Станковичу везут из «Милана» французского плеймейкера

Ясин Адли не пригодился «ПСЖ» и миланскому клубу, но может превратиться в большого игрока для РПЛ.

Бывший владелец «Спартака» высмеял трансферную политику клуба

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что трансферная политика команды не поддается логике. Его слова приводит Vprognoze.ru.

«Зенит» переиграл «Динамо» Махачкала в товарищеском матче

В Санкт-Петербурге прошёл товарищеский матч «Зенит» — «Динамо» Махачкала. Игра в рамках летних учебно-тренировочных сборов команд состоялась на стадионе «Смена — поле № 1». Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу клуба с берегов Невы.

Мостового наказали за оскорбительную кричалку про «Спартак»

МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал полузащитника петербургского «Зенита» Андрея Мостового на 75 тысяч рублей за оскорбительную кричалку в адрес московского «Спартака», сообщается на сайте организации.

«Зенит» анонсировал встречу с еще одним европейским клубом

Петербургский «Зенит» проведет товарищеский матч с сербской «Войводиной». Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Звездный бразильский футболист заявил, что жалеет о переходе в «Зенит»

Бразильский полузащитник Жерсон заявил, что уже жалеет о переходе в «Зенит». Об этом сообщает O Globo.

В «Зенит» перешел аргентинский защитник Вега

21-летний левый защитник Роман Вега продолжит карьеру в петербургском клубе.

Источник: «Спартак» отказался продавать Угальде в «Фейеноорд» за € 15 млн

Нидерландский «Фейеноорд» предложил € 15 млн за нападающего «Спартака» Манфреда Угальде.

Мор — о «Спартаке»: будут очень хорошие трансферы

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор высказался о предстоящих трансферах красно-белых.

«Спартак» проведет товарищеский матч против одноименного клуба из Суботицы

«Спартак» объявил о проведении товарищеского матча против «Спартака» из Суботицы.

«Зенит» уговаривает Сергеева перейти в «Спартак»

«Зенит» и «Спартак» затягивают переход нападающего «Крыльев Советов» Ивана Сергеева в московское «Динамо». Об этом сообщает «РБ Спорт».

«Спартак» близок к подписанию полузащитника «Милана»

Московский «Спартак» ведет переговоры с «Миланом» по трансферу полузащитника Ясина Адли. Об этом сообщает журналист Иван Карпов.

Источник: «Фейеноорд» намерен купить форварда «Спартака» Угальде

Как сообщает 1908nl, нидерландский «Фейеноорд» хочет приобрести нападающего московского «Спартака» Манфреда Угальде.
Показать еще