И все, "Локомотив" одерживает такую важную победу и устремляется в погоню за лидерами чемпионата! В содержании игры "железнодорожникам", конечно, надо прибавлять, но, поверьте, Кучук знает это не хуже нас. Результат есть, а самоосознание победителя придет. Ну а "Кубань" поражения, быть может, и не заслужила, но имея столько моментов, нельзя, не забивая, рассчитывать на хороший итог. Остается надеяться, что все невезение краснодарцы оставили в Черкизово, и "Санкт-Галлену" в четверг не поздоровится. С вами был Денис Рамзаев. Доброго воскресенья. И удачи.
Матч Локомотив - Кубань, 15 сентября 2013, результат матча
15.09.2013
Стадион:
Локомотив
вместимость
9475
Москва
Главный судья:
Алексей Еськов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 8 тура. 15 сентября 2013 года на стадионе «Локомотив» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Кубань». Встреча назначена на 13:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Кубань». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Вот и Рома получил предупреждение. Мяч не забил - так хоть по-другому в протоколе отметиться.
Желтая карточка Павлюченко Р. (Локомотив М)
Рома, Рома, где твоя скорость? Кайседо бросил Павлюченко в прорыв, тот попытался было уйти от защитника, но, поняв, что не получится, пробил уже с висящим опекуном на спине. Точно по центру. Беленов - браво.
Еськов добавил к основному времени матча 3 минуты. Время есть - есть Сиссе. Кажется, так говорили в одной рекламе?
Забудьте. Попов сегодня не тот. Просто не поднял мяч на нужную высоту. Сиссе и товарищи зря мяли чужие футболки и били ногами в предвкушении прыжка.
Готовьте валидол. "Кубань" наседает, "Локо отбивается, как учил Кучук. Возможно, решающий момент матча. Заработали гости штрафной. Попов у мяча. Будет навес в штрафную.
Рановато Абаев стал время тянуть - играть еще минимум минут 5.
Желтая карточка Абаев И. (Локомотив М)
Новобранец "Кубани" уходит с поля, проведя в целом добротный матч. Правда, правило, что новичкам везет, сегодня не подтвердилось.
Замена в команде Кубань уходит Мельгарехо Л. выходит Рабиу М.
А Михалик тормознул руками Бальде. Это футбол, но не американский.
Желтая карточка Михалик Т. (Локомотив М)
Держит мяч "Локо", правда без особого продвижения вперед. Наверное, ждут, когда только что вышедшие нападающие вольются в игру. А гости подустали - сил на высокий прессинг уже не хватает.
Ушли Ндой и Буссуфа. Эти игроки сегодня и правда "наелись". По сенегальцу все было понятно чуть ранее.
Замена в команде Локомотив М уходит Ндой Д. выходит Павлюченко Р.
Замена в команде Локомотив М уходит Буссуфа М. выходит Кайседо Ф.
А Кучук сразу двойную замену готовит. Вот так номер! Причем оба игрока, что называется, из группы атаки. Кайседо и "спящий гигант" Павлюченко. Только вперед, только победа!
Тигорев нелюбезно обошелся с Каборе. Не по-джентльменски. Еськов все видит.
Желтая карточка Тигорев Ян (Локомотив М)
Ндой устал. Ндой может уходить! А пока он ходит, но по полю. Шишкин пробежал с добрых полмили и уже в падении протолкнул мяч в центр штрафной. А сенегалец мог успеть к мячу - если бы не двинулся навстречу как-то вяло и пассивно. Будто бы под дулом пистолета.
Как-то немного подостыла "Кубань". Нет, гости все еще атакуют - но как-то больше по инерции, по необходимости. Страсти в их действиях нет. Каких-то нестандартных действий, способных растопить эту ледовую избу - штрафную "Локомотива".
Вот же жадина-говядина, соленый огурец! Буссуфа открылся справа, а Самедов решил сам пробить с линии штрафной. Вышло сильно, но очень неточно. Привет счастливым обладателям мест за воротами.
А меняет Михалик автора пока что единственного мяча в матче. Игрой на удержание это не назовешь - просто нападение начинается с защиты и качественной работы в центре поля.
Замена в команде Локомотив М уходит Тарасов Д. выходит Михалик Т.
Вся игра сейчас идет у ворот "Локо". Тревожно Кучуку, и он решается на замену. Укрепляет белорусский тренер центр поля. И велит раздеваться Михалику.
И второго форварда бросает Мунтяну в бой. Не хочет "Кубань" проигрывать в равной, в общем-то, игре.
Замена в команде Кубань уходит Букур Г. выходит Сиссе Дж.
Хай-класс! Попов поймал мяч влет и почти что закинул Абаеву за "воротник". Вратарь, попятившись черепахой, удар отбил в сторону! Сколько же нервных клеток потратят сегодня наставники обеих команд...
Что-то рано "Локо" успокоился. Отошел назад большими силами, отдал южанам мяч. И вроде Кучук велит от бровки играть повыше и не жаться к штрафной, как к материнской груди - да все без толку.
Справедливости ради, "Кубань" на ответный мяч наиграла. Но в реализации команде нужно прибавлять. Особенно на фоне европейских смотрин и графика "два матча в неделю". В Лиге Европы такой расточительности краснодарцам не простят.
Ну что за футбол пошел, ну прелесть же! Попов вывалился на рандеву с Абаевым, растолкав плечом могучи защитников! И вроде делал все правильно - метил в угол, мимо выбросившегося вратаря! Но не попал - хоть невезением назови, хоть слабым исполнительским мастерством.
Не один, а сразу два момента создает "Кубань" за эту минуту! Сначала Мельгарехо точно пробил сразворота, и Абаев перевел мяч на угловой. А после навеса Деальберт опередил всех в воздухе - мимо!
Гости теперь с большим желанием идут вперед - отыгрываться-то надо. Сзади у них все больше свободных зон - Буссуфе и компании на радость. Сейчас только спешка (а никак не игроки обороны) помешала марокканцу выложить мяч точно в ногу Ндой.
Кубанцы наконец-то подняли голову в атаке! Как результат - Бальце нацеленно простреливал у самых ворот - Чорлука с трудом опередил рвущегося к передаче Букура. Мунтяну, наверно, сейчас сам на поле выбежит. Так переживает румынский наставник.
В такие отрезки команде, имеющей огромное преимущество, желательно закрепить счет на табло - удвоить, утроить и так далее. Иначе последствия этого преимущества могут быть самыми разными. Вплоть до эмоционального истощения и ответного мяча.
Дзынь! Звенит штанга ворот "Кубани"! Это Шишкин приложился с правого края, почувствовав свободу! Словно подменили гостей после перерыва! Перестали цепляться за мяч, стали проигрывать единоборства. А что сзади творится - словами просто не передать. Паника.
И несутся хозяева вперед на волне успеха! Майкон из-за пределов штрафной закрутил мяч в самую "девятку"! Но и Беленов не лаптем щи хлебает - сэйв из серии "обязательно к просмотру".
Говорили мы, что "Локо" стал хуже играть при Кучуке при стандартах - и на тебе. Кросс Самедова с углового - и Тарасов, выпрыгнув выше всех, вколотил мяч в самый угол! Чем ответишь, "Кубань"?
Гол! (1:0) Мяч забил Тарасов Д. (Локомотив М)
"Локо" снова, как и в первом тайме, активнее и бодрее начал. Словно бы желая доказать, что южная вспыщка образца концовки первого тайма - не более, чем случайность.
И как же остро начинается тайм, как по заказу! Удалась хозяевам контратака 3 в 2, и покатил вроде Самедов на ход Буссуфе, но марокканец пробил не слишком сильно и точно по центру ворот. С такими моментами команды точно скоро забьют!
Ну что, даешь футбол, как перед самым свистком на перерыв. ВТОРОЙ ТАЙМ!
Фух, перерыв. Как же, выражаясь термином из словаря "Локо", раскочегарилась "Кубань" в конце тайма. Только дикий фарт и человек в свитере с надписью "Абаев" на спине спасли москвичей от неприятностей. Ух, устроит сейчас Кучук разбор полетов в раздевалке! Пока это происходит, давайте отдохнем.
Что творится-то, мамочки! Штрафная "Локо" в огне! Тут же ошибаются игроки середины поля у "железнодорожников", и Цораев, вывалившись по месту правого полузащитника, мощно стреляет под перекладину! Абаев снова срывает банк!
Ну Попов, ну как же так! Букур вытянул на себя того же Чорлуку, и через голову хорвата дал точную передачу на болгарина. А тот внезапно мяч не смог обработать - отскочил пас от Попова, как от стены, точно в руки Абаеву.
Контратаку заказывали? Замешкались хозяева впереди, не успели вернуться, и "Кубань" разжалась южной пружинкой. Букур остался с Чорлукой с глазу на глаз, но обыгрывать не стал, а запулил из-под защитника в левый угол. Абаев в порядке!
Умение продавить одного защитника и обмануть другого - бесценно! За это Бальде в "Кубани" и держат, в том числе. Еще бы удар получился похитрее...А так Абаев сорвал порцию аплодисментов - и только.
Немного зависла игра - будто бы команды решили поберечь силы уже на тайм второй. "Локо" пытается атаковать позиционно - не получается. Может, имеет смысл при такой осторожной игре гостей одного опорника снять? Всяко будет острее.
Опасность из ничего! После ввода из аута мяч немыслимым образом (отскок от головы Тарасова) влетел в штрафную "Кубани", где его принял вездесущий Ндой. Удар в ближний угол - и Беленов, вытянувшись в струнку, тащит!
Увы, и забросы "Локо" не работают. С игры прошла только одна комбинация - с ударом сенегальского форварда 4 минуты назад. Может, еще и вязкий газон свою лепту внес. На нем априори легче разрушать.
Вместо Хубулова -Цораев. Отряд не заметил потери бойца.
Замена в команде Кубань уходит Хубулов А. выходит Цораев Д.
Беленов, не спи! А он и не думал даже. Легко и уверенно забрал мяч в руки после дальнего выстрела Ндоя. А прострел пришел опять с фланга Мельгарехо, кстати.
А у нас первая замена готовится. Хубулов ранее повреждение получил и с трудом может передвигаться по газону. Практически на одной ноге прыгает. Эх.
Майкон и Самедов часто оказываются против Мельгарехо один на один, но обыгрывать не решаются. Предпочитают обходить цепкого игрока с помощью "стеночек" с партнерами. Это наблюдение новичку "Кубани" в плюс.
Отчаявшись пройти к Беленову с помощью мелких передач, "Локо" перешел на тактику длинных забросов в штрафную. Пока результата тоже нет. Деальберт и Шандау снимают весь верх.
Игра, при том, что в ней много борьбы на любом участке поля, совсем не грубая. Фолов немного. Нет, не грубость и не тактика мелкого фола мешает хозяевам создавать моменты у чужих ворот. Защитники "Кубани" пока безупречны - разгадывают все комбинации.
А вот "Кубань" на стандартах сильна, опасна, грозна - какие там есть еще синонимы? Попов зряче навесил со штрафного, и Шандау едва не добрался до передачи. Мяч поскакал поскакал у дальней штанги, да и вылетел вон. За пределы поля.
После прихода Кучука "Локо" стал как будто бы меньше забивать со стандартов. Вот и этот угловой закончился бесславно. А парни-то какие в штрафную "Кубани" приходили - статные, могучие. Но ни Дюрице, ни Чорлуке не удалось добраться до мяча.
Детство прошло на Ямайке? Хубулов сейчас набрал с мячом какую-то фантастическую скорость - да так, что быстрый Янбаев не мог догнать полузащитника метров так 30. Но закончилось все прозаично - неточным навесом с фланга.
Ба, Бальде! Почти получилось у сенегальца "отклеиться" от Чорлуки и нанести прицельный удар головой! Все это всего лишь полумоменты, какие-то намеки на гол - но ведь футбольный бог все видит. Старание на поле обычно награждается по заслугам.
Гости, кстати, вполне себе освоились. Стартовый натиск выдержали, кулаки сжали и пошли вперед. И вот уже минуты две-три держат мяч в ногах и обрушивают на "железнодорожников" атаки. Помните, как в детской игре: море волнуется раз, море волнуется два...
А вот и "Кубань" огрызается! Букур откликнулся на кросс справа и пытался поразить ворота в касание. Мяч летит выше, румын держится за затылок. Досадно, конечно, но ничего. Запев еще не песня.
Сегодня, к слову, у нас не простой матч, а какой-то бесконечный повод для праздника. Сразу три юбилея - 150-й матч Янбаева в футболке "Локо", 140-я встреча Тарасова в чемпионате России и 140-я игра Тлисова за "Кубань". Всем здоровья и плюсы в карму.
Мельгарехо, где ты был? У чужих ворот воду пил? Шишкин остался совсем один на правом фланге и пытался остро прострелить в штрафную. Сил у оборонцев "Кубани" пока хватает, чтобы успешно отбиваться.
Перед матчем широко обсуждалась позиция новичка Мельгарехо. Вроде он играет в обороне, но в атаку любит ходить, и всю бровку закрыть - то есть как бы универсал. Но по первым минутам 28-й номер, конечно же, защитник. Самедов и компания просто вдавили гостей к своим воротам. Защитники "Кубани" голову с трудом поднимают.
Кто там первый на мяче? Чорлука. Настырный хорват выиграл верх после углового, но пробил выше. Нагнетается напряжение у ворот "Кубани", растет там мощное энергетическое поле...Что-то будет там в ближайшие минуты - тут к гадалке не ходи.
И есть первый удар в матче! Ндой подхватил отскок и мощно зарядил из центра штрафной! К счастью для "Кубани", под мяч бросился кто-то из защитников - иначе быть бы беде. А так всего лишь угловой.
Паровоз мощно заурчал и быстро задвигался с первых минут! "Локо" сразу взял мяч под свой контроль и уже совершил несколько опасных подходов к чужой штрафной. Гости стараются встречать хозяев высоких прессингом. Так и играют.
Мегальрехо в основе, Кучук у бровки, судья Еськов со свистком! Ничего не забыли? Тогда поехали! НАЧАЛСЯ МАТЧ!
Если москвичи уже презентовали на поле своих новичков, то полноценный дебют в "Кубани" форварда Гонсало Буэно и экс-защитника "Бенфики" Лоренцо Мельгарехо ожидается как раз сегодня. Последний и вовсе признался, что ничего не знал о краснодарском клубе до перехода, но готов писать клубную историю. Ближайшая глава этого творчества - как раз в Черкизово.
В летнее трансферное окно "Локо" отломил пару кусочков с махачкалинского пирога - из "Анжи" в клуб подтянулись уже упомянутый технарь Буссуфа и французский опорник Диарра. Вот только французской битвы с Каборе в центре поля сегодня не получится - Лассана пропустит игру из-за перебора карточек. Диарра и травмированный Гильерме - вот и все потери хозяев на сегодня.
Его визави Доринел Мунтяну "Мордовию" на финише сезона от вылета не спас, но команда при румынском тренере хотя бы подняла голову и стала биться за очки и престиж. Эта боевитость ныне присуща и "Кубани" - команда пока успешно совмещает игру на два фронта. Уже в четверг южанам предстоит встретиться с обидчиком московского "Спартака" в Лиге Европы - швейцарским "Санкт-Галленом". Но экономить силы сегодня никто не будет - уж больно принципиальная встреча.
Леонид Кучук, едва выведя южан в еврокубки, прельстился щедрым предложением "железнодорожников" - и пока успешно работает и в столице. Но если с "Кубанью" белорус в прошлом сезоне вообще не проигрывал, то у руля "Локо" уже терпел фиаско - в матчах с ЦСКА и "Зенитом". Но все же нельзя не отметить, как грамотно Кучук наладил в команде дисциплину и укрепил центр поля. Теперь москвичи - одни из основных претендентов на медали.
Встреча "Локо" и "Кубани" щедра на любопытные противостояния. Это и столкновение плеймейкера Буссуфы с волнорезом Каборе, и соперничество двух "крайков" - Денисова и Козлова, и, самое главное - дуэль двух перспективных тренеров-иностранцев, один из которых в межсезонье перебрался из "Кубани" в..."Локо".
Давайте на турнирную таблицу взглянем для начала. Москвичи и краснодарцы, с некоторой натяжкой, - соседи. Между ними - расстояние одной победы. "Локо" уютно расположился за тройкой лидеров в лице ЦСКА, "Спартака" и "Зенита", а в случае сегодняшнего успеха продолжит дышать им в спины. "Кубань" пока лишь 8-я, но три очка лишними точно не будут - они позволят южанам войти в первую пятерку-шестерку.
Привет всем! 8-й тур российской премьер-лиги продолжается, и календарь припрятал на сегодня, как минимум, одного туза в рукаве. Что ж, смотрим заманчивую вывеску: "Локомотив" против "Кубани". Интересно? А то. Давайте смотреть вместе. Меня зовут Денис Рамзаев.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
23 | Дмитрий Тарасов (Александр Самедов) | 49′ |
Составы команд
Локомотив
81 | Илья Абаев | 86′ |
49 | Роман Шишкин | |
55 | Ренат Янбаев | |
14 | Ведран Чорлука | |
28 | Ян Дюрица | |
19 | Александр Самедов | |
7 | Маркес Битанкур Майкон | |
26 | Ян Тигорев | 76′ |
11 | Мбарк Буссуфа | 79′ |
25 | Фелипе Кайседо | |
33 | Даме Ндой | 79′ |
9 | Роман Павлюченко | 90+3′ |
23 | Дмитрий Тарасов | 69′ |
17 | Тарас Михалик | 81′ |
Кубань
23 | Александр Беленов | |
25 | Алексей Козлов | |
4 | Алешандре Луис Шандау | |
5 | Анхель Ибаньес Деальберт | |
71 | Ивелин Попов | |
99 | Ибраима Бальде | |
8 | Артур Тлисов | |
10 | Шарль Каборе | |
28 | Лоренсо Мельгарехо | 84′ |
21 | Мохаммед Рабиу | |
11 | Георге Букур | 65′ |
9 | Джибриль Сиссе | |
90 | Арсен Хубулов | 32′ |
6 | Давид Цораев |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Леонид Кучук | Доринел Мунтяну |
Статистика
Локомотив
Кубань
Желтые карточки
4
0
Голевые моменты
3
5
Удары (всего)
16
13
Удары в створ
7
6
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
6
4
Фолы
19
12
Офсайды
2
0
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
Кубань
Выступление в турнире
Локомотив
Кубань
Игры
30
30
Победы
17
10
Ничьи
8
8
Поражения
5
12
Забито
51
40
Пропущено
23
42
Очки
59
38
Новости команд

«Спартак» наказали за поведение болельщиков в матче РПЛ
состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) по итогам матчей 23-го тура РПЛ. Об этом сообщается на сайте РФС. «Спартак» оштрафовали на 200 тысяч рублей за скандирование болельщиками ненормативной лексики и оскорбительных выражений в матче с «Локомотивом» (2:1).

Источник: «ПСЖ» рассматривает вариант с подписанием Батракова
«ПСЖ» может подписать полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова этим летом, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По информации источника, парижане активно собирают информацию о 20-летнем футболисте, наводят справки и изучают игрока. Ожидается, что представитель «ПСЖ» должен скоро прилететь в Москву для личных переговоров.

«ПСЖ» может купить Батракова этим летом и собирает информацию по хавбеку «Локо»
Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков находится в сфере интересов «ПСЖ». Парижский клуб, за который выступает российский вратарь Матвей Сафонов, активно интересуется 20-летним хавбеком, собирая информацию об игроке, и может осуществить трансфер уже этим летом, утверждает журналист Андрей Панков.

Игнашевич предсказал Батракову и Кисляку проблемы в Европе: «Оба избегают силовых единоборств»
Бывший футболист сборной России, а ныне — тренер Сергей Игнашевич высказался о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова и хавбека ЦСКА Матвея Кисляка в европейские клубы. Как вы думаете, кто из пары Батраков/Кисляк ближе к уходу в Европу и почему?

Экс-судья ФИФА: в ворота «Спартака» не назначили два пенальти
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин считает, что «Локомотив» в матче 23-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2) должен был получить право на исполнение двух пенальти. Об этом сообщает «Матч ТВ». Встречу обслуживала судейская бригада во главе с Иналом Танашевым. На 45-й минуте Танашев не дал пенальти, когда при розыгрыше углового защитник «Спартака» Кристофер Ву в борьбе за мяч попал рукой в лицо игроку «Локомотива» Лукасу Фассону. После перерыва произошел похожий эпизод в штрафной «красно-белых» между Даниилом Денисовым и Александром Руденко.

Защитник «Локомотива» Фассон: «Есть надежда, что меня вызовут в сборную Бразилии»
Защитник московского «Локомотива» Лукас Фассон высказался о шансах попасть в национальную сборную Бразилии. На счету 24-летнего Фассона пять матчей за олимпийскую сборную Бразилии в 2024 году. — Сразу двух игроков из РПЛ — зенитовцев Дугласа Сантоса и Луиса Энрике — вызывают в сборную Бразилии. Сами рассчитываете попасть в команду?

Комличенко — об игре со «Спартаком»: «Не получилось выиграть. Это ужасно»
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко прокомментировал поражение в матче 23-го тура против московского «Спартака» (1:2). Какие впечатления о матче — что получилось, что нет? — Не получилось выиграть. Это ужасно.

Барко: Новый контракт? Я очень счастлив в «Спартаке»
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко ответил на вопрос о продлении контракта с красно-белыми. Ранее гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что оптимистично настроен по вопросу пролонгации трудового договора Барко, который действует до лета 2027 года.

КДК РФС рассмотрит оскорбления фанатов «Спартака» в матче с «Локомотивом»
КДК РФС рассмотрит оскорбления болельщиков «Спартака» в матче с «Локомотивом». Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит скандирование болельщиками московского «Спартака» оскорбительных выражений в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным «Локомотивом», сообщается на сайте РФС.

В «Спартаке» высказались о продлении контракта с Барко
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что красно-белые находятся в процессе продления контракта с аргентинским полузащитником Эсекьелем Барко. Действующее соглашение 27-летнего аргентинского футболиста с красно-белыми рассчитано до конца июня 2027 года.

Карседо назвал игроков, придавших «Спартаку» уверенности в атаке
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о победе клуба в матче 23-го тура РПЛ с «Локомотивом». Накануне «Спартак» в большинстве одержал победу над «Локомотивом» (2:1). В составе победителей мячи забили Эсекьель Барко (66-я минута, с пенальти) и Пабло Солари (83). У гостей отличился Сесар Монтес (23). На 72-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «железнодорожников» Евгений Морозов.

Барко назвал «заслуженной» победу над «Локомотивом»: «Слава Богу, “Спартак” перевернул игру»
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко поделился эмоциями после волевой победы над «Локомотивом». Аргентинец стал автором первого гола своей команды, поразив цель с пенальти на 66-й минуте. «Мы были в первом тайме неуверенными. Слава Богу, во втором тайме перевернули игру и заслуженно победили», — передает слова Барко корреспондент Sport24 Борис Королев.

Умяров — после победы над «Локомотивом»: «Допускаю, что судьи ошибаются не специально»
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров прокомментировал победу над «Локомотивом» в 23-м туре РПЛ (2:1). «Эмоции самые положительные, хоть был не совсем идеальный первый тайм. Мы знали о стандартах “Локомотивом”. Мы во втором тайме перевернули игру.

Галактионов объяснил поражение «Локомотива» от «Спартака»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал поражение своей команды в 23-м туре РПЛ от «Спартака» (1:2). "Ход игры первого тайма мы контролировали, особых проблем не возникало. Хорошие моменты, когда мы были на мяче, мы и планировали начать второй тайм в таком же ключе. Понятно, что соперник усилил игру, выпустив Манфреда Угальде, и он атакующий потенциал добавил. Такие нюансы, как необоснованные ошибки, приводящие к потере мяча на своей половине поля, решили ход игры.

«Спартак» помог «Зениту» и «Краснодару»: «Локомотив» выбит из золотой гонки
«Спартак» в большинстве одолел «Локомотив» в матче 23-го тура РПЛ. Футболисты московского «Спартака» одолели столичный «Локомотив» в центральном матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и лишили железнодорожников возможности побороться за золотые медали чемпионата. О том, как прошла битва в Тушино, рассказываем в оперативном материале РИА Новости Спорт.

«Спартак» в большинстве одолел «Локомотив» в домашнем матче РПЛ
«Спартак» в большинстве обыграл «Локомотив» в домашнем матче РПЛ. Футболисты московского «Спартака» обыграли столичный «Локомотив» в домашнем матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно-белых», в составе которых мячи забили Эсекьель Барко (66-я минута, с пенальти) и Пабло Солари (83). У гостей после подачи с углового отличился Сесар Монтес (23). На 72-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник железнодорожников Евгений Морозов.

Бонгонда не вернулся в «Спартак» по просьбе Федерации футбола ДР Конго
В пресс-службе красно-белых отметили, что клуб «будет разбираться с этим вопросом в рамках установленных регламентных и дисциплинарных норм». Футболист московского «Спартака» Тео Бонгонда не вернулся в расположение красно-белых после матчей сборной Демократической Республики Конго из-за требования задержаться на несколько дней в стане национальной команды от конголезской федерации футбола. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе «Спартака».

«Локомотив» обыгрывает к перерыву «Спартак» в матче РПЛ
«Локомотив» ведет в счете в перерыве матча РПЛ со «Спартаком». Московский футбольный клуб «Локомотив» обыгрывает к перерыву столичный «Спартак» в выездном матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). После первого тайма счет 1:0 в пользу гостей. С передачи полузащитника Алексея Батракова с углового отличился защитник Сесар Монтес (23-я минута).

Форвард «Спартака» пропустит дерби из-за праздника выхода ДР Конго на ЧМ
Тео Бонгонда вернется в Россию только на следующей неделе, так как футболистов сборной решили задержать в ДР Конго до понедельника для праздничных мероприятий. Нападающий московского «Спартака» Тео Бонгонда вернется в расположение клуба из сборной ДР Конго только на следующей неделе из-за празднований выхода национальной команды на чемпионат мира 2026 года.

Футбольный агент рассказал об интересе «ПСЖ» к Батракову
Известный португальский агент Паулу Барбоза в интервью Sport24 Александру рассказал об интересе «ПСЖ» к полузащитнику «Локомотива» Алексею Батракову. «ПСЖ» был очень заинтересован где-то полтора года назад. Летом Алексей может уехать в Европу. Сейчас вопрос в сумме — сколько запросит «Локомотив». Так-то Алексей может играть во Франции, Испании, Португалии, Германии. Сколько клубы из этих стран готовы заплатить за талантливых россиян? И 30 миллионов, и 50. Вопрос национальности здесь не играет роли. В реальных талантов — тем более молодых — клуб готов вложиться", — сказал Барбоза.
Показать еще
