КХЛ. 16 марта 2025 года на стадионе «Мегаспорт» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Северсталь». Встреча назначена на 16:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Северсталь». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Всё, прозвучала финальная сирена! «Спартак» на своей площадке одержал победу над «Северсталью» — 4:2! Красно-белые ударно провели первый период, после чего череповчане счёт сравняли, а уже шайба Александра Беляева стала победной. Команда Алексея Жамнова набирает два очка и поднимается на третью строчку таблицы Запада. А подопечные Андрея Козырева довольствуются седьмым местом в той же конференции. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
ГОЛ! Локтионов укатил на пустые ворота и не промахнулся! Пожалуй, это приговор для «Северстали».
Гол! (4:2) Шайбу в пустые ворота забросил Андрей Локтионов Павел Порядин Даниил Орлов (Спартак)
Самойлов сменился на шестого полевого перед вбрасыванием в зоне «Спартака».
Александр Самойлов (Северсталь) покидает поле
В полном составе уже действует «Северсталь»! Полторы минуты есть у гостей на попытки затащить эту игру в овертайм!
Вчетвером уже обороняются череповчане! У Порядина не получился бросок в касание из правого круга вбрасывания.
Абросимов удалён за выброс шайбы! Втроём остаётся «Северсталь»!
Удаление Руслан Абросимов(Северсталь) , 2 мин
Продолжают москвичи угрожать бросками с дальней дистанции! Самойлов держит «Северсталь» в игре!
Пашин бросил с позиции защитника, Мальцев пытался перекрыть обзор голкиперу «Северстали», но шайба оказалась в ловушке!
Пилипенко удалён на две минуты за подножку. Большинство «Спартака».
Удаление Кирилл Пилипенко(Северсталь) , 2 мин
Савиков не позволил Чебыкину принять шайбу у ворот «Спартака». Небольшое затишье на льду, хотя нас наверняка ждёт горячая концовка периода.
29:27 — общая статистика по броскам в створ. Серьёзная нагрузка на вратарей, но при этом в третьем периоде команды обходятся без голов.
Ильин хитро бросал с отрицательного угла, но не добился рикошета от спины Николаева!
Орлов добивал после отскока шайбы от лицевого борта, но Самойлов надёжно закрыл ближний угол ворот!
Барберио успел вернуться в оборону и остановил опасную контратаку «Спартака»! Пашин пытался выбраться на ворота, но под давлением вынужден был смещаться к борту.
Кручинин из-за ворот отдал передачу на пятак, но Зайцев не позволил Ильину нанести бросок, успев подбить клюшку!
Лукьянцев получил скидку у левого борта и бросил с кистей — Самойлов забрал шайбу в ловушку.
Пилипенко нашёл Ильина в хорошей позиции для броска, но тот не попал в створ — получилось рядом с дальней штангой!
Галимов обокрал защитника «Северстали» у чужих ворот, но не сумел нанести бросок.
Локтионов прорвался к воротам гостей и нанёс бросок! Самойлов выдвинулся за краску и отразил шайбу!
Ткаченко спрятал бросок из левого круга вбрасывания — шайба после рикошета угодила в перекладину ворот «Северстали»!
Выстояла «Северсталь» в меньшинстве! Скоренов и Калдис освободили штрафной бокс.
Продолжаем хоккейный разговор! Третий период «Спартак» начинает с двойного большинства!
Прозвучала сирена! Во втором периоде шайбы Николая Чебыкина и Руслана Абросимова позволили «Северстали» догнать соперника, но гол Александра Беляева вернул «Спартаку» лидерство, 3:2! Вся борьба ещё впереди!
Калдис удалён на две минуты за задержку соперника. 48 секунд есть у «Спартака» на игру «5 на 3»!
Удаление Янни Калдис(Северсталь) , 2 мин
Очередь «Спартака» поиграть в большинстве. Скоренов отправлен на скамейку штрафников за подножку.
Удаление Александр Скоренов(Северсталь) , 2 мин
Надёжно «Спартак» отыграл в меньшинстве. Николаев за две минуты серьёзно в игру так и не вступил. Были броски от синей линии, но они не вызвали проблем у голкипера красно-белых.
Пока не получается у череповчан закрепиться в зоне соперника. Время сменить бригаду большинства.
Зайцев удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Второе большинство «Северстали» в матче.
Удаление Егор Зайцев(Спартак) , 2 мин
ГОЛ! Морозов выиграл борьбу за воротами и выдал передачу на пятак, где череповчане не уследили за Беляевым, и тот броском в упор вновь вывел «Спартак» вперёд!
Гол! (3:2) Шайбу забросил Александр Беляев Иван Морозов (Спартак)
Давыдов от левого борта прострелил на дальнюю штангу, где Королёв не позволил Иванцову добраться до шайбы!
Пашин от правого борта сместился в центр зоны и бросил низом — шайба угодила в конёк защитника «Северстали».
Кручинин не позволил Мальцеву убежать на рандеву с вратарём «Северстали»! Филин подхватил шайбу, но бросок с острого угла пришёлся в щиток голкипера!
20:16 — небольшое преимущество «Спартака» по броскам в створ.
ГОЛ! Котляревский закрыл зону, продвинулся вдоль правого борта и выдал передачу на пятак, где Абросимов принял шайбу и разобрался с Николаевым!
Гол! (2:2) Шайбу забросил Руслан Абросимов Михаил Котляревский (Северсталь)
Ильин подправлял шайбу после наброса на спартаковский пятак, но не перебросил щиток Николаева!
Кручинин в череповецкой атаке «три в три» прострелил на пятак, но шайба пришла в коньки Ильину, что и помешало нанести бросок по воротам.
Голдобин отправил Морозова на свидание с Самойловым! Выход «один в ноль» завершился броском в штангу!
Классно комбинировали гости у чужих ворот, но немного перемудрили и остались без броска с близкого расстояния! Весёлое большинство «Северстали», но без реализации. И уже игра «5 на 5»!
Чебыкин едва не получил шайбу на пустой угол ворот «Спартака»! А в ответной атаке красно-белых Мальцев не попал в створ, бросив из выгодной позиции!
Время первого удаления! Галимов наказан двухминутным штрафом за удар клюшкой. Большинство получает «Северсталь».
Удаление Ансель Галимов(Спартак) , 2 мин
Пашин покружил за воротами и выдал передачу на пятак, откуда Галимов бросил в касание, но направил шайбу прямо в Самойлова!
Морозов выиграл вбрасывание в чужой зоне, Голдобин моментально бросил, но с серьёзным сопротивлением — шайба полетела выше ворот «Северстали»!
Филин подготовил кистевой бросок из левого круга вбрасывания — Самойлов среагировал и не допустил отскока на пятак!
Мальцев нанёс бросок от левого борта — Самойлов положил щитки на лёд и не пустил шайбу в «домик»
ГОЛ! Навязали череповчане борьбу на чужом пятаке, Иванцов смахнул шайбу на клюшку Чебыкина, и тот броском с неудобной руки распечатал ворота «Спартака»!
Гол! (2:1) Шайбу забросил Николай Чебыкин Илья Иванцов Александр Скоренов (Северсталь)
Лишка принял шайбу у лицевой и нанёс неожиданный бросок из-под защитника — Николаев среагировал.
Буренов поддержал атаку «Северстали» и бросил кистями с ползоны — рядом со штангой пролетела шайба!
Стартовал второй период нашего матча!
Прозвучал свисток на перерыв! На отличных скоростях команды провели первый период и не оставили болельщиков без заброшенных шайб. Николай Голдобин и Иван Морозов отметились прицельными бросками, 2:0. Продолжение следует!
Ильин вывел Пилипенко на бросок из правого круга вбрасывания — Николаев переместился и поймал шайбу в ловушку!
ГОЛ! Зайцев совершил силовой приём в правом круге вбрасывания, в результате шайба отскочила на клюшку Морозова, который мощным броском в касание прошил Самойлова!
Гол! (2:0) Шайбу забросил Иван Морозов Егор Зайцев (Спартак)
Кручинин отыгрался с Ильиным, по центру катил к воротам «Спартака», но не успел нанести бросок!
Думбадзе третьим поддержал атаку «Северстали», получил шайбу и бросил по центру зоны — прямо в Николаева!
Пилипенко сместился в центр зоны и бросил с кистей — шайба угодила в штангу спартаковских ворот!
Беляев в контратаке москвичей «два в одного» решил бросить за счёт партнёра — выше ворот!
У бортов «Северсталь» провела позиционную атаку, так и не потревожив Николаева.
Ткаченко оторвался от защитников, выбрался на хорошую позицию для броска, но не попал в гостевой створ!
Чебыкин выгрузил шайбу на спартаковский пятак, где Савиков не позволил Скоренову нанести бросок!
Череповчане долго кружили в зоне соперника, в итоге Думбадзе нанёс бросок — Николаев справился.
ГОЛ! Морозов здорово добавил ногами, ворвался в зону атаки и сделал передачу чуть левее на Голдобина, который резким броском отправил шайбу под перекладину!
Гол! (1:0) Шайбу забросил Николай Голдобин Иван Морозов Павел Порядин (Спартак)
Серия бросков по воротам «Северстали»! Пытались москвичи затолкать шайбу за ленточку, но череповчане отбились!
Пашин потерял шайбу при выходе «два в одного»! Без броска по воротам осталась перспективная атака красно-белых!
Пилипенко подхватил шайбу и бросил с усов в ближний угол ворот — там оказался Николаев!
Филин в быстрой атаке хозяев бросил в ближний угол ворот — Самойлов отразил шайбу к борту!
Скоренов набрал скорость, на пути к воротам «Спартака» пытался обыграть Королёва, но не исполнил задуманное.
Голдобин не реализовал выход «один в ноль»! Под блин бросал нападающий «Спартака», но не пробил Самойлова!
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
В воротах команды Северсталь Александр Самойлов
В воротах команды Спартак Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев против Александра Самойлова — вратарская дуэль нашего матча.
«Адмирал» вышел в плей-офф КХЛ! Кто с кем сыграет в первом раунде Кубка Гагарина? LIVE
«Спартак» обойдёт ЦСКА? СКА останется рекордно низко? Расклад на плей-офф КХЛ, Запад
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.
Хоккейный клуб «Авангард» обменял нападающих Никиту Холодилина, Данилу Сысоева, Данила Васильева, а также спортивные права на форварда Никиту Прищепова в «Спартак» на нападающего Василия Пономарёва и защитника Алексея Егорова.
Хоккейный тренер Сергей Суярков, лучший детский тренер России в рейтинге КХЛ и старший тренер академии московского «Спартака», в комментарии для «Газеты.Ru» выразил удивление отставкой Романа Ротенберга с поста главного тренера санкт-петербургского СКА.
Как стало известно «СЭ», МХК «Спартак» прислал в МХЛ письмо о том, что клуб не сможет провести седьмой матч финальной серии плей-офф против «СКА-1946», запланированный на субботу, на арене «Мегаспорт».