
Национальная сборная по футболу Израиль U21
Главный тренер | Гай Лузон |
Новости
Новости команды

Сборная Израиля обыграла Албанию в товарищеском матче
Сборные Албании и Израиля провели товарищескую встречу, которая завершилась победой гостей со счетом 1:0. Игра прошла 3 июня, единственный мяч был забит во второй половине противостояния. Первый тайм прошел без результативных действий, команды ушли на перерыв при нулевой ничьей. После возобновления игры тренеры провели серию замен, что освежило темп встречи. На 73-й минуте нападающий Оскар Глух получил передачу от полузащитника Ярина Леви и отправил мяч в сетку ворот хозяев. Сразу после гола автор забитого мяча Глух и защитник Эльсеид Хюсай получили по желтой карточке за неспортивное поведение.

Чемпион России по футболу Натхо объявил о завершении карьеры
В России израильтянин выступал за «Рубин» и ЦСКА. Бывший полузащитник сборной Израиля Бибрас Натхо, завоевавший все основные трофеи в российском футболе, принял решение о завершении профессиональной карьеры.

«Мы страдаем». Инфантино попытался помирить Израиль и Палестину в прямом эфире — у него не вышло
А потом объявил о выдвижении на третий срок. Дипломатический скандал произошел на конгрессе ФИФА в Ванкувере. Президент организации Джанни Инфантино решил выступить в роли миротворца, пригласив на сцену представителей израильской и палестинской футбольных федераций для совместного фото и рукопожатия. Однако попытка провалилась.

Палестинская футбольная ассоциация пошла в CAS из-за неотстранения Израиля
Президент Палестинской футбольной ассоциации (PFA) Джибриль Раджуб объявил на конгрессе Международной федерации футбола (ФИФА) в канадском Ванкувере о решении обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) после отказа организации отстранить израильские клубы и сборные от турниров под своей эгидой.

Представители Палестины и Израиля не стали пожимать друг другу руки
Конгресс ФИФА проходит в Ванкувере. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино после выступления представителей Палестины и Израиля на 76-м конгрессе организации в Ванкувере пригласил их на одну сцену. Инфантино пожал руки каждому, рукопожатие между представителями Израиля и Палестины не состоялось.

Откуда у русского вратаря 4 гражданства: какие паспорта есть у Хайкина и как он их получил
Невероятно! Несмотря на то, что сборная России по понятным причинам пропускает ЧМ-2026, как минимум, одного россиянина в США, Мексике и Канаде мы возможно увидим! На прошлой неделе вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин получил норвежское гражданство и теперь имеет все шансы поехать на чемпионат мира.
«Сперс» — третья команда в истории НБА, проигравшая первые 2 матча финала дома. Две другие не стали чемпионами
В истории НБА было только два других случая, когда команда начинала финальную серию с двух поражений дома: «Орландо» в 1995 году против «Хьюстона» (итог — 0−4) и «Финикс» против «Чикаго» в 1993-м (2−4).

Фарм «Колорадо» повел 3−2 в финале Запада АХЛ с фармом «Каролины». Мифтахов дебютировал в Кубке Колдера, заменив пропустившего 6 шайб Примо
26-летний вратарь фарма «Каролины» Амир Мифтахов дебютировал в плей-офф АХЛ, заменив Кэйдена Примо, пропустившего 6 шайб после 26 бросков.
Батраков о своей девушке: «Ира, между прочим, поиграла в Лиге чемпионов, а я — нет. Получается, она покруче. Может указать на ошибки»
Весной ты озвучивал цель на 2026 год: нужно стать ментально сильнее. Получается?
Фарм «Торонто» повел 3−2 в финале Востока АХЛ с фармом «Питтсбурга». Ахтямов отразил 32 из 33 бросков в 5-й игре серии — забил ему только Ильин
24-летний вратарь фарма «Торонто» Артур Ахтямов отразил 32 из 33 бросков и был признан второй звездой встречи. У него 10 побед в 16 играх в текущем плей-офф АХЛ при 92,3% сэйвов и коэффициенте надежности 2,23.

Виктор Вембаньяма допустил потерю при равном счете за 10 секунд до конца
При счете 104:104 Вембаньяма начал атаку, но отдал плохую передачу, которая привела к потере. Центровой тут же нарушил правила и отправил защитника «Никс» Джейлена Брансона на линию штрафных.
Дасаев о двух победах Сафонова в ЛЧ: «Высококлассный вратарь определяется не по одному сезону — нужно смотреть, как будет прогрессировать дальше»
«Сафонов молодец, что выигрывает титулы. Но я все время говорю, что не нужно забегать вперед. Высококлассный вратарь определяется не по одному матчу или сезону — нужно смотреть, как он будет прогрессировать дальше. Пожелаем ему только удачи», — сказал экс-голкипер сборной СССР и «Спартака».
Тарасенко занял 46-е место в голосовании на «Леди Бинг» с 8 баллами. Барбашев и Панарин набрали по 3, Капризов — 2
Владимир Тарасенко занял 46-е место в голосовании на «Леди Бинг Трофи». Приз вручается игроку НХЛ, ставшему образцом честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством.

«Барсе» предложили Осимхена, но приоритет клуба — трансфер Альвареса (Diario Sport)
Каталонский клуб высокого мнения о 27-летнем нигерийце, но приоритетной трансферной целью «блауграны» остается нападающий «Атлетико» Хулиан Альварес.
Марнер занял 4-е место в голосовании на «Селки Трофи», Джордан Стаал — 5-е, Айкел — 7-е, Маккиннон — 19-е, Ничушкин — 25-е. Кросби и Михеев получили по 1 голосу
Голосование состоялось после завершения регулярного чемпионата. Каждый выборщик называл пятерку кандидатов, баллы считались по схеме 10−7−5−3−1.
Ямаль стал первым испанцем, признанным лучшим игроком сезона в Ла лиге
Нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль признан лучшим игроком чемпионата Испании в сезоне-2025/26. 18-летний форвард стал первым испанцем, кто выиграл эту награду. Приз лучшему игроку Ла лиги вручается с 2009 года.

Рюдигер: «Два сезона без трофеев — это ненормально для “Реала”
Защитник «Реала» Антонио Рюдигер отметил, что не стоит зацикливаться на отсутствии трофеев у мадридской команды в последних двух сезонах.

Алаев об инвестициях клубов РПЛ в детский футбол: «Увеличить точно можно. Министр дал вектор — вкладывать больше»
Ранее объемом вложений был недоволен министр спорта РФ Михаил Дегтярев. "Увеличить точно можно. Клубы вкладывают немалые цифры, они впечатляющие. Министр дал вектор — вкладывать больше.
Вембаньяма смазал бросок, который мог принести победу «Сперс» во 2-м матче
При «-1» «Сперс» доверили последнюю атаку центровому Виктору Вембаньяме. Он оказался один на один против Митчелла Робинсона и бросил со средней дистанции.
Ди Марцио: «Ювентус» хочет подписать Браима Диаса
«Ювентус» заинтересован в переходе полузащитника «Реала» Браима Диаса, сообщает журналист Джанлука Ди Марцио.


