
Национальная сборная по футболу
Израиль U21Главный тренер | Гай Лузон |
Сборная Израиля U-21: полный состав команды
Соревнование:
Данные пока отсутствуют
Новости команды

Матч Лиги наций между Ирландией и Израилем будет на нейтральной территории
Матч Лиги наций между Ирландией и Израилем состоится на нейтральной территории. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) одобрил запрос на проведение матча группового этапа Лиги наций между сборными Ирландии и Израиля на нейтральном поле и без зрителей, сообщается на сайте Футбольной ассоциации Ирландии.

Сборная Израиля обыграла Албанию в товарищеском матче
Сборные Албании и Израиля провели товарищескую встречу, которая завершилась победой гостей со счетом 1:0. Игра прошла 3 июня, единственный мяч был забит во второй половине противостояния. Первый тайм прошел без результативных действий, команды ушли на перерыв при нулевой ничьей. После возобновления игры тренеры провели серию замен, что освежило темп встречи. На 73-й минуте нападающий Оскар Глух получил передачу от полузащитника Ярина Леви и отправил мяч в сетку ворот хозяев. Сразу после гола автор забитого мяча Глух и защитник Эльсеид Хюсай получили по желтой карточке за неспортивное поведение.

Чемпион России по футболу Натхо объявил о завершении карьеры
В России израильтянин выступал за «Рубин» и ЦСКА. Бывший полузащитник сборной Израиля Бибрас Натхо, завоевавший все основные трофеи в российском футболе, принял решение о завершении профессиональной карьеры.

«Мы страдаем». Инфантино попытался помирить Израиль и Палестину в прямом эфире — у него не вышло
А потом объявил о выдвижении на третий срок. Дипломатический скандал произошел на конгрессе ФИФА в Ванкувере. Президент организации Джанни Инфантино решил выступить в роли миротворца, пригласив на сцену представителей израильской и палестинской футбольных федераций для совместного фото и рукопожатия. Однако попытка провалилась.

Палестинская футбольная ассоциация пошла в CAS из-за неотстранения Израиля
Президент Палестинской футбольной ассоциации (PFA) Джибриль Раджуб объявил на конгрессе Международной федерации футбола (ФИФА) в канадском Ванкувере о решении обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) после отказа организации отстранить израильские клубы и сборные от турниров под своей эгидой.

Представители Палестины и Израиля не стали пожимать друг другу руки
Конгресс ФИФА проходит в Ванкувере. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино после выступления представителей Палестины и Израиля на 76-м конгрессе организации в Ванкувере пригласил их на одну сцену. Инфантино пожал руки каждому, рукопожатие между представителями Израиля и Палестины не состоялось.

Шлоттербек может пропустить остаток чемпионата мира-2026 из-за травмы
Защитник сборной Германии Нико Шлоттербек может пропустить оставшиеся матчи чемпионата мира-2026 из-за травмы, сообщил главный тренер команды Юлиан Нагельсман.
Ундав с дублем — лучший игрок матча Германия — Кот-д’Ивуар
Немцы одержали волевую победу, а игрок «Штутгарта» сделал дубль.
Ундав повторил рекорд 1990 года по результативности игроков запаса на одном чемпионате мира
Нападающий сборной Германии Дениз Ундав забил два гола в ворота сборной Кот-д’Ивуара в матче второго тура групповой стадии финального турнира чемпионата мира-2026 и принес своей команде победу.

Ундав с 5 (3+2) очками по «гол+пас» в 2 матчах лидирует по результативности на ЧМ-2026
Теперь на его счету 3 гола и 2 результативные передачи на этом турнире, на данный момент он единолично лидирует по системе «гол+пас» на этом чемпионате мира.


Германия вышла в плей-офф ЧМ-2026 после победы над Кот-д’Ивуаром
Команда Юлиана Нагельсманна выиграла два матча из двух на групповом этапе. Во 2-м туре немцы одержали волевую победу над сборной Кот-д’Ивуара (2:1), в 1-м разгромили Кюрасао со счетом 7:1.

Актер Дженнингс о Роналду: «Я бы не взял его в сборную Англии. Он не лучше Уоткинса, Калверт-Льюин сегодня сильнее как футболист, чем Криштиану»
Британский актер и радиоведущий Рори Дженнингс в разговоре с бывшим футболистом «Тоттенхэма» Джейми О’Харой заявил, что не включил бы Криштиану Роналду в состав сборной Англии, если бы Криштиану был англичанином.

Актер Дженнингс о Роналду: «Я бы не взял его в сборную Англии. Он не лучше Уоткинса, Калверт-Льюин сегодня — сильнее как футболист, чем Криштиану»
Британский актер и радиоведущий Рори Дженнингс в разговоре с бывшим футболистом «Тоттенхэма» Джейми О’Харой заявил, что не включил бы Криштиану Роналду в состав сборной Англии, если бы Криштиану был англичанином.

Сборная Германии впервые за 12 лет вышла в плей-офф ЧМ по футболу
Немцы обыграли команду Кот-д’Ивуара в матче второго тура группового этапа. Сборная Германии со счетом 2:1 обыграла команду Кот-д’Ивуара в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча прошла в Торонто.

«Малага» вернулась в Примеру спустя восемь сезонов
Команда обыграла «Альмерию» в ответном матче финала плей-офф Сегунды. «Малага» обыграла «Альмерию» в ответном матче финала плей-офф Сегунды и вышла в Примеру. Встреча прошла 20 июня в Альмерии и завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Гусев выделил сборную Англии на ЧМ-2026
Российский тренер считает, что англичане могут дойти до полуфинала турнира. Российский тренер Ролан Гусев оценил старт чемпионата мира-2026 и выделил сборную Англии среди участников турнира. Об этом он сказал в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Савельев о «Спартаке»: «Наличие экстравагантных тренеров и игроков будет подначивать команду играть лучше. Там все профессионалы»
Ранее стало известно, что в штаб Алексея Жамнова вошли Петерис Скудра и Евгений Корешков. Кроме того, команду пополнили несколько игроков.

Семак о трансфере Андраде в «Зенит»: «Держим в уме ситуацию с Нино, у которого есть предложение. Большая вероятность, что уйдет какое-то количество игроков, мы должны быть готовы»
Какова была главная цель приобретения Кевина Андраде с вашей точки зрения, с точки зрения главного тренера? — Мы, естественно, должны держать в уме ситуацию с Нино, у которого есть предложение. И в этом отношении мы привели защитника, который, я думаю, с большой долей вероятности поможет, укрепит нашу оборонительную линию. Плюс есть другие вопросы, которые могут возникнуть.

Внук Владислава Третьяка завершил карьеру хоккеиста в 29 лет
Бывший вратарь тольяттинской «Лады» и «Сочи» Максим Третьяк объявил о завершении карьеры хоккеиста в возрасте 29 лет. В минувшем сезоне Третьяк провел за «Ладу» и «Сочи» всего пять матчей в КХЛ. «Всему когда-то приходит конец… Хоккей, я люблю тебя! Спасибо за все — ты навсегда в моем сердце!» — написал голкипер в социальных сетях.