
Футбольный клуб Легион
Страна / Город | Россия / Махачкала |
Год основания | 2015 |
Главный тренер | Леван Гвазава |
Подробнее
Новости соревнований
Энрике об 1:0 с «Гавром»: «ПСЖ» заслуживал большего. Хотел бы, чтобы игроки вернули себе уверенность"
"Мы создавали моменты, но не реализовали пенальти. Если хочешь закончить матч в Гавре без мучений, нужно быть точнее. Терпеть — часть тренерской жизни. В прошлом сезоне, когда мы выиграли все, мы сильно мучились. Это уникальная работа.

Кучеров остался без очков впервые за 13 игр. У него 4 броска, 1 потеря и «минус 1» за 20:11 против «Баффало»
На счету 32-летнего россиянина 95 (31+64) очков в 54 играх в текущем сезоне при полезности «+32». Он идет на третьем месте в гонке бомбардиров лиги.
Василевский пропустил 5 шайб после 14 бросков «Баффало» и был заменен на 22-й минуте. Поражение в основное время — первое за 19 игр
31-летний россиянин пропустил 5 шайб после 14 бросков (64,3% сэйвов) и был заменен на 22-й минуте после пятой шайбы «Сэйбрс».

Овечкин сделал 183-й дубль в регулярках НХЛ, дважды забив «Монреалю». Рекорд у Гретцки — 189
Матч с 2+ голами стал для 40-летнего россиянина 183-м в рамках регулярок лиги. По числу дублей он уступает только Уэйну Гретцки (189).

Тренер «Махачкалы» Евсеев о 2:1 с «Рубином»: «Это Россия, играем в любую погоду. Во втором тайме футболисты уже растопили снег»
«Перед игрой мы много говорили о погодных условиях. Но это Россия, играем в любую погоду. Хорошо, что делегаты и судьи немного сдвинули начало матча. Во втором тайме футболисты уже растопили снег», — сказал Евсеев.

Нагорных о бюджете «Локо»: «Почти такой же, как в прошлом году. Немного скорректирован в сторону уменьшения»
"Бюджет сформирован и согласован, немного скорректирован в сторону уменьшения. Он почти такой же, как в прошлом году. Никаких глобальных изменений нет.
Овечкин возглавил списки лучших бомбардиров и снайперов «Вашингтона» в сезоне (50 очков и 24 гола), обогнав Уилсона
На счету 40-летнего россиянина стало 50 (24+26) очков в 62 играх в текущем сезоне при полезности «минус 1».
Овечкин стал 3-й звездой матча с «Монреалем»: 23-й и 24-й голы в сезоне, 6 бросков, 2 хита и «минус 2» за 15:30
40-летний россиянин был признан третьей звездой встречи. В текущем сезоне на счету нападающего стало 50 (24+26) очков в 62 играх при полезности «минус 1».

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов после 2:0: «Показалось, что арбитр не свистнул несколько раз, как он сделал в идентичных ситуациях в отношении “Акрона”
Вы успели получить желтую карточку, за что? — Может быть, нельзя об этом говорить. Мне показалось, что арбитр не свистнул несколько раз, как он сделал в идентичных ситуациях в отношении «Акрона». Это мое субъективное мнение, потому что я лицо заинтересованное. Мне так казалось. Посмотрим повторы и поймем, был ли тренер прав, — сказал Ахметзянов.

Артига об 1:2 с «Махачкалой» на заснеженном поле: «Вся подготовка “Рубина” свелась к длинным передачам и единоборствам. Разметки толком не было видно»
Никогда не ждешь матча в таких условиях. Вся подготовка свелась к длинным передачам и единоборствам.

Мичков против «Бостона»: 1 бросок, 1 хит за 16:08. У форварда «Флайерс» 15+16 в 58 матчах
За 16:08 (1:33 — в большинстве) у россиянина 1 бросок в створ ворот, 1 силовой прием, полезность — «0». Всего в 58 играх сезона на счету Мичкова 31 (15+16) очко.

Сорокин выиграл 4-й матч подряд — 27 сэйвов из 30 против «Коламбуса». У вратаря «Айлендерс» 22 победы в 37 играх
Россиянин одержал 4-ю победу подряд. Всего в 37 играх сезона у Сорокина 22 победы при 91,4% сэйвов и коэффициенте непробиваемости 2,47.

Аскаров выиграл впервые за 4 матча — 20 сэйвов из 24 против «Эдмонтона». У вратаря «Сан-Хосе» 18 побед в 37 матчах
Россиянин одержал 18-ю победу в сезоне, прервав серию из трех поражений. Всего в 37 играх текущего чемпионата у Аскарова 88,8% сэйвов при коэффициенте непробиваемости 3,53.

Бучневич забил 13-й гол в сезоне, став 3-й звездой матча с «Нью-Джерси». У форварда «Сент-Луиса» 36 очков в 59 играх
Россиянин набрал 36-е (13+23) очко в сезоне, продлив результативную серию (4+2) до 4 игр. Всего в текущем чемпионате он провел 59 игр.

Мухамадуллин забил победный гол в матче с «Эдмонтоном», став 1-й звездой. У защитника «Сан-Хосе» 4+4 в 27 играх
Россиянин набрал 8-е (4+4) очко в сезоне. Всего в текущем чемпионате он провел 27 игр. Сегодня за 18:27 (1:09 — в меньшинстве) у Мухамадуллина 1 бросок в створ ворот, 2 блок-шота, полезность — «плюс 2».

Овечкин забил 920-й гол в НХЛ. С учетом плей-офф — 997-й, до рекорда Гретцки — 19 шайб
Это 920-й гол 40-летнего форварда в регулярках (обновление рекорда лиги). С учетом плей-офф Овечкин забросил 997-ю шайбу в НХЛ. По этому показателю он занимает второе место в истории лиги, уступая Уэйну Гретцки (1016 голов: 894 — в регулярках, 122 — в плей-офф).

Киву после 2:0 с «Дженоа»: «Чемпионат еще не выигран, впереди 33 очка»
"Доволен реакцией? Это было важно, мы осознавали значение этих трех очков. Я принимаю победу, потому что мы играли против сильной команды, которая умеет создавать проблемы.

Салливан про 31 сэйв Шестеркина против «Питтсбурга»: «Он элитный хоккеист. Считаю его лучшим вратарем в мире»
Россиянин отбил 31 из 33 бросков и был признан первой звездой встречи. "[Наличие Шестеркина на воротах] вселяет уверенность, не буду скрывать. Я считаю его лучшим вратарем в этой игре.

У Кейна 30 голов в сезоне Бундеслиги. Он лидирует в гонке бомбардиров с отрывом в 17 мячей
Англичанин отметился дублем в ворота дортмундской «Боруссии» в 24-м туре Бундеслиги (3:2). Кейн забил с игры и с пенальти. Харри лидирует в гонке бомбардиров в отрывом в 17 голов. У Луиса Диаса и Дениза Ундава по 13 мячей.

Фанаты «Миннесоты» потроллили Маккиннона плакатом с изображением его промаха по пустым воротам США в финале Олимпиады-2026
Канадец не смог поразить пустой угол ворот Коннора Хеллибака в концовке финального матча, который Канада проиграла со счетом 1:2 ОТ.
