
Хоккейный клуб
ДалласСтрана / Город | США / Даллас |
Главный тренер | Глен Гулутзан |
Даллас: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР |
|---|---|---|---|
1 | Кейси Десмит | Вратарь | 13.08.1991 |
29 | Джейк Эттинджер | Вратарь | 18.12.1998 |
10 | Оскар Бек | Нападающий | 12.03.2000 |
11 | Нэйтан Бастиан | Нападающий | 06.12.1997 |
12 | Радек Факса | Нападающий | 09.01.1994 |
14 | Джейми Бенн | Нападающий | 18.07.1989 |
15 | Колин Блэкуэлл | Нападающий | 28.03.1993 |
18 | Сэм Стил | Нападающий | 03.02.1998 |
21 | Джейсон Робертсон | Нападающий | 22.07.1999 |
22 | Маврик Бурк | Нападающий | 08.01.2002 |
24 | Роопе Хинтц | Нападающий | 17.11.1996 |
25 | Артту Хюрю | Нападающий | 06.04.2001 |
34 | Кэмерон Хьюз | Нападающий | 09.10.1996 |
49 | Джастин Хрыковиан | Нападающий | 23.02.2001 |
53 | Уайатт Джонстон | Нападающий | 14.05.2003 |
58 | Майкл Бантинг | Нападающий | 17.09.1995 |
73 | Адам Эрне | Нападающий | 20.04.1995 |
91 | Тайлер Сегин | Нападающий | 31.01.1992 |
95 | Мэтт Дюшен | Нападающий | 16.01.1991 |
96 | Микко Рантанен | Нападающий | 29.10.1996 |
4 | Миро Хейсканен | Защитник | 18.07.1999 |
5 | Нильс Лундквист | Защитник | 27.07.2000 |
6 | Лиан Биксель | Защитник | 18.05.2004 |
20 | Кайл Капобьянко | Защитник | 13.08.1997 |
23 | Эса Линделл | Защитник | 23.05.1994 |
28 | Алекс Петровик | Защитник | 03.03.1992 |
44 | Владислав Колячонок | Защитник | 26.05.2001 |
46 | Илья Любушкин | Защитник | 06.04.1994 |
55 | Томас Харли | Защитник | 19.08.2001 |
57 | Тайлер Майерс | Защитник | 01.02.1990 |
Новости команды

Звезда «Далласа» объяснил отказ от контракта на $120 млн
Джейсон Робертсон объяснил, почему подписал годовой контракт с «Даллассом» на 12 млн долларов после отказа от восьмилетнего соглашения на 120 млн долларов. Контракт 27-летнего нападающего рассчитан на один сезон и предусматривает зарплату в размере 12 млн долларов. «Даллас» превысил потолок зарплат НХЛ после продления контракта с Робертсоном на 1,36 млн долларов.

«Менталитет людей в Техасе близок по духу для русского человека»
Хоккеист «Нэшвилла» Илья Любушкин — о двух годах в «Далласе», переезде в Теннесси и отпуске в России. В Санкт-Петербурге 25 июля пройдет «Матч года» с участием российских звезд НХЛ и КХЛ, который уже третий год подряд организуют хоккеисты Михаил Сергачёв и Артемий Панарин. Турнир традиционно проводится в середине лета, когда у игроков двух сильнейших лиг отпуск. Как и в предыдущие два года, в нем сыграет защитник Илья Любушкин, выступающий в НХЛ с 2018 года. Нынешним летом он сменил клуб — «Даллас Старз» обменял 32-летнего хоккеиста в «Нэшвилл Предаторз». В интервью «Известиям» Любушкин поделился ожиданиями от предстоящего матча, рассказал о переходе в «Нэшвилл» и перспективах в новой команде, прокомментировал вторую подряд победу ярославского «Локомотива», за который выступал до отъезда в НХЛ, в Кубке Гагарина, а также высказался о продлении контракта Александром Овечкиным с «Вашингтон Кэпиталз» и рассказал о жизни в Техасе.

В «Далласе» объяснили контракт Робертсона с зарплатой $12 млн
Генеральный менеджер «Далласа» Джим Нилл прокомментировал новый контракт клуба с нападающим Джейсоном Робертсоном. Стороны заключили соглашение сроком на один год. Зарплата 27-летнего форварда по новому контракту составит 12 млн долларов. «Даллас» превысил потолок зарплат НХЛ после продления контракта с Робертсоном на 1,36 млн долларов.

«Даллас» превысил потолок зарплат НХЛ после контракта Робертсона
«Даллас» превысил потолок зарплат НХЛ на 1,36 млн долларов после подписания нового контракта с форвардом Джейсоном Робертсоном. Как сообщает PuckPedia, новое соглашение форварда с зарплатой 12 млн долларов за сезон привело к тому, что платежная ведомость клуба оказалась выше установленного лимита на сезон-2026/27.

«Даллас» обменял Любушкина в «Нэшвилл»
Клуб НХЛ «Даллас» обменял российского защитника Любушкина в «Нэшвилл». Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Даллас Старз» на своем сайте объявил об обмене российского защитника Ильи Любушкина в «Нэшвилл Предаторз».
«Страсбур» арендовал у «Челси» защитника Генесиса
«Страсбур» на официальном сайте объявил о переходе из «Челси» защитника Генезиса Антви. 19-летний швед до следующего лета будет играть во Франции.
Форму с надписью «Мальвинские острова принадлежат аргентинцам» показал «Альмиранте Браун» из 2-й лиги Аргентины. Такой же лозунг был на баннере у сборной в полуфинале ЧМ
Аргентинский клуб «Альмиранте Браун» продемонстрировал форму с лозунгом, заявляющим о принадлежности к его стране Фолклендских островов. Новая футболка сопровождается шрифтом, напоминающим тот, что был на баннере, который игроки сборной Аргентины продемонстрировали на поле после победы над Англией (2:1) в полуфинале чемпионата мира. Напомним, на нем был тот же текст: «Мальвинские острова принадлежат аргентинцам».

Депай потребовал у «Коринтианса» за продление контракта бонус за КЧМ, которой пройдет после его истечения, пользование ложей стадиона, проведение там мероприятий и 50% дохода от них
«Коринтианс» и Мемфис Депай продолжают переговоры о продлении соглашения. По данным Gazeta Esportiva, одна из главных причин их задержки — ряд привилегий, запрошенных 32-летним нападающим. На данный момент руководство бразильского клуба отправило представителям игрока четыре проекта контракта. Два из них уже вернулись в клуб с предложенными изменениями, которые анализируются руководством. Два других все еще находятся на рассмотрении у стороны нидерландца.

«Фулхэм» приобрел второго футболиста «Реала» вслед за Гонсало Гарсией
Английский «Фулхэм» объявил о приобретении полузащитника испанского «Реала» Сесара Паласиоса. 21-летний Паласиос подписал контракт с «Фулхэмом» до июня 2031 года с опцией продления еще на один сезон. Полузащитник будет выступать за «дачников» под 8-м номером. Несколько часов назад «Фулхэм» приобрел еще одного футболиста «Реала», нападающего Гонсало Гарсию.

Палестинская федерация о ФИФА: «Доверие давно снижается. Израильские клубы с оккупированной территории продолжают выступать. Молчание во время геноцида равносильно соучастию»
Палестинская футбольная ассоциация (PFA) высказалась о скандале вокруг ФИФА. Напомним, на прошлой неделе стало известно о планах ФИФА создать FIFA Forward Enterprise (FFE) — новую коммерческую структуру для продажи прав на турнир. Впоследствии президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от этой идеи на фоне критики со стороны футбольных конфедераций и угрозы бойкота ЧМ странами — членами УЕФА.

US Open опубликовал вторую волну заявок на микст — Винус сыграет с Бубликом, Калинская — с Музетти
Организаторы US Open дополнили состав участников турнира в миксте. Ранее уже были объявлены 16 команд, включая Арину Соболенко и Новака Джоковича. Теперь список пополнился, и всего в заявку вошли 29 команд. Среди новых имен:

За потерей потеря: «Локомотив» попробует спасти начало сезона в кубковом дерби
После неудачного старта в чемпионате «железнодорожники» сыграют с ЦСКА. Московское дерби неудачно начавших сезон «Локомотива» и ЦСКА станет центральным матчем первого тура группового этапа Кубка России. Кроме того, к значимым встречам ближайших двух дней стоит отнести противостояние «Краснодара» с грозненским «Ахматом» и петербургского «Зенита» с калининградской «Балтикой». В какой форме и психологическом состоянии клубы подходят к началу нового турнира — в материале «Известий».

Ферран о том, как «Барселоне» сохранить его: «Показать, что они любят меня! Начать переговоры — все решается разговорами»
Нападающий «Барселоны» Ферран Торрес высказался о своем будущем в клубе. Сообщалось, что 26-летний игрок считает, что его недооценивают в «блаугране», поэтому он готов перейти в «ПСЖ». — Что нужно сделать «Барселоне», чтобы сохранить тебя?

Юран разгромил Хабаровск. Ташуев не проиграл «Спартаку». Кто остановит «Нижний Новгород»? 4-й тур ФНЛ
Яркие события 4-го тура ФНЛ — в обзоре «СЭ». «Нижний Новгород» идет без потерь «Нижний Новгород» катком едет по лучшей лиге мира. Четыре матча — четыре победы. Дома подопечные Вадима Гаранина разобрались с крепким «Шинником» Дениса Бояринцева — 3:0.

День в истории: 4 августа 1957 года Хуан Мануэль Фанхио стал пятикратным чемпионом Формулы-1
4 августа 1957 года аргентинец Хуан Мануэль Фанхио оформил свой пятый титул чемпиона мира Формулы-1. Это произошло после его победы на Гран-при Германии на трассе Нюрбургринг, где он еще раз подтвердил статус сильнейшего гонщика эпохи.

«Реал» продал Паласиоса «Фулхэму» за 10 млн евро. Мадридцы получат 30% от суммы перепродажи хавбека
«Фулхэм» подписал Сесара Паласиоса. Английский клуб объявил о переходе 21-летнего полузащитника из «Реала». Стороны заключили контракт до июня 2031 года. По информации Фабрицио Романо, мадридцы получат 10 миллионов евро и 30% от суммы перепродажи игрока.

Лютова поднялась на 103 позиции в рейтинге WTA после выигрыша дебютного турнира
Россиянка Кристина Лютова, победившая на турнире в американском Мемфисе, занимает 126-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), обновленная версия которого представлена на сайте организации. Прошедший турнир стал первым для 16-летней Лютовой на уровне WTA. До его начала она была 229-й ракеткой мира. На ее счету стало 604 очка.
Уилл Бартон присоединится к тренерскому штабу «Миннесоты» в роли специалиста по развитию игроков
11-летний ветеран лиги продолжит работу в организации после прошлого сезона, когда он был ассистентом тренера фарм-клуба «Тимбервулвз» в G-лиги, а также помогал команде в Летней лиге.

Федотов о работе Кукуляка на матче «Зенита» и «Оренбурга»: «Он выпал из игры и отпускал эпизоды. Если в моменте с Кулем не показываешь ничего, какой ты арбитр ФИФА и что&
Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал судью Евгения Кукуляка за работу на матче 2-го тура РПЛ между «Оренбургом» и «Зенитом» (0:3). «Правильно Кукуляк не назначил 11-метровый в ворота “Оренбурга” в начале матча. Был небольшой игровой контакт, игрок “Зенита” упал, но ничего особенного там не было. На 56-й минуте не показал желтую Джону Джону за грубую игру.

Плавание на открытой воде. Чемпионат Европы-2026. Разыграют медали на дистанции 10 км у мужчин и женщин
Чемпионат Европы по водным видам спорта-2026. Париж, Франция. Плавание на открытой воде. Мужчины, 10 км.