
Футбольный клуб
ГранадаСтрана / Город | Испания / Гранада |
Год основания | 1931 |
Главный тренер | Хосе Рамон Сандоваль |
Подробнее
Гранада: матчи футбольного клуба
Матчи:
Данные пока отсутствуют
Новости соревнований
«Лион» арендовал Опенда у «Ювентуса»
«Лион» подписал арендное соглашение с нападающим «Ювентуса» Лоисом Опенда. Оно будет действовать до 30 июня 2027 года.
Директор «Бешикташа» Озен: «Три раза встречались с Салахом, как только заговорили о финансах — процесс замедлился. Наше предложение на столе, нового не будет»
"Мы выходили на контакт с Салахом и касались в том числе модели финансирования. Салах — игрок мирового уровня и уважаемый спортсмен. Мы встречались с ним три раза, не углубляясь в финансовые детали переговоров. До этого момента все шло гладко. Как только начались обсуждения финансов, процесс стал замедляться (по состоянию на 21 июля). Появились требования, которые фактически остановили и обмен информацией, и обсуждение финансовой стороны. Я могу предположить, что такой уважаемый спортсмен, как Салах, не был в курсе этих требований.

Вайсфельд о Кручинине: «Когда тебя расторгает 2 раза подряд одна и та же команда, есть основания задуматься. Игроки, часто попадающие в конфликтные ситуации, вызывают сомнения»
Алексей Кручинин покинул «Торпедо». Насколько неожиданный ход от клуба из Нижнего Новгорода?

Страны Европы могут отказаться от участия в ЧМ из-за Инфантино
В Европе могут начать бойкотировать ЧМ из-за желания Инфантино продать часть прав на мундиаль. Несколько европейских стран рассматривают возможность бойкота чемпионата мира по футболу из-за инициативы президента ФИФА Джанни Инфантино о продаже доли в турнире частным инвесторам. Об этом сообщил журналист Роб Харрис в социальных сетях.
Лапочкин о молодых судьях в РПЛ: «Их привели туда как необстрелянных юнцов. Когда в 24 года арбитр говорит, что он здесь главный — это странно. Опытные судьи чувствуют себя не в своей тарелке»
"Из восьми игр первого тура в четырех были дебютанты. Я не представляю, как сейчас себя чувствуют Кукуляк, Кукуян, Казарцев, Чебан и Иванов. Они много судили, а тут пришли пацаны, которые два года назад были в ЮФЛ.

Бретт Мюррей: «Слышал исключительно хорошие отзывы о “Шанхае”, Петербурге, арене. Ожидания у меня довольно высокие. Хочется как можно скорее начать работать»
Игрок прилетел в Санкт-Петербург, чтобы с 1 августа начать подготовку к новому сезону. "Если честно, ожидания у меня довольно высокие. Я слышал исключительно хорошие отзывы о городе, арене и самом клубе.
Kick It Out получила рекордные 1744 сообщения о дискриминации в сезоне-2025/26 — на 25% больше, чем год назад. Почти половина посвящена расизму
Получены 1744 сообщения о подобных инцидентах — это рекордный показатель. Обращений стало на 25% больше, чем в предыдущем сезоне, а число зафиксированных инцидентов впервые превысило тысячу и составило 1255.

Юрий Карандин: «Ротенберг работает с молодежью в Челябинске вместо Гордона. Абсурдная ситуация для “Трактора”. Пусть тогда Роман тренирует»
В мае клуб назначил Скотта Гордона на пост главного тренера. — Для меня загадка, почему в городе с такой богатейшей историей и с такой сильной тренерской школой сделана ставка на тренерский штаб из АХЛ. Особенно после того, как другой ахээловец — Гру — посередине прошлого сезона бросил «Трактор» и сбежал работать в Швейцарию.

Хендерсон дал «Челси» согласие на переход. 36-летний хавбек покинет «Брентфорд» как свободный агент
Инсайдер Фабрицио Романо сообщает, что договоренность о трансфере может быть достигнута уже на этой неделе, переговоры находятся на финальном этапе. Согласие хавбека сборной Англии получено.

Аршавин о Бориско в ЦСКА: «Это подготовка к завершению карьеры Акинфеева. Через одну‑две игры он встанет в ворота»
Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин отреагировал на переход голкипера Максима Бориско из «Балтики» в ЦСКА. "Через одну‑две игры Бориско встанет в ворота ЦСКА. По большому счету, мы же привыкли, что у ЦСКА есть один вратарь — Игорь Акинфеев. Владислав Тороп подменял его только в Кубке. Понятно, что последние два сезона уже и не только в Кубке. Однако, глобально мы понимаем, что любой вратарь, который находился в системе ЦСКА, понимал, что-либо травма, либо дисквалификация позволит ему встать в ворота.
Гендиректор «Баварии» Дрезен: «Ежегодная победа в ЛЧ должна быть нашей целью. Мы не настолько глупы, чтобы думать, что это невозможно»
Первый матч между ними завершился победой парижан со счетом 5:4, ответный — вничью (1:1). "Все могло закончиться иначе. Мы же не можем всерьез верить, что будем выигрывать Лигу чемпионов каждый год. Но это должно быть нашей целью.

«Анахайм» подписал контракт с Фарреллом на год. Кэпхит — 850 тысяч долларов
Срок соглашения рассчитан на один год. По данным PuckPedia, зарплата составит 850 тысяч долларов. Фаррелл перешел в «Анахайм» 27 июля в результате обмена из «Монреаля».

«Спартак» уже все признали чемпионом, а «Локомотив» критикуют. По одному матчу возносим или принижаем, пусть пройдет хотя бы пять туров". Губерниев о старте РПЛ
В своем первом матче сезона «Спартак» разгромил «Родину» со счетом 3:0. «У нас “Спартак” уже все признали чемпионом, “Локомотив” сыграл 1:1 с “Ахматом” — все сразу критикуют. Пусть пройдет хотя бы пять туров. Джикия провел один матч. Мы все стали супернетерпеливыми. Теперь по одному матчу возносим или принижаем.

«Интеру», «Сосьедаду», «Кристал Пэлас» и «Эвертону» интересен Зезе из «Неома». Защитник Франции U21 стал главной целью Индзаги и «Аль-Хилаля»
По данным L"Equipe, за бывшим защитником «Нанта» внимательно следят «Интер» и «Реал Сосьедад». Миланцы знают, что «Неому», вероятно, придется продавать футболистов, чтобы поправить финансовое положение, и продолжат следить за 21-летним футболистом. При этом вряд ли клуб Серии А сделает предложение в ближайшем будущем.
«Челси» близок к подписанию 35-летнего Уэлбека из «Брайтона». Экс-форвард «МЮ» и «Арсенала» согласовал контракт с «синими»
Трансфер 35-летнего форварда, ранее выступавшего за «МЮ» и «Арсенал», может быть окончательно оформлен уже на этой неделе.

Вратарь «Штурма» Худяков не пропустил голов в матче квалификации ЛЧ
Австрийская команда по сумме двух матчей обыграла шотландский «Хартс» и вышла в третий квалификационный раунд. Австрийский «Штурм» с российским вратарем Даниилом Худяковым со счетом 2:0 на выезде обыграл шотландский «Хартс» в ответном матче второго квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла в Эдинбурге.

Денис Глушаков сообщил, что готов начать тренерскую карьеру
Глушаков заявил о желании начать тренерскую карьеру. Бывший полузащитник «Спартака» и чемпион России Денис Глушаков заявил, что в ближайшее время намерен попробовать себя в тренерской профессии. «Пока нет конкретных планов на будущее. В скором времени хочу попробовать себя в роли тренера. Или в роли функционера. Лицензия тренера у меня уже есть. Хочу применить ее в действии», — приводит слова Глушакова Metaratings.ru.

«Реал» Жозе Моуринью крупно обыграл «Леганес»
В минувшем сезоне мадридцы остались без трофея. Мадридский «Реал» одержал крупную победу над «Леганесом» в товарищеском матче на летних сборах. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Жозе Моуринью, который возглавил «сливочных» перед началом нового сезона.

День в истории: 29 июля 1948 года в Лондоне открылись Олимпийские игры
29 июля 1948 года в Лондоне стартовали XIV летние Олимпийские игры. Это были первые летние Игры после 12-летнего перерыва, вызванного Второй мировой войной, и они прошли в атмосфере послевоенного восстановления.
Фабрегас о Манчини в сборной Италии: «Победитель, я следил за ним еще во времена “Сити”. Он показал, как нужно работать, когда выиграл Евро»
Сеск Фабрегас высказался о возвращении Роберто Манчини на пост главного тренера сборной Италии. «Мне всегда нравился Манчини. Я следил за ним еще во времена его работы в “Манчестер Сити”. Мы несколько раз общались. Он победитель, требовательный тренер и ставит хороший футбол. Он показал, как нужно работать, когда выиграл чемпионат Европы.