
Национальная сборная по хоккею
КазахстанГлавный тренер | Олег Болякин |
Сборная Казахстана: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР |
|---|---|---|---|
1 | Джелал-ад-Дин Амирбеков | Вратарь | 24.09.2002 |
20 | Максим Павленко | Вратарь | 04.06.2002 |
32 | Сергей Кудрявцев | Вратарь | 05.04.1995 |
10 | Никита Михайлис | Нападающий | 18.06.1995 |
13 | Динмухамед Кайыржан | Нападающий | 27.06.2003 |
17 | Алихан Омирбеков | Нападающий | 14.06.2001 |
18 | Владимир Волков | Нападающий | 03.10.1996 |
22 | Кирилл Панюков | Нападающий | 22.05.1997 |
23 | Максим Мухаметов | Нападающий | 30.04.1999 |
27 | Артем Лихотников | Нападающий | 11.05.1994 |
34 | Вячеслав Колесников | Нападающий | 01.08.2000 |
48 | Роман Старченко | Нападающий | 12.05.1986 |
64 | Аркадий Шестаков | Нападающий | 24.03.1995 |
81 | Батырлан Муратов | Нападающий | 01.02.1999 |
84 | Кирилл Савицкий | Нападающий | 09.03.1995 |
88 | Евгений Рымарев | Нападающий | 09.09.1988 |
96 | Алихан Асетов | Нападающий | 26.08.1996 |
7 | Леонид Метальников | Защитник | 25.04.1990 |
24 | Дмитрий Бреус | Защитник | 22.02.2004 |
28 | Валерий Орехов | Защитник | 17.07.1999 |
31 | Артем Королев | Защитник | 20.09.2001 |
33 | Эдуард Михайлов | Защитник | 20.10.1996 |
58 | Тамирлан Гайтамиров | Защитник | 23.08.2000 |
71 | Самат Данияр | Защитник | 24.01.1999 |
87 | Адиль Бекетаев | Защитник | 23.04.1998 |
Новости команды

Команда «Россия 25» выиграла Кубок Первого канала по хоккею
Команда «Россия 25» со счетом 9:0 разгромила сборную Казахстана и стала победителем Кубка Первого канала по хоккею. Соревнования прошли в Новосибирске на «Сибирь-Арене». В составе победителей шайбы забросили Руслан Абросимов (13-я минута), Егор Сурин (13, 14), Прохор Полтапов (17, 29), Данил Аймурзин (36), Дмитрий Силантьев (37), Никита Лямкин (43), Артем Ильенко (60).

Квартальнов о победе над Казахстаном: второй период решил исход матча
Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Квартальнов подвел итоги первого матча подопечных на Кубке Первого канала в Новосибирске. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ. На старте турнира белорусы обыграли команду Казахстана со счетом 4:1. Шайбами за победителей отметились Роман Горбунов, Вадим Мороз, Александр Скоренов и Иван Дроздов, который к тому же отдал две голевые передачи.

Со счётом 1:4 завершился первый матч сборной Казахстана по хоккею
Cборная Казахстана по хоккею потерпела поражение от Беларуси в стартовом матче Кубка Первого канала в Новосибирске, передают Vesti.kz. Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу белорусской команды. В составе победителей отличились Роман Горбунов (12-я минута), Вадим Мороз (26-я), Иван Дроздов (28-я) и Александр Скоренов (31-я). У проигравших шайбу забросил Руслан Оспанов (42-я).

От белорусов снова ждут интриги: стартует Кубок Первого канала по хоккею
Турнир с участием трех сборных пройдет в Новосибирске. Кубок Первого канала по хоккею впервые пройдет в Сибири на льду арены, построенной в Новосибирске в декабре 2022 года. Учитывая ограниченное количество команд, принимающих в нем участие, организаторы турнира запланировали фестиваль хоккея с участием сильнейших российских игроков.

Сборная Казахстана по хоккею завоевала медаль ЧА-2026
Женская сборная Казахстана по хоккею обыграла команду из Кореи (3:1) в матче за бронзовые медали чемпионата Азии, который прошёл с 5 по 8 ноября в Усть-Каменогорске, передают Vesti.kz. Матч начался стремительно: уже на первой минуте Ашимова забросила шайбу после передачи Алдабергеновой, выведя казахстанскую команду вперёд. Однако корейские хоккеистки быстро сравняли счёт — гол на свой счёт записала Парк Джийон после точного паса Ан Севон.

У Кэмерона Джонсона диагностирован ушиб кости правого колена, но без структурных повреждений
Это оказался лучший сценарий для команды, поскольку результаты МРТ не выявили структурных повреждений или серьезных травм колена. Однако, как ожидается, игрок все же пропустит некоторое время, необходимое для восстановления после болезненного ушиба.

Канал Ямаля на YouTube набрал более 1 млн подписчиков за два дня. Видео с экскурсией по дому собрало 5,7 млн просмотров
На данный момент аудитория канала вингера «Барселоны» составляет 1,05 млн подписчиков. Единственное видео на канале, на котором Ямаль проводит экскурсию по своему дому, посмотрели 5,7 млн раз за двое суток.

«Рома» рассматривает аренду Дисаси, защитник «Челси» нравится Гасперини. Француз не играл за лондонцев в этом сезоне
По информации RMC Sport, в итальянском клубе обсуждают возможность арендовать защитника «Челси» в зимнее трансферное окно. Француз нравится главному тренеру римлян Джан Пьеро Гасперини — тот уже сообщил руководству о желании видеть Дисаси в команде.

Тарасова об ISU: «Они забрали профессию у наших фигуристов. Они не имели на это права. Им пора одуматься!»
"Не могу сказать, что благодарна ISU за возможное рассмотрение допуска россиян на соревнования. Их ужасная ошибка, что они отстранили нас от соревнований в 2022 году. Политика и спорт — это разные вещи.
Ларионов о СКА: «Хочется, чтобы технические возможности игроков, импровизация была на уровень выше. Не сомневаюсь, что мы будем там, где хотим — чемпионами. Вторых не помнят»
После 36 матчей СКА занимает 7-е место в таблице Западной конференции с 43 очками. — Хотелось бы, чтобы СКА вернулся в элиту нашего хоккея. На старте сезона команду преследовали неудачи. В последнее время набрали ход, пошли победы. Насколько ребята показывают ту игру, которую вы требуете и хотите видеть?

Охрана запретила 2Drots покидать манеж после съемок челленджа с наказаниями и пригрозила вызовом полиции. Одним из наказаний было принятие виагры
На выходе из манежа охрана остановила представителей 2D и сказала, что у руководства комплекса есть к ним вопросы.

Алексей Швед останется в УНИКСе до конца сезона
Баскетболист Швед останется в УНИКСе до конца сезона. Дважды MVP регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ Алексей Швед останется в казанском баскетбольном клубе УНИКС до конца сезона, заявил главный тренер команды Велимир Перасович.

Бубнов о словах Дасаева про Сафонова: «Ринатик, ты-то вообще нулевой в пенальти, помню только со “Спартой”. Никто 4 подряд в финале Межконтинентального кубка не отбивал!»
Российский вратарь «ПСЖ» сделал 4 сэйва в серии пенальти с «Фламенго» в финале (1:1, пен. 2:1) Межконтинентального кубка.

Галлан о 4:3 со «Спартаком»: «Сыграли достаточно хороший матч. Наконец-то воспользовались голевыми возможностями и добились победы»
Достаточно рано повели в счете, затем «Спартак» забил два быстрых гола. Но в целом сыграли достаточно хороший матч. Наконец‑то воспользовались голевыми возможностями и добились победы.
Ирина Роднина: «Может ли Гуменник соперничать с Малининым? Надо для начала чисто кататься»
"Илья Малинин — потрясающий фигурист. Это признает не только наша страна, но и весь мир. Технически он показывает то, о чем можно только мечтать. Увидела в нем невероятный потенциал сразу, как он появился на мировой арене. Он абсолютный уникум, который продолжает расти и развиваться. Сначала он показывал технически сложные вещи, а его катание было достаточно простым. Сегодня и его программы стали намного интереснее.
Леонард набрал 20 очков за 30 игр сезона. Только Овечкин и Бондра были быстрее среди новичков «Вашингтона» за последние 40 лет
20-летний форвард сделал 2 передачи в матче против «Рейнджерс» (3:7). Теперь на его счету 20 (7+13) баллов в 30 играх нынешнего регулярного чемпионата.

Кирилл Елатонцев прибыл в США для выступлений в студенческой лиге NCAA
Центровой «Локомотива-Кубань» Кирилл Елатонцев прибыл в США. Как стало известно «Спорт-Экспрессу», игрок приземлился в аэропорту Далласа и ближайшее время игрок приступит к тренировкам и обучению в университете Оклахомы.

Ташуев о «Енисее»: «У меня все команды играют в доминантный футбол — на владении. Сборы пройдут интенсивно, у меня всегда высокоинтенсивная подготовка»
66-летний специалист ранее подписал контракт с клубом на 1,5 года. "У меня все команды играют в доминантный футбол — на владении. Примерно та философия, что была у меня раньше… Команда знакомая, понятно, что много работает. Сборы пройдут интенсивно, у меня всегда высокоинтенсивная подготовка. Думаю всегда о хорошем, о позитивных моментах.
Арустамян о словах Станковича про судейство в РПЛ: «Взрослый мужик, главный тренер, не имеет права говорить “меня спровоцировали”. Его поведение было проблемой для “Спартака”
Напомним, сербский специалист, возглавивший на этой неделе «Црвену Звезду», заявил: «В РПЛ я нервничал из-за судей — не люблю несправедливость. Я стал более опытным, подготовленным и спокойным».
«Эспаньол» перед игрой с «Барсой» установит сетку на фанатской трибуне, чтобы избежать бросания предметов в Жоана Гарсию. Вратарь покинул команду летом
Как передает Marca, на одном из секторов стадиона будет установлена сетка, чтобы предотвратить возможное бросание предметов на поле, и конкретно во вратаря сине-гранатовых Жоана Гарсию. Воспитанник «Эспаньола» перебрался к принципиальным соперникам летом за 25 млн евро.
