
Национальная сборная по хоккею
КазахстанГлавный тренер | Олег Болякин |
Сборная Казахстана: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР |
|---|---|---|---|
1 | Джелал-ад-Дин Амирбеков | Вратарь | 24.09.2002 |
20 | Максим Павленко | Вратарь | 04.06.2002 |
32 | Сергей Кудрявцев | Вратарь | 05.04.1995 |
10 | Никита Михайлис | Нападающий | 18.06.1995 |
13 | Динмухамед Кайыржан | Нападающий | 27.06.2003 |
17 | Алихан Омирбеков | Нападающий | 14.06.2001 |
18 | Владимир Волков | Нападающий | 03.10.1996 |
22 | Кирилл Панюков | Нападающий | 22.05.1997 |
23 | Максим Мухаметов | Нападающий | 30.04.1999 |
27 | Артем Лихотников | Нападающий | 11.05.1994 |
34 | Вячеслав Колесников | Нападающий | 01.08.2000 |
48 | Роман Старченко | Нападающий | 12.05.1986 |
64 | Аркадий Шестаков | Нападающий | 24.03.1995 |
81 | Батырлан Муратов | Нападающий | 01.02.1999 |
84 | Кирилл Савицкий | Нападающий | 09.03.1995 |
88 | Евгений Рымарев | Нападающий | 09.09.1988 |
96 | Алихан Асетов | Нападающий | 26.08.1996 |
7 | Леонид Метальников | Защитник | 25.04.1990 |
24 | Дмитрий Бреус | Защитник | 22.02.2004 |
28 | Валерий Орехов | Защитник | 17.07.1999 |
31 | Артем Королев | Защитник | 20.09.2001 |
33 | Эдуард Михайлов | Защитник | 20.10.1996 |
58 | Тамирлан Гайтамиров | Защитник | 23.08.2000 |
71 | Самат Данияр | Защитник | 24.01.1999 |
87 | Адиль Бекетаев | Защитник | 23.04.1998 |
Новости команды

Команда «Россия 25» выиграла Кубок Первого канала по хоккею
Команда «Россия 25» со счетом 9:0 разгромила сборную Казахстана и стала победителем Кубка Первого канала по хоккею. Соревнования прошли в Новосибирске на «Сибирь-Арене». В составе победителей шайбы забросили Руслан Абросимов (13-я минута), Егор Сурин (13, 14), Прохор Полтапов (17, 29), Данил Аймурзин (36), Дмитрий Силантьев (37), Никита Лямкин (43), Артем Ильенко (60).

Квартальнов о победе над Казахстаном: второй период решил исход матча
Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дмитрий Квартальнов подвел итоги первого матча подопечных на Кубке Первого канала в Новосибирске. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ. На старте турнира белорусы обыграли команду Казахстана со счетом 4:1. Шайбами за победителей отметились Роман Горбунов, Вадим Мороз, Александр Скоренов и Иван Дроздов, который к тому же отдал две голевые передачи.

Со счётом 1:4 завершился первый матч сборной Казахстана по хоккею
Cборная Казахстана по хоккею потерпела поражение от Беларуси в стартовом матче Кубка Первого канала в Новосибирске, передают Vesti.kz. Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу белорусской команды. В составе победителей отличились Роман Горбунов (12-я минута), Вадим Мороз (26-я), Иван Дроздов (28-я) и Александр Скоренов (31-я). У проигравших шайбу забросил Руслан Оспанов (42-я).

От белорусов снова ждут интриги: стартует Кубок Первого канала по хоккею
Турнир с участием трех сборных пройдет в Новосибирске. Кубок Первого канала по хоккею впервые пройдет в Сибири на льду арены, построенной в Новосибирске в декабре 2022 года. Учитывая ограниченное количество команд, принимающих в нем участие, организаторы турнира запланировали фестиваль хоккея с участием сильнейших российских игроков.

Сборная Казахстана по хоккею завоевала медаль ЧА-2026
Женская сборная Казахстана по хоккею обыграла команду из Кореи (3:1) в матче за бронзовые медали чемпионата Азии, который прошёл с 5 по 8 ноября в Усть-Каменогорске, передают Vesti.kz. Матч начался стремительно: уже на первой минуте Ашимова забросила шайбу после передачи Алдабергеновой, выведя казахстанскую команду вперёд. Однако корейские хоккеистки быстро сравняли счёт — гол на свой счёт записала Парк Джийон после точного паса Ан Севон.

«Зенит» переманивает лидера «Краснодара», Дивеев определился с будущим. Трансферные слухи дня
Утренний дайджест. В России Нино может вернуться в Бразилию «Зенит» обозначил финансовые условия, при которых готов расстаться с центральным защитником Нино. Клуб готов вступить в переговоры, если получит предложение в размере 10 миллионов евро. Основным претендентом на футболиста считается бразильский «Флуминенсе», цвета которого игрок защищал до переезда в Россию.

Влад Лисовец о стиле Медведевой на Первом канале: «Это наше советское, что телеведущая в кадре должна сидеть как тетка»
Ты спросила — я скажу. Первое мое впечатление: невероятно нежное лицо, невероятно нежный молодой взгляд. Ты очень молодая, от тебя прям исходит нежность и молодость. А прическа взрослая.

Салах вывел Египет в плей-офф, Марокко на глазах Мбаппе споткнулся на Мали и защитнике «Балтики»
Обзор матчей 2-го тура группового этапа Кубка Африки, которые состоялись в пятницу. На «Фараонов» пускали бесплатно Египет — ЮАР 1:0 Встреча Египта и ЮАР — невероятное переплетение сюжетов, которые только добавляли изюминки очному спору фаворитов в схватке за победу в группе. У главного тренера «Фараонов» и самого титулованного футболиста страны Хоссама Хассана в памяти остался победный финал КА-1998. Нынешнему же поколению египтян незаживающие раны нанесли как «Бафана Бафана», так и возглавляющий ее Уго Брос. Южноафриканцы шокировали «Фараонов» на их домашнем турнире-2019 в первом же раунде плей-офф. А Брос двумя годами ранее работал с Камеруном, который остановил Салаха и Ко в шаге от заветного титула.

«Челси» — «Астон Вилла». Онлайн-трансляция начнется в 20:30
Игра пройдет на стадионе «Стэмфорд Бридж». Спортс" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало — в 20:30 по московскому времени. Таблица АПЛ. Статистика АПЛ.

Прогноз на матч «Арсенал» — «Брайтон» 27 декабря 2025 года: Артета будет первым
«Арсенал» сыграет с «Брайтоном» в 18-м туре АПЛ. Подробнее о матче — в прогнозе Спорт Mail. «Арсенал» в пятый раз в своей истории лидирует в Англии к Рождеству. Пока еще ни разу после этого «канониры» не становились чемпионами. «Манчестер Сити» снова дышит в спину, а по игре команда Артеты выглядит сейчас не слишком убедительно. «Брайтон» после 4 матчей без побед откатился с 5-го места на 9-е. «Чайки» стараются играть в зрелищный футбол, и иногда это их подводит.
Сериков о 4:3 с «Шанхаем»: «Ребята в “Дрэгонс” молодцы — борются. И у “Нефтехимика” похожий стиль, как мне кажется. Нахожусь в своей тарелке»
Как вам матч? — Отличная игра, хороший соперник. Североамериканский стиль у них. Обидно, что упустили преимущество. Но выиграли — это самое главное. Прервали серию поражений.
Никола Йокич постригся под машинку в раздевалке сразу после рождественского трипл-дабла с 56 очками
Суперзвезда «Денвера» Никола Йокич постригся под машинку в раздевалке сразу после рождественского матча с «Миннесотой», в котором он оформил уникальный трипл-дабл с 56 очками и обновил рекорд результативности НБА в овертаймах.

Брук Лопес стал третьим игроком в истории НБА, забившим 9 трехочковых за матч в возрасте 37 лет и старше
Это выступление позволило Лопесу попасть в список игроков, которые забивали 9+ трехочковых за матч после достижения 37 лет. Центровой присоединился к Леброну Джеймсу (которому это удавалось дважды) и Стефену Карри (четырежды).

Оздоев считает, что ПАОК обыграл бы «Краснодар»: «Интересный был бы матч. “Быки” — лучшая команда России по уровню игры, футболистов, интенсивности борьбы»
За последние годы Лига чемпионов достигла космического уровня. И не все в России понимают насколько. Там даже не с чем сравнить.

«Хочу приехать на дачу, сходить в баньку, поесть оливье и заливное». Ступак пропустит скиатлон на Кубке России в Кирово-Чепецке
Гонка пройдет 28 декабря. "Так как скиатлон уже не бегу, я уезжаю сразу к своему сыну и мужу. Очень хочу приехать на дачу, сходить в баньку, поесть оливье и заливное.

Сборная Финляндии победила датчан на молодежном чемпионате мира по хоккею
Сборная Финляндии победила датчан в матче группового этапа МЧМ по хоккею. Сборная Финляндии по хоккею обыграла команду Дании в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в США.

Канадцы обыграли чехов на молодежном чемпионате мира по хоккею
Сборная Канады обыграла чехов в матче группового этапа МЧМ по хоккею. Сборная Канады по хоккею обыграла команду Чехии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в США. Встреча группы B прошла в Миннеаполисе (штат Миннесота) и завершилась в пользу канадцев со счетом 7:5 (2:1, 1:2, 4:2). В составе победителей шайбы забросили Брэди Мартен (14-я минута), Майкл Хейдж (18), Зайн Парекх (38, 44), Тидж Игинла (47), Итан Маккензи (50) и Портер Мартоне (60). У чехов отличились Томас Полетин (18, 46), Войцех Чихар (25), Петр Сикора (33), Томас Галвас (56).

Шэн о неучастии России в МЧМ: «Это очень-очень плохо для молодых игроков. На таком турнире всегда за игроками смотрит много скаутов, к ним есть внимание»
Команда пропускает 5-й турнир подряд. Шэн является бронзовым призером МЧМ-2019 в составе сборной России.

Ван Дейк о критике: «Соцсети — опасное место. 20 лет назад все просто играли в футбол — и получили статус легенд. Не переступать черту — это ответственность бывших топ-игроков на телевидении&
"Вокруг слишком много шума. Для следующего поколения это будет очень сложно. Порой это становится просто смешно. Платформ [для высказываний] становится все больше и больше, и мы с Мохамедом Салахом постоянно говорим молодым игрокам — держитесь подальше от социальных сетей.

Роднина: «Меня американское гражданство никогда не интересовало. Я всегда была гражданином своей страны — России»
Советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании (1972, 1976, 1980), ныне депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Ирина Роднина заявила, что ее никогда не интересовала возможность получения американского гражданства.
