Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Монреаль
:
Баффало
Все коэффициенты
П1
2.12
X
4.31
П2
2.95
Вегас
:
Анахайм
Все коэффициенты
П1
2.00
X
4.43
П2
3.10
Локомотив
:
Ак Барс
Все коэффициенты
П1
2.23
X
4.01
П2
2.95
завершен
Анахайм
4
:
Вегас
3
П1
X
П2
завершен
Локомотив
3
:
Ак Барс
1
П1
X
П2
завершен
Миннесота
2
:
Колорадо
5
П1
X
П2
Казахстан
Национальная сборная по хоккею
Казахстан
Главный тренер
Олег Болякин

Сборная Казахстана: полный состав команды

Соревнование:
Игрок
Амплуа
ДР
1
Джелал-ад-Дин Амирбеков
Вратарь
24.09.2002
20
Максим Павленко
Вратарь
04.06.2002
32
Сергей Кудрявцев
Вратарь
05.04.1995
10
Никита Михайлис
Нападающий
18.06.1995
13
Динмухамед Кайыржан
Нападающий
27.06.2003
17
Алихан Омирбеков
Нападающий
14.06.2001
18
Владимир Волков
Нападающий
03.10.1996
22
Кирилл Панюков
Нападающий
22.05.1997
23
Максим Мухаметов
Нападающий
30.04.1999
27
Артем Лихотников
Нападающий
11.05.1994
34
Вячеслав Колесников
Нападающий
01.08.2000
48
Роман Старченко
Нападающий
12.05.1986
64
Аркадий Шестаков
Нападающий
24.03.1995
81
Батырлан Муратов
Нападающий
01.02.1999
84
Кирилл Савицкий
Нападающий
09.03.1995
88
Евгений Рымарев
Нападающий
09.09.1988
96
Алихан Асетов
Нападающий
26.08.1996
7
Леонид Метальников
Защитник
25.04.1990
24
Дмитрий Бреус
Защитник
22.02.2004
28
Валерий Орехов
Защитник
17.07.1999
31
Артем Королев
Защитник
20.09.2001
33
Эдуард Михайлов
Защитник
20.10.1996
58
Тамирлан Гайтамиров
Защитник
23.08.2000
71
Самат Данияр
Защитник
24.01.1999
87
Адиль Бекетаев
Защитник
23.04.1998

Новости команды

Сборные Украины и Казахстана по хоккею сыграют в элите ЧМ в 2027 году

Сборные Украины и Казахстана по хоккею сыграют в элитном дивизионе ЧМ-2027. Сборные Украины и Казахстана по хоккею завоевали путевки в элитный дивизион чемпионата мира, который пройдет в 2027 году. В пятницу сборная Польши в городе Сосновец уступила литовцам в овертайме со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Благодаря этому сборная Украины гарантировала себе второе место в турнирной таблице и выход в элитный дивизион чемпионата мира, где команда в последний раз выступала 20 лет назад.

Сборная Казахстана по хоккею выиграла последний матч на чемпионате мира 2026 года

Мужская сборная Казахстана по хоккею завершила выступление на чемпионате мира 2026 года в дивизионе IA — втором по силе, передает корреспондент NUR.KZ. В заключительном пятом туре соревнований в польском Сосновце команда Талгата Жайлауова встретилась с французами.

Сборная Казахстана вернулась в элитный дивизион чемпионата мира по хоккею

Команда примет участие в турнире в 2027 году. Хоккеисты сборной Казахстана благодаря победе над командой Украины вернулись в элитный дивизион чемпионата мира. Команда Казахстана в матче первого дивизиона в группе A обыграла сборную Украины в серии буллитов со счетом 5:4. Это позволило казахстанским хоккеистам досрочно стать победителями турнира, набрав 11 очков. На втором месте за тур до окончания соревнований находятся украинцы, на третьем — сборная Франции, у которых одинаковое количество очков (7).

Сборная Казахстана по хоккею выиграла товарищеский матч перед чемпионатом мира

Мужская сборная Казахстана по хоккею провела товарищеский матч со Словенией перед чемпионатом мира 2026 года в дивизионе IA, передает корреспондент NUR.KZ. Соперники встретились в польском городе Тыхы. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу казахстанцев.

«Смешно слышать о наших габаритах». Защитник «Металлурга» — о полуфинале с «Ак Барсом» и Казахстане на ЧМ

Интервью Валерия Орехова с открытой тренировки магнитогорцев перед стартом серии с казанцами. За день до матча магнитогорцы провели открытую тренировку для журналистов. После ее завершения на вопросы «СЭ» ответил защитник уральцев Валерий Орехов. Игрок сборной Казахстана подвел итоги серии с «Торпедо», описал сильные стороны «Ак Барса» и поделился мыслями о выступлении национальной команды на чемпионате мира в группе IA.

Третьяк: ищем шанс сыграть с американцами или канадцами

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк в интервью «Вестям» высказался о возможности проведения товарищеских матчей со сборными США и Канады. В марте Третьяк заявил, что ФХР подаст документы в Международную федерацию хоккея (IIHF) для включения сборной России в международный календарь турниров. В случае отказа федерация намерена вести переговоры о возвращении на международную арену с позиции силы.

Перес прокомментировал драку футболистов «Реала»

Конфликтная ситуация произошла между полузащитниками Федерико Вальверде и Орельеном Тчуамени. Драка, которая произошла между полузащитниками испанского футбольного клуба «Реал» французом Орельеном Тчуамени и уругвайцем Федерико Вальверде, является плохой ситуацией, однако еще хуже то, что о ней стало известно в СМИ. Об этом журналистам заявил президент «Реала» Флорентино Перес.

Тутберидзе отказалась принять в свою тренировочную группу фигуристку Муравьёву

По данным Telegram-канала «Лапидарность», серебряный призёр чемпионата России 2024 года, фигуристка Софья Муравьёва не будет тренироваться в группе заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. Как сообщает источник, 52-летняя специалистка отказалась принять 19-летнюю спортсменку. Считается, что дело в переполненности группы Тутберидзе и в вероятных трениях Муравьёвой с рядом фигуристов.

Путин поручил заняться популяризацией самбо среди россиян

Распоряжение президента приурочено к 90-летию признания самбо как вида спорта в 2028 году. Президент России Владимир Путин распорядился принять меры для массового вовлечения граждан в занятия самбо. Соответствующее распоряжение было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В ISU отказались говорить о сроках возвращения российских фигуристов

Международный союз конькобежцев (ISU) не стал раскрывать, будет ли обсуждаться вопрос допуска российских фигуристов на ближайшем конгрессе организации. Об этом заявили в ISU «Матч ТВ». «Решения относительно допуска к соревнованиям под эгидой ISU остаются в компетенции совета ISU. ISU не комментирует пункты повестки дня совета, и о любых принятых решениях будет сообщено по официальным каналам связи ISU», — указали в пресс-службе.

Карпин о том, что Дзюба никогда не был его любимчиком: «Немножко утрированно. Не пишут, что он сыграл при мне в “Спартаке” больше всех матчей»

В СМИ пишут, что Дзюба никогда не был вашим любимчиком. — Немножко утрированно, естественно. Что значит «любимчиком»? Ни один тренер или руководитель себе не враг. Если у вас есть хороший, классный оператор, лучше, чем другой, вы его оставите, а не лучшего, наверное, уберете. То же самое происходит в футболе: тренер — это руководитель, который выбирает 11 футболистов на матч. Если из 22 футболистов ты выбрал 11, значит, эти 11, которые сегодня не играют, не любимчики? Эти любимчики, а эти нет? Ну бред же.

Давиде Анчелотти: «У Роналду уникальная рабочая этика. Он позволил себе бокал шампанского после получения “Золотого мяча” в 2014-м и попросил доптренировку — чтобы “сжечь” лишнее»

Он правда такой перфекционист? — Однозначно, у него уникальная рабочая этика. Когда в 2014 году Криштиану выиграл «Золотой мяч», он позволил себе бокал шампанского. Так вот, на первой же тренировке после этого он попросил провести дополнительную сессию, чтобы «сжечь» этот бокал, — сказал экс-ассистент главного тренера «Реала».

Валерий Карпин: «Как думаете, Роналду может позволить себе выпить вина? Может, выпивал. И я с ним. Да, выпивал вина — и, возможно, не только вина»

Он дал нам всем ощущение, что в жизни все возможно. Поражений в его парадигме не существовало. Он не тусовщик… — Неправда. — Ну, вам виднее. Может быть, когда-то было дело, но сейчас…

Депутат Журова: «Прекрасно, что Овечкин защитит кандидатскую работу. Это важно с точки зрения научного обоснования результатов, которых достиг Саша. Необходимо делиться опытом»

Ранее стало известно, что летом 2021 года Овечкин был рекомендован к публичной защите научной диссертации по итогам мероприятия в ФГБУ «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» при Минспорта РФ.

Генменеджер «Питтсбурга» о Малкине: «Мы бы хотели, чтобы он остался. Продолжаем работать над этим с его агентом»

Контракт Малкина рассчитан до 30 июня 2026 года. Ранее россиянин сообщил, что хочет провести еще один сезон в НХЛ: «Если не в “Питтсбурге”, то в какой-нибудь другой команде».

Генменеджер «Питтсбурга»: «Мы были бы рады, если бы Малкин остался»

Генеральный менеджер и президент «Питтсбург Пингвинз» по хоккейным операциям Кайл Дубас высказался о будущем российского нападающего Евгения Малкина в клубе. Контракт форварда с «Питтсбургом» рассчитан до 30 июня 2026 года. Ранее россиянин сообщил, что хочет провести еще один сезон в НХЛ.

Президент «Реала» Перес: «Сожалею, но я не собираюсь уходить в отставку»

Президент «Реала» Флорентино Перес заявил, что не собирается покидать занимаемый пост и опроверг слухи о проблемах со здоровьем. 79-летний Перес сегодня созвал срочную пресс-конференцию и объявил о проведении выборов президента клуба.

Сборная Швеции назвала состав на чемпионат мира по футболу

Тренерский штаб сборной Швеции определился с заявкой команды на чемпионат мира 2026 года, сообщается на сайте Шведского футбольного союза (SvFF). Чемпионат мира пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля. Сборная Швеции попала в группу F, где под руководством Грэма Поттера сыграет с командами Туниса (14 июня), Нидерландов (20 июня) и Японии (24 июня).

КДК РФС рассмотрит инцидент с вратарем «Пари НН» Медведевым

Никита Медведев нецензурно оскорблял болельщиков своей команды. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) займется рассмотрением неспортивного поведения вратаря «Пари Нижний Новгород» Никиты Медведева, сообщили в пресс-службе РФС.

Пионер-гроссмейстер

Аргентинец Фаустино Оро добыл главное шахматное звание в 12 с половиной лет. Аргентинец Фаустино Оро, еще пару лет назад признанный одним из главных шахматных вундеркиндов в истории, добился высшего в его виде звания — гроссмейстера. Завоевал он его в 12 с половиной лет, правда, все-таки до этого упустив шанс оказаться самым молодым обладателем такого ранга в истории: рекорд удержал американец Абхиманью Мишра.