Еврокубки / Лига чемпионов /

1/8 финала / Манчестер Сити – Шальке-04

12.03.2019 23:00 Судьи: Клеман Тюрпен Etihad Stadium (City of Manchester)
  • 90+1′ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Негостеприимный "Манчестер Сити" громит дома "Шальке" со счетом 7:0 и выходит в фавориты Лиги чемпионов. У немцев сегодня не получилось ничего, а после гола третьего они вообще рассыпались. Уже на этой неделе мы узнаем пары четвертьфиналистов Лиги чемпионов, а пока - пока!
    88′ Гвардиола доволен, и этого ему не скрыть. Что уж, получилась игра у его команды, а каждый второй удар в сторону ворот получался голевым.
    86′ Не угомонятся никак "горожане", и продолжают давить, и продолжают бежать.
    84′ Гол! (7:0). Мяч забил Габриэл Жезус (Манчестер Сити)
    84′ ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! 7:0! Жезус в касание из-под защитника закрутил мяч в ближний угол - вратарь просто не успел среагировать!
    82′ Жезус и Стерлинг пижонят у входа в штрафную, желая обыграть вдвоем полкоманды соперника. В этот раз не получилось.
    80′ А Фоден быстро поймал кураж! Взял игру на себя и пробил от штрафного сегмента - вратарь не без труда отбивает мяч!
    79′ Последняя замена гостей: Тойхерт выходит вместо Бургшталлера.
    79′ Замена Шальке-04: уходит Бургшталлер Г., выходит Тойхерт С.
    78′ Гол! (6:0). Мяч забил Фоден Ф. (Манчестер Сити)
    78′ ГОООООЛ! 6:0! Сане финтами раскидал двух соперников, отдал пас вразрез на ход Фодену, который по всей науке обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота!
    77′ Габриэл Жезус мог отличиться, но передача пришлась в пятку, и нападющий замешкался на линии штрафной.
    74′ Вторая замена "Шальке": Мендиль выходит вместо Маккенни.
    74′ Замена Шальке-04: уходит Маккенни У., выходит Мендиль Х.
    72′ Последняя замена у "горожан": Делф будет играть в центре защиты вместо Ляпорта.
    72′ Замена Манчестер Сити: уходит Ляпорт Э., выходит Делф Ф.
    71′ Гол! (5:0). Мяч забил Бернарду Силва (Манчестер Сити)
    71′ ГОООООЛ! 5:0! Сане показал партнерам, куда надо отпасовать, добежал до нужной точки, прострелил чуть назад точно в ногу Бернарду Силве, который от правой штанги положил мяч в ворота!
    69′ Первая замена "Шальке": Скрцибски выходит вместо Эмболо.
    69′ Замена Шальке-04: уходит Эмболо Б., выходит Скрцибски Ш.
    69′ Зинченко на скорости проиграл силовую борьбу сопернику, догнал, толкнул, вспылил в ответ на свисток арбитра - желтая карточка.
    69′ Желтая карточка. Зинченко А. (Манчестер Сити)
    66′ "Шальке" продолжает безуспешно пытаться зацепиться за мяч.
    64′ И Габриэл Жезус появляется вместо Агуэро.
    64′ Замена Манчестер Сити: уходит Агуэро С., выходит Габриэл Жезус
    64′ Двойная замена в составе "Сити": Сильва уходит, молодой Фоден вступает в игру.
    64′ Замена Манчестер Сити: уходит Сильва Д., выходит Фоден Ф.
    62′ Сане смещается в центр и отдает кинжальный пас вперед на Стерлинга, но того опередил голкипер гельзенкирхенцев.
    59′ Неутомимые "горожане" продолжают бежать вперед, оголяя тылы, и получилась бы у нас веселая игра, если бы футболисты "Шальке" не были бы демотивированы раньше времени. Впрочем, Коноплянка все-таки сподобился на удар по воротам - Эдерсон проблем не испытал.
    57′ ГООООООЛ! Шальке - 0:4! Развалилась оборона немецкой команды, Сане вырезал мяч на совершенно пустой правый край штрафной, и Стерлинг в касание вколотил мяч в дальний угол!
    57′ Гол! (4:0). Мяч забил Стерлинг Р. (Манчестер Сити)
    55′ У немцев не получается впереди ровным счетом ничего.
    53′ Сане все-таки убегает с центра поля на рандеву с вратарем и забивает, но судья фиксирует офсайд.
    52′ Гюндоган забросил мяч верхом на ход Сане, тот легко убежал в штрафную и бил в дальний угол, но мяч закрутился от ворот!
    50′ А теперь Лапорта жестко встречают в собственной штрафной. Пора ставить на удаление!
    48′ Данилу за подкат сзади получает желтую карточку. Еще и рассечение брови получил бонусом.
    48′ Желтая карточка. Данилу (Манчестер Сити)
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Шальке-04" в четвертый раз начинает с центра поля, и кажется, что это не предел.
    45+3′ ПЕРЕРЫВ! "Манчестер Сити" уже в первом тайме забил три гола, тем самым фактически сняв вопрос о победителе в этом противостоянии.
    45+2′ Стерлинг обыгрался в стенку с Гюндоганом, пробил в касание в "домик" вратарю, но расстояние было приличным, и вратарь успел среагировать.
    45′ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма. Три гола - два просмотра VAR.
    43′ После вялого спора с игроками "Шальке" судьи зафиксировали взятие ворот.
    42′ ГОООООООЛ! 3:0! Зинченко отдал великолепную вертикальную передачу Сане в свободную зону в штрафной, и тот легко пробил вратаря ударом в нижний дальний угол!
    42′ Гол! (3:0). Мяч забил Сане Л. (Манчестер Сити)
    41′ Две минуты понадобилось судейской бригаде, чтобы увидеть очевидное: взятие ворот было по правилам!
    39′ Арбитры решили еще немного сохранить интригу в этой игре и пошли смотреть видеоповтор.
    38′ ГООООООЛ! 2:0! Три минуты - дубль Агуэро! Стерлинг ворвался в штрафную, отдал пас пяткой на Агуэро, а тот зряче пробил в "домик" вратарю!
    38′ Гол! (2:0). Мяч забил Агуэро С. (Манчестер Сити)
    37′ Агуэро забежал за спины защитникам, но притормозил, укрощая мяч! Качнул сразу троих соперников на встречном движении и пробил с линии штрафной - прямо по центру и мяч в руках вратаря!
    35′ ГООООЛ! 1:0! Вратарь улетает в правый угол, а Серхио Агуэро исполняет "паненку" по центру!
    35′ Гол! (1:0). Мяч забил Агуэро С. (Манчестер Сити), с пенальти
    33′ Брума еще и желтую получил.
    33′ Желтая карточка. Брума Дж. (Шальке-04)
    32′ Брума не уследил за Силвой и, приобняв, завалил его в штрафной! Пенальти!
    31′ Диагональ Зинченко со штрафного прошла на Агуэро, Серхио бьет головой в ближний угол - мяч в руках вратаря!
    29′ Но гости воспользовались этим по-своему, организовав парочку контратак. До ударов по воротам дело не дошло, но звоночек хозяева услышали.
    28′ "Манчестер Сити" начинает взрывать эпизоды игры, частота перемещений увеличивается, сейчас гостям придется сложно.
    26′ Коноплянка отрабатывает в обороне, чисто подкатившись под Уокера и выбив мяч в аут.
    24′ Половина тайма миновала, игра стала примерно равной, и это пока устраивает обе команды.
    22′ Бернарду Силва, придумывая финт на ходу, выкинул коленце, мяч пролетел под ногой, и полузащитник "Манчестера" был вынужден фолить на сопернике. Почти желтая!
    20′ Немцы показывают, что они тоже могут катать мяч в одно касание, и так зарабатывают угловой.
    18′ "Шальке" наконец-то отобрал мяч и катает его между защитниками и вратарем. Как-то же надо выправлять процент владения мячом.
    16′ "Горожане" разыграли еще один стандарт, но подача со штрафного пришлась в стенку. Мяч полетел парашютом, отрикошетив от нее, а Стерлинг подтолкнул вратаря, так что последовавшее взятие ворот засчитано не было.
    14′ Стерлинг забежал по флангу под передачу Уокера, прострелил от лицевой из штрафной на Агуэро, тот бил по пустым, но с сопротивлением защитника, и попал в штангу!
    11′ "Сити" больше атакует через фланг Зинченко с непосредственным участием Александра, но "Шальке" очень строго играет в обороне.
    9′ Агуэро попытался пройти центрального защитника с помощью финта, но тот в подкате выбил мяч.
    7′ Зинченко и Сане в мелкий пас обстучались, затем уфимец-украинец вернул мяч назад.
    5′ Болельщики "Шальке", которые были сегодня главными ньюсмейкерами в Манчестере, продолжают веселиться на трибунах.
    3′ Сане зарабатывает первый угловой, но хозяева разыгрывают стандарт не очень быстро, а гости вылетают из штрафной довольно агрессивно, чтоб атакующая сторона не смогла спокойно разыграть комбинацию.
    1′ ПОЕХАЛИ! "Манчестер Сити" начинает с центра поля, Зинченко под прессингом теряет мяч, но партнеры страхуют.
    Стартовый состав "Шальке-04": Ферманн - Брума, Стамбули, Сане, Очипка - Сердар - Коноплянка, Бенталеб - Маккенни, Эмболо, Бургшталлер.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Манчестер Сити": Эдерсон - Данилу, Уокер, Ляпорт, Зинченко - Бернарду Силва, Гюндоган, Давид Сильва - Стерлинг, Агуэро, Сане.
    Единственный матч команд в Манчестере состоялся в далеком 1970 году. Тогда в полуфинале Кубка обладателей кубков "горожане" не оставили от соперника камня на камне - 5:1. Учитывая прекрасную форму "Манчестера" сегодня, можно предположить, что результат матча повторится.
    Как провели команды минувшие выходные? "Манчестер Сити" никуда не уезжал и дома довольно легко разобрался с "Уотфордом". Первое место команды в АПЛ - и что еще нужно для хорошего настроения? У "Шальке-04" все наоборот: команда потерпела очередное поражение и стала еще ближе к зоне вылета.
    Первый матч стал веселой перестрелкой, в которой самым удивительным стало то, что "Шальке" не только не уступил с таким счетом, чтобы второй матч оказался бесполезен, но и за пять минут до конца основного времени еще вел в счете. Итоговые 2:3 могут огорчать игроков немецкой команды, а нам дают право надеяться, что сегодня будет так же весело: ведь гостям надо забивать минимум два!
    Доброго дня! На этой неделе определятся последние четвертьфиналисты Лиги чемпионов, и сегодня "Шальке" попытается поспорить за одну из путевок с "Манчестер Сити". О самых интересных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
35′ Серхио Агуэро 10
38′ Серхио Агуэро (Р. Стерлинг) 10
42′ Лерой Сане (А. Зинченко) 19
56′ Рахим Стерлинг (Л. Сане) 7
71′ Бернарду Силва (Л. Сане) 20
78′ Фил Фоден (Л. Сане) 47
84′ Габриэл Жезус (Бернарду Силва) 33
Эдерсон 31
48′ Данилу 3
69′ Александр Зинченко 35
Кайл Уокер 2
Бернарду Силва 20
Илкай Гюндоган 8
Рахим Стерлинг 7
Лерой Сане 19
72′ Эмерик Ляпорт 14
Фабиан Делф 18
64′ Давид Сильва (к) 21
Фил Фоден 47
64′ Серхио Агуэро 10