Всё, ЦСКА стартует в Лиге чемпионов с крупного поражения. Одна статистика ударов чего стоит - 20:8 в пользу "Баварии". Хочется побыстрее уже забыть этот матч, и надеяться, что уж в поединке с чешской "Викторией" армейцы своё возьмут. А ответная игра с "Баварией", кстати говоря, станет 400-й для мюнхенцев в еврокубках. Будет повод подпортить им юбилей. А пока будем делать выводы и двигаться дальше. Трансляцию для вас провёл Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
Матч Бавария - ЦСКА, 17 сентября 2013, результат матча
17.09.2013
Стадион:
Allianz-Arena
вместимость
68000
Мюнхен
Главный судья:
Джанлука Рокки
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Лига Чемпионов. 17 сентября 2013 года на стадионе «Allianz-Arena» в городе Мюнхен сойдутся команды «Бавария» и «ЦСКА». Встреча назначена на 22:45, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Бавария» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
"Бавария" уже никуда не спешит и не стремится. Всё уже сказано-сделано. Нойер напоследок отражает непростой удар Тошича, и на этом, пожалуй, всё.
Плюс три минуты от Рокки. И минус три на табло. Не позавидуешь армейцам, конечно.
Швайни!!! Бастиан мощно выстрелил в угол - Акинфеев потащил, а рвавшийся добивать Шакири, на наше счастье, очутился в офсайде.
И тут же Рибери заряжает! Выше. Франк сегодня ни разу не похож на того Рибери, который стал лучшим игроком Лиги чемпионов прошлого сезона.
Шакири! Коленом почему-то замыкал швейцарец фланговый навес Рафиньи, и мяч просвистел рядом со штангой. Наверху всё стабильно. Там по-прежнему за ЦСКА.
Писарро закатывает в ворота Акинфеева четвёртый мяч, но делает это после свистка и из офсайда. Утешение, честно сказать, не больно-то утешающее.
"Альянц-Арена" утопает в красных шарфах. Красно-синим оттенком сегодня, увы, игра не отливает.
Абсолютно разобранными выглядят армейцы. Интересно, а Слуцкий собирал в детстве "Lego"? Хотя какое "Legо" в конце 70-х, о чём я вообще.
Роббен уходит с поля и растворяется в объятиях Гвардьолы - заслужил, вопросов нет.
Замена в команде Бавария уходит Роббен А. выходит Шакири Дж.
И третья замена у ЦСКА. Один новичок лета-2013 меняет другого.
Замена в команде ЦСКА уходит Цубер С. выходит Миланов Г.
Хонда, словно на одноимённом мотоцикле, промчался по флангу, но прострелил с исключительной точностью в ногу Данте. Нойеру даже вспомнить нечего будет о сегодняшнем матче, похоже.
И Гвардьола меняет "насадку" своего немецкого оружия. Писарро вместо Манджукича.
Замена в команде Бавария уходит Манджукич М. выходит Писарро К.
Замена в команде ЦСКА уходит Муса А. выходит Базелюк К.
Увидим-таки Базелюка мы сегодня! Ну хоть что-то позитивное в сегодняшнем матче.
Кроос отправится. Ну что, с возвращением, Швайни. Гвардьола "цементирует" центр.
Замена в команде Бавария уходит Кроос Т. выходит Швайнштайгер Б.
Швайнштайгер всё-таки появится. Кто отправится на заслуженный отдых?
Нуууу, это уже совсем издевательство. Алаба знатно "поддел" мяч, перекинув сразу троих защитников, Роббен откликнулся на эту передачу и, подстроившись под удар, расстрелял Акинфеева. Всё в тот же любимый угол.
Гол! (3:0) Мяч забил Роббен А. (Бавария)
А во втором матче нашей группы всё становится на свои места - "Манчестер Сити" наградил бедную чешскую "Викторию" уже тремя голами.
Мюнхен включил экономный режим - вразвалочку хозяева передвигаются по полю, выжидая, когда армейцы уже пойдут большими силами вперёд, оголяя тылы.
А ведь в рукаве у Слуцкого есть джокер Базелюк. Молодой форвард дебютировал за основной состав в минувшие выходные и точным ударом принёс своей команде победу над "Ростовом". Может, дать парню шанс? Хуже-то уже вряд ли будет.
Тошич заработал штрафной для Хонды, но японец, уже ждущий миланской зимы, не совладал даже со стенкой. Не с Берлинской, но с мюнхенской.
А может, нам сами мюнхенцы помогут? За небольшой отрезок на старте сезона защитники "Баварии" Ван Бюйтен и Данте успели записать на свой счёт по автоголу. Бельгийца сегодня на поле нет, а вот Данте на месте.
Да, армейского 2D - Дзагоева и Думбья - Слуцкому сегодня очень не хватает. В атаке гости без "Сиалекса" не справляются.
Муса! Как ребёнка, выключил из игры одним обманным движением Боатенга, но слишком далеко отпустил мяч - попытка достать его в подкате закончилась в ногах Рафиньи. Достаётся ему сегодня по полной.
И снова Роббен ураганом нёсся по правому флангу, но вовремя подстраховал партнёров Щенников. Неужто приспособился Георгий к рывкам летучего голландца?
Осторожнее, Василий! Роббен отвечает тут же ударом из-под защитника - благо, что точно в руки Акинфееву.
Березуцкий выиграл верх у Роббена, да ещё невольно и по спине Арьена приложил.
Возвращаемся на поле - будем надеяться, не зря.
В перерыве Тошич меняет Витинью - Слуцкий полагается на опыт серба.
Замена в команде ЦСКА уходит "Витинью" выходит Тошич З.
Всё, Леонид Викторович, ваш выход. Пока ЦСКА на поле больше напоминает экскурсионную группу. Будем надеяться, во втором тайме мы увидим настоящего чемпиона России. Перерыв.
Одну минуту Рокки добавляет к первому тайму. "Бавария" спокойно докатывает мяч до перерыва на своей половине поля.
На Слуцкого больно даже смотреть. Уже и не раскачивается почти Леонид Викторович. Обречённо смотрит на происходящее. А может, он обдумывает какой-то хитрющий план?
А "Бавария", похоже, присмотрела себе этот угол! Опять туда забивает. Роббен искусно навесил во вратарскую со штрафного, а Манджукич, выиграв "второй этаж", мягко переправил мяч в ближний угол.
Гол! (2:0) Мяч забил Манджукич М. (Бавария)
Витинью получил по ногам от Данте, а вот карточку за сие деяние не получил. Рокки сегодня благосклонен.
Фантастика! Там, наверху, оказывается, за ЦСКА болеют! Удивительным образом мяч не попадает в ворота. Манджукич головой бил в противоход Акинфееву после скидки Мюллера, но мяч, ударившись о штангу, отлетел в поле.
А быстро учится парнишка! Не стал мудрить на сей раз Витинью - и вот уже удар в створ. На сегодняшнее безрыбье и такое должно радовать.
Витинью, ну что ж так долго-то? Несколько секунд подстраивался под мяч новобранец армейцев и "любезно" позволил Кроосу накрыть удар.
Успокоилась игра, спал немного темп. И даже трудно сказать, кому сейчас такое затишье больше на руку.
Нет, замена всё-таки не понадобится - вернётся Рафинья в игру. А Швайнштайгер уже был готов бежать разминаться.
Ох, свой своему поневоле брат, говорите? Лам сейчас невольно въехал в ноги Рафинье, и бразилец вынужден покинуть поле, чтобы прийти в себя.
Тренерская дуэль пока что складывается в пользу старшего наставника. А 42-летний Гвардьола старше Слуцкого аж на 3,5 месяца.
Пам-пам-парарам, Серёжа - молодец! Игнашевич не дал разгуляться Роббену, ворвавшемуся в штрафную, и в подкате "обезмячил" голландца.
Почти полтайма позади, и давайте обратим внимание на статистику владения мячом. 75% на 25% в пользу сами понимаете кого. Да, пока немецкая машина московским гостям спуску не даёт.
А вот, кстати, и Рафинья! Убежал от Щенникова, как на электричке, но пробил в сетку с внешней стороны.
А опорная зона мюнхенцев, о которой мы говорили перед матчем, весьма надёжно перекрыта Ламом - Швайни может быть спокоен. При этом и правый фланг от этого не сильно пострадал. Рафинья с Роббеном не уступают в активности Алабе и Рибери.
Друзья, а помните ли вы, кто и когда забил первый гол прошлогодней Лиги чемпионов? Это был Иско, тогда ещё игрок "Малаги", который отличился на 3-й минуте матча с "Зенитом".
Дабл-Манджукич! Сначала Марио не дотянулся до мяча после навеса Рафиньи, но несколькими секундами позже едва не попал в створ с передачи подключившегося с противоположного фланга Алабы.
В кои-то веки ЦСКА организовал что-то впереди. Муса очень размашисто приближался к воротам и почти с линии штрафной решился на удар - совсем неточно.
Рибери, как на тренировке, уходит от Набабкина, но прострел у Франка, слава богу, не получился. Да, настрадается Кирилл сегодня с этим парнем.
"Бавария" взяла мяч под тотальный контроль - армейцы вынуждены по минуте ждать своего шанса.
Акинфеев! От верного гола спасает Игорь, парируя удар в упор невесть откуда взявшегося прямо перед ним Манджукича.
Не удалось армейцам побыть с мюнхенцами в равных условиях и пяти минут. А ведь "Бавария" при Гвардьоле достаточно редко забивает быстрые голы - обычно наоборот, во втором тайме раскочегаривается.
Вот так начало! Вернблум свалил Алабу в опасной близости от штрафной, и сам же пострадавший изящно отомстил сопернику, перебросив стенку и отправив мяч в самый угол ворот. Акинфеев мог и не прыгать.
Гол! (1:0) Мяч забил Алаба Д. (Бавария)
Первые мюнхенские парашютики в штрафную армейцев подчищает Березуцкий - Василий тот ещё "санитар".
Всё, мяч в центре, футболисты на поле. Понеслась!
Команды выводит на поле арбитр Рокки - не хватает знаменитой "Eye of the tiger" для полноты атмосферы. Я же добавлю, что ЦСКА сегодня уже победил "Баварию". Несколькими часами ранее состоялся матч юношеской Лиги чемпионов (а с этого года проводится и такая), и со счётом 2:0 победили армейцы. Ну что, поддержит основной состав почин молодёжи?
Чтобы ожидание не было столь томительным, давайте вспомним, как играли с "Баварией" другие российские клубы. В сезоне 1994/1995 московский "Спартак" дважды сыграл вничью с мюнхенцами (1:1 дома и 2:2 в гостях), год спустя "Локомотив" и вовсе обыграл немцев на своём поле (1:0), но в ответной игре "отхватил" пятёрку голов (0:5) и выбыл из борьбы за трофей. С 2001-го по 2006-й год "Бавария" пять раз обыграла "Спартак" с общим счётом 16:2, а настоящий реванш за москвичей взял питерский "Зенит", который в своём триумфальном сезоне 2007/2008 Кубка УЕФА разгромил мюнхенцев на "Петровском" (4:0) и не проиграл на "Альянц-Арене" (1:1).
Армейским эскулапам тоже час от часу не легче. К Расмусу Эльму, Марку Гонсалесу, Сейду Думбья и практически выздоровевшему Марио Фернандесу после субботнего матча с "Ростовом" примкнули Алан Дзагоев и Зоран Тошич. Думбья в Мюнхен, правда, прилетел, но, по словам Леонида Слуцкого, исключительно для того, чтобы пройти медобследование в одной из немецких клиник. А вот Тошич всю неделю занимался по индивидуальной программе и в заявку всё-таки попал.
Главной ахиллесовой пятой в работающем практически без сбоев баварском организме является центр поля. Но если отсутствие травмированных креативщиков Тиагу Алькантары и Марио Гётце вряд ли серьёзно ослабят атакующий потенциал мюнхенцев (особенно с реактивными флангами в лице Роббена и Рибери), то опорная зона без Хави Мартинеса и с только восстановившимся после очередного повреждения Бастианом Швайнштайгером выглядит несколько уязвимой. Можно вспомнить ещё защитника Бадштубера, но команда уже давно привыкла играть без него.
Так уж сложилось за 20-летнюю историю Лиги чемпионов в её современном формате, что действующий победитель турнира, как правило, не проигрывает в стартовом матче следующего сезона. Исключения было всего два: в 1993-м "Марсель" после триумфа вообще не вышел в ЛЧ, а год спустя "Милан" дома уступил "Аяксу" (0:2). При этом в последние годы обладатели главного клубного трофея начинают следующий турнир чересчур миролюбиво - вот уже пять лет такие матчи завершаются вничью.
Леонид Слуцкий тоже пока, уж простите за каламбур, "на коне". 20 очков в чемпионате из 24 возможных - показатель вполне себе чемпионский, так что первое место армейцев иначе как заслуженным не назовёшь. Суперкубок России ЦСКА тоже взял, "разбомбив" питерский "Зенит" (3:0), так что к предстоящему поединку и те, и другие подходят в прекрасном расположении... нет, не духа - в таблице. А вот о "расположении" армейского духа узнаем уже по ходу встречи.
Нынешний сезон обе команды начали весьма продуктивно. Гвардьола сразу же обзавёлся новым трофеем - Суперкубком УЕФА, в эпичном матче одолев "Челси" Моуринью. До этого, правда, "Бавария" уступила в битве за Суперкубок Германии дортмундской "Боруссии". Да и в бундеслиге "красные" одержали 4 победы в 5 матчах, пропустив при этом лишь два мяча. Хотя игра мюнхенцев пока мало кого радует - вот и после субботнего матча против "Ганновера-96" Гвардьола удостоился порции критики от спортивного директора "Баварии" Маттиаса Заммера.
Пути "Баварии" и ЦСКА на футбольных маршрутах еще ни разу не пересекались. Всего же в Германию в рамках Лиги чемпионов красно-синие наведывались дважды. В сезоне 2006/2007 они уступили "Гамбургу" (2:3), а в розыгрыше 2009/2010 - "Вольфсбургу" (1:3). Стоит добавить, что в ответных матчах в Москве ЦСКА в обоих случаях брал реванш.
У ЦСКА, кстати, есть опыт побед над действующим победителем турнира. В 1992-м году армейцы в памятном матче обыграли на выезде обладателя Кубка чемпионов "Барселону" (3:2), в которой тогда играл нынешний наставник мюнхенцев Хосеп Гвардьола. Остался ли у Пепа зуб на армейцев или за 20 лет уже всё быльём поросло?
ЦСКА в Мюнхене! И это не Октоберфест - армейцы стартуют в Лиге чемпионов матчем с действующим обладателем трофея! Это ли не счастье? Компанию в числе "не наблюдающих часов" вам этим вечером составит Сергей Кузнецов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Бавария
27 | Давид Алаба | 4′ | |
9 | Марио Манджукич (Арьен Роббен) | 41′ | |
10 | Арьен Роббен (Давид Алаба) | 68′ |
Составы команд
Бавария
1 | Мануэль Нойер | |
13 | Рафинья | |
27 | Давид Алаба | |
4 | Бонфим Коста Сантос Данте | |
17 | Джером Боатенг | |
7 | Франк Рибери | |
25 | Томас Мюллер | |
21 | Филипп Лам | |
10 | Арьен Роббен | 79′ |
11 | Джердан Шакири | |
39 | Тони Кроос | 71′ |
31 | Бастиан Швайнштайгер | |
9 | Марио Манджукич | 75′ |
14 | Клаудио Писарро |
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
14 | Кирилл Набабкин | |
42 | Георгий Щенников | |
4 | Сергей Игнашевич | |
24 | Василий Березуцкий | |
7 | Кейсуке Хонда | |
3 | Понтус Вернблум | |
19 | Александр Цауня | |
8 | Стивен Цубер | 77′ |
23 | Георгий Миланов | |
31 | Виктор Винисиус Витинью | 45′ |
21 | Зоран Тошич | |
18 | Ахмед Муса | 74′ |
71 | Константин Базелюк |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Хосеп Гвардиола | Леонид Слуцкий |
Статистика
Бавария
ЦСКА
Удары (всего)
20
8
Удары в створ
13
5
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
3
1
Фолы
14
12
Офсайды
6
3
История личных встреч
Последние игры
Бавария
ЦСКА
Выступление в турнире
Бавария
ЦСКА
Игры
6
6
Победы
5
1
Поражения
1
5
Забито
17
8
Пропущено
5
17
Очки
15
3
Новости команд

Гвардиола назвал игроков «ПСЖ» и «Баварии» дерьмовыми после матча ЛЧ
Гвардиола в шутку назвал «ПСЖ» — «Бавария» ужасным матчем с дерьмовыми игроками. Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола на пресс-конференции в шутку назвал ужасным полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов между французским «Пари Сен-Жермен» и немецкой «Баварией».

Дембеле признали лучшим игроком первых полуфиналов Лиги чемпионов
Нападающего «ПСЖ» Дембеле признали лучшим игроком первых матчей полуфинала ЛЧ. Французский футболист парижского «Пари Сен-Жермен» Усман Дембеле признан лучшим игроком первых матчей полуфинала Лиги чемпионов, сообщается на сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Кейн, Диас и Олисе — первое после Месси/Неймар/Суарес трио в топ-5 лиг с 100+ голами за сезон
в Париже состоялся первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Баварией». Встреча завершилась победой французского клуба со счетом 5:4. В составе «Баварии» по голу забили нападающие Гарри Кейн, Луис Диас и Майкл Олисе. Для Кейна гол стал 54-м в текущем сезоне на клубном уровне во всех турнирах, для Диаса — 26-м, а для Олисе — 20-м.

Дасаев упрекнул Сафонова: «Зачем на колени падать? Мяч в тебя летит — стой спокойно и отбивай»
Бывший голкипер сборной СССР и «Спартака» Ринат Дасаев оценил игру вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова в первом матче ½ финала Лиги чемпионов против «Баварии». Парижане победили со счетом 5:4, а Сафонов пропустил 4 из 8 ударов в створ.

Экс-вратарь «Зенита» указал на ошибку Сафонова в матче с «Баварией»: «Все-таки четыре гола — это многовато»
Бывший голкипер «Зенита» Дмитрий Бородин прокомментировал выступление вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова в первом матче ½ финала Лиги чемпионов против «Баварии». Игра завершилась победой парижан со счетом 5:4. В моменте со вторым пропущенным голом россиянин не смог отбить удар по центру Майкла Олисе, заранее дернувшись немного правее.

Хакими и Шевалье пропустят ответный матч против «Баварии»
Защитник французского «Пари Сен-Жермен» Ашраф Хакими и его одноклубник вратарь Люка Шевалье получили повреждения и не сыграют в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов против немецкой «Баварии», сообщается на сайте футбольного клуба.

Руни: «Кейн никак не может хвалить своих защитников. И “Бавария”, и “ПСЖ” очень слабо сыграли в обороне»
Экс-нападающий сборной Англии, лучший бомбардир в истории «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни подверг критике слова форварда «Баварии» Гарри Кейна после поражения от «ПСЖ» (4:5) в первом матче ½ финала Лиги чемпионов.

Мостовой — о победе «ПСЖ» над «Баварией»: «Напомнило финальный матч ЧМ между Францией и Аргентиной»
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» поделился впечатлениями от победы «ПСЖ» над «Баварией» (5:4) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. «Все сыграли шикарно. Такой футбол — это здорово. Мне это напомнило финальный матч чемпионата мира между Францией и Аргентиной. За это мы и любим футбол. Все получили удовольствие от этой игры. Но поражает то, что “Бавария” забила 4 мяча и при этом все равно рискует не пройти дальше. Шансы пока 50 на 50», — сказал Мостовой «СЭ».

Семин похвалил Сафонова, несмотря на четыре пропущенных гола от «Баварии»: «Играет уверенно»
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в комментарии для «СЭ» прокомментировал победу «ПСЖ» над «Баварией» (5:4) в первом матче ½ финала Лиги чемпионов. «Это был спектакль высочайшего уровня, где мировые звезды получали громадное удовольствие от игры. Этот же праздник получили и все болельщики. Этот матч, мне кажется, по статистике игрового времени, наверное, превзошел все, которые когда-либо были. Речь про то, сколько мяч находится в игре: он практически не покидал поле, почти не было судейских остановок. Никто из игроков не тянул время, не симулировал травмы, хотя “ПСЖ” при счете 5:2 мог это делать, и никто бы их не осудил. Невероятные действия, импровизация и обводки. Не помню такого матча по уровню интереса», — сказал Семин «СЭ».

Мамаев: «Игра Сафонова в матче с “Баварией” была потрясающая»
Бывший полузащитник сборной России Павел Мамаев прокомментировал игру голкипера «ПСЖ» Матвея Сафонова в первом матче ½ финала Лиги чемпионов против «Баварии». Встреча завершилась победой парижской команды со счетом 5:4.

Нойер после матча «ПСЖ» — «Бавария»: «Мы можем играть гораздо лучше в обороне»
Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер прокомментировал поражение от «ПСЖ» (4:5) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. «Да, этот результат, как поражение со счетом 0:1. Сегодня много всего произошло. Много драмы. Мы можем играть гораздо лучше в обороне. Пять пропущенных голов — это недостаточно хорошо для защиты и вратаря. Это совершенно ясно. Но мы все равно не будем прятать голову в песок и будем смотреть вперед.Пропустить пять голов и не сделать ни одного сэйва? Да, это тяжело. Вы видели голы. Было трудно успеть коснуться мяча. Два из них были близкими. Иногда нам просто не везло. В любом случае, авторы голов — футболисты мирового класса. Возможно, на следующей неделе дома все будет по-другому», — сказал 40-летний футболист в микст-зоне после игры.

Луис Энрике из догматика превратился в творца. И создал великую команду
Полный восторг от работы главного тренера «ПСЖ» и его преображения. Переломный момент А вы помните, как играла сборная Испании на ЧМ-2022? Возможно, результаты без помощи интернета восстановить у кого-то получится. Оказавшийся разовым всплеск в виде разгрома Коста-Рики (7:0), ничья с Германией (1:1), проигрыш Японии на финише группового этапа при 82 процентах владения мячом, а потом — бесславный вылет от Марокко в серии пенальти, где не удалось реализовать ни одного из трех ударов. Но есть большие сомнения, что именно игра «Красной фурии» запала кому-то в душу. Скорее могла ее ранить своим стерильным контролем, бесконечными перекатываниями мяча и беззубой атакой.

«Лучший матч в моей карьере». Луис Энрике — об игре с «Баварией»
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике поделился эмоциями от первого матча ½ финала Лиги чемпионов с «Баварией» (5:4). Вчера, 28 апреля, «ПСЖ» на своем поле одержал победу над мюнхенской «Баварией» в первом полуфинальном матче главного еврокубкового турнира со счетом 5:4.

«Совсем не весело». Компани — о просмотре матча с «ПСЖ» с трибун
Главный тренер мюнхенской «Баварии» Венсан Компани признался, что ему не понравилось наблюдать за первым матчем полуфинала Лиги чемпионов против «ПСЖ» с трибуны (4:5). Накануне «Бавария» в гостях уступила «ПСЖ» в первом матче ½ финала ЛЧ со счетом 4:5. Наставник мюнхенского клуба Венсан Компани наблюдал за игрой своих подопечных с трибун из-за одноматчевой дисквалификации.

Витинья — о сумасшедшей игре с «Баварией»: «Лучший матч из всех, в которых я когда-либо участвовал»
Полузащитник «ПСЖ» Витинья высказался после победы над «Баварией» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов (5:4). Что вы сейчас чувствуете? — Эмоции положительные. Мы счастливы, мы победили. Против «Баварии» всегда сложно. Мы увидели великолепный футбольный матч, лучший из всех, в которых я когда-либо участвовал. Это две очень сильные команды на очень важном этапе турнира. Мы рады победе, но, как мы видели сегодня вечером, это абсолютно ничего не значит. Мы поедем в Мюнхен с таким же настроем победить, как мы это сделали в матчах с «Челси» и «Ливерпулем».

Кейн — о матче с «ПСЖ»: Оборона играла великолепно, несмотря на девять забитых мячей
Нападающий «Баварии» Харри Кейн поделился впечатлениями от первого полуфинального матча Лиги чемпионов против «ПСЖ» (4:5). «Вы видели, как две команды высокого уровня играли в атаке и в переходах. В целом, если смотреть на их голы, то пенальти — это было суровым решением, но мы могли завершить игру раньше.Мы боролись, мы царапались и сравняли счет. Считаю, что оборона сыграла великолепно, несмотря на то, что было забито девять мячей. Иногда нападающие выходят на передний план, но сегодня защита была выдающаяся.Всегда будет чувство, что есть места, где нужно совершенствоваться. Мы отправляемся домой с ощущением, что нам нечего терять. Мы выглядим лучше при интенсивной игре.Решающим будет то, кто как воспользуется своими моментами на следующей неделе. Мы надеемся на поддержку трибун и возможность выйти за грань», — сказал Кейн в эфире Amazon Prime.

Маркиньос после победы над «Баварией» (5:4): «Все любители футбола получили удовольствие от этого матча»
Защитник «ПСЖ» Маркиньос поделился впечатлениями от матча с «Баварией» в полуфинале Лиги чемпионов. Парижане на своем поле обыграли мюнхенскую команду со счетом 5:4. «Все любители футбола получили удовольствие от просмотра этого матча. Играть в таком матче тоже было настоящим удовольствием. Это те матчи, о которых мечтаешь весь год. Обе команды показали менталитет — не сдаваться и идти вперед. Это был красивый матч, и в ответной игре будет то же самое. У нас есть небольшое преимущество, и нужно поехать туда с правильным настроем, чтобы победить», — сказал Маркиньос в эфире Canal+.

Дембеле: «ПСЖ» хочет атаковать, «Бавария» — тоже, так что, думаю, в ответном матче нас ждет великолепная игра"
Форвард «Пари Сен-Жермен» Усман Дембеле прокомментировал победу над «Баварией» (5:4) в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. «Играли две команды, которые идут в атаку и в себе не сомневаются. Это же полуфинал Лиги чемпионов УЕФА. Знаем, что “Бавария” — команда наивысшего уровня. И сами мы — тоже. Результатом довольны, несмотря на то, что вели со счетом 5:2. Мы к концу немного сбавили обороты. “Бавария” — команда высшего порядка. Получилась невероятная игра, и теперь отправимся в Мюнхен в надежде победить и выйти в финал.Ждать ли такого же в ответном матче? Да, мы — команды, желающие атаковать. Не изменим своей философии. Мы хотим атаковать, они — тоже, так что, думаю, нас ждет великолепная игра», — цитирует пресс-служба УЕФА Дембеле.

Анри: «Мы уже год или два жалуемся, что футбол скучный, но этот матч не был таким»
Экс-нападающий «Арсенала» и «Барселоны» Тьерри Анри прокомментировал победу «ПСЖ» над «Баварией» (5:4) в первом матче ½ финала Лиги чемпионов. «Недавно мы говорили о командах, которые не рискуют, игроках, которые не идут в обводки, командах, которые играют ради того, чтобы не проиграть, а не ради победы.Сегодня было много риска, так что, если вы сторонник оборонительного стиля игры, да, вы можете сойти с ума… Но мне все равно! Мы уже год или два жалуемся, что футбол скучный, но этот матч не был таким!Если отбросить профессиональный аспект — да, нам придется кое-что проанализировать — мне понравился матч, и я думаю, что всем, кто смотрел матч дома, было интересно», — сказал Анри в эфире CBS.

Сафонов получил самую низкую оценку в «ПСЖ» за матч с «Баварией» от RMC Sport
Французский портал RMC Sport поставил вратарю Матвею Сафонову самую низкую оценку среди игроков «ПСЖ» за матч с «Баварией». Парижане с Сафоновым в воротах обыграли мюнхенцев со счетом 5:4. Российский голкипер получил оценку 3.
Показать еще
