МАТЧ ОКОНЧЕН. "Арсенал" в тяжелой борьбе обыгрывает "Эвертон" и выходит на первое место в турнирной таблице. Очень непростой получилась игра "канониров". "Ириски" имели несколько хороших возможностей, чтобы сравнять счет, но наказать хозяев за расточительность не удалось. Спасибо Чеху за это. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами субботний вечер коротал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!
Матч Арсенал - Эвертон, 24 октября 2015, результат матча
24.10.2015
Стадион:
Emirates Stadium
вместимость
59985
Лондон
Главный судья:
Ли Мэйсон
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Англия, матч 10 тура. 24 октября 2015 года на стадионе «Emirates Stadium» в городе Лондон сойдутся команды «Арсенал» и «Эвертон». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Арсенал» - «Эвертон». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Бэрри вынужден фолить возле своей штрафной, и судья достает из своего кармашка карточку. А она второй для игрока оказалась.
Вторая желтая карточка Бэрри Г. (Эвертон)
Вот это концовочка! Эпизод первый. Хоуард опрометчиво вышел из ворот, но защитники сделали все, чтобы соперник четвертый не забил. И тут же контратака! Баркли катит на ход Коне, но Габриэл в отчаянном подкате мяч выбивает.
Никак не могут "ириски" перехватить мяч. А тут еще хозяева угловой заработали и наверняка будут его целую вечность исполнять.
И снова "Арсенал" не может снять все вопросы. Езил зряче пробивал из-за штрафной, но мяч угодил в штангу и ушел за пределы поля.
Замена в команде Эвертон уходит Коулман Ш. выходит Коне А.
Замена в команде Арсенал уходит Санчес А. выходит Гиббс К.
Осада продолжается. В следующем эпизоде Миральяс развернулся в чужой штрафной и пробил, но мяч прилетел Чеху в руки.
И "Эвертон" чуть было не наказал "Арсенал" за расточительность! Гости убежали в стремительную контратаку. Оборона "канониров" потеряла Жерара, а тот не сумел переиграть Чеха в ближнем бою. Сэйв матча!
Фламини, как же так! За одну минуту француз дважды бил головой с убойной дистанции, но сначала он промахнулся, а потом попал в руки Хоуарду.
"Арсенал" подтверждает тезис о том, что игра в атаке — лучший способ обезопасить свои ворота. Пока игра идет на половине "синих", болельщики могут быть спокойны.
Упускает "Арсенал" хорошую возможность, чтобы поставить жирную точку. Бельерин на скорости ворвался в штрафную, но вместо удара полез в обводку. Заметался мяч по штрафной и ушел за лицевую.
Замена в команде Арсенал уходит Окслейд-Чемберлен А. выходит Фламини М.
ЛУКАКУ! Первый удар Ромелу в сторону ворот Чеха чуть было не стал голевым. После подачи с левого фланга "десятка" "Эвертона" бил головой в противоход вратарю и попал в перекладину.
После подачи защитники "канониров" мяч вынесли, но теперь уже пришел черед "Эвертона" высокий прессинг применять. Атака продолжается.
Пытается "Арсенал" вернуть себе инициативу, но "Эвертон" всерьез намерен сравнять счет. Деулофеу в очередной атаке штрафной на фланге заработал. Смотрим...
А это опасно! После подачи Маккарти Галлоуэй выигрывает верховую борьбу на дальней штанге, но с острого угла бьет мимо ворот.
"Арсенал" взял небольшую паузу, чем пытаются воспользоваться гости. Заработали они угловой, но мяч после подачи летит точно в руки Чеху.
Лукаку захромал после подката Монреаля. Не хватало только "Эвертону" своего лучшего бомбардира лишиться. И так капитана уже потеряли.
Замена в команде Эвертон уходит Леннон А. выходит Миральяс К.
И тут же Жиру цепляет соперника, срывая быструю контратаку. Еще одна желтая.
Желтая карточка Жиру О. (Арсенал)
ПЕРЕКЛАДИНА! Жиру после конфетного паса Езила вошел в штрафную и сотряс каркас ворот после удара с левой. Повезло "ирискам".
Баркли бьет в касание с линии штрафной после передачи Деулофеу. Но в этот раз никакого рикошета не было, и ничто не могло помешать Чеху среагировать.
Бэрри возле чужой штрафной увлекся борьбой с Езилом и едва футболку на нем не порвал. Пару ласковых в адрес арбитра, и вот она — желтая.
Желтая карточка Бэрри Г. (Эвертон)
В следующей атаке Чемберлен исполнял нечто похожее. Здорово он попал по мячу, но в этот раз удар пришелся в защитника.
Красота какая! Езил после скидки Жиру положил корпус и внешней стороной стопы пробил из-за штрафной. Но мяч прилетел прямо в руки Хоуарду.
Но вот быстроногие Жерар и Баркли убегают в контратаку! Первый перевел мяч на партнера, но его тут же вернувшиеся защитники "съели".
Как-то совсем обреченно выглядит "Эвертон" после перерыва. Никакой контригры "ириски" не могут предложить "Арсеналу" пока что.
Снова Чемберлен пытается обострить игру. Простреливал он с правого фланга, но Жиру запоздал с рывком и к мячу не успел.
Как красиво сейчас могло получиться! Санчес покатил вдоль штрафной, а сам побежал открываться. Чемберлен в ответ забрасывал мяч на ход партнеру, но его в последний момент опередил Коулман.
С той лишь разницей, что "Арсенал" заиграл острее. Еще один момент у Жиру. После скидки партнера француз подработал себе мяч и пробил, но Хоуард выручает.
Понятно, что "Эвертон" очень хочет игру спасти, но делать это гости не спешат. Пока что события развиваются по сюжету первой половины.
Ответочка "канониров"! Санчес после передачи из глубины снова убегает на свидание с Хоаурдом, и вратарь "синих" снова берет верх в этой дуэли.
А гости тем временем впервые во второй половине побеспокоили Чеха. Очень дальний удар наносил кто-то из "синих", и мяч прилетел в руки вратарю.
Фунес Мори вышел вместо Ягелки и первым делом подбежал к Хоуарду, чтобы натянуть на его бицепс капитанскую повязку.
Замена в команде Эвертон уходит Ягелка Ф. выходит Мори Рам.
Поколдовали врачи над капитаном "Эвертона". Поле он покинул на своих двоих, но боль Ягелку не отпускает. Судя по всему, замена потребуется.
Чемберлен врывался в штрафную с правого фланга, и Ягелка бросился тушить пожар. Успел он выбить мяч из-под ноги соперника, но сделал это ценой травмы колена.
А вот и момент сразу возник! После передачи из глубины Жиру здорово пропустил мяч, и Санчес получил возможность третий забить. Но Хоуард ближний держит.
Вторую половину хозяева начинают куда активнее. Добавили "канониры" в движении, это видно невооруженным глазом.
ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. "Арсенал" в экономном режиме обыгрывает "Эвертон". Дела "ирисок" были бы совсем плохи, если бы не шальной гол Баркли в концовке тайма. Так что не спешите переключать канал. Гости еще поборются.
В следующем эпизоде на месте Баркли оказался Деулофеу. Тот попытался взять хитростью. Пробросив мяч мимо защитника, он картинно упал, но судья не свистнул.
ГООООООООООООООООЛ! А "Эвертон" взял и забил в раздевалку! Баркли получил пас на подступах к штрафной и пробил на удачу. А она повернулась к нему лицом. После рикошета от ноги Габриэла мяч залетел за шиворот Чеху.
Гол! (2:1) Мяч забил Баркли Р. (Эвертон)
Пока в игре образовалось затишье, давайте обратимся к статистике. "Эвертон" в эпоху Венгера еще ни разу не побеждал "Арсенал" на выезде. Последняя победа датирована январем 1996.
Галлоуэй пробросил мяч себе на ход в штрафную и включил турбо режим! Остановить защитника удалось Косьельни. Успел он мяч выбить.
В принципе, все должно было этим закончиться. Из раза в раз "ириски" проигрывали верховую борьбу в своей штрафной, и неудивительно, что именно оттуда прилетели оба гола "Арсенала".
ГООООООООООООООЛ! Дуплетом стреляет пушка "канониров"! Касорла сильно подает в центр штрафной, и Косьельни с нескольких метров головой переправляет мяч в ворота. Ничему жизнь "Эвертон" не учит.
Гол! (2:0) Мяч забил Косьельни Л. (Арсенал)
На кураже "Арсенал" побежал забивать второй. Санчес на левом фланге заставил соперника нарушить на себе правила. Касорла будет подавать...
ГООООООООООООООООООЛ! После шикарнейшей подачи с правого фланга в исполнении Езила Жиру выиграл воздух у Ягелки и точным ударом головой не оставил Хоуарду шансов. Счет открыт!
Гол! (1:0) Мяч забил Жиру О. (Арсенал)
Жерар включил свой фирменный дриблинг и пошел одного за другим обыгрывать. Но перед самым входом в штрафную Габриэл поставил перед ним шлагбаум.
Высокий прессинг "Арсенала" в действии. Санчес заставил соперника подарить себе мяч и пробил метров с 20 — очень неточно.
Теперь уже момент у ворот Хоуарда. Косьельни после подачи со штрафного Езила до мяча не добрался, и тот проскакал в паре метров от штанги.
Оправданием Стоунсу может послужить погода. Небеса разразились сильнейшим ливнем, и, возможно, именно поэтому защитник не пробил, а "скользнул" по мячу.
А это было опасно! После подачи Леннона Чех неудачно отразил мяч на Стоунса, который с 10 метров не попал в пустой угол ворот. Безобразие!
Первая за долгое время позиционная атака "синих". Навес Жерара вновь неточен, но мяч отлетел к Галлоуэй, который зарядил из-за штрафной, и мяч на угловой улетел.
Такое ощущение, что Лукаку сегодня еще ни разу до мяча не дотронулся. В отрыве от команды он пока играет, ну а партнеры никак не могут мяч до него доставить.
Кокелен очень грубо сыграл в центре поля. Прямой ногой пошел он в соперника и получил заслуженную карточку.
Желтая карточка Кокелен Ф. (Арсенал)
Снова Габриэл выигрывает воздух в чужой штрафной после подачи корнера, и снова мяч летит сильно выше ворот.
Еще одно проникновение в штрафную "ирисок". Санчес у лицевой попытался на замахе убрать Ягелку, но тот в подкате выбил мяч на угловой.
Чемберлен попытался пробить из-за штрафной, но в него клещом вцепился опорник "Эвертона" и удар заблокировал.
Ух ты, вот это круговерть! После серии передач в касание Жиру отдавал на ход Езилу, но тот отчего-то в свободную зону не побежал. А ведь мог еще один выход 1 в 1 случиться.
А вот и Леннон себя попытался проявить. Получил он мяч в чужой штрафной, но обыгрывать на носовом платке — та еще задачка. А тут еще и поле кончилось.
"Синие" рассчитывают на контратаки и скорость Жерара и Леннона на флангах. Последний, правда, пока мяч не получает, а испанец его постоянно теряет.
Вот это уже больше походит на команду, которая выиграла 3 матча подряд с общим счетом 8:0. Что же "Эвертон"? "Ириски" пока играют строго вторым номером.
МОМЕНТИЩЕ! Ай да Жиру! Стянул француз на себя двоих защитников и затылком сбросил мяч на Езила, который не сумел переиграть Хоуарда 1 в 1. Вратарь отбил мяч ногой.
Но вот шестеренки атакующего механизма понемногу приходят в движение, и только сейчас мы увидели настоящую арсенальскую атаку. После лихой комбинации Бельерин подавал в штрафную, но защитники отбились.
Потихоньку хозяева завладели преимуществом. Но сделано это было немного сонно и лениво. Все никак "Арсенал" не проснется.
"Арсенал" тем временем зарабатывает очередной угловой. Касорла вновь здорово подает в штрафную, но Габриэл толком не сумел под мяч подстроиться.
Жиру — редкий гость в основе в этом сезоне. В последний раз в матче АПЛ француз выходил в старте аж 24 августа. Несмотря на это, Оливье уже 4 гола забил.
А "канониры" отвечают корнером. Жиру замыкал подачу на ближней штанге, но ему активно мешал защитник, поэтому удар опасным не получился.
Интересно, что Леннон занял место на левой бровке, а Жерар — на правой. И как раз испанец сейчас выполнял подачу на дальнюю, но там никого не оказалось.
Очень много времени футболисты тратят на принятие решений, обдумывая каждый ход. Отсюда и невысокая скорость на первых минутах.
Кокелен забрал подбор возле чужой штрафной и исполнил длиннющий заброс на дальнюю штангу — никто не откликнулся.
А "канониры" все никак не могут наладить контроль. Многие и сегодня ждали такого же начала, как в матче с МЮ пару недель назад, но пока хозяева просыпаются.
Неспешно начинают команды. Первыми к чужой штрафной подобрались "ириски". Жерар на правом фланге пытался запутать финтами Монреаля, но запутал сам себя.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. А у нас все готово к главному матчу воскресной программы АПЛ. Смотрим футбол!
"Эвертон": Хоуард — Коулман, Стоунс, Ягелка, Галлоуэй — Бэрри, Маккарти — Леннон, Баркли, Жерар — Лукаку.
"Арсенал": Чех — Бельерин, Габриэл, Косьельни, Монреаль — Кокелен, Касорла — Окслейд-Чемберлен, Езил, Санчес — Жиру.
Предстоящая встреча тоже не сулит "ирискам” ничего хорошего, ведь "Арсенал” разносит всех в пух и прах. Недавно на "Эмирейтс” был смят МЮ, а на прошлой неделе "канониры” разгромили "Уотфорд”. Остановить летящий на полном ходу лондонский клуб будет ой как непросто.
А для "Эвертона” сегодня продолжится непростая серия матчей с топовыми командами. Для начала мерсисайдцы сыграли вничью в дерби со своими соседями, а затем были биты МЮ с неприличным счетом 0:3.
"Арсенал” подходит к этой игре в отличном настроении. После провального старта в Лиге чемпионов (2 поражения в 2 стартовых матчах) "канониры” вернулись в борьбу за плей-офф, обыграв не кого-нибудь, а саму "Баварию”.
Мерсисайдцы попытаются остановить "Арсенал”, который, что называется, "в огне”. Команда Венгера идет уверенной поступью, отставая от первого места на 2 очка. "Эвертон” же звезд с неба не хватает и является крепким середнячком, который в отдельно взятой игре может и выстрелить.
Всем привет! Ну вот и наступил долгожданный уикенд, а это значит, что нас ждет много хорошего футбола. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на вечер АПЛ. Смотреть будем игру "Арсенал” - "Эвертон”. Будет интересно!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Арсенал
12 | Оливье Жиру (Месут Озил) | 36′ | |
6 | Лоран Косьельни (Санти Касорла) | 38′ |
Эвертон
20 | Росс Баркли (Жерар Деулофеу) | 44′ |
Составы команд
Арсенал
33 | Петр Чех | |
24 | Эктор Бельерин | |
18 | Начо Монреаль | |
5 | Габриэл Паулиста | |
6 | Лоран Косьельни | |
19 | Санти Касорла | |
34 | Франсис Коклен | 25′ |
11 | Месут Озил | |
12 | Оливье Жиру | 69′ |
15 | Алекс Окслейд-Чемберлен | 81′ |
20 | Матье Фламини | |
17 | Алексис Санчес | 89′ |
3 | Киран Гиббс |
Эвертон
24 | Тим Хоуард | |
32 | Брендан Галлоуэй | |
5 | Джон Стоунс | |
19 | Жерар Деулофеу | |
16 | Джеймс Маккарти | |
18 | Гарет Бэрри | 67′ 90+4′ |
20 | Росс Баркли | |
10 | Ромелу Лукаку | |
23 | Шеймус Коулман | 89′ |
9 | Аруна Коне | |
6 | Фил Ягелка | 52′ |
25 | Рамиро Фунес Мори | |
12 | Аарон Леннон | 70′ |
11 | Кевин Миральяс |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Арсен Венгер | Роберто Мартинес |
Статистика
Арсенал
Эвертон
Желтые карточки
2
2
Удары (всего)
20
10
Удары в створ
5
5
Угловые
7
5
Фолы
11
14
Офсайды
0
2
История личных встреч
Последние игры
Арсенал
Эвертон
Выступление в турнире
Арсенал
Эвертон
Игры
38
38
Победы
20
11
Ничьи
11
14
Поражения
7
13
Забито
65
59
Пропущено
36
55
Очки
71
47
Новости команд

«Эвертон» заплатит штраф в 40 млн фунтов из-за вылета «Бернли»
«Бернли» доказал, что избежал бы вылета из АПЛ, если бы с «Эвертона» своевременно сняли очки. Клуб Английской премьер-лиги (АПЛ) «Эвертон» оштрафован на 40 млн фунтов стерлингов (€46,4 млн) за финансовые нарушения, допущенные в сезоне-2021/22. Об этом сообщает журнал The Lawyer.

«Арсенал» не будет продлевать контракт с вратарем с русскими корнями
Вратарь с русскими корнями Алексей Рохас Федорущенко покидает лондонский «Арсенал». Клуб английской Премьер-лиги на официальном сайте объявил список футболистов, контракты которых истекают 30 июня и продлеваться не будут. В данном списке значится и Рохас Федорущенко.

Моуринью попросил приобрести ему в «Реал» защитника «Арсенала»
О назначении португальца в «Реал Мадрид» должны сообщить в ближайшее время. Жозе Моуринью, назначение которого главным тренером «Реала» ожидается в ближайшее время, уже активно занимается формированием состава мадридской команды.
Эдегор попал мячом в полицейского на параде «Арсенала»: видео
Капитан «Арсенала» Мартин Эдегор попал мячом в голову полицейского на чемпионском параде клуба. Во время чемпионского парада «Арсенала» Эдегор ударом головой отправил мяч с автобуса, снаряд попал в голову одного из полицейских, который сопровождал транспорт с футболистами и персоналом клуба.

Шестеро человек получили ножевые ранения во время парада «Арсенала»
Шестеро человек получили ножевые ранения во время парада в честь победы лондонского «Арсенала» в Английской премьер-лиге (АПЛ). Об этом пишет издание The Guardian. По данным столичной полиции, нападения с применением холодного оружия произошли вечером, после того как большая часть толпы разошлась. Один из пострадавших мужчин в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, его удалось стабилизировать.

Чемпионский парад «Арсенала» в Лондоне собрал сотни тысяч фанатов
Британский футбольный клуб «Арсенал» проводит торжественное шествие в районе своего домашнего стадиона на севере Лондона, посвященное победе в чемпионате Англии по футболу. Как сообщалось ранее, в мае «Манчестер Сити» завершил вничью гостевой матч 37-го тура английской Премьер-лиги с «Борнмутом», что обеспечило досрочное чемпионство лондонскому «Арсеналу». Этот титул стал для клуба первым с сезона-2003/04. «Арсенал» завоевал национальное первенство в 14-й раз в своей истории. Чаще в чемпионате Англии побеждали только «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», имеющие в активе по 20 трофеев.

Артета назвал Гари Невилла «лучшим болельщиком» «Арсенала»
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета вручил бывшему защитнику «Манчестер Юнайтед» Гари Невиллу футболку клуба с надписью «Наш лучший болельщик». Об этом сообщает The Mirror. По итогам сезона «Арсенал» обошел «Манчестер Сити» и в 14-й раз стал чемпионом Англии, завоевав свой первый титул в АПЛ с 2004 года. До этого «Арсенал» три раза подряд финишировал вторым.

Артета признан лучшим тренером сезона-2025/26 в АПЛ
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета признан лучшим тренером сезона-2025/26 в английской премьер-лиги, сообщает пресс-служба турнира. Под руководством 44-летнего испанца «канониры» выиграли первый чемпионский титул АПЛ за 22 года. Лондонский клуб в 38 турах набрал 85 очков и занял первое место, опередив ближайшего преследователя, которым был «Манчестер Сити», на 7 очков.

Назван фаворит АПЛ в следующем сезоне
Клуб назвали букмекеры. Букмекерские компании определили главного претендента на победу в Английской премьер-лиге в следующем сезоне, сообщает «РБ Спорт». По оценкам аналитиков, наиболее высокие шансы вновь завоевать чемпионский титул имеет лондонский «Арсенал». Ставки на успех команды принимаются с коэффициентом 2,50.

Дисциплина «Арсенала», смелость «Борнмута» и везение «Астон Виллы». Итоги АПЛ-2025/26 для каждого клуба
Прагматизм победил романтику. Чемпионат Англии-2025/26 войдет в историю как один из самых непредсказуемых и конкурентных за последние годы. Подтверждение тому — низкая планка для попадания в Лигу чемпионов и аномально высокий балл для спасения от вылета. Точка поставлена, кубок вручен, слезы пролиты. Подводим краткие итоги для каждой команды АПЛ.

«Арсенал» получил чемпионский кубок АПЛ: фото
«Канониры» завершили сезон победой над «Кристал Пэлас» со счётом 2:1 и получили главный трофей АПЛ. Для «Арсенала» это первое чемпионство за последние 20 лет «Арсеналу» вручили трофей Английской Премьер-лиги (АПЛ) после матча заключительного тура с «Кристал Пэлас». Встреча прошла на стадионе «Селхерст Парк» и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

Аршавин заявил, что поедет в Англию на празднование чемпионства «Арсенала»
Футболист выступал за лондонский клуб с 2009 по 2013 год. Бывший футболист «Арсенала» Андрей Аршавин посетит празднование победы клуба в чемпионате Англии в Лондоне. Об этом Аршавин рассказал журналистам. Ранее ТАСС сообщал, что «Арсенал» досрочно стал чемпионом Англии после того, как «Манчестер Сити» на выезде сыграл вничью с «Борнмутом» (1:1) и лишился шансов догнать лондонцев в турнирной таблице.

Артета рассказал, как представлял чемпионство «Арсенала»
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета признался, что в последние месяцы сезона часто визуализировал победу в АПЛ. Главный тренер «Арсенала» Микель Артета рассказал, что мысленно представлял победу команды в чемпионате Англии еще до официального оформления титула. Слова специалиста приводит Sky Sports.
Отец принес новость о чемпионстве «Арсенала» на могилу сына
Болельщик лондонского «Арсенала» Винсент Нембхард пришел на могилу своего сына, чтобы рассказать ему о долгожданном чемпионстве. На этой неделе «канониры» в 14-й раз в своей истории стали чемпионами Англии, завоевав первый титул с 2004 года. До этого «Арсенал» три раза подряд финишировал вторым.

Холанд поздравил «Арсенал» с титулом АПЛ
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд поблагодарил болельщиков команды после завершения сезона. Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд обратился к болельщикам после завершения сезона Английской премьер-лиги. Норвежец признал, что концовка получилась не такой, на какую рассчитывала команда, и поздравил «Арсенал» с чемпионским титулом. Пост футболист опубликовал в X.

Канчельскис усомнился в гегемонии «Арсенала»
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» считает, что лондонскому клубу и «Манчестер Сити» далеко до «МЮ» и «Ливерпуля». Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис отреагировал на чемпионство «Арсенала» в Английской премьер-лиге. Он усомнился, что после первого титула за 22 года лондонский клуб можно считать будущим гегемоном английского футбола, сообщает «Сила Спорта».

Артета может войти в число самых дорогих тренеров мира
Лондонский клуб намерен вознаградить испанского тренера за первое чемпионство команды в АПЛ за 22 года. «Арсенал» планирует предложить главному тренеру Микелю Артете новый контракт с существенным повышением зарплаты. Лондонский клуб хочет вознаградить специалиста после победы в Английской премьер-лиге, сообщает The Guardian.

«Когда был — не выигрывали, ушел — стали побеждать. Совпадение? Не думаю». Аршавин о чемпионстве «Арсенала»
Автор покера на «Энфилде» ответил на вопросы «СЭ». 2026 год вошел в историю лондонского «Арсенала». За несколько дней до финала Лиги чемпионов, в котором канониры встречаются с «ПСЖ», решилась и судьба чемпионства Английской премьер-лиги. В 37-м туре «Манчестер Сити» сыграл лишь вничью с «Борнмутом» (1:1) из-за чего лишился математических шансов на чемпионство. Итог — первое золото «канониров» в АПЛ с 2004 года.

Аршавин отреагировал на чемпионство «Арсенала» в АПЛ
Бывший нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал победу команды в чемпионате Англии. Накануне «канониры» впервые с 2004 года стали чемпионами Англии. Они гарантировали себе титул после того, как дома обыграли «Бернли» (1:0), а «Манчестер Сити» на выезде потерял очки, сыграв вничью с «Борнмутом» (1:1). «Арсенал» стал чемпионом Англии в 14-й раз в истории клуба.

Самый циничный чемпион. Четыре приема, сделавших «Арсенал» чемпионом
Это должно было случиться. Скучно, душно, неинтересно — главные слова нейтральных зрителей после просмотра матчей «Арсенала». Да, Микель Артета отказался от красивой игры в пользу золотых медалей. Он выкинул из Северного Лондона романтику, чтобы культивировать цинизм, расчетливость и безжалостность. Микель осознал: чтобы сломать шаблон неудачников и добиться успеха с командой, над которой вечно шутят, надо перестать всем нравиться и уделить внимание мелочам.
Показать еще