Испания, матч 25 тура. 19 февраля 2024 года на стадионе «Сан-Мамес» в городе Бильбао сойдутся команды «Атлетик» и «Жирона». Встреча назначена на 23:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Атлетик» - «Жирона». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
И всё на этом, финальный свисток прозвучал!
Довбик на правом фланге во «вне игры» попал.
Валери поскользнулся на правом фланге, но навесил в падении в центр штрафной, а там тот же Хуанпе головой совсем неудачно пробил, отправив мяч намного левее ворот!
Алеш Гарсия навесил с углового к дальней штанге, а Хуанпе там головой мимо ворот пробил!
Опасно как! Савио прорывается слева к вратарской, но не удаётся ему пробить мимо Симона — голкипер отражает удар! Солис добивает уже в практически пустые ворота, однако там Вивиан спасает, головой вынося мяч на угловой!
Нико Уильямс достаточно рискованную скидку головой назад выполнил после навеса — Довбик едва не перехватил! Но всё же не дотянулся Артём до мяча, и тот прилетел к Унаю Симону.
Довбик плотно бьёт от правого угла вратарской, но попадает мячом в Вивиана, от которого случается рикошет на угловой!
Девять компенсированных минут у нас. Ожидаемо с учётом паузы из-за оказания помощи болельщику.
А Солис заменил Эрреру.
Замена в команде Жирона уходит Виктор Цыганков выходит Кристиан Стуани
Стуани выходит вместо Цыганкова.
Замена в команде Жирона уходит Янхель Эррера выходит Джон Солис
Беренгер пробил с правого полуфланга, но попал в соперника.
А Весга заменил Прадоса.
Замена в команде Атлетик Б уходит Беньят Прадос выходит Микель Весга
Ещё две замены у хозяев поля. Паредес вышел вместо Альвареса.
Замена в команде Атлетик Б уходит Ерай Альварес выходит Айтор Паредес
Савио получил мяч на линии штрафной и нанёс плотный удар по воротам — рядом с левой штангой вышло!
Довбик сразу в офсайд забежал, а в ответной атаке уже Беренгер туда забрался.
Вроде бы всё в порядке. Возобновилась игра.
Подбадривающе хлопают болельщики. Оказывают помощь зрителю тем временем.
И пауза сразу после этого. Похоже, кому-то на трибуне стало плохо.
Нет, всё чисто, гол засчитан!
VAR проверяет этот гол. Подозрение на офсайд есть.
ГОЛ! Алеш Гарсия навесил со штрафного на правом фланге, Эррера в прыжке у угла вратарской чуть-чуть не дотянулся до мяча, и тот прилетел к Эрику Гарсии, замкнувшему дальнюю штангу!
Гол! (3:2) Мяч забил Эрик Гарсия (Жирона)
А Торре вышел вместо Мартинеса.
Замена в команде Жирона уходит Иван Мартин выходит Порту
У гостей Порту появляется вместо Ивана Мартина.
Замена в команде Жирона уходит Арнау Мартинес выходит Валери
А Сансет заменил Гомеса.
Замена в команде Атлетик Б уходит Горка Гурусета выходит Нико Уильямс
Пошли замены у обеих команд. «Атлетик» выпускает Нико Уильямса вместо Горки Гурусеты.
Замена в команде Атлетик Б уходит Унаи Гомес выходит Ойан Сансет
ГОЛ! Гутьеррес опять неудачно сыграл, на этот раз не дотянувшись до навеса из глубины поля и не сумев прервать его. Мяч пришёл к Иньяки Уильямсу, тот укрыл мяч корпусом, развернулся и отличным ударом от линии штрафной попал в угол ворот с рикошетом от штанги!
Гол! (3:1) Мяч забил Иньяки Уильямс (Атлетик Б)
46220 болельщиков сегодня на трибунах.
ГОЛ! Дубль оформляет Беренгер и вновь выводит «Атлетик» вперёд! Мигель Гутьеррес зачем-то выполнил пас пяткой, не глядя назад — получилось на Гурусету. Горка прострелил справа к воротам, а Беренгер отличным ударом в противоход Гассаниге отправил мяч в сетку!
Гол! (2:1) Мяч забил Алекс Беренгер (Атлетик Б)
Савио от края штрафной неточную передачу к воротам выполнил.
Иньяки Уильямс вошёл в штрафную и покатил мяч на Гурусету, тот резко пробил — Гассанига спас! И свисток прозвучал — Иньяки правила нарушил перед этим в борьбе с соперником.
Очень быстро сравняла «Жирона» после перерыва. Посмотрим, как теперь пойдёт игра.
ГОЛ! Отскочил мяч к Мартину после заблокированного навеса в штрафную, Иван быстро обработал его и прострелил во вратарскую, а Цыганков подставил ногу и замкнул!
Гол! (1:1) Мяч забил Виктор Цыганков (Жирона)
Савио на скорости ворвался слева в штрафную и пробил с острого угла — Симон выручил!
Замен в перерыве не произошло.
Вернулись футболисты на поле.
Истекло время первого тайма. Многовато брака в передачах у «Жироны», а опасных моментов, наоборот, маловато. «Атлетик» первым же полумоментом воспользовался, затем мог забить ещё (в первую очередь усилиями Иньяки Уильямса), но не срослось. Ждём второй половины матча, а пока отдохнём немного.
Альварес несильно пробил головой в прыжке после углового, Гассанига легко справился.
Потеря мяча гостями приводит к быстрой контратаке «Атлетика», которую тот же Иньяки Уильямс завершает прострелом справа к воротам, зарабатывая угловой.
Две минуты добавлены к первому тайму.
А сейчас пробил Иньяки головой после навеса в штрафную, однако направил мяч прямо в руки Гассаниге.
Опасный навес слева к линии вратарской удался Беренгеру, но Иньяки Уильямс в прыжке чуть-чуть не дотянулся до мяча!
Эррера под прессингом потерял мяч в центре поля и был вынужден фолить, чтобы не дать «Атлетику» убежать в контратаку. Жёлтую арбитр ему показывать не стал, вызвав этим свист с трибун.
Неплохая передача на Беренгера на левый фланг прошла, однако оказался он в небольшом офсайде.
Гассанига выскочил к правому углу штрафной, опередил там Беренгера, но чуть не выскочил с мячом в руках за пределы штрафной, в последний момент успев бросить его партнёру!
Довбик обыгрался с Цыганковым и покатил мяч на Эрреру, который резко пробил от линии штрафной — рядом со штангой!
Савио навесил в центр штрафной — Ерай Альварес выбил мяч головой в прыжке.
Так и есть — вынужденная замена. Оскар де Маркос появился на поле…
Замена в команде Атлетик Б уходит Иньиго Лекуэ выходит Оскар де Маркос
Врачи вышли на поле. Похоже, не сможет Лекуэ продолжить игру.
Неудачный рывок совершил Лекуэ, потянув мышцу бедра, похоже.
Беренгер на скорости прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, но эта передача была перехвачена.
Лекуэ грубо сфолил в атаке, сбив Хуанпе у чужой штрафной, и получил «горчичник».
Желтая карточка Иньиго Лекуэ (Атлетик Б)
Иньяки Уильямс на скорости ворвался с правого фланга в штрафную и резко пробил в ближний угол — мяч задел штангу с внешней стороны и улетел за лицевую линию!
Цыганков не смог обработать сильный навес на правый фланг, мяч за лицевую линию ушёл.
Хуан Карлос, запасной вратарь «Жироны», получил жёлтую за слишком эмоциональную реакцию на скамейке.
Желтая карточка Хуан Карлос (Жирона)
Савио запоздал с подкатом и жёстко попал шипами по лодыжке Иньиго Руису.
Цыганков сместился с фланга к центру и мощно пробил по воротам — выше и левее цели полетел мяч.
Пошёл навес слева в штрафную «Атлетика» — Вивиан в прыжке выбил мяч головой.
78% владения мячом у гостей к этой минуте, однако толку с этого мало, особенно в последнее время.
В центр поля сместилась игра. «Жирона» контролирует там мяч, но совсем без обострений.
А сейчас Довбик чуть не вывел Цыганкова один на один с Симоном, но Берчиче в последний момент перехватил мяч!
Довбик не стал сам бить от центральной части штрафной, а продлил передачу правее, на Цыганкова, который кручёным приложился под перекладину — Симон в прыжке на угловой перевёл!
Обыгрался Иньяки с Гурусетой, получил обратную передачу у края вратарской, а пробил неудачно — мяч поскакал по газону левее штанги! Убойный момент был.
Иньяки Уильямс получил мяч на правом полуфланге и заработал угловой, с которого ничего опасного «Атлетик» не создал.
Савио мог на хорошую ударную позицию вырваться, но плохо обработал мяч и потерял его.
ГОЛ! Грубая ошибка «Жироны» в защите приводит к забитому соперником мячу. После вброса мяча из аута пошла безадресная передача поперёк поля, Беренгер перехватил её, прошёл к линии штрафной и резко пробил в левый угол ворот!
Гол! (1:0) Мяч забил Алекс Беренгер (Атлетик Б)
Поехали! Игра началась.
Команды вышли на поле.
«Золотая бутса» — пожалуй, одна из немногих премий в футболе, которая до сих пор остаётся объективной. Хотя бы потому, что вручается не самому популярному игроку, а лучшему бомбардиру из стран-членов УЕФА.
Холанд и Беллингем проигрывают борьбу за «Золотую бутсу». Лидера будет сложно обогнать
Матч лидеров чемпионата Испании не оправдал надежд с точки зрения интриги – «Реал» просто раскатал «Жирону». Отрыв лидера вырос до пяти очков.
После такого перформанса «Реала» Ла Лигу можно закрывать
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура Примеры: «Атлетик» — «Жирона». Начало мадридского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.
Главные события воскресенья в европейском футболе. Англия: яркий старт «Ноттингема» Атака «Челси», где вскоре после начала второго тайма дебютировал бразильский талант Эстевао, разбилась об оборону «Кристал Пэлас». При этом гости, добавившие недавно в клубный музей Суперкубок Англии и стартующие на следующей неделе в еврокубках, в дебюте забили сами. Однако радость по поводу результативного штрафного Эзе, которого слухи настойчиво отправляют в «Тоттенхэм», оказалась преждевременной: поход арбитра к монитору после подсказки ВАР привел к отмене взятия ворот. Судьи в последнее время все чаще обращают внимание на то, как представители бьющей команды нарушают правила против стоящих в «стенке» оппонентов. Всего же к финальному свистку команды совместными усилиями нанесли 31 удар. В прошлый раз в первый игровой день более насыщенной атаками получилась нулевая ничья «Бернли» и «Саутгемптона» в 2018 году (34 удара).
Лондонский «Арсенал» разгромил испанский «Атлетик» из Бильбао в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне (Англия) и завершилась со счётом 3:0. Голы забили Виктор Дьёкереш (34-я минута), который впервые отличился за лондонский клуб, Букайо Сака (36-я минута) и Кай Хаверц (82-я минута).
Завершён второй товарищеский матч «Ливерпуля» с «Атлетиком» из запланированных на 4 августа. Завершён второй товарищеский матч «Ливерпуля» с «Атлетиком» из запланированных на 4 августа. Победу со счётом 3:2 в этой игре одержала английская команда. Встреча прошла на стадионе «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).
Защитник «Атлетика» Йерай Альварес сообщил, что его допинг-тест, сданный после первого полуфинального матча Лиги Европы с «Манчестер Юнайтед», показал положительный результат. В связи с этим он временно отстранен от футбола.
Переход вингера «Атлетика» Нико Уильямса в «Барселону» сорвался из-за того, что игрок захотел включить в свой контракт условие о возможности ухода, если клуб не сможет его зарегистрировать, — и каталонцы отказались, сообщает The Athletic.
В Хетафе на стадионе «Колисеум» завершился очередной матч 36-го тура испанской Ла Лиги, в котором местный одноимённый клуб потерпел поражение от «Атлетика» из Бильбао со счётом 0:2.
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти может быть уволен в случае потери командой очков в матче 32-го тура испанской Примеры с «Атлетиком» Бильбао, который состоится сегодня, 20 апреля.