А вот и всё. Пятое поражение "Милана" в этом сезоне, которое, скорее всего, стало последним при Аллегри. "Милан" был неплох в начале игры, но после первого же гола в свои ворота "россонери" опустили руки, отдав инициативу гостям. Страшно сказать — ни одного полноценного голевого момента "Милан" так и не создал. Полностью справедливый итог очень скучного матча. Спасибо, что были с нами. Эту игру для вас прокомментировал Александр Коноплёв. До новых встреч!
Матч Милан - Фиорентина, 2 ноября 2013, результат матча
02.11.2013
Стадион:
Giuseppe Meazza
вместимость
42000
Милан
Главный судья:
Паоло Сильвио Маццолени
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Италия, матч 11 тура. 2 ноября 2013 года на стадионе «Giuseppe Meazza» в городе Милан сойдутся команды «Милан» и «Фиорентина». Встреча назначена на 23:45, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Милан» - «Фиорентина». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН.
Аквилани вошел в штрафную "Милана", заработав угловой. Этот стандарт "Фиорентина" подавать не стала, решив короткими пасами приблизить конец игры.
"Фиорентина" не прочь сбегать в ещё одну атаку, но пока что "Милан" отбивается. Если судья прекратит матч сейчас, то никто против не будет.
Хороший матч провел бразилец — пора отдохнуть. Ну и Александр Яковенко вновь остался в стороне.
Замена в команде Фиорентина уходит Ридер М. выходит Оливера Р.
Похоже, "Милан" смирился с поражением — "россонери" засели на своей половине поля, иногда играя через своего вратаря.
Сапонара пытался мягким движением ноги запустить Кака в штрафную гостей, но и тут защитники "Фиорентины" вышли победителями.
Красивый удар Весино — в одно касание, с границы штрафной, но мяч прошел мимо ворот. Когда команда побеждает 2:0, можно и попижонить.
Отчаянная атака "Милана" через правый фланг. Точная передача на линию вратарской помогла бы хозяевам забить гол престижа, но в том-то и беда, что задуманное не получилось.
Ридер, собрав на себе двух защитников "Милана", дошел до границы штрафной, откуда мощно пробил рядом с левой штангой ворот Габриэла. Немного правее — был бы третий гол.
Ньянг несколько раз запускал мяч в штрафную, но безуспешно. В этот раз он сделал пас вдоль штрафной на Сапонару, а итог один и тот же — мяч до ворот не дошел.
Тем временем президент "Милана" Галлиани сразу после второго мяча покинул свое место на трибуне, скрывшись в вип-помещениях "Сан-Сиро".
"Милан" продолжает наступать на ворота "Фиорентины", но защита гостей не лает, не кусает, но в штрафную не пускает.
Ещё один удар Сапонары пришелся в Хоакина. Между прочим, этой весной руководство "Милана" всерьез называло Сапонару тем игроком, вокруг которого будет строиться новая команда.
Стремительную атаку провел "Милан". Пас Абате с правого фланга в центр штрафной, но Сапонаре просто не дали прицельно пробить по воротам.
Гол! А вот это просто потеря потерь. Хоакин сделал неудачный навес в центр штрафной, Габриэл зачем-то пошел на перехват, выдав голевой пас на Валеро. Борха таким подарком воспользовался как надо, вонзив мяч под перекладину с семи метров.
Гол! (0:2) Мяч забил Валеро Б. (Фиорентина)
"Милан" подал 10-й юбилейный угловой, но только один из них (на 16-й минуте) можно было назвать более-менее опасным.
Оба замененных футболиста провели неудачные матчи. Глядя на сегодняшнюю игру Росси, сложно поверить в девять забитых мячей Джузеппе в этом сезоне.
Замена в команде Милан уходит Мунтари С. выходит Сапонара Р.
Замена в команде Фиорентина уходит Росси Дж. выходит Хоакин С.
"Фиорентина" отправилась в контратаку, но зачем-то остановилась в центре поля. Небольшая борьба за мяч, и Весино фолит против Мунтари.
Навес Мунтари с левого фланга, но Балотелли не успевает на мяч, хотя и сильно старался. "Милан" до сих пор играет без голевых моментов.
Вот так смотришь на атаки "Милана" и понимаешь, что эту команду не испортило бы даже приглашение российского тренера. И Кучук, и Черчесов ситуацию бы в "россонери" не испортили.
Ньянг продолжает кошмарить Нету своими действиями перед носом бразильского голкипера. На войне все средства хороши.
Балотелли сыграл против Нету так же, как и Родригес сыграл против Марио на 40-й минуте первого тайма. В этот раз судья наказал фолившего.
Желтая карточка Балотелли М. (Милан)
Забыл рассказать о "Фиорентине". Флорентийцы занимают шестое место в турнирной таблице чемпионата Италии. Разница между шестой и третьей строчкой — семь очков. Много.
Отличный удар Монтоливо с 26 метров. Если бы не голова Савича, то влетел бы этот мяч в ворота Нету, порвав сетку.
Ньянг оживил игру — в первой же атаке он врезался в Нету, став причиной нового конфликта на поле. Принесет ли эта тактика "Милана" дивиденды? Того и гляди "Фиорентина" заведется и начнет ошибаться.
Замена в команде Милан уходит Бирса В. выходит Ньянг М.
Усыпляющее впечатление от игры передалось и защитникам "фиалок". В течении одной минуты Родригес и Росси чуть не отправили мяч в свои ворота после передач "Милана" вдоль ворот.
Начало второго тайма вышло комом — много брака, остановок и пауз. "Сан-Сиро" можно заносить в Книгу рекордов как самое скучное место на Земле.
Ответный выпад "Фиорентины". Весино прошел по левому флангу, а потом как-то бездарно выдал пас точно в руки Габриэлу. А тот, в общем-то, и рад.
А вот в этом моменте у "Милана" контратака получилась. Только вот Кака "не додал" Бирсе, и первым на мяче оказался защитник.
Аквилани зачем-то нарушил правила на чужой половине поля, хотя никакой угрозы со стороны "Милана" не было.
Желтая карточка Аквилани А. (Фиорентина)
Констант получил в борьбе за верховой мяч получил ногой в лоб. Третья затяжная пауза в игре, связанная с выходом врачей на поле.
Балотелли зацепил мяч в чужой штрафной, не дал защитникам "Фиорентины" отнять мяч, а потом выдал пас на Бирсу. Вальтер бил в угол, но мяч после рикошета ушел на угловой.
Наконец-то судья увидел фол на Балотелли. Только вот случилось сие в центре поля, а не в штрафной.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
ПЕРЕРЫВ. Дожили, и слава богу. Отдохнем, друзья, от нервного футбола.
Вновь Балотелли оказался на газоне в чужой штрафной. Марио прокидывал мяч сквозь двоих защитников "Фиорентины", но в итоге упал как подкошенный, врезавшись в Паскуаля. Очередная пауза в игре, а у "Милана" готовится выйти Матри.
Бирса! Красивый удар через себя после навеса с левого фланга, но вот мяч с ноги свалился и ворота не пошёл.
Вновь Ридер подыграл себе рукой в нападении, только в этот раз он с решением судьи согласился, и спорить с рефери не стал.
Если "Фиорентина" продолжит в том же духе и выиграет сегодняшний матч, то эта победа станет 999-й для "фиалок" в серии А.
Балотелли свалился в центре штрафной — на повторе видно, как его толкает Родригес, но судья пенальти не назначает. На все претензии Марио у рефери один ответ: "Ничего не знаю, ни я, ни помощники нарушения не видели".
Как-то легко "Фиорентина" дошла до ворот "Милана", но к радости хозяев судья увидел фол в нападении.
Бирса был груб с Варгасом, ударив его по ногам в центральном круге. Судья простил игрока "Милана" и желтую карточку не выписал.
Угловой мог быть опасным, если бы не толчок свежего Весино в спину защитника "Милана".
Экспресс-атака "Фиорентины" после углового "Милана". Мяч дошел до Габриэла, но вратарь слишком неудачно вынес мяч от ворот — пятнистый по бумеранговой траектории улетел на угловой.
Массимо и в самом деле был не заметен в сегодняшнем матче, но он хотя бы сыграл лучше своего оппонента Салли Мунтари.
Замена в команде Фиорентина уходит Амброзини М. выходит Весино М.
Де Йонг сфолил на подступах к своей штрафной. "Фиорентина" долго запрягала, но быстро отдала мяч "Милану" — навес Валеро опустился точно в руки Габриэлу.
Кака пытался пробить с 23 метров, но мяч вновь был заблокирован Аквилани, а ведь Альберто далеко не защитник.
Штрафной не получился, зато мы стали свидетелями потасовки двух бразильцев. Ридер сначала сыграл рукой, а потом долго не давал "Милану" ввести мяч. За это молодой бразилец получил нагоняй от Кака и желтую карточку от рефери.
Желтая карточка Ридер М. (Фиорентина)
Ещё один штрафной у ворот "Милана". В этот раз "Фиорентина" будет бить с боковой линии.
Гоооол! Ридер заработал штрафной в 24 метрах от ворот. Варгас пробил низом прямо в "стенку". Мяч пролетел между ног Мунтари, изменил направление и влетел точно в угол ворот Габриэла, который бросался совсем в другую сторону. 0:1 — пока что мяч записан на Варгаса.
Гол! (0:1) Мяч забил Варгас Х. (Фиорентина)
Серия взаимных потерь мяча в центре поля, а победителем из этой игры в поддавки вышел "Милан". Именно их игрок пошел в атаку, где, правда, довольно быстро сфолил против Амброзини.
"Фиорентина" заработала штрафной в 27 метрах от ворот Габриэла. Валера отправил мяч на границу вратарской, но первыми на мяче были парни в черно-красную полоску.
Неплохая атака "Милана". Балотелли отправил Кака по левому флангу, бразилец пробежав 30 метров, вошел в штрафную, а потом выдал пас на Мунтари. Салли пробил несильно, и Нету забрал этот мяч.
Балотелли смещался с фланга в центр, но Валеро отменно сыграл в разрушении, сняв мяч с ноги миланского форварда.
"Фиорентина" как-то несмело идет вперед: пас назад обычное дело, игнорирование открытого партнера — кредо жизни.
Два неудачных действия Нету за одну минуту. Сначала он неудачно пофинтил у своих ворот — мяч от Монтоливо ушел за лицевую, а потом он вынес мяч от ворот прямо на голову Мунтари. Салли отправил Балотелли на ворота, но Марио запустил мяч на верхние ряды трибун.
Вновь угловой у ворот "Фиорентины". Кака навешивает на ближнюю штангу, а там Кристиан Сапата головой отправляет мяч выше ворот Нету.
Такие моменты нужно забивать! Ридер пробросил сквозь Абате, добежал до лицевой, сделал передачу низом на дальнюю штангу, но Габриэл перехватил этот мяч. А сколько вариантов было у Ридера! Можно было отдать на угол вратарской, в центр штрафной или запустить мяч верхом.
Неплохой навес Бирсы на дальнюю штангу, но Стефан Савич играет увереннее всех своих партнеров по обороне.
Балотелли пошел в контратаку по левому флангу, но был сбит в метре от штрафной Нету. Потенциально опасный стандарт Супермарио загубил сам — пущенный низом мяч попал в пятую точку Аквилани.
Не самый опасный навес в штрафную "Милана" мгновенно обрел вес, как только на его пути встретился защитник "россонери". Неприятный рикошет, Габриэл играет на выходе, а первым на подборе оказался Мунтари.
Констант заработал угловой на левом фланге атаки. Кака навесил на ближнюю штангу, а Нету несколько неуверенно сыграл на выходе. Мяч транзитом через несколько игроков вернулся к Кака, но тот не смог сделать точную передачу в район 11-метровой отметки.
Вновь Мунтари нанес дальний удар по воротам Нету, но в этот раз мяч улетел куда-то на трибуны. Пристреливается ганец — возможно, у него такая установка сегодня.
Мунтари нанес весьма неожиданный удар с 28 метров. С одной стороны мяч летел в створ, с другой стороны — партнеры могли подправить этот мяч в ворота. Однако ничего этого не произошло — Родригес блокировал этот удар Мунтари. Первый угловой в матче.
Хотя и говорят, что у "Милана" мало очков, но прогресс налицо — после 10 туров чемпионата-202/2013 "россонери" имели на один бал меньше, чем сегодня — то есть 11.
Сапата — рискованный парень. Оказавшись последним защитником, он не стал отдавать передачу Габриэлу, а занялся обводкой Ридера. В общем, голкиперу пришлось страховать своего партнера.
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
Обслужит матч 39-летний Паоло Сильвио Маццолени. В этом сезоне он отработал четыре встречи серии А, показав 16 желтых карточек и назначив один пенальти.
Начиная с 2008 года команды провели 11 встреч. Первые семь завершились победой «Милана» с общим счетом 10:2, но вот в последних четырех играх миланцам не везет: две ничьи, два поражения с общим счетом 4:7.
Сегодня Массимо Амброзини сыграет свой второй матч против «Милана». Если вы не знаете, то вышеназванный полузащитник провел за «россонери» 18 сезонов, забив 36 мячей в 489 играх. Первая же игра против красно-черных состоялась в 15 февраля 1998 года, когда Амброзини выступал в аренде за «Виченцу».
Состав «Фиорентины»: Нету — Томович, Савич, Родригес, Паскуаль — Амброзини — Аквилани, Валеро, Варгас — Росси, Ридер.
У «Фиорентины» проблем поменьше: из-за травм не сыграют Давид Писсаро и Матиас Фернандес. Потери заметные — на счету этих хавбеков два мяча в 10 турах серии А.
Состав «Милана»: Габриэл — Абате, Сапата, Дзаккардо, Констант — Монтоливо, Де Йонг, Мунтари — Бирса, Кака, Балотелли.
Из насущных проблем «россонери» выделим эпидемию травм. Различные проблемы со здоровьем имеют Бонера, Паццини, Эль-Шаарави, Сильвестре, Де Шильо. Вдобавок, основной защитник Мексес получил четырехматчевую дисквалификацию за фол против Кьеллини в недавнем матче против «Ювентуса».
«Милан» в положении догоняющих. Три ничьи и четыре поражения отправили «Милан» на 11-е место турнирной таблицы Серии А. Отставание от третьего места просто огромное (13 очков), и только одно может утешать миланцев — впереди 28 туров и всё ещё можно исправить.
Физкульт-привет. Мы приглашаем вас на стадион «Сан-Сиро», где совсем скоро черно-красный «Милан» примет гостей из Флоренции. Две амбициозные команды, которых вряд ли устраивает текущее турнирное положение. Всё это время с вами Александр Коноплёв, жду вас в 23.45 по московскому времени.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Фиорентина
66 | Хуан Варгас (Борха Валеро) | 27′ | |
20 | Борха Валеро | 73′ |
Составы команд
Милан
59 | Васкунселос Феррейра Габриэл | |
20 | Иньяцио Абате | |
21 | Кевин Констан | |
17 | Кристиан Сапата | |
81 | Кристиан Дзаккардо | |
18 | Риккардо Монтоливо | |
45 | Марио Балотелли | 61′ |
34 | Найджел де Йонг | |
22 | Рикарду Изексон Кака | |
4 | Салли Мунтари | 69′ |
8 | Риккардо Сапонара | |
14 | Вальтер Бирса | 57′ |
78 | М`Бай Ньянг |
Фиорентина
1 | Норберту Мурара Нету | |
40 | Ненад Томович | |
23 | Мануэль Паскуаль | |
2 | Гонсало Родригес | |
15 | Стефан Савич | |
66 | Хуан Варгас | |
10 | Альберто Аквилани | 50′ |
20 | Борха Валеро | |
30 | Ридер Матос | 29′ 90′ |
83 | Рубен Оливера | |
49 | Джузеппе Росси | 68′ |
17 | Санчес Родригес Хоакин | |
21 | Массимо Амброзини | 34′ |
18 | Матиас Весино |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Массимилиано Аллегри | Винченцо Монтелла |
Статистика
Милан
Фиорентина
Желтые карточки
1
2
Удары (всего)
17
4
Удары в створ
0
2
Угловые
10
3
Фолы
19
12
Офсайды
1
0
История личных встреч
Последние игры
Милан
Фиорентина
Выступление в турнире
Милан
Фиорентина
Игры
38
38
Победы
16
19
Ничьи
9
8
Поражения
13
11
Забито
57
65
Пропущено
49
44
Очки
57
65
Новости команд

«Рома» хочет подписать вингера «Милана» Пулишича
«Рома» заинтересована в подписании нападающего «Милана» Кристиана Пулишича. Об этом сообщает известный инсайдер Николо Скира. Римляне сделали запрос по 27-летнему американцу. Агенты вингера уже провели переговоры с главным тренером римлян Джан Пьеро Гасперини.

Аморим может стать главным тренером «Милана»
«Милан» до сих пор не определился с кандидатурой нового главного тренера. Об этом сообщает известный инсайдер Фабрицио Романо. «Россонери» не согласовали условия с Оливером Гласнером. Австрийский специалист ждет решения итальянского клуба.

Мората: Решение покинуть «Атлетико» стало самой большой ошибкой
Нападающий «Милана» Альваро Мората высказался о решении покинуть мадридский «Атлетико». Мората выступал за «Атлетико» с 2020 по 2024 год, уходя в аренду в итальянский «Ювентус». — Решение покинуть «Атлетико» стало моей самой большой ошибкой. Я бы обменял все свои титулы за карьеру на один титул с «Атлетико». Это клуб, который я люблю, я был там очень счастлив, — приводит слова футболиста инсайдер Фабрицио Романо.

«Фиорентина» пригласила Канчельскиса на 100-летие клуба: «Буду рад увидеть Раньери, Батистуту, Кошту, Тольдо»
Бывший футболист «Фиорентины» Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» рассказал о приглашении на 100-летие клуба. «Меня пригласили на 100-летие “Фиорентины”. Пришло официальное письмо. Надо будет ехать туда. Надеюсь, что у меня получится это сделать. Буду общаться с руководством брянского “Динамо” по этому поводу. Если отпустят, буду только рад увидеться там со всеми. По кому больше всего соскучился? По всем и по Италии, в целом (смеется). Буду рад увидеть Раньери, Батистуту, Кошту, Тольдо. Мне повезло быть с ними в одной команде. Само мероприятие пройдет 29 августа», — сказал Канчельскис «СЭ».

Победитель ЛЧ в составе «Ливерпуля» закончил карьеру в 31 год
Экс-нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги объявил о завершении профессиональной карьеры. Бывший нападающий «Ливерпуля» и сборной Бельгии Дивок Ориги в соцсетях объявил о завершении игровой карьеры в возрасте 31 года.

Гроссо сменил Ваноли на посту главного тренера «Фиорентины»
Новым главным тренером «Фиорентины» стал Фабио Гроссо. Стороны заключили контракт до 30 июня 2028 года, сообщается на официальном сайте клуба. В этой должности 48-летний итальянский специалист сменил соотечественника Паоло Ваноли. «Фиорентина» закончила сезон на 15-м месте в турнирной таблице Серии А с 42 очками.

Назначение Аллегри в «Наполи» оказалось под угрозой
По данным Football Italia, тренер не может подписать контракт с неаполитанцами, пока не договорится с «Миланом» о расторжении соглашения. Назначение Массимилиано Аллегри главным тренером «Наполи» может затянуться из-за его контракта с «Миланом», сообщает Football Italia со ссылкой на итальянские СМИ.

Бывший тренер «Спартака» покинул «Фиорентину»
Специалист проработал в клубе 7 месяцев. Паоло Ваноли покинул должность главного тренера «Фиорентины». Флорентийский клуб официально сообщил о завершении сотрудничества с 53-летним итальянским специалистом.

«ПСЖ» выбрал нового конкурента для Матвея Сафонова
18-летний вратарь «Милана» Алессандро Лонгони близок к переходу в «ПСЖ». «Пари Сен-Жермен» намерен подписать нового конкурента для Матвея Сафонова. Французский гранд уже выбрал голкипера под трансфер — это 18-летний вратарь «Милана» Алессандро Лонгони. Об этом сообщает издание Le Parisien.

Почеттино встретился с представителями «Милана» по поводу возможного назначения
Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино встретился с представителями «Милана» на прошлой неделе. Об этом сообщает The Athletic. Аргентинский специалист работает с американской национальной командой с 2024 года. Его контракт истекает после чемпионата мира-2026.

Романо: Аллегри возглавил «Наполи»
Об этом сообщил журналист Фабрицио Романо. По информации инсайдера Фабрицио Романо, Массимилиано Аллегри возглавил «Наполи». 58-летний специалист согласился на условия, предложенные руководством неаполитанского клуба. Официальное объявление ожидается в ближайшее время.

«Милан» предложил Рангнику техническую должность
Ральф Рангник может получить пост в техническом отделе «Милана», но не станет главным тренером команды. «Милан» ведет переговоры с Ральфом Рангником о работе в клубе. Об этом сообщает Sky Sport Italia. По информации источника, речь идет не о назначении немецкого специалиста главным тренером команды. «Милан» предложил Рангнику должность в техническом отделе клуба, параметры которой пока окончательно не определены.

Аллегри и Ибрагимович поссорились по ходу сезона
Массимилиано Аллегри и Златан Ибрагимович несколько недель не общались после конфликта в ресторане. У бывшего главного тренера «Милана» Массимилиано Аллегри произошел конфликт со Златаном Ибрагимовичем по ходу сезона. Об этом сообщает SempreMilan со ссылкой на Corriere della Sera.

«Милан» рассматривает Рангника на пост главного тренера
Советник владельцев «Милана» Златан Ибрагимович встретился с Ральфом Рангником в Вене. «Милан» рассматривает возможность назначения Ральфа Рангника на пост главного тренера команды. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

СМИ: Аллегри и Ибрагимович чуть не подрались на ужине «Милана»
По сообщению Corriere della Sera, бывший главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри и советник руководства клуба Златан Ибрагимович вступили в конфликт во время ужина с руководством «россонери». Ситуация чуть не переросла в драку. Инцидент произошел в начале апреля. Поводом для ссоры стало обсуждение кандидатуры третьего вратаря на следующий сезон. Разнимать участников конфликта пришлось тогдашнему спортивному директору клуба Игли Таре.

40-летний Модрич может покинуть «Милан» и вернуться в «Реал»
Хорватский полузащитник итальянского «Милана» Лука Модрич может сменить клубную прописку в летнее трансферное окно, сообщает TuttoSport. По данным источника, 40-летний Модрич не хочет продлевать контракт с «Миланом», истекающий в июне. Вместо этого хорватский хавбек может вернуться в испанский «Реал», где Луку хочет видеть вероятный будущий главный тренер «сливочных» Жозе Моуринью.

Ибрагимович продвигает кандидатуру Хави на пост тренера «Милана»
Хави может сменить Массимилиано Аллегри в «Милане». По информации Corriere dello Sport, кандидатуру бывшего главного тренера «Барселоны» продвигает советник владельцев «россонери» Златан Ибрагимович. Руководство «Милана» планирует назначить современного тренера с атакующим стилем игры — в качестве примера выступает «Комо» под руководством Франсеска Фабрегаса. Также со ссылкой на Sky Sports сообщается, что «Милан» рассматривает кандидатуру Андони Ираолы, покинувшего «Борнмут» по окончании этого сезона.

Массимилиано Аллегри покинул пост главного тренера «Милана»
Причиной стали неудовлетворительные результаты клуба. Руководство «Милана» объявило об увольнении главного тренера Массимилиано Аллегри. Официальное заявление было опубликовано пресс-службой итальянского клуба. Причиной кадровых изменений стали неудовлетворительные результаты команды по итогам сезона.

Источник: «Милан» уволит Аллегри и продаст востребованных звезд
Руководство «Милана» рассматривает реорганизацию структуры клуба после неудачного завершения сезона. Об этом сообщает журналист Джанлука Ди Марцио. Итальянский «Милан» готовится к масштабной перестройке после того, как команда не попала в Лигу чемпионов по итогам сезона в Серии А. В последнем туре чемпионата Италии «россонери» уступили дома «Кальяри» (1:2) и финишировали лишь пятыми в турнирной таблице.

«Комо» вырвал путевку в ЛЧ у опозорившегося «Милана», у Англии не будет шести команд в главном еврокубке
Главные события воскресенья в европейском футболе. Англия: прощание с легендами и выживший «Тоттенхэм» Синяя часть Манчестера и красная Ливерпуля — провожали легенд. Хосепа Гвардиолу, Бернарду Силву и Мохамеда Салаха. Слезы, овации, прощальные объятия — это было очень трогательно. Тот случай, когда лучше один раз увидеть, чтобы прочувствовать в полной мере. То, что сделало это трио для своих теперь бывших команд, не измерить числом трофеев, забитых мячей и результативных передач. Хотя у каждого столь внушительный послужной список, что хватит на целую команду. И даже не одну. А главное — они дарили людям праздник, вписав свои имена в историю золотыми буквами.
Показать еще