Футбол / Кубок России /

1/2 финала / Ростов – Локомотив

15.05.2019 19:30 Судьи: Сергей Лапочкин, Валерий Данченко, Дмитрий Жвакин, Михаил Вилков, Василий Казарцев Ростов Арена
Ростов
0:2
Локомотив
Первый тайм: 0:1
  • 90+4′ "Локомотив" вновь побеждает в Ростове-на-Дону. На этот раз "Ростов" потерял гораздо больше чем 3 очка - желто-синие лишились последнего шанса попасть в Лигу Европы. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!
    90+3′ В Самаре 22 мая состоится финал Кубка России.
    90+2′ Не верится, конечно, в два гола желто-синих. Повторение финала Кубка-2017 нас ждет.
    90+1′ Смолов покидает поле, Кварацхелия выходит.
    90+1′ Замена Локомотив: уходит Смолов Ф., выходит Кварацхелия Х.
    90′ 4 минуты есть у "Ростова" чтобы сотворить чудо.
    89′ Чернов слева пролетает и выдает отличный пас на ближний край вратарской! Попов опережает всех, но с двух метров не попадает в створ!
    88′ Попов сыграл быстро и красиво, но не эффективно. Гильерме сделал шаг вперед и навес с левого фланга прервал.
    88′ Угловой за угловым... Пытаются желто-синие пробить, но все блокируется.
    87′ Угловой зарабатывают хозяева. Когда как не сейчас отыгрывать первый?!
    86′ Еще раз пришлось Плиеву поле поперек пробежать - наконец-то определился с заменой Карпин. Щадин выходит.
    86′ Замена Ростов: уходит Плиев К., выходит Щадин А.
    85′ Мевля тихонько ушел обратно на скамейку запасных - Плиев продолжает.
    84′ Все-таки первым выходит Тарасов. Эдер уходит.
    84′ Замена Локомотив: уходит Эдер, выходит Тарасов Д.
    83′ Никто не вышел, а Плиев так хотел уйти. Пришлось угловой подать даже ростовчанам.
    82′ Мевля с Тарасовым спорят кто будет первым меняться. Вообще, странная ситуация.
    81′ Попов подправил мяч ногой в штрафной, но Гильерме угол надежно прикрывал и легко поймал мяч.
    79′ Желтая карточка. Плиев К. (Ростов)
    79′ Плиев срубает Жемалетдинова на бровке и получает желтую карточку. Приобретает еще и небольшое повреждение, но показывает что потерпит.
    78′ Чернов вновь подает в штрафную на Шомуродова, но у того на этот раз не удается удар.
    76′ Глебов грубо играет против Игнатьева. Обошлось без травмы, но карточку в тон формы игрок получает.
    76′ Желтая карточка. Глебов Д. (Ростов)
    75′ Чернов классно подает в штрафную слева, а Шомуродов вылетел меж защитниками и пробил в ближний угол. Гильерме отличную позицию выбрал и легко поймал.
    74′ Федя проверил на внимательность Песьякова. Пробил со средней дистанции, еще и небольшой рикошетик случился, но все было под контролем.
    72′ Шомуродов продолжает разгонять! Рванул справа и накатил к линии вратарской. Чернову точности не хватило.
    71′ Глебов бьет рукой о газон. Шомуродов чуть переборщил с силой паса налево - полузащитник не успел быстро обработать.
    71′ Зайнутдинов быстро убегает с поля - Калачев его под бурные аплодисменты меняет.
    71′ Замена Ростов: уходит Зайнутдинов Б., выходит Калачев Т.
    70′ Михалик выходит.
    70′ Замена Локомотив: уходит Хеведес Б., выходит Михалик Т.
    68′ Хеведес получил травму - неудачно приземлился в своей штрафной...
    67′ Смолов в ответ легким финтом убрал Сигурдссона и пробил рядом с правой "девяткой".
    66′ Глебов пожадничал, зашел в штрафную и пробил в Крыховяка.
    65′ Кстати, первый финалист Кубка России уже известен. Будет ли у нас повторение финала двухлетней давности?
    64′ Ростовчанам теперь нужно повторять результат матча в Москве, но возможно ли это без Еременко?
    62′ Гол! (0:2). Мяч забил Смолов Ф. (Локомотив)
    62′ 0:2! Смолов! По центру протащил мяч, сыграл в стеночку с Антоном Миранчуком и вышел на одного Песьякова! Тонкий удар "щеточкой" и мяч в сетке!
    62′ Сразу же поле покидает Ионов. Шомуродов его меняет.
    62′ Замена Ростов: уходит Ионов А., выходит Шомуродов Э.
    61′ Ионов на левом фланге ускорился, но подал за ворота.
    60′ Контратака железнодорожников с каждым шагом к штрафной замедлялась. Сигурдссон чисто мяч у Смолова выбил, но не перехватил.
    59′ Валерий Карпин на скамейке негодует, а беспокоиться больше надо Юрию Павловичу - во втором тайме его подопечные мячом почти не владеют.
    58′ На этот раз Чернов просто подает с левого фланга прямо в руки Гильерме.
    56′ Чернов со штрафного подал, Ионов прокинул дальше, но Новосельцеву не позволили добить в левый уголок!
    55′ В соседнем матче первый финалист вот-вот уже определится.
    54′ А это законно? Алексей Миранчук помог в обороне и отобрал мяч у Чернова. Без повтора не понять, было ли нарушение правил.
    53′ Валерию Карпину пора бы уже готовить замену атакующего плана.
    51′ Жемалетдинов попробовал Смолову во вратарскую мяч доставить, но у Федора пространства для принятия мяча совсем не было.
    50′ Ионов слева буквально прошивает линию штрафной. Никто из одноклубников к мячу подстроиться не успел.
    49′ Глебову представилась возможность пробить более чем с 20 метров. Сильно выше улетело.
    47′ Эдер в метровый офсайд залез. Сергей Лапочкин внимательно выслушал ассистентов и после небольшой паузы возобновил игру.
    46′ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
    45+2′ Гол в раздевалку случился там, где мы его не ждали. "Ростову" необходимо отыгрываться. Посмотрим, что придумает Валерий Карпин. ПЕРЕРЫВ
    45+2′ Гол! (0:1). Мяч забил Жемалетдинов Р. (Локомотив)
    45+2′ ГОООООЛ! Вот это пушка! Казалось было всё, отбился "Ростов" после двух угловых, но Жемалетдинов взял и из-за пределов штрафной зарядил в правую "девятку"! Красиво! 0:1!
    45′ Угловой зарабатывают гости, а добавлена всего 1 минута.
    44′ Зайнутдинова двое останавливают сразу же грубо в центре поля. Сергей Лапочкин показал предупреждение Жемалетдинову.
    44′ Желтая карточка. Жемалетдинов Р. (Локомотив)
    43′ Песьяков играет на выходе и ловит мяч после подачи с центра от Крыховяка. Сразу же разгоняет атаку!
    41′ Еще и штрафной с Гацканом заработали. Подача, правда, не удалась. Зато болельщики оживились.
    40′ Ионов с Плиевым что творят?! Дважды мяч сохранили на фланге, но в штрафной пробить не дали.
    37′ Мелкими фолами ограничивались хозяева, а Кверквелии пришлось убегающего в контратаку Ионова останавливать. Это уже значительнее - желтая.
    37′ Желтая карточка. Кверквелия С. (Локомотив)
    36′ На одном дыхании смотрится матч, не смотря на громадное количество нарушений правил и потерь.
    35′ Минутная осада ворот Гильерме заканчивается не самым сильным ударом Новосельцева с 10 метров в левый угол ворот после розыгрыша углового. Перед тремя защитниками мяч пролетел, и повезло что никому в руку не попало. Маринату поймал.
    33′ Плиев в своей штрафной рискнул подкат провести. Попал в мяч, спас ситуацию.
    32′ Ионов опасно ответил ударом из-за пределов штрафной, но защитники заблокировали.
    31′ Помимо голкиперов, попавших в расширенный список от Черчесова сейчас на поле Чернов, Ионов, Игнатьев, Миранчуки и Смолов.
    29′ Жемалетдинов хорош на левом фланге! Подал на ближний угол штрафной, а Эдер в два касания пробил. Песьяков успел прыгнуть и надежно поймать.
    26′ Вот уже и дыры в "автобусе" Карпина появились. Сквозь четверых мяч пролетел к штрафной, но Алексей Миранчук не успел обработать.
    25′ Миранчук шикарно подает к вратарской, но Крыховяк чуть-чуть не дотягивается головой и мяч пролетает рядом с левой штангой. Песьяков в последний момент почему-то решил не прыгать.
    24′ Начинают не успевать за соперниками хозяева. На этот раз на правом фланге нарушают правила.
    22′ Ух! Хеведес у ближнего угла вратарской приседает и подставляет голову, замыкая угловой! Над перекладиной пролетело.
    20′ Эдер впервые в центре оказывается, играя на грани офсайда! Перед самой штрафной принимает мяч и сразу бьет! Новосельцев в последний момент накрывает.
    17′ В свете недавних событий, интересно смотрится сегодня противостояние двух попавших в расширенный список сборной России голкиперов.
    15′ Продолжают ростовчане играть на вынос. В первом матче это прекрасно удалось и моменты были реализованы.
    13′ "Ростов" при первой же возможности старается мяч на Зайнутдинова вперед доставить. Тройка центральных защитников "Локо" наготове.
    12′ Железнодорожники не могут пока найти брешь в обороне хозяев. Алексей Миранчук попробовал пройтись по флангу, но его встретил Глебов, втиснулся перед мячом и заставил правила нарушить.
    10′ Ионову мяч после выноса от ворот Песьяковым долетает к штрафной Гильерме. Попробовал в касание перекинуть голкипера, но получилось неточно - защитники подобрали.
    9′ В Ростове-на-Дону столбики термометров показывают около 30 градусов тепла. Будут ли в середине таймов перерывы на водопой?
    8′ Не только у нас жара, но и в Туле - события и там развиваются стремительно.
    7′ Зайнутдинов получил отложенную желтую карточку за подкат сзади в одного из братьев Миранчуков.
    7′ Желтая карточка. Зайнутдинов Б. (Ростов)
    5′ Песьякоооов! Эдер почти от правого угла прострелил во вратарскую, а у голкипера мяч из рук выскочил. Повезло, что Гацкан успел выбить - иначе Смолов бы наказал.
    4′ А кто ожидал такого начала? "Локомотив" выходит в свою атаку и зарабатывает штрафной.
    3′ Гол отменен! Сергей Лапочкин даже телевизор не пошел смотреть - грамотно сработала бригада во главе с Василием Казарцевым.
    2′ Ой-ой-ой. Увидели мы видеоповтор, а там офсайд!
    1′ На 10-й секунде Ионов забегает справа в штрафную и идеально закручивает в дальний угол!
    1′ В Ростове-на-Дону сегодня жарко не только на солнышке, но и на "Ростов Арене". Битва за финал! Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
    Еременко, где же ты? "Ростов": Песьяков - Плиев, Новосельцев, Гацкан, Сигурдссон, Чернов - Глебов, Норманн - Ионов, Попов - Зайнутдинов.
    Такого вы еще не видели: Смолов, Эдер и Зайнутдинов в старте! "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Хеведес, Кверквелия, Чорлука, Жемалетдинов - Ал.Миранчук, Крыховяк, Ант.Миранчук - Смолов, Эдер.
    Против победы "Ростова" говорит статистика: команда не побеждала в последних 5 матчах. В том числе и поражение от домашнее "Локомотива", случившееся в конце месяца (1:2). Железнодорожники, конечно, сосредоточены на заочной гонке с "быками" за второе место в чемпионате, но мы то знаем, что Юрий Семин просто так не откажется от Кубка.
    В первом матче команды устроили нам зрелище с огненной концовкой, Миранчуками, Еременко и VAR'ом. Само противостояние завершилось ничьей - 2:2, что дает неплохие шансы ростовчанам сегодня устроить ночные гулянья.
    Добрый вечер! Прошло полтора месяца. Было сыграно 7 туров, стал известен чемпион. Но речь сегодня не о нем, а об оставшихся 4 претендентах на Кубок России, а вместе с ними и единственной путевке в Лигу Европы. Ответный полуфинал "Ростова" и "Локомотива" начнется в 19:30.
Ивелин Попов 8
77′ Данил Глебов 15
Матиас Норманн 17
80′ 86′ Константин Плиев 33
Артем Щадин 92
62′ Алексей Ионов 11
Элдор Шомуродов 14
7′ 70′ Бактиер Зайнутдинов 19
9 Федор Смолов 90′
21 Хвича Кварацхелия