Футбол / Премьер-лига /

Тур 8 / Динамо – Анжи

22.09.2018 14:00 Судьи: Владислав Безбородов, Алексей Воронцов, Валерий Данченко Арена Химки
Динамо
0:1
Анжи
Первый тайм: 0:0
  • 90+5′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Анжи" не просто прерывает свою серию без побед, но и выигрывает в гостях у "Динамо". Результат, тянущий на сенсацию. И один из главных ее творцов - голкипер гостей Дюпин. Сегодня еще много всего интересного, а я, Сергей Кузнецов, на этом прощаюсь. Болейте футболом и будьте здоровы!
    90+4′ Черных с разворота по летящему мячу лупит из центра штрафной - выше ворот.
    90+2′ Бежит вперед "Анжи", Понсе из последних сил пытался оторваться, но в итоге решил пробить еще до входа в штрафную - для Шунина это было несложно.
    90+1′ И Дюпин берет пенальти! Валится он влево, и именно туда бил Луценко - намертво схватил мяч голкипер.
    90+1′ Нереализованный пенальти. Луценко Е.О. (Динамо)
    90′ А вот теперь пенальти в ворота "Анжи"! Белоруков подыграл рукой в борьбе.
    89′ Еще одна замена у гостей из разряда тактических. А между тем целых пять минут добавлено.
    89′ Замена Анжи: уходит Рабиу М., выходит Ондуа Г.
    88′
    88′ Желтая карточка. Дюпин Ю. (Анжи)
    88′ Перекладина спасает "Анжи"! Хольмен во время углового добрался до мяча на дальней штанге и, замыкая в противоход голкиперу, попал в перекладину.
    87′ Черных с острого угла пробивает - мяч попадает в руку Гиголаеву, но арбитр показывает, что игрок на нее опирался.
    86′ Кардозу на Маркова неплохо задумывал подачу, но на вынос играют махачкалинцы!
    85′ Летает мяч с фланга на фланг, но никак не удается до удара дело довести футболистам "Динамо".
    84′ Шуньич явил миру шикарный дриблинг у чужой штрафной, едва не потерял мяч, но отскочил он к Жоаузинью, тот простреливал, а мяч рикошетом прилетает в руки Дюпину.
    83′ Вокруг штрафной гостей сейчас кипит футбольная жизнь - взломают или не взломают эту оборону "динамовцы", вот в чем вопрос.
    82′ Начинают "динамовцы" нервничать, ошибаться и суетиться. Оно и понятно - дома они пока еще не проигрывали в этом сезоне, да и вообще лишь однажды уступили.
    80′ Рабиу на ровном месте получил повреждение и временно покинул поле, чтобы поступить в распоряжение врачей.
    79′ Рауш подхватывает мяч на левом краю и доставляет его в штрафную - там Дюпин в прыжке безупречен.
    78′ Дюпину досталось при игре на выходе, но с опозданием он отреагировал, схватившись за живот. Сразу с трибун свистеть начали.
    77′ Дюпин при подаче углового уверенно сыграл на выходе кулаками, а через несколько секунд повторил свой трюк.
    76′ Рыков подключился к атаке, подать ему не дали, но зато будет угловой.
    75′ Прилетел мяч к Жоуазинью в штрафной, но тут же наперерез бросился Белоруков!
    74′ "Динамовцам" удается прижать соперника к воротам. Концовка обещает быть жаркой.
    73′ Гости уже перестроились на совсем уж оборонительную схему, хотя откровенно на удержание они не играют.
    72′ Рауш со штрафного с левого края опасно навесил в район вратарской, откуда у Маркова не получился толком акцентированный удар.
    70′ Замена Анжи: уходит Долгов П., выходит Удалый И.
    69′ "Анжи", кстати, лишь один раз за последние годы обыграл "Динамо" - и было это в гостях, всего 3 года назад.
    68′ Еще один пас Тетте в атаку, Черных с лицевой линии подал в штрафную - Дюпин в прыжке забирает мяч.
    67′ "Анжи" замену готовит - Удалый переоделся и получает тренерские указания.
    66′ Тетте проникающую передачу в штрафную делает, но там Белоруков опережает Луценко и грамотно ставит ему корпус.
    65′ Новосельцев сместился на фланг и прервал потенциально опасный проход Черных.
    63′ Замена у "Динамо" - Черных вместо Панченко.
    63′ Замена Динамо: уходит Панченко К., выходит Черных Ф.
    62′ Марков классно головой пробивал после шикарной подачи Рауша с фланга - вытаскивает Дюпин из-под перекладины!
    61′ Сейчас, по крайней мере, удалось стабильно мяч себе вернуть "динамовцам". Но почему-то в основном по центру атакуют "бело-голубые", фланги работают плохо.
    60′ Марков подработал мяч и с радиуса штрафной пробил - Новосельцев подставляется под удар.
    59′ Желтая карточка. Новосельцев И. (Анжи)
    59′
    58′ Удачно гости располагаются в опорной зоне при обороне - обостряющие передачи у "динамовцев" вообще не проходят.
    57′ Кардозу со входа в штрафную низом в ближний угол наносил удар - неточно.
    55′ А "Анжи" не собирается отдавать инициативу и играть вторым номером - пытаются активничать впереди махачкалинцы.
    54′ Луценко получает мяч на краю вратарской, на замахе убирает соперника и от души заряжает с подъема - Дюпин складывается и парирует!
    53′ На игру в два нападающих переходит "Динамо".
    53′ Замена Динамо: уходит Соу С., выходит Марков Евг.
    51′ Забегали, засуетились "динамовцы" - очень неожиданный и нелогичный гол они в итоге пропустили.
    50′ А "Динамо" готовит замену - Марков для усиления атаки выйдет на поле.
    49′ И только возобновилась игра, как "Анжи" открывает счет! Вынос Дюпина от ворот, Понсе скидывает на Кулика, тот возвращает мяч обратно на ход форварду, и Понсе шикарно исполняет под перекладину.
    49′ Гол! (0:1). Мяч забил Понсе А. (Анжи)
    49′ Еще и Долгову в борьбе досталось так, что врачи на поле выскочили.
    48′ Да, покинул поле Чайковский. И спешно Хамдамов появляется.
    48′ Замена Анжи: уходит Чайковский И., выходит Хамдамов Д.
    47′ Чайковский в единоборстве получил травму, держится за голову полузащитник. И, похоже, замена ему требуется.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет. Смотрим, будут ли изменения в самой игре.
    45′ ПЕРЕРЫВ. В стенку пробивает Панченко - и тут же звучит свисток. По нулям пока в этом матче, "Динамо" не сразу прибрало инициативу к рукам, но вторую половину тайма хозяева провели с заметным преимуществом.
    44′ Долгов придержал за руку Тетте в опасной близости от штрафной - крайне перспективный стандарт для хозяев.
    43′ Концовка тайма проходит под диктовку "динамовцев", мяч почти уже не появляется на половине поля хозяев.
    42′ Соу открылся под подачу в штрафную и головой с линии вратарской пробивал - Дюпин снова на месте.
    41′ Опаснейший выход получился у хозяев 3 в 2, но Луценко притормозил атаку лишним пасом на Жоаузинью, тому пришлось бить - Дюпин отбил в прыжке.
    39′ Соу решил пальнуть метров с 20, получив оперативный простор, но снова выше ворот мяч летит.
    38′ Болельщики на трибунах проснулись, начали скандировать название любимой команды. Давно бы так.
    37′ Жоаузинью у линии штрафной мяч получает, разворачивается и падает, но арбитр снова не видит нарушения.
    36′ Поживее стала игра по мере приближения перерыва, мяч стал чаще летать от штрафной до штрафной.
    35′ Панченко в касание скидывал на Луценко, но вовремя на перехвате оказался Чансельор.
    34′ Понсе на тоненького открывался по линии защиты, но все-таки самую малость забрался в офсайд.
    32′ Сразу же Шунин с рук выносит мяч, да так, что чуть было Луценко один на один не выскочил - упал перед входов в штрафную, и арбитр посчитал, что без помощи соперника.
    31′ Длинный заброс в штрафную на Понсе - Шунин на выходе первый на мяче.
    30′ Луценко на краю вратарской получил мяч, развернулся и с острого угла зарядил - выше ворот.
    29′ А "динамовцы" продолжают подавать в штрафную, но всякий раз наверху борьбу "бело-голубые" проигрывают.
    28′ Еще одна попытка у Гиголаева - простреливал он с фланга в штрафную, и Чансельор в подкате прерывает пас.
    27′ Гиголаев в штрафную ворвался, убрал на паузе Хольмена и с острого угла пробил - выше ворот.
    25′ На сей раз действительно подал Кирилл - головой защитники выносят мяч на угловой, который вышел неудачным для "Динамо".
    24′ Еще один штрафной "Динамо" заработало - опять Панченко с фланга будет подавать.
    23′ Вторая волна атаки тут же - это Соу лупит из-за штрафной, подхватив мяч, но высоковато взял.
    22′ Рауш опасно подключился к атаке и с края вратарской мягкой подачей нашел Жоуазинью, который слета пробил в защитника.
    21′ Сместилась игра на половину поля гостей - наконец-то получилось это сделать у "Динамо". Но остроты по-прежнему маловато.
    19′ Панченко мощно вложился в этот удар, но отправил мяч над перекладиной.
    18′ Затерроризировали "динамовцы" гостей навесами, но ничего там опасного. А вот и еще один стандарт - теперь уже почти по центру ворот снесли Жоаузинью.
    17′ Панченко со штрафного с левого фланга вместо подачи решил закрутить мяч в дальнюю девятку - Дюпин дотянулся!
    16′ Кардозу с правого фланга грузил в штрафную, но Луценко не успел замкнуть.
    15′
    15′ Желтая карточка. Чайковский И. (Анжи)
    14′ Чайковский валит убегавшего в контратаку Жоаузинью, арбитр бежит показывать карточку.
    13′ Понсе подстроился под летящий мяч в штрафной и ухитрился пробить через себя - несильно и несложно для голкипера, но эффектно же.
    11′ Снова "Анжи" комбинирует на чужой половине поля - довольно неожиданный ход игры, если честно.
    10′ А если и доходит, то снова не опасно - Соу с фланговой подачи бил головой, мяч полетел выше.
    9′ "Динамо" все никак не удается перехватить инициативу - до штрафной мяч почти не доходит.
    8′ Не слишком бодрый пока темп в игре, но в целом довольно активно в плане действий выглядят команды. Не держат долго мяч, быстро доставляют его вперед.
    6′ Кардозу на дриблинге входит в штрафную с фланга, сближается с голкипером, но бьет в него! Луценко с подбора добавлял, но тоже попал во вратаря.
    5′ Едва не выскочил снова на ударную позицию Чайковский - Рыков в подкате прервал его проход.
    4′ "Динамовцы" прессингом заставили соперника ошибиться, но заброс в штрафную у Тетте не получился.
    3′ Да и в целом "Анжи" пока выглядит интереснее и активнее в атаке по первым минутам.
    2′ Неожиданный голевой момент у гостей в первой же атаке возник - повезло "динамовцам".
    1′ Сразу же Чайковский выскочил один на один и отдавал вдоль ворот на Понсе, который в падении пробить не сумел.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово к началу матча, поехали!
    "Анжи": Дюпин - Савичев, Чансельор, Белоруков, Новосельцев, Рабиу - Долгов, Чайковский, Кулик, Гиголаев - Понсе.
    "Динамо": Шунин - Хольмен, Рыков, Шуньич, Рауш - Соу, Тетте - Кардозу, Панченко, Жоаузинью - Луценко.
    У "Динамо" травмированы Терехов и Козлов, причем последний еще даже может попасть в заявку. "Анжи" тоже не сможет рассчитывать на нескольких игроков, в том числе на Агаларова, Гапона и Тетрашвили. Потери ощутимые, но не ключевые. Особенно у "бело-голубых".
    "Динамовцы" пока идут шестыми, замыкая зону еврокубков. Правда, сзади поджимает целая группа желающих улучшить свое турнирное положение. А вот "Анжи" обитает на самом дне - после победы в первом туре махачкалинцев ждали 6 поражений подряд. Когда же эта серия закончится?
    Добрый день всем, кто настроил свою футбольную волну на российскую премьер-лигу! Сегодня в РПЛ насыщенный день, и эстафету перехватывают столичное "Динамо" и махачкалинский "Анжи". Вместе с вами эту встречу буду смотреть я, Сергей Кузнецов. Начнем в 14:00.
9 Андрес Понсе (В.М. Кулик) 49′
Нереализованные пенальти
90+1′ Евгений Луценко 48
Абдул Азиз Тетте 5
63′ Кирилл Панченко 8