Футбол / Премьер-лига /

Тур 11 / Краснодар – Ахмат

21.10.2018 19:00 Судьи: Виталий Мешков, Антон Аверьянов, Андрей Болотенков Арена Краснодар
Краснодар
0:1
Ахмат
Первый тайм: 0:0
  • 90+7′ МАТЧ ОКОНЧЕН! 11 тур подарил нам еще одну сенсацию. "Ахмат" на выезде одолел вторую команду чемпионата. "Краснодар" владел инициативой большую часть матча, но практически не создавал остроты и оставлял грозненцам свободные зоны для контратак, чем "Ахмат" охотно пользовался. Забитый гостями гол в середине второго тайма так и остался единственны. Вместе с вами за этой увлекательной игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
    90+6′ После прострела Игнатьева заметался мяч по штрафной Городова, но акцентированный удар нанести так никто и не сумел. Похоже, это был последний шанс.
    90+5′ Спорный эпизод в штрафной "Ахмата". После флангового прострела Семенов в центре штрафной приобнял Куэву и вместе с ним на газон завалился, но Мешков решительно развел руки в стороны.
    90+4′ Бериша мог снимать все вопросы. Убежал он от защитников, ворвался в штрафную и с острого угла подсек мяч над плечом Синицына — рядом со штангой!
    90+3′ Ударище! Вандерсон что есть сил пробил в ближний с угла штрафной площади, и Городов с трудом справился.
    90+1′ Оказался мяч в воротах Городова после удара головой Газинского, но мгновением ранее мяч ушел за лицевую в момент подачи Рамиреса. Гола нет, но, как говорят в таких случаях, мяч нашел путь в ворота. Хорошая примета.
    90′ Целых 6 минут накинул Виталий Мешков к основному времени. Тут можно не только отыграться, но и выиграть при желании.
    88′ Замена Ахмат: уходит Родолфу, выходит Плиев З.
    87′ Желтая карточка. Городов Е. (Ахмат)
    87′ Городов получил желтую за затяжку времени.
    86′ Хороший удар! Перейра после короткого розыгрыша возле чужой штрафной пробил метров с 25 — мяч пролетел совсем рядом со штангой.
    84′ Вандерсон после подачи с углового принял мяч на дальнем краю штрафной и пробил с лета, но мяч на ногу не лег.
    83′ С новыми силами "Краснодар" принялся штурмовать чужие ворота. Стоцкий отличный кросс на дальнюю штангу исполнил, и Семенов от греха выбил мяч на угловой.
    82′ Виталий Мешков должен прилично минут накинуть к основному времени. Долго Родолфу оказывали помощь, только сейчас игра возобновилась.
    80′ Желтая карточка. Перейра М. (Краснодар)
    80′ Перейра грубо сыграл против Родолфу, и бразилец, похоже, травму получил. Замена потребуется.
    78′ А это уже момент у ворот "Ахмата". После розыгрыша стандарта Игнатьев навесил, Перейра сделал скидку ни линию штрафной, а Вандерсон пробил. Мяч после череды рикошетов прилетел к Городову.
    76′ И еще один момент у гостей! Мохаммади после классной передачи Бериши рванул по флангу и навесил от лицевой, но Иванов на дальней штанге не смог под мяч подстроиться. А перед ним был пустой угол ворот.
    75′ Опасно! После подачи со штрафного Родолфу здорово пробил головой с линии вратарской, и Синицын каким-то чудом среагировал.
    73′ Даешь молодежь. Мурад Мусаев выпускает спасать игру молодых воспитанников клуба Сулейманова и Игнатьева. Между прочим, первый уже 3 гола в этом сезоне забил.
    72′ Замена Краснодар: уходит Ари, выходит Игнатьев И.
    72′ Замена Краснодар: уходит Классон В., выходит Сулейманов М.
    70′ Контратака "Ахмата"! Свеженький Бериша врывается в чужую штрафную после паса Думбья, но его арбитр остановил — офсайд.
    69′ Замена Ахмат: уходит Мбенг А., выходит Бериша Б.
    67′ Много сегодня карточек за споры с арбитром. Очередную Газинский заработал.
    67′ Желтая карточка. Газинский Ю. (Краснодар)
    65′ Замена Краснодар: уходит Спаич У., выходит Перейра М.
    63′ Рамирес со штрафного метров с 30 "с пыра" пробил в стиле Роберто Карлоса! С большущим трудом Городов мяч отразил.
    62′ И ведь не скажешь, что этот гол незаслуженный. "Ахмат" немало моментов сегодня создал. Возможно, даже больше "Краснодара".
    61′ Исмаэл отпраздновал гол снятием футболки и получил за это "горчичник".
    61′ Желтая карточка. Исмаэл (Ахмат)
    60′ ГООООООООООООЛ! "Ахмат" открывает счет в середине второго тайма. Исмаэл забрал подбор после верхового единоборства, продвинулся к чужой штрафной по центру и пробил низом в ближний угол. Синицын как-то неуверенно среагировал, и мяч прошел у него под рукой.
    60′ Гол! (0:1). Мяч забил Исмаэл (Ахмат)
    58′ Оживилась игра, стало гораздо веселее. Есть моменты у тех и других ворот, такими темпами и голы не за горами.
    56′ И тут же "Ахмат" зубки показывает. После заброса из глубины Мбенг сделал скидку на Исмаэла. Тот уже приготовился бить метров с 10, но Спаич в последний момент успел мяч выбить.
    54′ Штанга! После фланговой подачи Классон пробил головой в дальний угол. Городов думал, что мяч за лицевую уходит, но тот в каркас угодил. Повезло, что не в ворота отскочил.
    52′ Газинский сделал вид, что будет бить из-за штрафной, а сам отличный пас на Вандерсона исполнил. Тот в убойной позиции находился, но не смог мяч обработать.
    50′ Не самый высокий темп на старте второго тайма. Обмениваются соперники атаками, но все это без моментов.
    48′ Ого! А теперь и Мураду Мусаеву достается. Отправляет его на трибуну Виталий Мешков.
    47′ Желтая карточка. Спаич У. (Краснодар)
    47′ Очередной, третий горчичник за споры предъявляет главный арбитр. На сей раз Спаичу досталось.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+1′ ПЕРЕРЫВ! В первой половине "Краснодар" не сумел воспользоваться территориальным преимуществом. Более того, "Ахмат", который играл на контратаках, имел больше шансов забить.
    44′ А вот и у хозяев момент! Куэва в чужой штрафной на ложном замахе издевательски убрал Семенова и пробил с острого угла в дальний, но Родолфу оказался на пути мяча.
    42′ Ари получил предупреждение, но игроки "Ахмата" все равно о чем-то бурно дискутируют с арбитром. Особенно Семенов отличился, он тоже без карточки не остался.
    42′ Желтая карточка. Семенов А.С. (Ахмат)
    42′ Ари рукой обработал мяч после заброса из глубины, и это повод для еще одной карточки.
    42′ Желтая карточка. Ари (Краснодар)
    40′ Несмотря на свою оборонительную ментальность, "Ахмат" уже успел создать 2 явных голевых момента, а вот "Краснодару" пока похвастать нечем.
    39′ Моментище! Думбья легко обыграл Стоцкого на фланге и отдал под удар Иванову, а тот с 10 метров не смог Синицына переиграть. А оказавшийся рядом Мбенг не смог укротить мяч после отскока.
    37′ Между первой и второй промежуток небольшой. Спустя всего минуту Гащенков получил карточку за срыв атаки.
    37′ Желтая карточка. Гащенков М. (Ахмат)
    36′ Родолфу получил первое в матче предупреждение. Судя по всему, за споры с арбитром.
    36′ Желтая карточка. Родолфу (Ахмат)
    34′ А теперь Газинский обыгрался в стеночку с Классоном и пробил, но в момент удара нога опорная поехала — скользко после дождя.
    32′ В ответной атаке "быки" разыграли накоротке комбинацию возле чужой штрафной, которая завершилась дальним ударом Ари — Городов на месте.
    31′ Синицын чудит. Выбежал из ворот и отдал пас на Мбенга, который попытался попасть в оставленные ворота, но точности не хватило.
    30′ Какой пас! Куэва передачей из глубины на ход Вандерсону разрезал оборону соперника, но Городов вовремя выбежал из ворот и опередил бразильца.
    28′ Пятиминутка активности грозненцев завершилась серией из двух подряд угловых, но извлечь из них ничего не удалось.
    26′ Разошлись грозненцы. Как минимум на пару минут "Ахмат" запер "Краснодар" в чужой штрафной и достаточно серьезное давление при этом оказывает.
    24′ Один из редких моментов в матче, когда "Ахмат" играет в позиционном нападении на чужой половине. Ни к чему опасному это не привело.
    22′ Вот вам и контратаки "Ахмата". "Краснодару" нужно все время держать ухо востро.
    20′ Очень опасно! Мохаммади взорвал рывком левую бровку и прострелил на дальнюю штангу, где Мбенгу чуть-чуть не хватило, чтобы мяч в пустые ворота отправить.
    18′ А что же "Ахмат"? Гости большим числом держат оборону и делают ставку на молниеносные контратаки с максимально быстрой доставкой мяча вперед.
    16′ А теперь Рамирес сам завершал атаку дальним ударом метров с 25, но мяч на ногу не лег — так себе попытка.
    14′ Не мудрствуя лукаво, хозяева делают акцент на фланговую игру и многочисленные подачи. Особенно Рамирес слева активничает. На тепловой карте его фланг сейчас был бы окрашен в темно-красный цвет.
    13′ Очередной стандарт хозяева заработали. После навеса Вандерсона Ари сделал скидку на дальнюю штангу, куда чуть-чуть не успел Классон.
    11′ "Краснодару" сегодня предстоит вскрывать плотную и насыщенную защиту "Ахмата". Грозненцы сейчас чуть ли не всей командой держат оборону на своей половине.
    10′ Технично! Рамирес на своем фланге обыграл Исмаэла и Уциева и навесил в центр штрафной, а там Вандерсон не смог акцентированный удар головой нанести.
    8′ Тем временем Мбенг получил пас на ход в штрафную, и Аблай уже приготовился бить, но в последний момент Газинский успел его накрыть.
    6′ Станислав Крицюк на неделе приболел, и тренерский штаб "быков" решил не рисковать здоровьем своего вратаря. Тем более что Синицын обычно здорово подменял своего товарища.
    5′ "Ахмат" тоже пытается искать счастья в атаке. Родолфу со стандарта исполнил сильный навес в штрафную, но Синицын уверенно сыграл на выходе.
    4′ Есть первый удар. После навеса с углового Спаич выиграл верховую борьбу, но удар получился неопасным — выше цели.
    3′ Следует подача на дальнюю штангу, а там Анхель ценой повреждения выбил мяч на угловой. Теперь шишка на затылке появится.
    2′ Первые минуты проходят на половине поля гостей. Рамирес на левом краю получил по ногам от Уциева, и это — довольно перспективный стандарт.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово к заключительному матчу 11-го тура РПЛ. Смотрим футбол!
    "Ахмат": Городов — Уциев, Семенов, Анхель, Родолфу, Мохаммади — Гащенков, Думбья, Иванов, Исмаэл, Мбенг. Запасные: Гудиев, Плиев, Мусалов, Кадыров, Бериша, Раванелли, Харин, Митришев, Балай.
    "Краснодар": Синицын — Стоцкий, Мартынович, Спаич, Рамирес — Вандерсон, Шишкин, Газинский, Классон, Куэва — Ари. Запасные: Сафонов, Ещенко, Марков, Фьолусон, Каборе, Перейра, Игнатьев, Сулейманов.
    "Ахмат" после перестановки на тренерском мостике сенсационно обыграл на выезде "Спартак", но потом что-то разладилось, и команда Рашида Рахимова не может победить вот уже 3 матча подряд. В этих 3 матчах грозненцы забили лишь 1 гол, да и тот со стандарта. Посмотрим, сдвинется ли дело с мертвой точки после международной паузы.
    "Краснодар" в этом сезоне заслуживает в свой адрес самых лестных слов. Под руководством Мурада Мусаева игра "быков" заиграла новыми яркими красками, и после 10 туров "горожане" заслуженно идут на втором месте вслед за лидирующим "Зенитом". Немудрено, что хозяева — явный фаворит.
    Всем привет! Программа 11-го тура чемпионата России закрывается в теплом Краснодаре, откуда не спешит уходить бабье лето. Местный футбольный клуб испытает на прочность "Ахмат". За этим интересным противостояниям вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Савченко.
  • 90+7′ Всё, финальный свисток звучит. Митришев готов был выйти на поле, но не успел это сделать. Сенсационную победу одержал «Ахмат», «Краснодар» считался явным фаворитом матча. В середину турнирной таблицы поднимаются подопечные Рашида Рахимова, отрываясь от зоны вылета. Краснодарцы, в свою очередь, упускают шанс подтянуться к «Зениту» и почти позволяют ЦСКА и «Локомотиву» себя настичь. По 19 очков у «Краснодара» и ЦСКА, по 18 у «Локомотива», «Ростова», «Рубина» и «Спартака». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+6′ Игнатьев прострелил в штрафную, Сулейманов попытался пробить, но толком до мяча не дотянулся, и Городов его накрыл!
    90+6′
    90+5′ Падение в штрафной «Ахмата» — Мешков не реагирует. Семёнов в принципе подталкивал Куэву, спорный момент.
    90+4′ Бериша убегает в контратаку по левому флангу и, не сближаясь с Шишкиным, бьёт от лицевой в направлении дальнего угла — рядом со штангой!
    90+3′ Убежали грозненцы в контратаку после углового, но Синицын справился с плотным ударом Думбия от линии штрафной.
    90+2′ Вандерсон нанёс удар со средней дистанции в левый нижний угол — Городов в прыжке сумел перевести на угловой!
    90+1′ Не засчитано взятие ворот Городова! Рамирес перед прострелом во вратарскую упустил мяч за лицевую линию.
    90′ Шесть минут добавляет Мешков ко второму тайму. Солидно.
    88′ Родолфо всё-таки снимают с игры. Плиев на поле.
    88′ Замена Ахмат: уходит Родолфо, выходит Заурбек Плиев
    87′ Городов предупреждён за затяжку времени.
    87′ Желтая карточка. Евгений Городов (Ахмат)
    86′ А сейчас рядом с правой штангой ворот «Ахмата» пролетел мяч после удара со средней дистанции!
    84′ Городов снова здорово играет во вратарской, останавливая мяч, после удара Стоцкого летевший в левый нижний угол!
    83′ Прихрамывая, возвращается Родолфо на поле с забинтованным коленом.
    82′ Увезли футболиста на электромобиле за пределы поля. Непонятно пока, разрешат ли ему вернуться в игру.
    81′ Не может подняться с газона Родолфо. Оказывают ему помощь.
    80′ Впрочем, за карточками дело не станет — Перейра предупреждён. Жёстко заехал он Родолфо по ногам.
    80′ Желтая карточка. Маурисио Перейра (Краснодар)
    79′ Бериша на скорости убежал от всех, сместился в штрафной правее Синицына и послал мяч в сетку, но давно уже свисток прозвучал. Даже странно, что не получил карточку за этот удар Бернард.
    77′ Городов накрывает мяч почти на линии ворот после плотного удара Игнатьева низом из центра штрафной!
    76′ Снова Иванов получил мяч в штрафной, теперь после передачи Мохаммади справа. У Олега было время обработать мяч, однако пробил он мимо цели всё равно.
    74′ Родолфо прострелил в штрафную «Краснодара», там Иванов опередил соперника и пробил в угол — Синицын справился на этот раз! Впрочем, офсайд всё равно был.
    72′ И Ари заменён. Вероятно, от греха подальше в плане второй карточки, хотя ещё и подустал он явно. Игнатьев на поле.
    72′ Замена Краснодар: уходит Ари, выходит Иван Игнатьев
    72′ Двойная замена у хозяев. Сулейманов вместо Классона.
    72′ Замена Краснодар: уходит Виктор Классон, выходит Магомед Шапи Сулейманов
    70′ Недовольны игроки «Ахмата», показывают, что Ари опять сыграл рукой. На повторе видно, что действительно мяч прокатился по сгибу локтя российского бразильца.
    69′ Мбенге отправляется отдыхать. Бериша в игре.
    69′ Замена Ахмат: уходит Аблайе Мбенге, выходит Бернард Бериша
    67′ Очередная карточка. Теперь Газинский предупреждён.
    67′ Желтая карточка. Юрий Газинский (Краснодар)
    65′ Первая замена в матче. Перейра вместо Спаича.
    65′ Замена Краснодар: уходит Урош Спаич, выходит Маурисио Перейра
    64′ Сильный дальний удар со штрафного выполнил Рамирес, Городов не без труда отбил мяч перед собой! На добивании никому сыграть не удалось.
    63′ Штрафной на левом фланге зарабатывает «Краснодар». Рамирес у мяча.
    61′ Жёлтая карточка автору гола за снятую футболку.
    61′ ГОЛ! Исмаэл нанёс резкий удар низом из-за пределов штрафной, Синицын поздно и неловко среагировал и не смог выручить свою команду — мяч юркнул в сетку!
    61′ Гол! (0:1). Мяч забил Исмаэл (Ахмат)
    59′ Стоцкий с правого фланга прострелил в штрафную — слишком сильно получилось, до мяча никто не добрался.
    57′ С угловым хозяева легко справляются.
    56′ А сейчас Спаич в обороне выручил, опередив Иванова на линии вратарской после прострела и не дав ему замкнуть передачу!
    54′ Опасно! Спаич выиграл позиционную борьбу в центре штрафной и головой пробил в левую девятку — мяч попал в крестовину!
    52′ Два угловых подряд заработали хозяева. Ничего опасного с них создать не удалось.
    50′ Мурад Мусаев, старший тренер «Краснодара», тем временем удалён! Отправляют его в подтрибунные помещения за эмоциональную реакцию на действия арбитра.
    49′ Неточным получился навес в штрафную со стандарта.
    48′ Спаич нарушил правила в борьбе с Ивановым, а потом ещё и спорить с арбитром стал.
    48′ Желтая карточка. Урош Спаич (Краснодар)
    46′ Замен в перерыве не произошло.
    46′ Вернулись на поле игроки.
    45+2′ Отправляются на перерыв футболисты. «Краснодар» лучше контролирует мяч, но у «Ахмата» было больше опасных атак при этом. Пока не похожи на себя хозяева сегодняшнего матча в плане созидания.
    45′ С углового хозяева ничего опасного создать не сумели.
    45′ Одна минута добавлена к первому тайму.
    44′ Куэва в штрафной красиво ушёл от соперника и закрутил мяч в дальний угол, но попал в защитника. Угловой.
    42′ Ещё раз попал мяч в руку Ари почти сразу, но тут уже преднамеренной игры рукой не было. Семёнов получил предупреждение за споры с судьёй в итоге.
    42′ Желтая карточка. Андрей Семенов (Ахмат)
    42′ Ари, пытаясь дотянуться до высокого навеса в штрафную, сыграл рукой.
    41′ Не получается атака правым флангом у «Ахмата».
    39′ Опасный момент! Думбия ушёл от соперника, прострелил в штрафной на Иванова, тот пробил в ближний угол — Синицын отразил удар! На добивании Мбенге оказался в офсайде, но и удар всё равно последовал левее ворот.
    37′ Гащенков жёстко сыграл в подкате.
    37′ Желтая карточка. Михаил Гащенков (Ахмат)
    36′ Родолфо получил «горчичник» за срыв атаки.
    36′ Желтая карточка. Родолфо (Ахмат)
    35′ У Газинского поехала нога на мокром газоне перед ударом из штрафной, и мяч полетел прямо по центру ворот, в руки Городова.
    34′ Вандерсон обыгрался с Ари с сильно пробил в правый нижний угол — Городов на месте.
    32′ Мбенге перехватил мяч после неточного выбивания Синицына и с ходу пробил по воротам — рядом со штангой!
    30′ Классон в чужой штрафной столкнулся с соперником и упал. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
    28′ В итоге два угловых подряд заработал «Ахмат». После второго Мбенге выиграл борьбу у ближней штанги и пробил немного выше ворот!
    26′ Мяч всё равно остался у грозненцев, и в итоге они угловой заработали.
    25′ Надолго забрал себе мяч «Ахмат» сейчас. В итоге Мбенге пытался пробить от линии штрафной, но Стоцкий заблокировал удар.
    23′ Городов поймал мяч после кросса Ари с левого фланга.
    22′ Ари после навеса справа головой скинул мяч в центр штрафной — Исмаэл выбил его подальше.
    20′ Опасно! Мохаммади вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Исмаэл чуть-чуть не дотянулся до мяча.
    18′ Рамирес сильно пробил низом из-за пределов штрафной — левее штанги полетел мяч.
    16′ Исмаэл, пытаясь обработать высокий мяч на чужой половине поля, откровенно сыграл рукой.
    14′ «Краснодар» в основном левым флангом проводит атаки пока что. Проходят оттуда навесы нередко, но с ними гости по большей части справляются.
    12′ «Ахмат» очень плотно играет у своей штрафной, обороняясь и числом, и умением.
    10′ Мбенге в штрафной не сумел догнать мяч после сильной передачи Уциева.
    8′ Вандерсон нанёс удар головой с рикошетом от газона после навеса слева — Городов поймал мяч.
    6′ Гащенков получил мяч в левой части штрафной, но оказался в офсайде.
    4′ Спаич после углового нанёс удар головой от линии вратарской — выше цели получилось.
    3′ Рамирес навесил со штрафного на дальнюю штангу, там мяч был выбит на угловой.
    2′ Рамирес получил по ногам на левом фланге.
    1′ Поехали! Игра началась.
    Выходят на поле футболисты.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
11 Силва Лима Исмаэл (М. Гащенков) 61′
Андрей Синицын 88
Дмитрий Стоцкий 89
Кристиан Рамирес 6
Александр Мартынович (к) 4
Вандерсон Масиэл 7
67′ Юрий Газинский 8
Роман Шишкин 49
Кристиан Куэва 20
48′ 65′ Урош Спаич 5
80′ Маурисио Перейра 33
72′ Виктор Классон 16
Магомед-Шапи Сулейманов 93
42′ 72′ Арикленес да Силва Ари 9