Премьер-лига, матч 25 тура. 30 апреля 2023 года на стадионе «Газовик» в городе Оренбург сойдутся команды «Оренбург» и «Пари Нижний Новгород». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Оренбург» - «Пари Нижний Новгород». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Всё, прозвучал финальный свисток! «Оренбург» одерживает минимальную победу в домашнем матче против «Пари НН» — 1:0! Судьбу встречи решил гол вышедшего на замену Степана Оганесяна! Оренбуржцы набирают три очка и продолжают борьбу за пятую строчку в таблице. А вот нижегородцы остаются на незавидном 13-м месте — в зоне стыковых матчей. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
Сысуев совсем не торопится вводить мяч в игру, чем сильно нервирует тренерский штаб «Нижнего»! Сергей Юран в итоге наговорил на жёлтую!
«Оренбург» не садится к своим воротам, пытаясь организовывать прессинг у чужой штрафной.
Флорентин уступил место на поле Титкову.
Полуяхтов вышел на поле, заменив Веру.
Ковалёв заменил Мансилью.
Семь минут Евгений Турбин компенсировал ко времени второго тайма.
Аюпов за грубый фол в центре поля против Каккоева удостоился заслуженной жёлтую карточку.
Желтая карточка Тимур Аюпов (Оренбург)
Севикян по центру разогнал атаку гостей, отыграл левее на Юлдошева, но тот выполнил неудачную подачу — мяч покинул пределы поля.
Севикян заменил Стоцкого.
Стоцкий со стандарта выполнил подачу в район вратарской, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.
Оганесян на хорошей скорости добрался до лицевой и прострелил во вратарскую, но Гоцук чётко сыграл по позиции и разрядил обстановку у ворот «Нижнего».
«Нижний», который большую часть матча оборонялся, вынужден спасаться в концовке. Непростая задача для команды Сергея Юрана, но время ещё есть!
ГОЛ! Вот это тренерская чуйка! Вера на левом краю ускорился в лицевую и прострелил на ближний угол вратарской, где Оганесян выскочил из-за спин защитников и протолкнул мяч в сетку ворот!
Гол! (1:0) Мяч забил Степан Оганесян (Оренбург)
Вера исполнял заброс в штрафную гостей, рассчитывая на игру головой в исполнении Аюпова, но тот не дотянулся до мяча.
Оганесян появился на поле. Воробьёва сняли с игры.
Эктов нанёс дальний удар, мяч пошёл с неприятным для вратаря отскоком от газона, но Нигматуллин в прыжке отвёл угрозу в сторону!
Юлдошев поддержал атаку гостей левым краем и совершил сильный кросс во вратарскую — прямо в руки Сысуеву.
И во втором тайме «Оренбург» больше сосредоточен на позиционном нападении. 60% на 40% — преимущество хозяев по владению мячом.
Янсане вышел освежить атаку «Нижнего», заменив Соколова.
Воробьёв получил передачу в штрафной гостей, укрыл мяч корпусом, но выполнил слишком сильный пас в направлении Стаматова!
Через длинный пас нижегородцы пробовали выйти в атаку, но Сулейманов не смог зацепиться за мяч.
Аюпов вместо Марина — первая замена «Оренбурга».
Гоцук легко снял верх после подачи к 11-метровой отметке, а вторая волна оренбуржской атаки завершилась плохой передачей в лицевую.
И Жигулёв появился на поле, заменив Калинского.
Юлдошев заменил Глушакова.
Тройную замену подготовил Сергей Юран. Сулейманов вместо Яковлева — первая из них.
Евгений Турбин изучил повтор, вернулся на поле и достал из кармашка карточку — но только жёлтую! Избежал Масоэро удаления!
Желтая карточка Лукас Масоэро (Пари Нижний Новгород)
Евгений Турбин приглашён к монитору! Теперь главный арбитр будет решать судьбу эпизода!
Масоэро рискует получить прямую красную карточку за игру рукой! ВАР бригада внимательно изучает момент, случившийся за пределами нижегородской штрафной!
Момент! Воробьёв сделал передачу в штрафную «Нижнего», где гости не уследили за Флорентином, но удар аргентинца в касание пришёлся мимо дальнего угла ворот!
Капленко и Каккоев в единоборстве за мяч неприятно столкнулись, но избежали серьёзных последствий.
Право на первый угловой в матче получили нижегородцы, но этот стандарт не сработал. Была попытка удара из пределов штрафной — на пути оказался защитник.
Флорентин совершил подбор за штрафной «Нижнего», подработал мяч грудью и пробил с левой — мимо створа.
Угловой заработали хозяева, но последующая прострельная передача в штрафную не привела к обострению у ворот Нигматуллина.
Возобновилась встреча в Оренбурге! Второй тайм вашему вниманию!
Главный арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме «Оренбург» владел заметным игровым преимуществом, но «Пари НН» выстоял в позиционной обороне, оставив нули на табло. Ждём начало второй половины матча!
Две минуты Евгений Турбин компенсировал ко времени первого тайма.
Вера выполнил заброс в штрафную гостей, Стаматов продолжил прострелом во вратарскую, но оборона сыграла внимательно!
Не спешит Нигматуллин вводить мяч в игру, позволяя партнёрам немного отдохнуть.
Флорентин по центру пытался ворваться в штрафную «Нижнего», но чуть потерял контроль над мячом и врезал по ноге защитнику.
Нижегородцам приходится много играть без мяча. Оренбуржцы продолжают настаивать на позиционном затяжной нападении.
Обменялись команды попаданиями в положение «вне игры». Марин и Соколов не уследили за линией офсайда.
Марин попался в офсайд, задержавшись во вратарской гостей после розыгрыша углового.
Капленко поверил в свою правую, но удар с дальней дистанции получился намного выше ворот.
«Оренбург» забрал инициативу. В последние минуты «Нижний» вынужден держать позиционную оборону.
Вера плотным ударом завершил перепас на подступах к штрафной «Нижнего» — Нигматуллин начеку!
Флорентин из-за гостевой штрафной несильно пробил под ближнюю штангу — Нигматуллин справился без видимых проблем.
Вар бригада изучила одно из падений в штрафной «Оренбурга», но ничего криминального не обнаружила. Возобновилась встреча после небольшой паузы.
Сысуев неудачно сыграл на выходе из ворот, не удержав мяч в руках! Масоэро после этой ошибки пробивал головой, но голкипер исправился, поймав мяч!
Отправились команды на запланированный водопой! Жарко сегодня в Оренбурге.
Хотулёв в подкате снёс Глушакова, который по правому флангу разгонял атаку гостей! Фол, но без карточки.
Гоцук откровенно придержал Мансилью! Евгений Турбин распечатал кармашек с карточками, показав жёлтую капитану «Нижнего».
Желтая карточка Кирилл Гоцук (Пари Нижний Новгород)
Флорентин завершил позиционную атаку хозяев обводящим ударом от левого угла штрафной, но в дальний верхний угол ворот не попал. Нигматуллин контролировал полёт мяча.
Чуть успокоилась игра после бурного стартового отрезка. «Оренбург» принялся за неспешное позиционное нападение.
Право на угловой получили оренбуржцы, но подача Флорентина от флажка получилась слишком высокой. Мяч покинул пределы нижегородской штрафной.
Забивает Соколов — но из положения «вне игры»! Вывели полузащитника «Нижнего» один на один с вратарём, но лайнсмен поднял флажок! Буквально на полшага заступил!
Калинский со стандарта выполнил подачу в штрафную «Оренбурга», где Яковлев опередил защитника и подставил голову под мяч — выше перекладины получилось!
На хороших скоростях проходит стартовый отрезок матча. Команды обмениваются атаками с ходу.
И нижегородцы ответили своим попаданием в положение «вне игры». Яковлев немного поспешил с рывком по правому краю.
Марин обострял атаку хозяев, открывшись под передачу в штрафную, но, правда, чуть не зацепился за линию офсайда! Лайнсмен не забыл поднять флажок.
Не получила развития фланговая атака «Оренбурга» — неудачная подача привела к потери мяча.
Прошёл заброс за спины защитникам «Нижнего», далее Вера сделал скидку в направлении Мансильи, но его удар от угла вратарской заблокировали! Корнюшин здорово помог своему вратарю!
Флорентин исполнил мягкий заброс в штрафную «Нижнего», где Нигматуллин контролировал ситуацию, забрав мяч в руки.
Стоцкий попытался замкнуть дальнюю штангу, но не смог выиграть борьбу за мяч у защитника «Орнбурга»! Отскок получился в руки голкипера!
Матч начался!
«Чемпионат» обновляет таблицу судейских ошибок на основе экспертизы Игоря Федотова.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Оренбург» — «Пари Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.
Босельи сделал дубль в игре с «Оренбургом», но самый эффектный мяч забил не он. Первый матч субботней программы 8-го тура Мир РПЛ прошёл в Саранске. «Пари НН» и «Оренбург» порадовали результативной игрой. Первый момент возник уже на 10-й секунде — вратарь номинальных гостей Богдан Овсянников справился с плотным ударом Олакунле Олусегуна. В целом первый тайм прошёл с минимумом возможностей для голов. Команды действовали в похожей манере. Периодически прессинговали у чужих ворот, но при необходимости садились в средний блок.
Он занимал эту должность с лета 2023 года. Давид Мелик-Гусейнов покинул пост генерального директора футбольного клуба «Пари Нижний Новгород», выступающего в Мир — Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом Мелик-Гусейнов сообщил в своем Telegam-канале.
Футболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Оренбург» в матче РПЛ. «Нижний Новгород» победил «Оренбург» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Нижнем Новгороде в субботу и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Хуан Боселли (42-я и 51-я минуты), еще один мяч забил Олакунле Олусегун (53). За «Оренбург» с пенальти отличился Хорди Томпсон (45+2). На 87-й минуте нападающий гостей Иван Игнатьев не смог реализовать 11-метровый удар, попав в штангу. На пятой компенсированной ко второму тайму минуте после вмешательства VAR красную карточку получил защитник нижегородцев Ярослав Крашевский.
«Пари Нижний Новгород» в телеграм-канале объявил о переходе 28-летнего нападающего Зе Турбо в израильский «Маккаби Бней Рейне» на правах аренды, рассчитанной до конца сезона-2025/2026. Зе Турбо выступает в составе нижегородского клуба с лета 2023 года. За этот период форвард принял участие в 49 матчах во всех турнирах, в которых он отметился семью голами и двумя результативными передачами. Действующее трудовое соглашение игрока с «Пари НН» рассчитано до лета 2026 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 450 тыс.
Полузащитник Александр Трошечкин в рамках аренды перешёл из «Пари Нижний Новгород» в тульский «Арсенал». Об этом сообщает официальный телеграм-канал клуба из Тулы. 29-летний Александр Трошечкин находится в системе нижегородского клуба с лета 2023 года. В составе данной команды футболист провёл 64 матча, в которых забил четыре гола и отдал три результативные передачи. Ранее игрок также защищал цвета «Ахмата», «Химок», «Ростова», «Авангарда», «Тосно» и «Факела».
Чего ждем от российских клубов в последний день. Трансферное окно в России закроется в ночь с 11 на 12 сентября. У клубов РПЛ остались считаные часы на завершение возможных сделок. А какие вообще могут случиться? Читайте в этом материале.
Футболист сборной Болгарии Эмиль Ценов перешел в «Оренбург». Защитник Эмиль Ценов перешел из болгарского «ЦСКА-1948» в «Оренбург», сообщается на сайте российского футбольного клуба. Срок соглашения с 23-летним игроком не уточняется.
Определилась символическая сборная футбольного клуба «Пари НН» за 10 лет, которую выбрали болельщики путём голосования. Как сообщается в телеграм-канале «Пари НН», в символическую команду вошли: вратарь Артур Нигматуллин, защитники Свен Карич, Кирилл Гоцук, Никита Каккоев и Александр Эктов, полузащитники Игорь Горбунов, Александр Сапета, Николай Калинский, Хуан Босельи и нападающие Антон Хазов и Тимур Сулейманов.
Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Максим Глушенков прокомментировал победу своей команды в матче 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с «Пари НН» (2:0). В первом тайме у нас не получалось реализовать моменты, нужно было хоть один затолкать, что мы и сделали, а потом просто добили соперника вторым, и игра закончилась.
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский прокомментировал поражение своей команды в матче 7-го тура Мир РПЛ с «Зенитом» (0:2). «Горжусь ребятами. Сегодня я увидел большой шаг вперёд. Процентов на 85 команда выполнила план на игру. Ребята старались. Очень обидно проигрывать после двух “стандартов”. Причём в первом эпизоде, на мой взгляд, не было фола. Повторю, обидно пропускать со “стандартов”, но мы играли с одной из лучших команд России и очень хорошо себя показали. Думаю, это была самая лучшая игра “Пари НН” в этом сезоне. Теперь нам надо восстановиться после наших “гастролей” по России и готовиться к матчам с соперниками плюс-минус нашего уровня. “Зениту” желаю удачи и больших успехов.Какое место РПЛ занимает среди тех лиг, в которых я работал? Если мы смотрим на стадионы, то “Газпром Арена” в топ-3 — это однозначно. Я впервые в Санкт-Петербурге. Поражён городом, настолько здесь красиво. Как будто приехали в Прагу или Вену. Сам уровень РПЛ, конечно, выше чемпионатов Казахстана и Кипра. Не считая “Ариса” и “Пафоса”. Думаю, эти команды были бы здесь в топ-5. А так уровень РПЛ, безусловно, выше чемпионатов, в которых я работал ранее», — приводит слова Шпилевского пресс-служба нижегородской команды.
Голкипер «Пари НН» Никита Медведев после поражения в матче 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (0:2) высказался о результатах команды в нынешнем сезоне. Нижегородцы остались с тремя очками и находятся на предпоследней, 15-й строчке в турнирной таблице.
Спортивный директор «Пари Нижний Новгород» Александр Удальцов высказался о работе главного тренера Алексея Шпилевского. «Тема тренера даже не обсуждается. Мы позвали Алексея надолго. Мы были готовы, что изменения будут трудными. Он только начинает свою работу, мы не хотим так сразу выписывать приговор. Сейчас будет международная пауза — время для корректировок», — передает слова Удальцова корреспондент «Чемпионата» Ульяна Лапшова.
Вратарь «Пари НН» Никита Медведев прокомментировал поражение в матче 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (0:2). «Мы снова проиграли и снова не забили. Я этим очень недоволен. Что касается пропущенных мячей, всегда где-то можно выручить. Посмотрим и разберём игру, пока сложно сказать. Почему у “Пари НН” было мало моментов? Потому что мы их не создавали. Я был раздосадован тем, что второй гол нам забили тоже со стандарта. После первого гола отрезок в 15 минут мы провели неплохо, но пропустили второй мяч. За этот отрезок могли создать какие-то опасные моменты, но из-за того, что не контролировали мяч, опасных эпизодов не создали. Единственный опасный момент был только со стандарта во втором тайме», — передаёт слова Медведева корреспондент «Чемпионата» Ульяна Лапшова.
Спортивный директор «Пари Нижний Новгород» Александр Удальцов после поражения в матче 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» (0:2) высказался о старте команды в нынешнем сезоне. Нижегородцы остались с тремя очками и находятся на предпоследней, 15-й строчке.
Приглашение от Карло Анчелотти как следует вдохновило капитана петербуржцев. «Зенит» последний раз не побеждал «Пари НН» весной 2022 года. Тогда клуб уже обеспечил себе чемпионство и был на расслабоне, а нижегородцев тренировал Александр Кержаков. Длительная серия продолжилась, хотя аутсайдер держался долго.
Петербургский клуб победил в 7-м туре «Пари НН» со счетом 2:0. Футболисты петербургского «Зенита» обыграли «Пари Нижний Новгород» со счетом 2:0 в домашнем матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Голы забили Дуглас Сантос (47-я минута) и Матео Кассьерра (72).
Завершился матч 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026 между «Оренбургом» и казанским «Рубином». Команды играли на стадионе «Газовик» в Оренбурге. В качестве главного арбитра встречу обслуживал Евгений Буланов из Саранска. Итоговый счёт игры — 2:2.
Петербургский «Зенит» и «Пари Нижний Новгород» назвали стартовые составы на матч седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Зенит»: Адамов, Сантос, Эракович, Нино, Барриос, Вендел, Энрике, Мантуан, Соболев, Глушенков, Педро.
состоится матч 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026 между «Оренбургом» и казанским «Рубином». Команды будут играть на стадионе «Газовик» в Оренбурге. В качестве главного арбитра встречу обслужит Евгений Буланов из Саранска. Стартовый свисток судьи прозвучит в 14:00 мск.
Уже восьмой клуб за последние четыре года для воспитанника «Краснодара». Иван Игнатьев вернулся в Россию — алжирская «Кабилия» объявила об уходе нападающего в «Оренбург». В последний раз в РПЛ 26-летний игрок выходил на поле в декабре 2023-го года, когда выступал за «Сочи».