Футбол / Чемпионат мира /

1/8 финала / Швеция – Швейцария

3.07.2018 17:00 Судьи: Дамир Скомина, Юре Прапротник, Роберт Вукан, Даниэле Орсато, Бастиан Данкерт, Роберто Диас Перес, Массимилиано Иррати Санкт-Петербург
Швеция
1:0
Швейцария
Первый тайм: 0:0
  • 90+7′ Игра была равна, но победили шведы. И именно они и проходят в 1/4 финала ЧМ-2018.
    90+6′ Тойвонен бьет обводящим стенку ударом. Зоммер тащит, арбитр дает финальный свисток.
    90+5′ ВАР показал, что фол был до штрафной площади. Это не пенальти, а штрафной удар.
    90+4′ Красная карточка. Ланг М. (Швейцария)
    90+4′
    90+3′ ПЕНАЛЬТИ! Шведы прорвались в контратаку и заработали пенальти. Осталось только убедится в этом с просмотра. Главный вопрос - фол до штрафной или уже внутри.
    90+2′ Родригес навешивает от фланга в штрафную. Сеферович выиграл воздух и пробил головой по воротам. Ольсен спасает.
    90+1′ Замена Швеция: уходит Берг М., выходит Телин И.
    90′ +3 минуты.
    88′ Шведы перевели игру в чужой штрафной и не сильно спешат разыграть атаку. А когда заработали угловой, так еще медленнее начали игру от флажка.
    86′ Шведы держатся из последних сил. Но швейцарцы если и бьют по воротам, то из-за штрафной и в защитников.
    85′ Родригес в штрафной с мячом. Заброс верхом, а на дальней штанге Линделеф переводит игру на угловой.
    83′ Эмболо пытается обострить на углу штрафной шведов. Одного защитника прошел, а вот на Гранквисте сфолил.
    82′ Замена Швеция: уходит Лустиг М., выходит Крафт Э.
    82′ Замена Швеция: уходит Форсберг Э., выходит Ольссон Март.
    80′ Опасный момент! Подача от флажка наконец-то оказалась опасной. Аканджи выиграл воздух и пробил головой по воротам, а на ленточке страхует вратаря игрок обороны. Вместе они и спасают ворота.
    79′ Давят игроки в красном. Но безуспешно. Подачи с углового выбивает Гранквист, подборы и повторные забросы - Тойвонен.
    77′ Шведы зарабатывают угловой. Подача в штрафную не удалась, швейцарцы отбиваются. Хитрый момент. Подбор за шведами и они, чтобы избежать контратаки выбивают мяч за линию ворот.
    75′ Шачири навешивает в штрафную со стандарта. Аканджи пытается дотянуться до мяча, но не успевает. Поле закончилось.
    74′ Шведам радо успокаиваться, тем более соперник провел двойную замену.
    73′ Замена Швейцария: уходит Джемаили Б., выходит Сеферович Х.
    73′ Замена Швейцария: уходит Цубер С., выходит Эмболо Б.
    71′ Швейцарцы пытаются отыграться. Скорости возросли. И снова в ход пошли угловые, но шведы пока так же успешно отбиваются, как и от прошлой партии.
    69′ Еще один удар от шведов и опять с дальней. Но на этот раз выше.
    68′ Желтая карточка. Джака Г. (Швейцария)
    68′
    66′ ГОООЛ!!! Ну наконец-то это случилось. Провели размашистую атаку шведы. Пас от одного фланга к другому, затем в центр. Форсберг пробил из-за пределов штрафной. Аканджи пытается заблокировать удар, но рикошетит в свои ворота.
    66′ Гол! (1:0). Мяч забил Форсберг Э. (Швеция)
    64′ Форсберг все сделал неудачно. И стенку не смог перебросить и мяч в поле сохранить.
    63′ Бехрами снова фолит против Форсберга на самом углу штрафной. Опасный стандарт, но хоть без удаления.
    61′ Желтая карточка. Бехрами В. (Швейцария)
    61′ Бехрами грубо играет против Форсберга. Еще одна желтая.
    60′ Родригес диагональю находит на фланге Шачири. Простреленный пас на линию штрафной. Джака хотел пробить в касание да махнул ногой мимо мяча.
    58′ Не всегда Родригесу удается порвать фланг. На этот раз его выдавили с него и вынудили отдать мяч назад.
    55′ 64 042 зрителя наблюдают за упорной борьбой на поле вживую.
    54′ Экдаль получает небольшое повреждение. Обошлось без травм. Игра продолжается.
    53′ Четыре подряд угловых зарабатывают швейцарцы. Но обострить как следует не удалось ни с одной подачи.
    51′ Родригес снова подключается по флангу и опять его прострел блокируют. Но швейцарцы заработали угловой.
    49′ Форсберг разогнала атаку шведов по центру. И даже пробить удалось из штрафной, но Тойвонен пробил выше ворот
    47′ Шведы начинают активно. Заработан штрафной. Но разыграть его опасно не удалось.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+2′ Моменты у обоих команд были, но счет так никто и не открыл. Второй тайм будет более результативным!
    45+1′ ПЕРЕРЫВ.
    45′ +1 минута добавлена к первому тайму.
    44′ Шачири ушел на левый фланг и опасно с него прострелил вдоль штрафной. Все го коллеги по атаке пролетели мимо мяча.
    42′ Игра упущенных моментов Экдаль на левой штанге никем не закрытый в касание бьет выше ворот. Невероятный момент
    41′ Шведы заработали стандарт у чужой штрафной. Форсбер пробил, мяч срикошетил от стенки и едва не влетел в верхний левый угол.
    39′ Отличная атака удалась швейцарцам от левого фланга. Пас из штрафной в центр, удар в касание, но выше ворот. Это был голевой момент.
    38′ Лустиг опять ошибся у своей штрафной. Линделефу стоило большого труда перевести игру в аут
    35′ У шведов все плохо с контролем мяча. Отберут мяч, а сделать три и более точных паса не могут.
    34′ Джака пробил с дальней дистанции. Мяч пролетел чуть выше перекладины.
    32′ Швейцарцы не придумали ничего лучше, как исполнить со стандарта прямой и не опасный удар по воротам.
    31′ Лустиг теряет мяч на ровном месте и тут же фолит на сопернике.
    31′ Желтая карточка. Лустиг М. (Швеция)
    28′ Шведам удалась атака. Берг после заброса от фланга пробил с осткоком от газоне, Зоммер потащил спасая угол.
    26′ Еще один заброс в штрафную на Цубера, но в этот раз его опережает Лустиг.
    24′ Шведы крайне неудачно разыграли штрафной и пропустили контратаку. Навес от фланга в штрафной выиграл Цубер, но его удар головой пришелся мимо створа.
    23′ Аугустинссон отнял мяч у набегающего по флангу Шачири. Пас в атаку. Форсберга останавливают с нарушением.
    21′ Шачири активно играет на правом фланге. Но и его заброс к воротам доходит до игроков Швеции.
    19′ Еще одна атака левым флангом. Цубер прострелил в никуда. Там везде шведы.
    18′ Родригес прошел левым флангом. Однако его прострел блокируют.
    16′ Лустига уронили в центре поля, но судья не посчитал что это за фол. Мяч уходит Швейцарии.
    13′ Не идут удары у шведов. Лустиг пытался в касание завершить атаку, да так пробил, что получилось в сторону своей половины поля, а не по воротам Зоммера.
    11′ Шачири забросил мяч в штрафную, а Джемаили не успел завершить атаку. Мяч в руках вратаря.
    8′ Шведы дважды пробили по воротам. Первый удар был заблокирован, второй пришелся я выше ворот
    7′ Цубер вошел в штрафную и обводящим попробовал забросить в дальний угол. Но попал во вратаря
    2′ Нейтрализовали швейцарцы штрафной.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    Всем привет. Сегодня Швеция сыграет против трех стран - Швейцарии, Албании и Косово. Сдюжит ли? С вами Александр Коноплёв.
  • 90+6′ Все события этого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.
    90+6′ Зоммер отразил мощный выстрел Тойвонена, после чего арбитр дал финальный свисток! Сборная Швеции — новый участник четвертьфинала ЧМ в России! Шведы обыграли швейцарцев, показав отличную игру в обороне. В таком матче для достижения результата им хватило всего одного гола.
    90+5′ Да, пенальти отменён! Шведы будут бить штрафной, но они в большинстве и до конца матча остаются секунды.
    90+5′ Арбитр отправился смотреть видео повтора. Есть вариант, при котором нарушение было до штрафной, а это уже не пенальти, а стандарт.
    90+4′ Удаление! Арбитр решил удалить Ланга, хотя двойное наказание, кажется, уже давно отменили.
    90+4′ Красная карточка. Михаэль Ланг (Швейцария)
    90+3′ Пенальти! Ольссон выскочил на Зоммера и упал на газон после толчка в спину от Ланга.
    90+2′ Гранквист раскусил подачу Шакири, легко сыграв на отбой.
    90+1′ Ольсен спас Швецию после опасного удара головой от Сеферовича!
    90+1′ Три минуты добавил арбитр.
    90′ Берг покинул поле. Телин вышел.
    90′ Замена Швеция: уходит Маркус Берг, выходит Исаак Телин
    88′ Шведы убежали в контратаку, но специально притормозили вблизи углового флажка, чтобы тянуть время.
    86′ Шакири в атаке вторым темпом сделал слишком высокий навес, у Эмболо не было шансов замкнуть дальнюю штангу.
    85′ Аугустинссон отразил подачу Родригеса на очередной угловой.
    82′ Лустиг заменён. Крафт вышел на край обороны.
    82′ Замена Швеция: уходит Микаэль Лустиг, выходит Эмиль Крафт
    82′ Форсберга заменили. Мартин Ольссон вышел.
    82′ Замена Швеция: уходит Эмиль Форсберг, выходит Мартин Ольссон
    80′ Дрмич не добрался к навесу Шакири, который пришёлся в руки Ольссену.
    79′ Форсберг выбил мяч с линии ворот после удара Эмболо!
    76′ Арбитр не среагировал на падение Классона в штрафной швейцарцев!
    75′ Сеферович не успел за обостряющей диагональю.
    73′ Джемайли покинул поле. Сеферович вышел.
    73′ Замена Швейцария: уходит Блерим Джемаили, выходит Харис Сеферович
    73′ Цубера заменили. Эмболо вышел в атаку.
    73′ Замена Швейцария: уходит Стивен Цубер, выходит Брил Эмболо
    72′ Гранквист выбил мяч из своей штрафной после навеса с угла поля. В верховой борьбе победить шведов будет непросто.
    71′ Выстрел Шакири был блокирован, мяч улетел на угловой.
    70′ Ольсен справился с дальним ударом Родригеса.
    69′ Экдаль одним движением ушёл от Джаки и пробил издали выше ворот!
    68′ Джака был наказан за грубую игру.
    68′ Желтая карточка. Гранит Джака (Швейцария)
    66′ ГОЛ! Шведы выходят вперёд! Тойвонен отыграл на Форсберга по линии штрафной, а Эмиль оторвался от соперника и пробил с рикошетом от ноги Аканджи в левую девятку! Отличный гол!
    66′ Гол! (1:0). Мяч забил Эмиль Форсберг (Швеция)
    65′ Шакири потерял мяч, пытаясь обыграть Аугустинссона. Продолжается нервная игра с переменным локальным успехом.
    64′ Форсберг со штрафного пробил в стенку из соперников, подобрал отскок и выпустил мяч за лицевую.
    63′ Форсберга сбили у края штрафной сборной Швейцарии.
    61′ Бехрами получил предупреждение, из-за которого пропустит следующий матч, если команда попадёт в 1/4 финала.
    61′ Желтая карточка. Валон Бехрами (Швейцария)
    59′ Лустиг поддержал долгую комбинацию своей сборной, но отметился плохим забросом.
    58′ Не хотят шведы играть первым номером, умышленно они решили отдать мяч швейцарцам и отойти назад всей командой.
    55′ Пауза в игре из-за травмы Экдаля.
    54′ Шакири потерял мяч в борьбе с Форсбергом, но удачно отработал в отборе, помешав Эмилю разогнать контратаку.
    53′ Ольсен отразил подачу Шакири, а подхвативший мяч Родригес выстрелом в соперника заработал ещё один угловой.
    52′ Линделёф заблокировал опасный прострел Родригеса.
    50′ Провалилась оборона Швеции после навеса с фланга, но Шакири не удалось зацепиться за мяч у вратарской!
    49′ Классон скинул мяч на Тойвонена, у которого не получился удар с лёта из пределов штрафной!
    48′ У Гранквиста не получилась скидка головой после броска Классона из аута.
    47′ Джака подыграл себе рукой, отбирая мяч у Классона.
    46′ «Англичане в последнем туре валяли дурака. Футбол такого не прощает».
    46′ «Проясним — это точно не заслуга Путина ». СМИ Англии и США — о сборной России.
    46′ Начался второй тайм.
    45+1′ Закончился первый тайм. Сборные Швеции и Швейцарии аккуратно сыграли в первой половине встречи. Шведы активно действовали на контратаках, часто имея хорошие возможности. Швейцарцы ответили лишь одним голевым моментом за тайм. Перерыв.
    45′ Ольсен вышел из ворот на лёгкую подачу от Шакири.
    44′ Берг зацепил Родригеса, который очень долго владел мячом на фланге.
    41′ Экдаль забежал на подачу Лустига и без сопротивления пробил над воротами!
    40′ Тойвонен пробил со штрафного в стенку из швейцарцев, а после рикошета от неё мяч чуть не залетел в дальний пустой угол ворот! Повезло швейцарцам.
    38′ Джемаили! Обычная стеночка Джемаили и Цубера привела к моменту, Стивен прострелил на Блерима, который не попал в створ ударом с центра штрафной!
    36′ Шакири взял подбор у штрафной Швеции и нанёс удар в ближайшего соперника!
    35′ Шведы неудачно разыграли стандартное положение, а затем пришлось нарушать правила, чтобы не дать швейцарцам разогнать атаку в ответ.
    33′ Родригес поддержал атаку, сделав подачу, которая прилетела к Аугустинссону.
    32′ Родригес с дальнего стандарта вместо навеса решил нанести удар, который получился слишком простым.
    31′ Лустиг получил жёлтую карточку за умышленный фол.
    31′ Желтая карточка. Микаэль Лустиг (Швеция)
    28′ Берг! Отличная скидка прошла на Берга, который эффектно пробил в дальний угол, но Зоммер дотянулся!
    27′ Цубер проигнорировал забегание Родригеса, сделав пас в центр, который оказался ошибочным — Свенссон сыграл на перехвате.
    26′ Лустиг опередил Цубера, который пытался выскочить на навес Ланга.
    24′ Зоммер вышел из ворот на скидку Берга. Нет ударов в створ.
    23′ Форсберга остановили с помощью нарушения.
    20′ Цубер отделался от соперника на фланге и прострелил, но в чужой штрафной никого не было.
    18′ Аканджи помешал Бергу зацепиться за мяч. Продолжается плотная игра с большим числом стыков.
    17′ Родригес вяло включился слева, не успев за диагональю Джаки. Слишком много ошибок у швейцарцев.
    15′ Дрмич не допрыгнул до мяча после высокого навеса Шакири.
    14′ У Лустига не получился удар с лёта из-за пределов штрафной.
    12′ Джуру отметился плохим длинным пасом направо.
    11′ Джемаили немного не успел за опасным забросом Шакири.
    9′ Экдаль с линии штрафной пробил с лёта чуть выше перекладины!
    8′ Берг выскочил на классный заброс Тойвонена и не попал по мячу из убойной позиции!
    7′ Форсберг ошибся с пасом на ход Аугустинссону.
    5′ Швейцарцы забрали мяч под свой контроль. Спокойное начало встречи.
    3′ Берг толкнул Аканджи, цепляясь за мяч впереди.
    2′ Джака нарушил правила, сбив Тойвонена.
    1′ Шведы потеряли мяч на своей половине поля, что привело к стремительной атаке соперника и удару Шакири, но получилось неточно.
    1′ Игра началась!
    Календарь и сетка плей-офф ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в котором мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 — финальный раунд: Швеция – Швейцария, 1/8 финала. Начало встречи 3 июля 2018 запланировано на 17:00 по московскому времени.
66′ Эмиль Форсберг (О. Тойвонен) 10
Густав Свенссон 13
31′ 82′ Микаэль Лустиг 2
Эмиль Крафт 16
82′ Эмиль Форсберг 10