Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
ОТ
Эдмонтон
4
:
Флорида
5
П1
X
П2
завершен
Флорида
6
:
Эдмонтон
1
П1
X
П2
завершен
ОТ
Флорида
4
:
Эдмонтон
5
П1
X
П2
завершен
Эдмонтон
2
:
Флорида
5
П1
X
П2
завершен
Флорида
5
:
Эдмонтон
1
П1
X
П2
завершен
Б
Локомотив
2
:
Трактор
1
П1
X
П2

Матч Металлург Мг - Лев, 20 апреля 2014, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
0:0, 3:0, 1:1
Стадион: 
"Арена Металлург"
вместимость 
6906
Магнитогорск
Главный судья
Алексей Белов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

КХЛ, финал. 20 апреля 2014 года на стадионе «Арена Металлург» в городе Магнитогорск сойдутся команды «Металлург Мг» и «Лев». Встреча назначена на 15:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Металлург Мг» - «Лев». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Магнитка" уверенно обыгрывает "Лев" (4:1) во втором матче финальной серии Кубка Гагарина и сравнивает счет в противостоянии (1-1). "Металлург" сыграл жестко, мощно и агрессивно, да и с реализацией все было в порядке. У "Льва" же почти ничего не получилось. Теперь - в Прагу, на третий матч. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
Удаление О`Берн Р. (Лев), 2 мин
Удаление Маленьких В. (Металлург Мг), 2 мин
Удаление О`Берн Р. (Лев), 20 мин
Удаление О`Берн Р. (Лев), 5 мин
И еще одна драка под конец. Маленьких против О'Берна. И хоккеист "Льва" вчистую выигрывает этот бой. Но тут же начинается новый. Брент теперь против Тернберга. Побились - и ладно.
Мозякин опасно бросает. Но не так, чтобы уж совсем сильно, и не так, чтобы уж совсем точно. Веханен поймал шайбу. Для голкипера и такой сэйв важен - после четырех-то пропущенных.
"Лев" что-то пытается придумать напоследок. Но теперь мы точно знаем, что в Магнитогорск команды еще вернутся. Так что пражане, если захотят и смогут, еще удивят местных болельщиков.
"Лев" вроде бы даже проснуться успел после заброшенной шайбы, да быстро был поставлен "Магниткой" на место. Тимкин прокатился до чужой зоны и мощно бросил. Веханен с трудом поймал.
ГОЛ!!! И "Лев" все же забивает! Азеведо катит на ворота, не замечая Антипина, и переигрывает Кошечкина. Крадет он у голкипера "сухарь". Конечно, неприятно, но главное в другом.
Гол! (4:1) Шайбу забросил Азеведо Дж. (Мяенпя М.) (Лев)
"Магнитка" решила погонять "Лев" по площадке - хозяева включили жесткий прессинг и пытаются отобрать шайбу. Или, если не отобрать, то хотя бы осложнить гостям жизнь. Зато нескучно.
На трибунах, кстати, не становится тише. Болельщики заряжают "Металлург", "Металлург". Они благодарят команду за такую яркую игру и понимают, что сейчас можно немного успокоиться.
"Металлург" уже устал. Второй проброс подряд допускают хозяева. Дотерпеть остается недолго - уже скоро прозвучит сирена и можно будет сходить в душ, отдохнуть и так далее.
Тернберг катит в чужую зону! Подрабатывает шайбу себе под бросок и... Попадает в Антипина! Как же сгодня защитники "Магнитки" под шайбы подставляются. И не только защитники.
Врана подставляет клюшку под шайбу! И едва не отправляет ее точно в дальний угол! Кошечкин успевает щитком задеть шайбу и отбить ее в сторону. Отлично сегодня вратарь действует!
Мяенпя мощно бросает от синей линии! Но Кошечкину не суждено вступить в игру, так как шайба попадает точно в Брента. "Магнитка" очень надежно играет в обороне. Не расслабляется.
Накладал катит в чужую зону и простреливает вдоль ворот. Но его передачу легко прерывают. С видимой легкостью. "Лев", правда, не сдается и снова идет вперед. Упорные ребята.
"Льву" стоит отдать должное - команда не бросает играть. Конечно, на пределе уже никто не действует, но спокойствия у "Металлурга" больше не стало после 4:0. Пражане активно ходят в атаку.
И еще один момент у ворот Кошечкина! После опасного броска вратарь потерял шайбу из виду и начал судорожно искать ее. В итоге нашел под собой. И везение сегодня на стороне Кошечкина.
Новотны бросает в ближний угла из района круга вбрасывания! Опасно получается! Кошечкин успевает переместиться и закрыть ближний угол. Ну никак не пробить пока голкипера "Магнитки".
Болельщики радуются, не скрывая эмоций. Воскресенье, праздник, отличный хоккей. В Магнитогорске у всех сегодня отличное настроение. А вот Прага грустит. Но голову пеплом не посыпает.
"Магнитка" старается порадовать болельщиков красотой хоккея. Разыгрывают шайбу в одно касание. В вот решающее - бросковое - сделать некому. Мозякина просто на льду нет. Вот и все.
У "Льва" неплохо атаки получаются. А вот найти способ пробить Кошечкина гости никак не могут. К этоу минуте он уже 22 броска отразил. И не собирается пропускать. Все "читает" вратарь.
Врана на острие атаки! Кошечкин тащит шайбу после его броска. С азартом "Лев" атакует, с желанием. И хорошо, что третий период гости решили не делать формальностью. Номер не отбывают.
Шевц мощно бросает от синей, но под шайбу ложится Юньков! И принимает ее на себя. Очень самоотверженно играет Юньков. Хорошо, что без травмы обошлось. Отлично просто.
Потехин получает две минуты за удар соперника клюшкой. "Лев" получает большинство. Есть шанс немного подсластить горькую пилюлю под названием "0:4". Шанс-то неплохой.
Удаление Потехин Б. (Металлург Мг), 2 мин
Темп игры сразу несколько спал. "Магнитку", да и "Лев" можно понять. Теперь спешить ни тем, ни другим просто некуда. Все, кажется, понятно в этом матче. Но сюрпризы еще могут быть.
И вот только теперь команды играют в полных составах. Но уже не тот контекст. Какую стратегию теперь выберет для себя "Лев"? Может, спокойно будут готовиться к третьей игре. Или?
ГОЛ!!! И 4:0! "Магнитка" провела атаку в стиле буря на льду и раскатала оборону "Льва"! Ибрагимов бросил от синей, шайба попала в Коваржа и отлетела к Мозякину. Тот в пустые не промахнулся!
Гол! (4:0) Шайбу забросил Мозякин С. (Коварж Ян, Ибрагимов Р.) (Металлург Мг)
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Магнитогорск! "Магнитка" и "Лев" выходят на третий период при счете 3:0 в пользу хозяев. Второй матч финала получается боевым. Продолжаем!
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Уф! Вторые 20 минут "Магнитка" и "Лев" отыграли. Хозяева забросили три шайбы и счет теперь 3:0. И все по делу - "Металлург" пока сильнее. Отдохнем.
Удаление Потехин Б. (Металлург Мг), 2 мин
Удаление Врана П. (Лев), 2 мин
Никаких нам "пять на пять". "Четыре на четыре" команды закончат второй период. Очень затянулась вторая 20-минутка. Арбитры крайне медленно разбирают каждый эпизод. Устали наверное.
И еще одно удаление. Мяенпя жестко играет против Потехина и получает две минуты. Потехину требуется помощь врачей. Теперь осталось понять, кто будет "отдыхать" у "Магнитки".
И наконец-то команды играют в полных составах. "Магнитка" и "Лев" давно не играли в формате "пять на пять". Уже отвыкли небось. Но играть-то во втором периоде остается чуть больше минуты.
Уверенно "Лев" чувствует себя в чужой зоне, правда, бросков почти нет. Вот Мяенпя решается выстрелить и попадает точно в Кошечкина. Голкипер только и ждал таких действий соперника.
Тимкин в итоге получает две минуты. Через две секунды начнется большинство "Льва". И для них теперь есть шанс сократить отставание в счете. Концовка периода очень даже удается.
Удаление Тимкин Е. (Металлург Мг), 2 мин
И еще разок! Платонов прет на ворота, до шайбы не добирается, и снова драка начинается. Тимкин против Закриссона. Быстро разобрались парни. И никого не вмешивали больше.
А Веханен еще не "поплыл". Коваржу снова разрешают выйти на вратаря, и тот вытаскивает шайбу! Прямо снимает ее с крюка. Веханен призывает своих партнеров собраться. Мол, сколько можно.
А "Магнитка" продолжает играть в большинстве! И продолжает мощно атаковать - Ли так и вовсе неудержим! Постоянно он то бросает, то передачи раздает. Отличный отрезок!
ГОЛ!!! И почти сразу же "Магнитка" забрасывает третью шайбу! Ли отлично передачей отправляет шайбу на дальнюю на Коваржа, а тот спокойно поражает пустой угол! 3:0! Во дела!
Гол! (3:0) Шайбу в большинстве забросил Коварж Ян (Мозякин С., Зарипов Д.) (Металлург Мг)
У "Магнитки" отличный шанс забросить третью шайбу. Все же 4 минуты большинства на дороге не валяются. Вот так - играли без удалений, а потом как разошлись. Паузе пришел конец!
Удаление Брент Т. (Металлург Мг), 2 мин
Удаление О`Берн Р. (Лев), 2 мин
Удаление О`Берн Р. (Лев), 2 мин
Удаление О`Берн Р. (Лев), 2 мин
Удаление Паре Ф. (Металлург Мг), 2 мин
Удаление Паре Ф. (Металлург Мг), 2 мин
Удаление Ржепик М. (Лев), 2 мин
Удаление Ржепик М. (Лев), 2 мин
Итог таков: Брент получил 2 минуты, О'Берн - 6, Паре - 4 и Ржепик - 4. Значит, "Магнитка" в общей сложности 4 минуты проведет в большинстве. Очень сложную схему выбрали арбитры.
Очень долго судьи совещаются, принимая решение, кому и сколько сидеть на скамейке штрафников. Пауза затягивается. А ведь драка-то была не такой уж и серьезной. Но мы ждем.
"Металлург" стреляет редко во втором периоде, но очень метко. Атаки - просто засмотришься. Но пока посмотрим на драку. И на вольную борьбу. Сразу две пары выясняют отношения.
ГОЛ!!! Ничего себе! "Магнитка" "рвет" оборону "Льва" на части! Ли разбирается с двумя защитниками, отдает на Мозякина, а тот уже увидел Зарипова, стоявшего напортив пустого угла! 2:0!
Гол! (2:0) Шайбу забросил Зарипов Д. (Ли К., Мозякин С.) (Металлург Мг)
"Лев" ничуть не расстроился после того, как Ржепик не реализовал буллит. Команда раз за разом доказывает, что может и с игры создавать массу моментов. Кошечкин без устали работает.
Теперь в роли прессингующей команды выступает "Магнитка". Особенно старается Паре - он не дает себя обыграть вообще никому, отбирая шайбу за шайбой. Отличной действует форвард.
"Лев" словно бы почувствовал, что можно переигрывать такую "Магнитку", такую оборону соперника. Пражане как с цепи сорвались - столько энергии вкладывают они в каждую атаку, аж жуть.
Кошечкин очень уверенно играет против Ржепика и не позволяет тому обыграть себя и реализовать буллит. Да еще и бросок у хоккеиста "Льва" не получился. Счет остается прежним.
Буллит назначается в ворота "Магнитки"! Ржепик убегает один на один с Кошечкиным, а Тимкину ничего не остается, кроме как сбить соперника. Вот так поворот! Вторая попытка у Ржепика.
Коварж вываливается на ударную позицию! И целит в дальний угол! Веханен сыграл хитро, оставив небольшое пространство за своим правым плечом. Коварж купился, а Веханен поймал.
Вот и паузы пошли. Удивительно, но пока у нас не было ни одного удаления. А ведь уже половина матча прошла. Крайне дисциплинированно играют команды. Любое большинство может все испортить.
"Магнитка" старается загонять "Лев". Сделать так, чтобы соперник устал, да ошибаться начал. Пока у гостей сил хватает на все - и на оборону, и на свои атаки. Кто дрогнет первым?
Нет больше плотности в обороне. Да и обороны больше нет. Есть только атака и только чужие ворота. Такого принципа придерживаются обе команды. Паре пытается выйти на ворота - не пускают.
Улльстрем убегает в контратаку. Один. Тащит шайбу в чужую зону и катается вокруг ворота Кошечкина, ожидая партнеров. Те уже подоспели и общими усилиями устраивают штурм! Кошечкин в ударе!
Шесть минут во втором периоде истекли. А темп только растет. Такой хоккей нам очень нужен. Даже нейтральные болельщики не останутся равнодушными, не говоря уж о других.
Платонов дежурит перед воротами и ждет передачи. Терещенко "стреляет" от синей линии и попадает в... Платонова. Вот так - хотел как лучше, а получилось как у Платонова. Обидно ему.
"Лев" включается на полную катушку. Шевц бросает! Точно в Кошечкина! И еще один момент у него же. И на этот раз Кошечкин тащит! Ох, пошла игра, пошла, достойная финала. Ура!
Кинэн показывает команде, чтобы та не сбавляла темп и продолжала идти вперед. "Магнитка" так и делает! Мозякин убегает один на один! Но переиграть Веханена не может!
ГОЛ!!! Первая пошла! "Магнитка" добивается своего! Потехин спокойно ждал передачи напротив ворот и щелкнул потом в одно касание. Да так попал, что у Веханена не было шансов! 1:0!
Гол! (1:0) Шайбу забросил Потехин Б. (Юньков М., Терещенко С.) (Металлург Мг)
Среднюю зону "проглатывают" соперники - шайба там не задерживается. Все силы направлены на атаку. Некогда скучать и пытаться проводить позиционные атаки. Платонов щелкает - клюшку ломает.
Зарипов катит на дальнюю штангу. Уже готов он "проверить" Веханена, но Новотны прерывает передачу в последний момент, расстраивая соперника. Очень показательный момент - "Лев" быстрее.
"Магнитка" мощно начинает - в уральском стиле, если можно так сказать. Но с приправой в виде указаний Майка Кинэна. Один бросок, второй. Веханен уже успел вспотеть.
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Магнитогорск. "Металлург" и "Лев" готовы. Готовы к тому, чтобы провести второй период второго матча финальной серии. И никаких шуток. Продолжаем!
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. 20 минут они уже отыграли. Второй матч финала между "Магниткой" и "Львом" получается что надо. Но игра - игрой, а перерыв - по расписанию. Скоро вернемся.
"Магнитка" даже в концовке периода не сбавляет темпа. Хозяева регулярно атакуют, стараясь найти слабые места в обороне соперника. И никак не найдут. Скоро перерыв - поговорят.
И зря говорили, что красивого хоккея ждать не стоит. Вот он - на наших глазах происходит. "Магнитка" и "Лев" устраивают настоящее шоу, в котором есть все элементы. Почти все. Но еще не вечер.
Мозякин! Ну что же ты, родной?! Выводят его на "чистый" лед - Коварж постарался. Только попади в пустой угол. Веханен уже не успевает ничего сделать, но шайба летит в перекладину!
Так они и живут: момент создает "Металлург", моментом отвечает "Лев". Игра от этого становится только интереснее. Мы не жалуемся. Вот только шайб заброшенных пока нет. Но по такой игре будут.
Осала! Из-за ворот вылезает он, простреливает на дальнюю штангу, а шайба попадает в конек Мяенпя. А от него летит в ворота. Веханен каким-то чудом успевает среагировать и поймать шайбу!
Юньков остается "один в один" с защитником. Долго ищет момент для броска и решает бросить, не сближаясь с Веханеном. Но бросает точно в голкипера. Тот очень рад поймать шайбу.
Брент разозлился и впечатал Капанена в борт. И все по правилам. Зрителям нравится, команда заводится. Новый импульс Брент своим приемом придал "Магнитке". Вовремя, очень вовремя.
Спокойствию "Льва" можно только позавидовать. Азеведо неспешно пробирается в чужую зону и бросает с кистей! И что такое?! Штанга спасает ворота "Металлурга"! Вот вам и неспешно!
Платонов никак не может с шайбой совладать. Уже потерь пять он совершил за первый период. Но Мозякин вновь выводит партнера к воротам! Тот щелкает! Точно в Немеца! Мужество!
Паре снова в центре внимания! Бросает он, но попадает в защитника. Да что же так не везет ему сегодня. Вроде бы все делает по науке, по учебнику. Может, "прогуливал уроки".
"Лев" вот как делает: видит, что соперник прибавляет в скорости, и тоже прибавляет. Видит, что "Металлург" увлекается атакой, и ловит соперника на контратаках. Внимательно следят.
Паре! Бросает со средней дистанции и лезет на добивание! Но на "пятаке" его уже ждет О'Бирн, который не оставляет сопернику шансов! Не сдвинуть с места защитника "Льва". Как ни старайся.
Опыта Капанену не занимать - он-то Кубок Гагарина уже выигрывал. Но соперники пытаются его провоцировать и заставить выйти из себя. Да не все так просто. Капанен - кремень.
Сковали гости атакующую линию "Магнитку". Мозякин старается перевести шайбу на противоположный борт. И переводит. Да вот там никого нет из своих. И как "Лев" успевает всех закрыть?
Ялонен выкладывается на тренерской скамейке. Подбадривает он команду, говоря о том, что парни все делают правильно. Чаще всего с его уст слетает слово "прессинг". На смеси английского и чешского.
Мама дорогая! "Лев" проносится молнией по зоне "Магнитки" и выводит Цингела на бросок. Тот мешкает, но находит момент для атаки! Кошечкин с большим трудом ловит шайбу! Ух!
"Лев" держит шайбу в своей зоне и выходит из-под прессинга соперника. Правда, ненадолго. "Магнитка" накрывает соперника в средней зоне. Врана выглядит растерянным. Ну а что? Финал.
Итак, "Лев" уже успел ощутить на себе гнев всех звеньев "Металлурга". Выстояли гости, отбились, шайбу потрогали немного. Теперь пора и что-то свое придумать. Время требуется на это.
Вот так да! Мозякин на дальнюю штангу отдает, но Зарипов уже уехал с того места, куда шайба пришла. И только и остается ему, что руками развести. Как же так, мол, Мозякин?
Болельщики сегодня четко дают понять: они вместе с командой. "Атакуют" и они с первых минут, не умолкая ни на секунду. А что "Лев"? А гости пока время от времени ходят в контратаки.
"Магнитка" несется вперед, что есть сил. Веханен уже успевает вступить в игру. Но одного из лучших вратарей лиги в этом сезоне таким простым броском не напугаешь. Все под контролем.
Перед началом серии и те, и другие говорили, что теперь стоит забыть о красивом хоккее, так как цена каждой ошибки выросла многократно. Но сегодня "Металлургу" нужно атаковать с первых смен.
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Все гимны отзвучали, все песни спеты. И мы готовы начинать финал. "Магнитка" против "Льва". Кто бы мог подумать. Но. Вот уже и второй матч финала. Поехали!
А теперь состав "Льва": Веханен; Шевц - Мяенпя, Закриссон - Новотны - Азеведо; Ойстрик - Немец, Секач - Врана - Тернберг; Граньяни - О Бирн, Улльстрем - Капанен - Репик; Яакола - Накладал, Риддервалль - Цингел - Матаи.
Пора к составам. "Металлург": Кошечкин; Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов; Хабаров - Терещенко, Потехин - Григоренко - Паре; Ли - Ибрагимов, Косов - Юньков - Платонов; Маленьких, Осала - Брент - Тимкин; Малиновский.
В воротах команды Лев Веханен П.
В воротах команды Металлург Мг Кошечкин В.
Зато теперь ухмылок в адрес "Льва" станет заметно меньше. Да и те, кто называл пражан фаворитами финала, могут спать спокойно - их репутации уже ничто не угрожает. "Магнитка" же сегодня будет цепляться за любой шанс - преимущество своего льда нельзя отдавать.
Сегодня же "Магнитке" предстоит вспомнить о том, как круто команда умеет играть в атаке. Конечно, "Лев" тоже об этом знает, потому и уделяет особое внимание сдерживанию Мозякина, Зарипова, Коваржа и компании. Но Кинэн наверняка приготовит что-то новое.
После первого матча, который "Лев" выиграл со счетом 3:0, возник вопрос: а что же случилось? То ли "Магнитка" оказалась настолько слаба, то ли пражане отточили мастерство и достигли высочайшего уровня. Если серьезно, то "Лев" сделал ставку на оборону.
Всем привет! Магнитогорск на связи! Сегодня здесь состоится второй матч финальной серии Кубка Гагарина между "Магниткой" и "Львом". В первой игре победа осталась за пражанами. Как будет сегодня? С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
Обозначения
  • Удаление на 2 минуты
  • Удаление на 4 минуты
  • Удаление на 5 минут
  • Удаление на 10 минут
  • Удаление на 20 минут
  • Гол в пустые ворота
  • Гол в пустые ворота в меньшинстве
  • Гол в пустые ворота в большинстве
  • Гол
  • Гол в большинстве
  • Гол в меньшинстве
  • Буллит
  • Нереализованный буллит
2-й период
23:04
Богдан Потехин
(Сергей Терещенко, Михаил Юньков)
30:01
33:19
Данис Зарипов
(Крис Ли, Сергей Мозякин)
33:58
Тим Брент
33:58
Франсис Паре
33:58
Михал Ржепик
33:58
Райан О`Бирн
33:58
Райан О`Бирн
34:54
Ян Коварж
(Данис Зарипов, Сергей Мозякин)
34:54
Михал Ржепик
34:54
Михал Ржепик
35:58
Франсис Паре
36:53
Евгений Тимкин
39:05
Богдан Потехин
39:05
Петр Врана
3-й период
40:44
Сергей Мозякин
(Ян Коварж, Ринат Ибрагимов)
42:44
Богдан Потехин
56:35
Джастин Азеведо
(Микко Мяенпя, Мартин Шевц)
59:51
Владимир Маленьких
59:51
Райан О`Бирн
59:51
Райан О`Бирн
59:51
Райан О`Бирн
Овертайм
60:00
Райан О`Бирн
Обозначения
  • Удаление на 2 минуты
  • Удаление на 4 минуты
  • Удаление на 5 минут
  • Удаление на 10 минут
  • Удаление на 20 минут
  • Гол в пустые ворота
  • Гол в пустые ворота в меньшинстве
  • Гол в пустые ворота в большинстве
  • Гол
  • Гол в большинстве
  • Гол в меньшинстве
  • Буллит
  • Нереализованный буллит
Вратари
Василий Кошечкин
Петри Веханен
Главные тренеры
Майк Кинэн
Кари Ялонен
Статистика
Металлург Мг
Лев
Голы в большинстве
1
0
Штрафное время
14
49
Игра в большинстве
3
2

История личных встреч

Металлург Мг
7
:
Лев
4
ОТ
Лев
5
:
Металлург Мг
4
ОТ
Металлург Мг
2
:
Лев
1
Лев
3
:
Металлург Мг
5
Лев
3
:
Металлург Мг
2
Металлург Мг
0
:
Лев
3
Металлург Мг
4
:
Лев
2

Последние игры

Металлург Мг
Лев
Б
Металлург Мг
4
:
Ак Барс
3
Авангард
3
:
Металлург Мг
2
Металлург Мг
3
:
Авангард
1
Авангард
1
:
Металлург Мг
3

Выступление в турнире

Металлург Мг
Лев
Игры
54
54
Победы
30
23
Поражения
11
13
Забито
166
149
Пропущено
113
107
Очки
108
99

Новости команд

Успешное возвращение Никитина, первая победа «Торпедо» с новым тренером. Итоги дня в КХЛ

Ну, а «Металлург» в серии буллитов обыграл «Ак Барс». в регулярном чемпионате КХЛ состоялись четыре встречи. Подводим итоги первого полноценного дня нового сезона. За ЦСКА заброшенными шайбами отметились Павел Карнаухов, Кирилл Долженков, Денис Гурьянов, Даниэль Спронг, Иван Дроздов и Виталий Абрамов. В составе московского «Динамо» отличились Никита Гусев и Кирилл Адамчук.

«Металлург» одержал 750-ю победу в КХЛ, обыграв «Ак Барс»

Встреча завершилась со счетом 4:3 по буллитам. Магнитогорский «Металлург» победил казанский «Ак Барс» в серии буллитов в домашнем матче регулярного сезона Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время матча завершилось со счетом 3:3. В составе «Ак Барса» шайбы забросили Михаил Фисенко (26-я минута), Митчелл Миллер (42) и Алексей Пустозеров (47). У «Металлурга» отличились Алексей Маклюков (20), Егор Коробкин (22) и Александр Петунин (45).

Матч «Металлург» — «Ак Барс» 6 сентября 2025 года: когда начало и где смотреть

В субботу, 6 сентября, «Металлург» сыграет с «Ак Барсом» в регулярном чемпионате КХЛ. Матч начнется в 14:30 мск на стадионе «Арена Металлург» в Магнитогорске. В прямом эфире игру покажут KHL Prime и «Кинопоиск». Проект Спорт Mail проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Увольнение Ротенберга, изгнание рекордсмена: безумное межсезонье в КХЛ

Межсезонье в Континентальной хоккейной лиге оказалось чрезвычайно богатым на события. Некоторые из них серьезно изменили вид всего хоккея в России. О самых громких моментах лета в КХЛ — в материале РИА Новости Спорт.

Звезды отказываются от зарплат, клубы продолжают подписывать и менять игроков. Инсайды перед стартом сезона

За три дня до старта регулярного чемпионата КХЛ Артур Хайруллин продолжает авторскую рубрику. 1. Вот и подходит к концу самое дикое межсезонье в истории КХЛ. Понижение зарплат игроков по своей воле, одна из главных звезд лиги на просмотровом контракте, подписания и расторжения одних и тех же хоккеистов за лето, уход тренера из команды-чемпиона, переезд и переименование «Куньлуня», революция в СКА и многое другое — скучать последние три месяца российский хоккей нам не давал. Но грустить о том, что межсезонье заканчивается, мы не будем — настало время смотреть настоящий хоккей.

«Барыс» и «Металлург» определили победителя матча на Мемориале Ромазана

Столичный «Барыс» завершил участие на Мемориале Ромазана поражением от магнитогорского «Металлурга», передают Vesti.kz. В заключительном матче турнира хозяева оказались сильнее со счётом 2:1. У победителей отличились Роман Канцеров (27-я минута) и Дмитрий Силантьев (42-я). Единственную шайбу у «Барыса» забросил Ансар Шайхмедденов (35-я минута).

Спортивный директор «Металлурга» отреагировал на присутствие Кузнецова на трибуне во время матча

Спортивный директор «Металлурга» Евгений Бирюков прокомментировал присутствие нападающего Евгения Кузнецова на трибунах домашней арены во время матча с «Магниткой» (2:3 Б). «Это были просто гости, это ни о чем не говорит, ни к чему не обязывает. Развею все слухи и домыслы. У нас есть интерес ко многим, но есть и потолок зарплат, и наши игроки, на которых мы рассчитываем. Мы начинаем таким составом, а дальше будем смотреть», — приводит слова Бирюкова пресс-служба клуба.

«Локомотив» расстался с новичком, «Ак Барс» приобрёл Карпухина. Итоги дня в хоккее

«Автомобилист» выиграл предсезонный турнир в Петербурге. Представляем результаты предсезонных матчей Континентальной хоккейной лиги за 27 августа, а также трансферные новости. «Барыс» обыграл «Салават Юлаев» На 11-й минуте матча счёт открыл нападающий «Салавата Юлаева» Прохор Корбит, которому ассистировали Александр Хмелевски и Илья Федотов. Менее чем через минуту «Барыс» сравнял счёт — дебютным голом за клуб отметился новичок Майк Веккионе. Во втором периоде на дубль форварда «Барыса» Алихана Асетова уфимский клуб ответил голом Данила Алалыкина. На 51-й минуте голом в большинстве счёт сравнял Александр Хмелевски. В дополнительное время победу одержал «Барыс» благодаря сольному проходу Динмухамеда Кайыржана.

Мощный камбэк «Трактора», «Автомобилист» разгромил «Ак Барс». Итоги дня в хоккее

Предсезонка в КХЛ выходит на свою финальную стадию. Представляем результаты предсезонных матчей Континентальной хоккейной лиги за 26 августа. «Амур» в овертайме обыграл «Ладу» На 14-й минуте первого периода Андрей Обидин с передач Данила Башкирова и Андрея Алтыбармакяна открыл счёт во встрече. Спустя минуту Евгений Свечников восстановил равенство в счёте. Ассистами отметились Матвей Заседа и Иван Мищенко. Во втором и третьем периодах команды голов не забили. В овертайме бросок Матвея Заседы принёс победу «Амуру».

«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» на предсезонном турнире

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» победил магнитогорский «Металлург» в матче предсезонного турнира «Мемориал Ромазана». Встреча завершилась со счетом 5:2. У победителей шайбы забросили Максим Кузнецов (17-я минута), Александр Жаровский (17) и Егор Сучков (20), также Илья Федотов оформил дубль (44, 59). У «Металлурга» отличились Сергей Толчинский (15) и Джонсон Люк (50).

Столичные динамовцы проиграли «Металлургу» на Кубке Минска

Хоккеисты столичного «Динамо» завершили выступления на турнире с участием четырех команд КХЛ «Кубок Минска», сообщает корреспондент БЕЛТА. Третьим и последним соперником «зубров» на домашнем турнире стал «Металлург» из Магнитогорска, который накануне не оставил шансов «Ладе» (6:0). Уже в стартовой трети минчане получили отставание в две шайбы, автором голов в составе гостей стал Дмитрий Силантьев. В оставшиеся 40 минут хоккеисты обеих команд нанесли по одному точному броску, за «Динамо» отличился капитан Андрей Стась. В итоге поражение подопечных Дмитрия Квартальнова со счетом 1:3.

Ткачев рассказал, почему решил подписать контракт с «Металлургом»

ХК «Авангард» расторг контракт с хоккеистом, потому что не вмещался в потолок зарплат. Российский хоккеист Владимир Ткачев объяснил, чем его заинтересовал магнитогорский «Металлург». «Стиль хоккея: атакующий, быстрый, техничный, такая игра мне симпатична, — ответил Ткачев на вопрос, почему решил выбрать “Металлург”. — Хорошо, что нашел клуб. Долго выбирать не пришлось, рад оказаться в “Металлурге”. Мое пожелание [по сроку контракта], клуб сразу согласился на два года», — приводит слова Ткачева «Спорт-Экспресс».

В минском «Динамо» высказались о победе над «Магниткой» в товарищеском матче

Тренер «Динамо-Минск» Андрей Михалёв прокомментировал победу в товарищеском матче с «Магниткой» (2:1 ОТ). «Первая игра всегда такая сумбурная, много брака, но самое главное, что ребята старались выполнять тренерскую установку. И, наверное, каждый матч для каждого хоккеиста очень важен. Важно проявить себя именно в первой команде», — заявил Михалёв на телеканале «Беларусь 5».

«Ак Барс» мог упустить победу с 4:0, Кравцов простился с Челябинском. Хоккейные итоги дня

Минское «Динамо» в овертайме победило «Магнитку». Представляем сводку главных хоккейных новостей за 6 августа. «Ак Барс» едва не упустил преимущество в четыре шайбы, но победил «Нефтяник» В Альметьевске на стадионе «Юбилейный» завершился товарищеский матч, в котором местный «Нефтяник» принимал казанский «Ак Барс». Победу во встрече со счётом 4:3 одержал «Ак Барс».

Минское «Динамо» в овертайме победило «Магнитку» в товарищеском матче

В Минске на стадионе «Олимпик-Арена» завершился товарищеский матч, в котором местное «Динамо» принимало клуб Всероссийской хоккейной лиги «Магнитка». Победу в овертайме со счётом 2:1 одержало «Динамо». В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. В середине второго периода счёт во встрече открыл форвард минского клуба Никита Пышкайло. На 17-й минуте второй двадцатиминутки Алексей Фурса восстановил равенство в счёте. Основное время игры закончилось вничью — 1:1. В овертайме победу белорусскому клубу принёс бросок Мирослава Михалёва.

Самый громкий переход лета! Ткачёв сменил «Авангард» на «Магнитку»

Недолго оставался без работы после того, как от него отказался родной клуб. В главной эпопее межсезонья КХЛ поставлена точка — Владимир Ткачёв стал игроком «Металлурга». Ещё утром «Магнитка» обменяла в «Адмирал» Игоря Гераськина, расчищая платёжку, а сейчас объявила о подписании талантливого нападающего, от которого отказались в Омске.

«Металлург» арендовал вратаря Илью Набокова у «Колорадо» на сезон

Вратарь «Колорадо Эвеланш» Илья Набоков будет играть в «Металлурге» на правах аренды в сезоне-2025/2026. Об этом сообщает пресс-служба магнитогорского клуба. Набоков — воспитанник системы «Металлурга». В сезоне-2024/2025 на счету голкипера 49 матчей в регулярном чемпионате с коэффициентом надёжности 2,22 и 92,3% отражённых бросков, три игры «на ноль» и две голевые передачи. В плей-офф Илья принял участие в пяти матчах с 92,0% отражённых бросков и коэффициентом надёжности 2,13.

Ларионов представил штаб СКА, канадский защитник — в «Авангарде». Хоккейные итоги дня

«Барыс» отправил в отставку главного тренера, а новичок ЦСКА заявил, что открыт к получению гражданства России. Представляем сводку главных хоккейных новостей за 22 июля. «Барыс» назначил Королёва временно исполняющим обязанности главного тренера.

Егор Яковлев: «Надеюсь, спортивный принцип скоро будет не только на словах»

Хоккеист «Металлурга» Егор Яковлев — о «Матче года» с участием звёзд НХЛ и КХЛ, жизни в Магнитогорске и новичках своего клуба. В Москве в конце прошлой недели прошел второй «Матч года» между звездными российскими хоккеистами НХЛ и КХЛ. Среди представителей КХЛ одним из самых статусных игроков был защитник магнитогорского «Металлурга» Егор Яковлев. В составе сборной России он выигрывал чемпионат мира 2014 года в Минске, золото Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане и серебро Олимпиады-2022 в Пекине. Кроме того, на его счету две победы в Кубке Гагарина — в 2017 году в составе петербургского СКА и в 2024 году в составе «Металлурга».
Показать еще