Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
завершен
ОТ
Эдмонтон
4
:
Флорида
5
П1
X
П2
завершен
Флорида
6
:
Эдмонтон
1
П1
X
П2
завершен
ОТ
Флорида
4
:
Эдмонтон
5
П1
X
П2
завершен
Эдмонтон
2
:
Флорида
5
П1
X
П2
завершен
Флорида
5
:
Эдмонтон
1
П1
X
П2
завершен
Б
Локомотив
2
:
Трактор
1
П1
X
П2

Матч Металлург Мг - Лев, 26 апреля 2014, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
ОТ
Матч завершен
Стадион: 
"Арена Металлург"
вместимость 
7464
Магнитогорск
Главный судья
Вячеслав Буланов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

КХЛ, финал. 26 апреля 2014 года на стадионе «Арена Металлург» в городе Магнитогорск сойдутся команды «Металлург Мг» и «Лев». Встреча назначена на 15:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Металлург Мг» - «Лев». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все дорогие друзья. Это был отличный матч с острыми моментами и драматичной развязкой. Обе команды были достойны друг друга, и соответствовали уровню матча. Повезло "Металлургу" - они впервые не догоняют, а идут впереди. Следующий матч состоится в Праге. Возможно, именно там у Кубка Гагарина появится новый хозяин. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч.
Гоооол! Мозякин решает! Второй гол "Магнитки" очень похож на первый. Коварж от борта в центр — и Мозякин в одно касание пробивает Веханена.
Гол! (2:1) Шайбу забросил Мозякин С. (Коварж Ян, Зарипов Д.) (Металлург Мг)
Азеведо ворвался в зону противника, но бросок с острого угла пришелся во вратаря.
"Лев" чуть было не упустил шайбу из зоны "сталеваров", но О'Бирну удалось остановить и на синей линии, и уже оттуда бросить выше ворот Кошечкина.
Вытеснил "Металлург" из своей зоны гостей — можно начинать новую атаку.
Матаи бросил от борта, но и с этой угрозой Василий справляется.
"Металлург" ошибся при входе в зону, а ведь атака могла быть очень перспективной.
"Лев" проверил Кошечкина дальним броском — Василий на месте.
"Лев" играет в овертайме в четвертый раз в этом плей-офф. Один выигран, два проиграно.
Два супермомента у хозяев! Сначала Осала завершил атаку своей команды сидя на льду, хотя опасным эпизод называется из-за того, что Веханен долго не мог накрыть шайбу. А потом Терещенко мог прекратить игру, попади он с 10 метров в правый угол.
Это восьмой овертайм "Магнитки" в нынешнем розыгрыше плей-офф. Шесть из них завершились победой "сталеваров", а один раз "Металлург" уступил "Адмиралу".
Ответ "Металлурга". Мозякин бросил от правого борта, а его партнер не смог скорректировать траекторию полета шайбы на пятачке Веханена.
Первая атака "Льва". Чехи нанесли три броска, но все мимо ворот.
ОВЕРТАЙМ. Поехали!
Статистика третьего периода. Броски: 15-20, броски в створ: 8-11, вбрасывания: 9-9, силовые приемы: 4-3, штраф: 0-0.
ПЕРЕРЫВ. Впервые в этой серии игра перешла в овертайм.
Проброс организовал "Лев". 15 секунд есть у "Металлурга". Можно и вратаря снять.
Последний бой он трудный самый, последняя минута — самая короткая. "Металлург" впятером на чужой стороне площадки — никого в защите нет.
Момент у "Металлурга"! Мозякин и Зарипов вышли два в одного, но именно этот единственный защитник и спас свои ворота, перехватив передачу лучших форвардов команды.
По сути овертайм уже начался — следующая шайба с вероятностью 95 % будет последней.
Опасно атакует "Лев". Сначала Мяенпя бросил близко со штангой, а потом Шевц мощно выстрелил из угла зоны. Кошечкину сложно, но он справляется.
Зарипов слабовато бросил по воротам низом, но тем не менее Веханену пришлось вступать в игру - шайба шла в ворота чехов.
Очередь Кошечкина вступать в игру. Форвард "Льва" сделал передачу через пятачок, и голкипер "сталеваров" накрыл шайбу, остановив игру.
Брент! Потехин потерял шайбу у чужих ворот. Ее подобрал Брент, который с пяти метров бросил точно в Веханена. Почти подарок.
"Лев" теряет шайбу в чужой зоне и тут же контратака хозяев. Осала бросал с синей линии, а Юньков не успел на добивание.
Вновь Казионов угрожает воротам Веханена с правого крыла атаки, и опять шайба попадает точно в голкипера. И вновь можно было отдать в центр со всеми вытекающими, но Дмитрий берет игру на себя.
Еще момент у "Металлурга". Казионов бросил из правого круга, хотя просился пас в центр на Осалу.
Новотны из правого круга бросал в ближний угол ворот Кошечкина, но шайба разминулась с воротами.
Мозякин на высокой скорости пришел на левую штангу ворот Веханена, но в последний момент Немец заблокировал бросок Сергея.
Косов боролся за шайбу за воротами гостей, Казионов страховал, но победителем из этого эпизода вышел защитник "Льва".
Не все получается и у "Металлурга": дальние броски неточны, ближних почти нет, а все отскоки в пользу "Льва".
Хорошая комбинационная атака "Льва", но не все у них получилось.
"Лев" тянет время, а "Магнитка" меняется за считанные секунды.
Небольшая потасовка у ворот Кошечкина. Нервы на пределе — хочется выпустить пар. Арбитры все понимают, и поэтому без удалений.
"Лев" разгорячен! Бьются пражане за каждую шайбу, и пытаются бросать с короткой дистанции. Игра до гола.
Гоол! 11-я шайба Азеведо в сезоне. Закриссон от борта выдал пас на Шевца, тот мощно бросает с синей, а Азеведо подставляет клюшку и сравнивает счет.
Гол! (1:1) Шайбу забросил Азеведо Дж. (Шевц М., Закриссон П.) (Лев)
Кошечкин среагировал на бросок Риддерваля. Шайба застряла между щитками, но Василий на всякий случай проконтролировал линию ворот — шайба могла и выкатиться из-под голкипера.
Шевц бросал с дальней дистанции. Шайба, задев кого-то из защитников "Металлурга", улетела за пределы коробки.
Первый более-менее острый момент у ворот "Металлурга", но Кошечкин надежен - накрывает шайбу после броска.
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
Статистика второго периода. Броски: 14-20, броски в створ: 7-10, голы: 1-0, вбрасывания: 7-6, силовые приемы: 3-3. По-прежнему без нарушений.
ПЕРЕРЫВ. М-да… Это был очень зрелищный период — невероятно сложно описать все моменты игры. У "Льва" практически не было шансов до пропущенного гола, а вот после команда понеслась вперед, и "Металлург" уходил к чужим воротам раз в две-три минуты.
Очень много попыток не использовал "Лев" за последние три минуты — взять хотя бы мощный щелчок О'Бирна с синей линии, и последующую борьбу Капанена на пятачке хозяйских ворот. Весь российский хоккей может благодарить Василия Кошечкина, который тащит все.
Ойстрик! Тернберг! Кошечкин! Все трое большие молодцы! Первый подключился к атаке и мощно бросил в ближний угол. После сэйва шайба отскочила в поле, а потом прилетела на правый край Тернбергу. Ему никто не мешал, но Кошечкин вновь выручил свою команду.
Закриссон! Юньков дважды пытался бросить по воротам Веханена, но оба раза его блокировал защитник "Льва".
Обоюдоострые атаки проводят команды, однако вратаря сводят все усилия нападающих на нет. Таки матча нужно смотреть!
Азеведо бросает с 15 метров, но этот выстрел был заблокирован Брентом, который почти минуту катался без клюшки.
"Лев" обстреливает ворота Кошечкина со всех позиций. Самый опасный момент был у Азеведо, который бросал с пяти метров, но острого угла.
Кошечкин мог бы записать на свой счет голевую передачу, но Мозякин не смог довести шайбу до чужих ворот, и тем более бросить.
Ли бросил из угла зоны, но шайба пролетела сильно мимо ворот.
Коварж! Замечательный проход к воротам гостей по не самому легкому маршруту. Обыграл нескольких защитников, но момент для броска упустил. Похожий момент был у Антипина в первом периоде.
Накладал потерял клюшку во время обороны своих ворот — пришлось выталкивать форвардов "Магнитки" так. Получилось.
Юньков выиграл борьбу за шайбу за воротами гостей, выдал пас на ближнюю штангу, а там Паре пробил во внешнюю часть сетки.
Шикарный момент у Ли! Крису никто не мешал, но бросить мимо Веханена не получилось — защитник попал в грудь голкиперу гостей.
"Лев" усилиями О'Бирна дошел до ворот Кошечкина и довел атаку до броска. Василий закрывает угол и забирает шайбу себе.
7700 зрителей гонят вперед "сталеваров"!
Гоооол! Великолепно, просто шикарно! Коварж вошел в зону по правому краю и сделал поперечную передачу в левый круг, а там Мозякин в одно касание пробил Веханена!
Гол! (1:0) Шайбу забросил Мозякин С. (Коварж Ян) (Металлург Мг)
Азеведо! Получил шайбу в шести метрах от ворот, но переиграть Кошечкина португалоканадец не смог.
Паре прошел по правому краю, а потом выдал пас на ближнюю штангу, но там Шевц закрыл Юнькова без шансов для последнего.
Не очень много движений — команды экономят силы, но бросать по воротам не забывают. С одной лишь разницей: "Лев" угрожает Кошечкину дальними выстрелами, а "Магнитка" старается подойти поближе.
Для "Льва" это 20-й матч в плей-офф — никто не играл так много в этом сезоне. Ранее пражане выиграли у "Медвешчака" (4-0), "Донбасса" (4-2) и "Локомотива" (4-1).
Юньков залез в офсайд. Перспективная атака "Металлурга" завершилась толком не начавшись.
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем смотреть пятый матч последнего раунда Кубка Гагарина.
Статистика первого периода. Броски: 14-17, броски в створ: 6-10, вбрасывания: 6-11, блокированные броски: 1-4, силовые приемы: 4-4, штраф: 0-0.
Пока в матче перерыв, рекомендую прочесть интереснейшее интервью Валерия Постникова — наверное, главного человека в магнитогорском хоккее.
ПЕРЕРЫВ. Всего второй раз в этой серии команды обошлись без заброшенных шайб. Не удивлюсь, если таких периодов будет два или даже три.
Шевц выстрелил с правого края атаки - Кошечкин забрал шайбу себе, остановив игру.
73 процента посетителей нашей группы "Вконтакте" верят в "Металлург". Проголосуйте и вы.
Платонов бросал из левого круга. Шайба по крученой траектории пролетела мимо ворот и ударилась в лицевой борт.
Бирюков от синей! Шайбу голкипер отразил, но Коварж не успел на добивание. Очень активно играют хозяева в последнюю минуту.
Зарипов! Подобрал шайбу в пяти метрах, и тут же бросил по воротам Веханена. Как промахнулся? Данис сам не ответит.
Виктор Антипин прошел от своих ворот к чужим, однако вовремя бросить не смог. Получился какой-то невнятный тычок с острого угла — совсем неопасный для Веханена.
Новотны неожиданно для всех бросил по воротам от правого борта. Кошечкин взял шайбу по наитию, хотя Капанен уже был готов к добиванию на ближней штанге.
Скорости в игре упали, моментов нет, Кошечкин и Веханен временно без работы, хотя вряд ли это обстоятельство их как-то печалит.
Очень долго сидел "Металлург" в зоне "Льва", но сделать приятное своим болельщикам уральские хоккеисты так и не смогли.
Брент! Тим бросил под перекладину, Веханен отбил, но Платонов не смог добавить шайбу в ворота.
Немец дважды бросал с 15 метров. В первый раз шайба срикошетила и чуть не влетела в пустой угол. Вторая попытка завершилась сэйвом Кошечкина. "Лев" понимает, что нужно бросать с короткой дистанции, но не пускают подопечные Кинэна к своим воротам!
Потехин помчал на ворота "Льва", однако защитники гостей оттеснили его к борту, а уже оттуда Богдан сделать точный пас не смог. Грамотно обороняются чехи.
Очень насыщенная на события минута. Бросали все! "Металлург" чаще угрожал воротам Веханена, но голкипер пражан выручает.
Мозякин прервал слепой пас защитника "Льва", но организовать момент не получилось - шайба была перехвачена почти что моментально.
Во второй и третьей игре мы видели ранние голы, но сегодня без них. Однако мы вправе рассчитывать на заброшенную до перерыва шайбу — в трех из четырех игр счет открывался в первом периоде.
Первый момент! "Лев" достаточно активно провел последнюю минуту — потолкавшись у чужих ворот, Накладал вывел на ударную позицию Ойстрика, а тот мощно бросил с 15 метров в правый угол. Кошечкин забрал шайбу.
"Лев" решился на дальний бросок, но Кошечкина такими выстрелами не испугаешь.
Пока без опасных моментов играют команды. Если описать происходящее одним словом, то наиболее подходящим будет "толкотня".
Какой классный силовой прием в исполнении Шевца против Мозякина! Сергей подобрал шайбу на синей линии, помчался вперед, но Мартин принял его на бедро.
"Лев", столкнувшись с обороной соперника и боясь потерять шайбу, не стесняется играть через среднюю зону.
Юньков набрасывал от синей — шайба попала в защитника "Льва". Вот вас и припаркованный микроавтобус.
Специалисты ждут, что сегодня "Лев" будет играть от обороны. Такая тактика оправдана - пятый матч, чужой лед. Ошибка в этой игре стоит очень и очень дорого.
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Помчали!
Главная ударная сила «Льва» товарищ Азеведо планирует не только обыграть «Металлург», но и побить рекорд Михаила Анисина по количеству голов в плей-офф. На данный момент счет противостояния — 10:14.
Состав «Льва» не изменился: Веханен (Энгрен); Шевц — Мяенпя, Закриссон — Новотны — Азеведо; Ойстрик — Немец, Секач — Врана — Тернберг; Граньяни — О’Бирн, Улльстрем — Капанен — Ржепик; Яакола — Накладал, Риддервалль — Цингел — Матаи.
Состав «Металлурга»: Кошечкин (Печурский); Антипин — Бирюков, Мозякин — Зарипов — Коварж; Хабаров — Терещенко, Потехин — Казионов — Паре; Ли — Ибрагимов, Косов — Юньков — Платонов; Метлюк — Малиновский, Осала — Брент — Тимкин.
До этой финальной серии «Лев» никогда не побеждал «Металлург» — в предыдущих четырех встречах неизменно выигрывала «Магнитка». Баланс встреч: +6-2, 30-18. Лучший бомбардир противостояния — Сергей Мозякин, набравший 20 (5+15) очков.
В воротах команды Лев Веханен П.
В воротах команды Металлург Мг Кошечкин В.
Свой последний трофей уральский клуб завоевал еще в 2008 году, выиграв Кубок европейских чемпионов. В финале «сталевары» обыграли другую пражскую команду — «Спарту» со счетом 5:2. Тогда забивали Марек, Мирнов (по две шайбы) и Кайгородов. Из того состава в клубе остался только защитник Владимир Маленьких, который не сыграет сегодня из-за травмы.
Пока что счет в серии равный — 2-2. В первом матче «Лев» обыграл «Металлург» со счетом 3:0, но уже в следующем матче получил 1:4. Далее серия переехала в Прагу, где команды вновь обменялись победами — 3:2 и 3:5.
Всем привет. Мы приглашаем вас совершить виртуальное путешествие в Магнитогорск, где совсем скоро начнется пятый матч финальной серии Кубка Гагарина между «Металлургом» и «Львом». Сегодня одна из команд максимально приблизится к своему первому титулу чемпионов КХЛ. Какая? Узнаем совсем скоро. С вами Александр Коноплев. Жду вас к 15.00.
Обозначения
  • Удаление на 2 минуты
  • Удаление на 4 минуты
  • Удаление на 5 минут
  • Удаление на 10 минут
  • Удаление на 20 минут
  • Гол в пустые ворота
  • Гол в пустые ворота в меньшинстве
  • Гол в пустые ворота в большинстве
  • Гол
  • Гол в большинстве
  • Гол в меньшинстве
  • Буллит
  • Нереализованный буллит
2-й период
25:36
Сергей Мозякин
(Данис Зарипов, Ян Коварж)
3-й период
42:54
Джастин Азеведо
(Патрик Закриссон, Мартин Шевц)
Овертайм
68:43
Сергей Мозякин
(Данис Зарипов, Ян Коварж)
Обозначения
  • Удаление на 2 минуты
  • Удаление на 4 минуты
  • Удаление на 5 минут
  • Удаление на 10 минут
  • Удаление на 20 минут
  • Гол в пустые ворота
  • Гол в пустые ворота в меньшинстве
  • Гол в пустые ворота в большинстве
  • Гол
  • Гол в большинстве
  • Гол в меньшинстве
  • Буллит
  • Нереализованный буллит
Вратари
Василий Кошечкин
Петри Веханен
Главные тренеры
Майк Кинэн
Кари Ялонен

История личных встреч

Металлург Мг
7
:
Лев
4
ОТ
Лев
5
:
Металлург Мг
4
Лев
3
:
Металлург Мг
5
Лев
3
:
Металлург Мг
2
Металлург Мг
4
:
Лев
1
Металлург Мг
0
:
Лев
3
Металлург Мг
4
:
Лев
2

Последние игры

Металлург Мг
Лев
Б
Металлург Мг
4
:
Ак Барс
3
Авангард
3
:
Металлург Мг
2
Металлург Мг
3
:
Авангард
1
Авангард
1
:
Металлург Мг
3

Выступление в турнире

Металлург Мг
Лев
Игры
54
54
Победы
30
23
Поражения
11
13
Забито
166
149
Пропущено
113
107
Очки
108
99

Новости команд

Успешное возвращение Никитина, первая победа «Торпедо» с новым тренером. Итоги дня в КХЛ

Ну, а «Металлург» в серии буллитов обыграл «Ак Барс». в регулярном чемпионате КХЛ состоялись четыре встречи. Подводим итоги первого полноценного дня нового сезона. За ЦСКА заброшенными шайбами отметились Павел Карнаухов, Кирилл Долженков, Денис Гурьянов, Даниэль Спронг, Иван Дроздов и Виталий Абрамов. В составе московского «Динамо» отличились Никита Гусев и Кирилл Адамчук.

«Металлург» одержал 750-ю победу в КХЛ, обыграв «Ак Барс»

Встреча завершилась со счетом 4:3 по буллитам. Магнитогорский «Металлург» победил казанский «Ак Барс» в серии буллитов в домашнем матче регулярного сезона Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время матча завершилось со счетом 3:3. В составе «Ак Барса» шайбы забросили Михаил Фисенко (26-я минута), Митчелл Миллер (42) и Алексей Пустозеров (47). У «Металлурга» отличились Алексей Маклюков (20), Егор Коробкин (22) и Александр Петунин (45).

Матч «Металлург» — «Ак Барс» 6 сентября 2025 года: когда начало и где смотреть

В субботу, 6 сентября, «Металлург» сыграет с «Ак Барсом» в регулярном чемпионате КХЛ. Матч начнется в 14:30 мск на стадионе «Арена Металлург» в Магнитогорске. В прямом эфире игру покажут KHL Prime и «Кинопоиск». Проект Спорт Mail проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Увольнение Ротенберга, изгнание рекордсмена: безумное межсезонье в КХЛ

Межсезонье в Континентальной хоккейной лиге оказалось чрезвычайно богатым на события. Некоторые из них серьезно изменили вид всего хоккея в России. О самых громких моментах лета в КХЛ — в материале РИА Новости Спорт.

Звезды отказываются от зарплат, клубы продолжают подписывать и менять игроков. Инсайды перед стартом сезона

За три дня до старта регулярного чемпионата КХЛ Артур Хайруллин продолжает авторскую рубрику. 1. Вот и подходит к концу самое дикое межсезонье в истории КХЛ. Понижение зарплат игроков по своей воле, одна из главных звезд лиги на просмотровом контракте, подписания и расторжения одних и тех же хоккеистов за лето, уход тренера из команды-чемпиона, переезд и переименование «Куньлуня», революция в СКА и многое другое — скучать последние три месяца российский хоккей нам не давал. Но грустить о том, что межсезонье заканчивается, мы не будем — настало время смотреть настоящий хоккей.

«Барыс» и «Металлург» определили победителя матча на Мемориале Ромазана

Столичный «Барыс» завершил участие на Мемориале Ромазана поражением от магнитогорского «Металлурга», передают Vesti.kz. В заключительном матче турнира хозяева оказались сильнее со счётом 2:1. У победителей отличились Роман Канцеров (27-я минута) и Дмитрий Силантьев (42-я). Единственную шайбу у «Барыса» забросил Ансар Шайхмедденов (35-я минута).

Спортивный директор «Металлурга» отреагировал на присутствие Кузнецова на трибуне во время матча

Спортивный директор «Металлурга» Евгений Бирюков прокомментировал присутствие нападающего Евгения Кузнецова на трибунах домашней арены во время матча с «Магниткой» (2:3 Б). «Это были просто гости, это ни о чем не говорит, ни к чему не обязывает. Развею все слухи и домыслы. У нас есть интерес ко многим, но есть и потолок зарплат, и наши игроки, на которых мы рассчитываем. Мы начинаем таким составом, а дальше будем смотреть», — приводит слова Бирюкова пресс-служба клуба.

«Локомотив» расстался с новичком, «Ак Барс» приобрёл Карпухина. Итоги дня в хоккее

«Автомобилист» выиграл предсезонный турнир в Петербурге. Представляем результаты предсезонных матчей Континентальной хоккейной лиги за 27 августа, а также трансферные новости. «Барыс» обыграл «Салават Юлаев» На 11-й минуте матча счёт открыл нападающий «Салавата Юлаева» Прохор Корбит, которому ассистировали Александр Хмелевски и Илья Федотов. Менее чем через минуту «Барыс» сравнял счёт — дебютным голом за клуб отметился новичок Майк Веккионе. Во втором периоде на дубль форварда «Барыса» Алихана Асетова уфимский клуб ответил голом Данила Алалыкина. На 51-й минуте голом в большинстве счёт сравнял Александр Хмелевски. В дополнительное время победу одержал «Барыс» благодаря сольному проходу Динмухамеда Кайыржана.

Мощный камбэк «Трактора», «Автомобилист» разгромил «Ак Барс». Итоги дня в хоккее

Предсезонка в КХЛ выходит на свою финальную стадию. Представляем результаты предсезонных матчей Континентальной хоккейной лиги за 26 августа. «Амур» в овертайме обыграл «Ладу» На 14-й минуте первого периода Андрей Обидин с передач Данила Башкирова и Андрея Алтыбармакяна открыл счёт во встрече. Спустя минуту Евгений Свечников восстановил равенство в счёте. Ассистами отметились Матвей Заседа и Иван Мищенко. Во втором и третьем периодах команды голов не забили. В овертайме бросок Матвея Заседы принёс победу «Амуру».

«Салават Юлаев» обыграл «Металлург» на предсезонном турнире

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» победил магнитогорский «Металлург» в матче предсезонного турнира «Мемориал Ромазана». Встреча завершилась со счетом 5:2. У победителей шайбы забросили Максим Кузнецов (17-я минута), Александр Жаровский (17) и Егор Сучков (20), также Илья Федотов оформил дубль (44, 59). У «Металлурга» отличились Сергей Толчинский (15) и Джонсон Люк (50).

Столичные динамовцы проиграли «Металлургу» на Кубке Минска

Хоккеисты столичного «Динамо» завершили выступления на турнире с участием четырех команд КХЛ «Кубок Минска», сообщает корреспондент БЕЛТА. Третьим и последним соперником «зубров» на домашнем турнире стал «Металлург» из Магнитогорска, который накануне не оставил шансов «Ладе» (6:0). Уже в стартовой трети минчане получили отставание в две шайбы, автором голов в составе гостей стал Дмитрий Силантьев. В оставшиеся 40 минут хоккеисты обеих команд нанесли по одному точному броску, за «Динамо» отличился капитан Андрей Стась. В итоге поражение подопечных Дмитрия Квартальнова со счетом 1:3.

Ткачев рассказал, почему решил подписать контракт с «Металлургом»

ХК «Авангард» расторг контракт с хоккеистом, потому что не вмещался в потолок зарплат. Российский хоккеист Владимир Ткачев объяснил, чем его заинтересовал магнитогорский «Металлург». «Стиль хоккея: атакующий, быстрый, техничный, такая игра мне симпатична, — ответил Ткачев на вопрос, почему решил выбрать “Металлург”. — Хорошо, что нашел клуб. Долго выбирать не пришлось, рад оказаться в “Металлурге”. Мое пожелание [по сроку контракта], клуб сразу согласился на два года», — приводит слова Ткачева «Спорт-Экспресс».

В минском «Динамо» высказались о победе над «Магниткой» в товарищеском матче

Тренер «Динамо-Минск» Андрей Михалёв прокомментировал победу в товарищеском матче с «Магниткой» (2:1 ОТ). «Первая игра всегда такая сумбурная, много брака, но самое главное, что ребята старались выполнять тренерскую установку. И, наверное, каждый матч для каждого хоккеиста очень важен. Важно проявить себя именно в первой команде», — заявил Михалёв на телеканале «Беларусь 5».

«Ак Барс» мог упустить победу с 4:0, Кравцов простился с Челябинском. Хоккейные итоги дня

Минское «Динамо» в овертайме победило «Магнитку». Представляем сводку главных хоккейных новостей за 6 августа. «Ак Барс» едва не упустил преимущество в четыре шайбы, но победил «Нефтяник» В Альметьевске на стадионе «Юбилейный» завершился товарищеский матч, в котором местный «Нефтяник» принимал казанский «Ак Барс». Победу во встрече со счётом 4:3 одержал «Ак Барс».

Минское «Динамо» в овертайме победило «Магнитку» в товарищеском матче

В Минске на стадионе «Олимпик-Арена» завершился товарищеский матч, в котором местное «Динамо» принимало клуб Всероссийской хоккейной лиги «Магнитка». Победу в овертайме со счётом 2:1 одержало «Динамо». В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. В середине второго периода счёт во встрече открыл форвард минского клуба Никита Пышкайло. На 17-й минуте второй двадцатиминутки Алексей Фурса восстановил равенство в счёте. Основное время игры закончилось вничью — 1:1. В овертайме победу белорусскому клубу принёс бросок Мирослава Михалёва.

Самый громкий переход лета! Ткачёв сменил «Авангард» на «Магнитку»

Недолго оставался без работы после того, как от него отказался родной клуб. В главной эпопее межсезонья КХЛ поставлена точка — Владимир Ткачёв стал игроком «Металлурга». Ещё утром «Магнитка» обменяла в «Адмирал» Игоря Гераськина, расчищая платёжку, а сейчас объявила о подписании талантливого нападающего, от которого отказались в Омске.

«Металлург» арендовал вратаря Илью Набокова у «Колорадо» на сезон

Вратарь «Колорадо Эвеланш» Илья Набоков будет играть в «Металлурге» на правах аренды в сезоне-2025/2026. Об этом сообщает пресс-служба магнитогорского клуба. Набоков — воспитанник системы «Металлурга». В сезоне-2024/2025 на счету голкипера 49 матчей в регулярном чемпионате с коэффициентом надёжности 2,22 и 92,3% отражённых бросков, три игры «на ноль» и две голевые передачи. В плей-офф Илья принял участие в пяти матчах с 92,0% отражённых бросков и коэффициентом надёжности 2,13.

Ларионов представил штаб СКА, канадский защитник — в «Авангарде». Хоккейные итоги дня

«Барыс» отправил в отставку главного тренера, а новичок ЦСКА заявил, что открыт к получению гражданства России. Представляем сводку главных хоккейных новостей за 22 июля. «Барыс» назначил Королёва временно исполняющим обязанности главного тренера.

Егор Яковлев: «Надеюсь, спортивный принцип скоро будет не только на словах»

Хоккеист «Металлурга» Егор Яковлев — о «Матче года» с участием звёзд НХЛ и КХЛ, жизни в Магнитогорске и новичках своего клуба. В Москве в конце прошлой недели прошел второй «Матч года» между звездными российскими хоккеистами НХЛ и КХЛ. Среди представителей КХЛ одним из самых статусных игроков был защитник магнитогорского «Металлурга» Егор Яковлев. В составе сборной России он выигрывал чемпионат мира 2014 года в Минске, золото Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане и серебро Олимпиады-2022 в Пекине. Кроме того, на его счету две победы в Кубке Гагарина — в 2017 году в составе петербургского СКА и в 2024 году в составе «Металлурга».
Показать еще