9.11.2018 19:30 Судьи: Василий Казарцев, Андрей Глот, Рашид Абусуев Арсенал
Арсенал Т
2:0
Анжи
Первый тайм: 1:0
  • 90+4′ Главный тренер Олег Кононов, для которого этот матч, похоже, стал последним в Туле, перед своим уходом увел "Арсенал" подальше от зоны вылета, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!
    90+3′ А напоследок Хон Карлос Чансельор головой бьет немного выше перекладины.
    90+2′ Иван Маркелов чуть было не отыгрывает в падении один мяч, пытаясь подправить его после дальнего удара Владислава Кулика низом.
    90+1′ Три минуты добавляет к тайму судья.
    90′ Желтая карточка. Левашов М. (Арсенал Т)
    90′ Еще одно предупреждение вынесено за затяжку времени.
    88′ Желтая карточка. Хамдамов Д. (Анжи)
    88′ Рукой за футболку в контратаке был остановлен Эванс Кангва.
    87′ Замена Арсенал Т: уходит Джорджевич Л., выходит Аджоев Г.
    85′ Михаил Левашов второй раз за матч вступает в игру, перехватывая мяч после неточного удара Константина Савичева.
    84′ В ответной атаке Эванс Кангва с 20-метровой дистанции бьет чуть выше перекладины.
    82′ Достонбек Хамдамов падает на ровном месте, имея возможность получить мяч в штрафной.
    80′ Резиуан Мирзов доводит мяч до Юрия Дюпина впервые минут за пятнадцать. Удар, правда, выходит слабым.
    78′ И снова Горбатенко пострадал в центре поля - теперь от подката. Глебов пропустит следующий тур из-за перебора предупреждений.
    78′ Желтая карточка. Глебов Д. (Анжи)
    78′ Замена Анжи: уходит Понсе А., выходит Маркелов И.
    76′ Игорю Горбатенко в борьбе за верховой мяч досталось локтем по затылку.
    76′ Желтая карточка. Чансельор Дж. (Анжи)
    75′ Георги Костадинов с криком падает на газон, получив удар по пятке от Данила Глебова, и поднимается на ноги с помощью врачей.
    74′ Замена Арсенал Т: уходит Бакаев З., выходит Кангва Э.
    71′ "Анжи" все больше выравнивает процентное соотношение во владении мячом, но и чаще при этом проваливается в обороне.
    69′ Замена Анжи: уходит Чайковский И., выходит Хамдамов Д.
    67′ Еще один рывок Бакаева по правой бровке и последующий прострел защита прерывает.
    66′ Замена Арсенал Т: уходит Ткачев С., выходит Горбатенко И.
    63′ Гол! (2:0). Мяч забил Бакаев З. (Арсенал Т)
    63′ Джорджевич убежал в контратаку, уведя за собой последнего из защитников, и вывел один на один экс-спартаковца, который аккуратно перекинул мяч через вратаря в дальний угол.
    62′ Кадири Мохаммед сбивает Кацаева на правом фланге атаки.
    60′ Михаил Левашов спасает ворота после подачи с угла поля! Игорь Удалый головой сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда Адлан Кацаев бил в упор низом. А затем последовал еще и дальний удар рядом со штангой.
    59′ Своего первого в матче углового добивается "Анжи" подачей с правого фланга.
    57′ Роланд Гиголаев с Бакаевым в борьбе друг с другом получают от арбитра устное предупреждение.
    55′ В целом, в осторожном русле проходит начало тайма.
    53′ Замена Анжи: уходит Долгов П., выходит Кацаев А.
    50′ Бакаев фланговым рывком создает на пару с Ткачевым момент для Мирзова. Дюпин в падении ловит мяч после удара в одно касание.
    48′ Дагестанским позиционным нападением возобновилась игра.
    45+1′ Далеко не каждой команде удается забить "Анжи" сравнительно быстрый гол. "Арсенал" сумел. Будет ли результативным второй тайм?
    45′ Ни минуты не добавляет к тайму Василий Казарцев.
    43′ Высокий Джорджевич только сейчас впервые играет в атаке головой, не дотягиваясь при этом как следует до мяча.
    41′ Ткачев неподготовленным ударом с линии штрафной не попадает в дальний угол.
    39′ Арбитр перед подачей хозяевами углового предупреждает Максима Беляева и Чансельора о соблюдении правил в позиционной борьбе, но так и не добивается желаемого, фиксируя затем фол в нападении.
    37′ В ответ Долгов принимает мяч в штрафной, стоя спиной к воротам, и пытается пробить в падении с разворота.
    35′ Следом Савичев подскальзывается возле лицевой линии, и Мирзов теперь выводит Ткачева на потенциально голевой удар. Правда, на результативный он в итоге не тянет.
    33′ Дюпин в броске спасает ворота после очередного прохода Мирзова к центру и удара в дальний угол.
    31′ Ожил "Анжи" и повел игру почти на равных.
    29′ А теперь Владиславу Кулику сбрасывают мяч под удар за пределы штрафной. Ворота от него уберегает колено защитника.
    27′ Константин Савичев едва сразу не сравнивает счет, выходя с мячом под углом к воротам после ошибки Мирзова. В сетку с внешней стороны влетает мяч.
    25′ Гол! (1:0). Мяч забил Ткачев С. (Арсенал Т)
    25′ Резиуан Мирзов финтами вышел с фланга к линии штрафной, попал оттуда в ногу Евгению Гапону, зато на подборе Лука Джорджевич тут же выдал чуть назад удобный голевой пас.
    23′ До первого гола игра в таком же духе и продолжится. Вопрос, когда он будет забит.
    21′ Далее Мирзов не успевает подхватить мяч после паса Виктора Альвареса на ход, но доводит процентное соотношение в его контроле до 73/27 в пользу хозяев.
    19′ Мирзов продолжает после розыгрышей стандартных положений бить в защитников, а в следующем подходе - Ткачев выше ворот.
    18′ Следующим дальним ударом Кадири Мохаммед добывает для туляков угловой.
    16′ Сам же Мирзов низом бьет со "стандарта", попадая в расположившихся перед воротами защитников.
    15′ Хон Карлос Чансельор сбивает подножкой Резиуана Мирзова слева на входе в штрафную.
    13′ Бакаев безрезультатно падает в штрафной, натолкнувшись на Евгения Гапона, а в завершение этой атаки Кирилл Комбаров что есть силы вколачивает мяч с фланга в грудь Роланду Гиголаеву. Небольшая пауза после такого требуется в игре.
    11′ "Анжи" привычно отдавать инициативу. При равном счете на многое впереди дагестанцы не претендуют.
    9′ Дальний удар Абдула Кадири Мохаммеда тоже в цель не попадает.
    7′ А вот череда ошибок в по-настоящему голевом моменте! Юрий Дюпин плохо выбил мяч от ворот, попав в Бакаева, затем лайнсмен не зафиксировал офсайд у выведенного один на один Джорджевич, а нападающий вместо ворот попал в штангу.
    5′ Зелимхана Бакаева сбивают на правом фланге атаки, и Сергей Ткачев после этого неудачно подает в штрафную.
    3′ "Оружейники" свою пробную комбинацию до удара не доводят.
    1′ С центра мяч в игру ввел Лука Джорджевич, после чего он отобран и Павел Долгов спешит нанести первый удар.
    Команды вышли на поле, перед началом тулякам вручают приз Fair Play по итогам октября.
    У гостей снова выбыл из строя опытный полузащитник Мохаммед Рабиу Аль-Хассан, не прилетел в Тулу другой опорник, капитан команды Гурам Тетрашвили, а еще один хавбек Гаэль Белла Ондуа начнет встречу в числе запасных "Анжи": Дюпин - Чансельор, Удалый, Гапон - Савичев, Кулик (к), Глебов, Чайковский, Гиголаев - Понсе, Долгов.
    Вице-капитан "Арсенала" Анри Хагуш наряду с правым полузащитником Игорем Горбатенко уступили на сей раз место в стартовом составе капитану команды: Левашов - Комбаров (к), Беляев, Григалава, Альварес - Костадинов, Кадири Мохаммед - Бакаев, Ткачев, Мирзов - Джорджевич.
    Стоит отметить, что эти соперники отличаются поразительной бескомпромиссностью, еще ни разу не сыграв между собой вничью. Все их очные встречи в рамках премьер-лиги до сих пор непременно завершались поражением гостей. А главный тренер Олег Кононов, для которого сегодняшний матч должен стать в Туле последним, вообще пока ни разу "Анжи" не проигрывал.
    По отношению к "Арсеналу" "Анжи", несмотря на все свои тяготы, уже выбрался в соседи по турнирной таблице. Их соперничество у зоны вылета открывает предпоследний тур первого круга. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 90+4′ Матч окончен! «Арсенал» на своём поле обыграл «Анжи» — 2:0. В первом тайме отличился Ткачёв, а после перерыва забил Бакаев. Уверенная победа хозяев поля, хотя во втором тайме махачкалинцы добавили в активности, но не смогли реализовать свои моменты. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+3′ Момент! Гиголаев навесил с левого края во вратарскую, Чансельор выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — мяч прошёл над перекладиной!
    90+2′ Маркелов получил передачу у штрафной, но не сумел на скорости уйти от Беляева.
    90′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    90′ Левашов долго вводил мяч в игру и получил «горчичник».
    90′ Желтая карточка. Михаил Левашов (Арсенал)
    88′ Хамдамов прихватил за футболку соперника и получил жёлтую карточку.
    88′ Желтая карточка. Достонбек Хамдамов (Анжи)
    87′ Джорджевич заменён. Аджоев вошёл в игру.
    87′ Замена Арсенал: уходит Лука Джорджевич, выходит Гурам Аджоев
    85′ Савичев подключился к атаке и навесил во вратарскую — Левашов забрал мяч в руки.
    84′ Махачкалинцы активно идут вперёд, но при этом сзади оставляют свободные зоны, чем и пользуются хозяева.
    82′ Кангва! С линии штрафной пробил верхом — мяч просвистел над перекладиной!
    80′ Мирзов в штрафной продавил защитника, но удар получился слишком слабым — Дюпин без проблем забрал мяч.
    78′ Глебов подкатился под Горбатенко и получил «горчичник».
    78′ Желтая карточка. Данил Глебов (Анжи)
    78′ Понсе заменён. Маркелов вышел на замену.
    78′ Замена Анжи: уходит Андрес Понсе, выходит Иван Маркелов
    77′ Чансельор в верховой борьбе за мяч выставил локоть и ударил соперника. Жёлтая карточка.
    77′ Желтая карточка. Джон Чансельор (Анжи)
    76′ Глебов в центре поля влетел в ноги Костадинову. Нужна помощь медиков.
    75′ Вторую замену провёл Олег Кононов. Кангва вышел вместо Бакаева.
    75′ Замена Арсенал: уходит Зелимхан Бакаев, выходит Эванс Кангва
    73′ Мирзов набрал скорость и ворвался в штрафную, Чансельор в подкате выбил мяч у соперника.
    71′ По владению мячом по-прежнему преимущество у «Арсенала» — 56% на 44%.
    69′ Чайковский заменён. Хамдамов вступил в игру.
    69′ Замена Анжи: уходит Игорь Чайковский, выходит Достонбек Хамдамов
    67′ Бакаев рванул в свободную зону и прострелил в штрафную! Гапон перехватил мяч, опередив Джорджевича.
    66′ Замена у «Арсенала». Горбатенко появился на поле вместо Ткачёва.
    66′ Замена Арсенал: уходит Сергей Ткачев, выходит Игорь Горбатенко
    63′ ГОЛ! Туляки подловили соперника на контратаке! Прошёл длинный заброс вперёд, Джорджевич сделал скидку в свободную зону на Бакаева, который выскочил один на один и аккуратно перебросил вышедшего из ворот Дюпина!
    63′ Гол! (2:0). Мяч забил Зелимхан Бакаев (Арсенал)
    61′ Кацаева сбили на правом фланге. Прошла подача во вратарскую, но Комбаров выиграл позицию и головой выбил мяч в сторону.
    59′ Чайковский подобрал отскок у штрафной и мощным ударом послал мяч рядом со штангой.
    58′ Момент у «Анжи»! Кулик навесил с углового, мяч отскочил на дальнюю штангу к Кацаеву, который пробил низом — Левашов ногой потащил!
    56′ Туляки убежали в контратаку, Ткачёв получил передачу в штрафной, но арбитр зафиксировал у него офсайд.
    54′ Ткачёв метров с 30 мощно пробил со штрафного — мяч прилетел в руки Дюпину.
    53′ Замена у «Анжи». Кацаев вышел вместо Долгова.
    53′ Замена Анжи: уходит Павел Долгов, выходит Адлан Кацаев
    50′ Бакаев дошёл до лицевой и отдал в центр, Ткачёв сделал скидку на Мирзова, который в касание пробил низом — Дюпин на месте!
    48′ Махачкалинцы забрали мяч совершили несколько подходов к штрафной, но дело до удара не дошло.
    46′ Стартовал второй тайм!
    45′ Перерыв! 1:0 в пользу «Арсенала» после первого тайма. Единственный гол на 25-й минуте забил Ткачёв. Туляки владели территорией и много угрожали чужим воротам, но и у махачкалинцев возникали моменты на контратаках.
    43′ Джорджевич пробил головой с центра штрафной после навеса Ткачёва — мяч улетел в сторону.
    41′ Ткачёв выбрался на свободное пространство и с радиуса штрафной пробил чуть выше девятки!
    39′ Ткачёв выполнил подачу с углового, но туляки нарушили правила в атаке.
    37′ Долгов выиграл борьбу в штрафной и с разворота пробил по воротам — мяч прискакал в руки Левашову.
    35′ Мирзов на фланге накрутил защитника и сделал перевод в штрафную, Ткачёв пробил низом — Дюпин намертво забрал мяч!
    33′ Момент! Мирзов сместился к центру и с радиуса штрафной пальнул в угол — Дюпин в красивом броске отразил мяч в сторону!
    31′ Пропустив гол, махачкалинцы стали действовать активнее, пошла игра на встречных курсах.
    29′ Ещё момент! Савичев с правого края прострелил в штрафную на Кулика, тот пробил в дальний угол — Беляев принял удар на себя.
    27′ Ответ «Анжи»! Махачкалинцы выиграли борьбу, Савичев подобрал мяч, с правого края вошёл в штрафную и пробил в сетку с внешней стороны!
    25′ ГОЛ! Мирзов на дриблинге ушёл от двух соперников, вошёл в штрафную, пробил низом и попал в Гапона. Джорджевич подобрал отскок и сделал скидку на Ткачёва, который поразил дальний угол!
    25′ Гол! (1:0). Мяч забил Сергей Ткачев (Арсенал)
    23′ Альварес подключился к атаке, попытался войти в штрафную, но потерял мяч в борьбе с Савичевым.
    21′ У «Анжи» не получается выход из обороны в атаку. Даже центр поля не удаётся пройти.
    19′ Мирзов с левого края вошёл в штрафную, пробил низом и попал в соперника. Отбились гости.
    17′ Кадри подобрал отскок у штрафной и пробил верхом! Мяч попал в защитника и улетел на угловой.
    15′ Чансельор на фланге сбил Мирзова. Резиуан со штрафного пробил низом, но мяч застрял в скоплении игроков во вратарской.
    13′ Много владеют мячом хозяева, игра идёт на половине поля «Анжи».
    11′ Бакаев набрал скорость, обыграл в штрафной двух соперников и упал на газон! Арбитр показал, что всё было чисто.
    9′ Кадри! Сместился к центру и пробил с 25 метров — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
    7′ Момент у «Арсенала»! Бакаев дошёл до штрафной и покатил мяч в центр на Джорджевича, тот ударил низом и попал в штангу, а Мирзов после добивания пробил в сетку с внешней стороны!
    6′ Бакаева сбили на правом фланге. Ткачёв выполнил подачу со штрафного, но махачкалинцы спокойно отбились.
    4′ Джорджевич поборолся в штрафной и сделал скидку в центр — Гапон перехватил мяч и выбил его в сторону.
    2′ Долгов после перехвата пробил с дальней дистанции — получилось слишком высоко.
    1′ Матч начался! Туляки разыграли мяч с центра поля.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
25′ Сергей Ткачев (Л. Джорджевич) 11
63′ Зелимхан Бакаев (Л. Джорджевич) 78
90′ Михаил Левашов 36
Георгий Костадинов 70
74′ Зелимхан Бакаев 78
Эванс Кангва 10
66′ Сергей Ткачев 11
Игорь Горбатенко 23
87′ Лука Джорджевич 18