Лучшие моменты матча
Матч Ахмат - Спартак, 7 августа 2011, результат матча
07.08.2011
Стадион:
Ахмат Арена
вместимость
16000
Грозный
Главный судья:
Владислав Безбородов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 19 тура. 7 августа 2011 года на стадионе «Ахмат Арена» в городе Грозный сойдутся команды «Ахмат» и «Спартак». Встреча назначена на 19:15, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ахмат» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Послематчевый комментарий Валерия Карпина
Послематчевый комментарий Исы Байтиева
Матч окончен
Веллитон получает из глубины поля, входит в штрафную и обыгрывает вратаря, после чего в борьбе с защитником посылает мяч в пустые ворота.
Гол! (2:4) Мяч забил Суарес де Мораис "Веллитон" (Спартак М)
Сухи вышел на поле без разрешения Безбородова, за что и был наказан.
Желтая карточка Марек Сухи (Спартак М)
Замена в команде Спартак М уходит Николас Пареха выходит Марек Сухи
Желтая карточка Антониу Феррейра (Терек)
Артем Дзюба исправляется за незабитый пенальти! Мяч после подачи Дмитрия Комбарова с левого фланга пролетает через всю штрафную и приходит к Веллитону. Бразилец врывается в штрафную и делает прострел по линии вратарской. Артем с нескольких метров наконец-то попадает в ворота.
Гол! (2:3) Мяч забил Артем Дзюба (Спартак М)
Пареха сталкивается с Маурисиу и валится на газон. Врачи выносят носилки, но Пареха довольно скоро поднимается на ноги.
Безбородов добавляет 6 минут к времени второго тайма.
Дзюба не использует отличный момент! Защитнику "Терека" не удается прервать прострел с правого фланга, мяч доходит до Артема, но его удар парирует Годзюр.
Веллитон из глубины делает отличный разрезающий пас на Ари, бразилец входит в штрафную с правого края, но не берет игру на себя, и решает выполнить прострел на Дзюбу. Артем не успевает переправить мяч в ворота.
Опасный момент у ворот Андрея Диканя.
Дзюба после передачи с правого фланга скидывает мяч головой в штрафную, но Годзюр успевает к мячу быстрее Ари.
Замена в команде Спартак М уходит Деми Де Зеув выходит Жано Ананидзе
Матч продолжился!
Футболисты вышли на поле. Разбившись на небольшие группы, они пасуются, жонглируют мячом, делают разминочные упражнения.
Согласно регламенту РФПЛ, через полчаса с момента возникновения форс-мажорной ситуации (например, выключение света), которую не удается устранить, матч должен быть прерван и доигран, по возможности, на следующий день. Ни о каком техническом поражении принимающей стороны речи не идет.
На стадионе постепенно загораются некоторые осветительные фонари. Похоже матч вскоре будет продолжен.
Часть игроков "Терека" осталась на скамейке и ждет продолжения матча.
Спартаковцы разместились на поле и скамейках, а грозненцы, похоже, отправились дожидаться решения в раздевалку.
Резервный арбитр предлагает Безбородову попить чаю.
Арбитры пытаются решить вместе с тренерами обоих команд, что делать дальше.
Иса Байтиев, пользуясь случаем, дает указания своим игрокам.
Матч прерван
На стадионе неожиданно гаснет свет во время атаки "Спартака". На всей арене горят только рекламные щиты и табло. Матч остановлен!
Дмитрий Комбаров делает подачу с левого фланга, Зенге упускает Ари, и бразилец переправляет мяч в ближний угол ворот Годзюра.
Гол! (2:2) Мяч забил Арикленес да Силва Ферейра "Ари" (Спартак М)
Замена в команде Терек уходит Мартин Йиранек выходит Зевик Хаймович
У "Спартака" остается около 20 минут, чтобы спасти матч.
Козлов меняет Макеева. Будем надеяться, что замена не связана с повреждением.
Замена в команде Спартак М уходит Евгений Макеев выходит Александр II Козлов
Макеев получает помощь от врачей за пределами поля. У Евгения рассечение на лице, и идет кровь.
Кирилл Комбаров подает в штрафную. Мяч доходит до Веллитона. Бразилец находит возможность пробить, но удар рикошетом от защитника уходит на угловой.
Макеев делает подачу в штрафную, Дзюба пытается скинуть мяч на Дмитрия Комбарова. Защитник прерывает пас, но мяч отскакивает к де Зеуву. Деми бьет с лету выше ворот.
Замена в команде Терек уходит Александр Павленко выходит Стефан Ги Эссаме
Рохо решает пробить с дальнего расстояния. Мяч летит точно в левый от вратаря угол, но у Годзюра было достаточно времени, чтобы подготовиться, и он намертво фиксирует мяч.
Де Зеув жестко плечом встречает Маурисиу, но тут же подходит, чтобы помочь игроку "Терека" встать на ноги.
Феррейра возвращается на поле. Похоже все не так страшно как показалось.
Феррейра покидает пределы поля с мешочком льда, приложенным к плечу. Возможно "Тереку" придется делать еще одну вынужденную замену.
Феррейра получил болезненный удар в плечо, и получает помощь от врачей команды.
Ари решается на удар с правого угла штрафной, мяч застревает в ногах в районе 11-метровой отметки, но защитники "Терека" быстрее ориентируются в ситуации и выбивают мяч.
"Спартак" контролирует мяч на чужой половине поля, заставляя грозненцев обороняться большими силами.
Дмитрий пробил в левый от себя угол, а Годзюр прыгнул в противоположный.
Гол! (2:1) Мяч забил Дмитрий Комбаров (Спартак М) (с пенальти)
Замена в команде Терек уходит Леван Гвазава выходит Ярослав Годзюр
Кариока из центра поля отдает передачу на Веллитона. Первым на мяче должен быть Джанаев, но Сослан решает дождаться пока мяч вкатится в штрафную, чтобы забрать его в руки. Веллитон на секунду опережает Джанаева и успевает протолкнуть мяч мимо Сослана, и падает в столкновении с вратарем. Пенальти! Уже третий в сегодняшнем матче!
Красная карточка Сослан Джанаев (Терек)
2-й тайм
Лучшие моменты первого тайма.
Комментарий в перерыве матча Шамиля Асильдарова.
Перерыв
Де Зеув бьет со штрафного, но вновь попадает в стенку.
Георгиев в борьбе в воздухе подключает локти и судья назначает штрафной удар примерно в 30 метрах от ворот.
Желтая карточка Благое Георгиев (Терек)
Нереализованный пенальти Артем Дзюба (Спартак М)
Желтая карточка Александр Павленко (Терек)
Веллитон обыгрывает защитника, входит в штрафную и катит мяч на Дмитрия Комбарова. Защитник в подкате пытается выбить мяч, но фолит. Пенальти!
Желтая карточка Леван Гвазава (Терек)
Комбаров играет жестко против Гвазавы. Игрок "Терека", полежав на газоне, подскакивает и толкает Дмитрия.
Кирилл Комбаров на замахе обыгрывает Зенге и делает передачу с фланга. На этот раз защитник "Терека" оказывается чуть быстрее Веллитона.
Судя по всему, пенальти был назначен за опасную игру со стороны Рохо. Что ж, судье виднее.
Дикань отражает удар Асильдарова, мяч отскакивает в штангу и на добивании первым оказался Маурисиу.
Гол! (2:0) Мяч забил Жозе да Силвейра Жуниор "Маурисиу" (Терек)
Нереализованный пенальти Шамиль Асильдаров (Терек)
Желтая карточка Маркос Альберто Рохо (Спартак М)
Безбородов ставит пенальти в ворота "Спартака".
Дзюба получает пас со своей половины поля, и, пока защитники замешкались, уверенные в офсайде Артема, спартаковец оказывается один на один с Джанаевым, вовремя сократившим расстояние с нападающим. Удар Дзюбы Сослан парирует, а добивание Веллитона по пустым воротам оказывается неточным.
Де зеув отдает отличный пас в штрафную на Веллитона, бразилец откатывает мяч Комбарову, и Дмитрий посылает мяч на Ари в район дальней штанге, но слишком сильно.
Де Зеув делает подачу со штрафного, но никто из игроков не касается мяча, и тот с отскоком от земли прилетает в руки Джанаеву.
Пареха берется пробить штрафной после фола Феррейры на Дзюбе, но мяч после его удара пролетает выше ворот.
"Терек" убегает в контратаку. Асильдаров оказывается один на один с Рохо. Маркус ошибается и Шамиль убегает на рандеву с Диканем. Асильдаров все исполнил четко, и не оставил Диканю шансов спасти свою команду.
Гол! (1:0) Мяч забил Шамиль Асильдаров (Терек)
Дмитрий Комбаров, как показалось, не специально цепляет за ногу убегавшего со своей половине поля по правому флангу Гвазаву, и Безбородов "награждает" Дмитрия желтой карточкой.
Желтая карточка Дмитрий Комбаров (Спартак М)
Зенге делает подачу с левого фланга, но защитник выбивает мяч из штрафной.
"Спартак" больше владеет мячом, но пока не может извлечь из этого выгоды. "Терек" пока действует на контратаках.
Рохо останавливается в борьбе с Асильдаровым на фланге, уверенный, что были нарушены правила, но судья дает играть. Шамиль продвигается к воротам, но на подстраховке хорошо играет де Зеув.
Врачи привели обоих футболистов в порядок, и матч продолжается.
Оба игрока продолжают лежать на газоне.
Пареха делает отличную передачу на Дзюбу. Артем не может принять мяч, но Дмитрий Комбаров включается в эпизод, и сталкивается с Феррейрой.
По первым минутам Ари действует примерно на одной линии с Кариокой и де Зеувом, разве что чаще подключается вперед. Неожиданных ход со стороны Карпина.
Кирилл Комбаров делает подачу с правого фланга, Веллитон опережает защитника и срезает головой мяч в сторону ворот. Мяч пролетает мимо.
Подача Павленко, и Дикань забирает мяч на выходе.
Удар Георгиева вновь попадает в стенку, и мяч улетает на угловой.
Удар Горгиева со штрафного попадает в руку одному из игроков, стоявших в стенке, и теперь "Терек" пробьет еще один штрафной с более близкого расстояния.
Рохо совершает первое нарушение правил примерно в 25-27 метрах от ворот.
Красно-белые начинают с центра поля, но первая же передача вперед оказывается неточной.
Матч начался
Звучит гимн Российской Федерации и Чеченской Республики
Футболисты уже собрались в подтрибунном помещении и готовятся выйти на поле в майках, посвященных 10-летнему юбилею РФПЛ.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 19-го тура "Терек" - "Спартак".
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Ахмат
11 | Шамиль Асильдаров | 20′ | |
8 | Жозе да Силвейра Маурисиу | 35′ |
Спартак
99 | Дмитрий Комбаров | 51′ | |
9 | Арикленес да Силва Ари (Дмитрий Комбаров) | 76′ | |
24 | Артем Дзюба (Суарес де Мораис "Веллитон", Арикленес да Силва Ари) | 90+5′ | |
11 | Суарес де Мораис "Веллитон" (Артем Дзюба) | 90+10′ |
Нереализованные пенальти
Ахмат
Шамиль Асильдаров | 35′ |
Спартак
Артем Дзюба | 43′ |
Составы команд
Ахмат
1 | Сослан Джанаев | 47′ |
5 | Антониу Феррейра | 90+6′ |
14 | Эрве Зенге | |
40 | Ризван Уциев | |
7 | Благое Георгиев | 44′ |
8 | Жозе да Силвейра Маурисиу | |
10 | Адлан Кацаев | |
11 | Шамиль Асильдаров | |
52 | Мартин Йиранек | 74′ |
4 | Зевик Хаймович | |
15 | Александр Павленко | 42′ 64′ |
9 | Стефан Ги Эссаме | |
22 | Леван Гвазава | 40′ 50′ |
12 | Ярослав Годзюр |
Спартак
31 | Андрей Дикань | |
22 | Маркос Рохо | 34′ |
24 | Кирилл Комбаров | |
35 | де Соуза Перейра Рафаэл Кариока | |
99 | Дмитрий Комбаров | 18′ |
9 | Арикленес да Силва Ари | |
11 | Суарес де Мораис "Веллитон" | |
24 | Артем Дзюба | |
19 | Николас Пареха | 90′ |
17 | Марек Сухи | 90+8′ |
34 | Евгений Макеев | 70′ |
49 | Александр II Козлов | |
16 | Деми Де Зеув | 81′ |
27 | Джано Ананидзе |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Иса Байтиев | Валерий Карпин |
Статистика
Ахмат
Спартак
Желтые карточки
4
3
Красные карточки
1
0
Голевые моменты
3
8
Удары (всего)
9
17
Удары в створ
5
9
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
3
3
История личных встреч
Последние игры
Ахмат
Спартак
Выступление в турнире
Ахмат
Спартак
Игры
44
44
Победы
14
21
Ничьи
10
12
Поражения
20
11
Забито
45
68
Пропущено
62
48
Очки
52
75
Новости команд

Мостовой: «Скорее всего, не дождемся увидеть меня главным тренером. Но я пошел бы в “Спартак” в любой роли»
Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой подчеркнул, что сохраняет желание поработать в московском клубе. Осталось ли у меня желание поработать в тренерском штабе «Спартака»? Я почти 20 лет назад закончил играть, и 15 лет назад вернулся в Россию. Ни разу за это время не было предложения быть в нашем футболе. Скорее всего, мы и не дождемся, чтобы Александр Мостовой был где-то главным тренером. Только если чудо произойдет. А так я всегда открыт к предложениям. С удовольствием пошел бы в «Спартак» в любой роли.

Камоцци: потеря Барко может обернуться провалом для «Спартака»
Бывший советник владельца красно-белых Франко Камоцци считает, что потеря Эсекьеля Барко может стать серьезной проблемой для команды. Бывший советник экс-владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци оценил возможный уход полузащитника Эсекьеля Барко из московского клуба, сообщает «Матч ТВ».

«Будет сложно»: Глушаков назвал главный риск для «Спартака»
Денис Глушаков считает, что красно-белым будет сложно претендовать на чемпионство без Эсекьеля Барко. Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков оценил шансы московского клуба в борьбе за чемпионство в Российской премьер-лиге, сообщает «Матч ТВ».

Экс-форвард «Спартака» Сычев не увидел гегемонии «Зенита»
Дмитрий Сычев считает, что петербургский клуб и «Краснодар» остаются фаворитами РПЛ, но говорить о доминировании «Зенита» сейчас не стоит. Бывший нападающий «Спартака» и сборной России Дмитрий Сычев высказался о расстановке сил в Российской премьер-лиге, сообщает «Спорт День за Днем».

Романцев высказался о возможном возвращении Дзюбы в «Спартак»
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» прокомментировал возможное возвращение форварда Артема Дзюбы в московскую команду. После победы в Кубке спортивного директора «Спартака» Кахигао спросили, не думают ли в клубе вернуть покинувшего «Акрон» Дзюбу. И тот, назвав Артема «огромным профессионалом», дал понять, что всякое может случиться. А что думаете вы, Олег Иванович? Ведь в свое время «Спартак» не побоялся пригласить 35-летнего Сергея Горлуковича, ставшего одним из лидеров команды…

Футболист «Спартака» Барко заявил, что хочет играть за «Индепендьенте»
Аргентинский полузащитник московского футбольного клуба «Спартак» Эсекьель Барко в интервью журналисту Матиасу Мартинесу заявил, что хочет играть за аргентинский «Индепендьенте». «Я хочу играть в “Индепендьенте”. Я родился здесь, прошел академию, у меня осталось много прекрасных воспоминаний. Здесь я стал чемпионом. Я хочу играть за “Индепендьенте”, это реальность», — приводит слова Барко Мартинес в соцсети X.

Гендиректор «Спартака» ответил, ждать ли Мостового тренером в клубе: «Это вопрос к Александру»
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов оценил идею привлечь экс-игрока команды Александра Мостового к работе тренером. Александр Мостовой часто говорит, что хотел бы тренировать. Есть ли у вас желание рассмотреть его как кандидата в тренерский штаб?

«Цель на следующий сезон — чемпионство». Гендиректор «Спартака» — о Барко, бюджете и доверии к Кахигао
«СЭ» поговорил с Сергеем Некрасовым. Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов в беседе с «СЭ» рассказал, что клуб доверяет спортивному директору Франсису Кахигао, отметил отсутствие интереса к подписанию Алексея Батракова и признался в желании видеть воспитанников клубной академии в основном составе.

Гендиректор «Спартака»: Мостовой вносит важный вклад в успехи команды
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что Александр Мостовой стал ближе к клубу, передает Sport24. «Александр Мостовой стал ближе к клубу. Он нас поддерживает. Саша поближе познакомился со спортивным директором и главным тренером. Он ведет в наших социальных сетях очень интересный подкаст», — сказал Некрасов.

Гендиректор «Спартака»: Поставлена цель выиграть РПЛ
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о чемпионских амбициях московского клуба. «Чемпионство в следующем году? Конечно. Было бы странно целиться на более скромные цели», — приводит слова Некрасова «РБ Спорт».

«Локомотив» сыграет на летних сборах cо «Спартаком» и ЦСКА
Пресс-служба «Локомотива» опубликовала расписание товарищеских матчей команды в рамках летних сборов. Московский «Локомотив» в телеграм-канале сообщил расписание контрольных матчей на летних сборах. Команда будет проводить сборы на базе в Баковке и сыграет семь встреч.

В «Спартаке» назвали Дзюбу выдающимся футболистом
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов высказался о бывшем игроке клуба Артеме Дзюбе. 37-летний Дзюба является воспитанником «Спартака». Он выступал за первую команду с 2006 по 2015 год. В феврале 2015 года было объявлено, что футболист перейдет в «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Слишкович предсказал «Спартаку» и «Динамо» борьбу за титул в РПЛ
Бывший главный тренер «Оренбурга» и «Спартака» Владимир Слишкович в интервью «Спорт-Экспрессу» поделился ожиданиями от следующего сезона РПЛ. «Сложно загадывать. Но помимо “Зенита” и “Краснодара”, думаю, увидим реальную битву “Спартака” и “Динамо” за чемпионство. Сандро Шварц — отличный тренер. За последние пять-шесть лет самый интересный футбол в России, что я видел, был у его “Динамо”: с прессингом, топовой физической подготовкой. Сейчас у “Динамо” сильный состав, у “Спартака” тоже. Игроки поняли, что можно бороться за титул. Думаю, увидим не двух претендентов на чемпионство, а трех-четырех», — сказал Слишкович.

12 играющих мужчин: футболисты РПЛ, которые поедут на ЧМ-2026
От Бразилии до Туниса — кто из легионеров российского чемпионата отправится покорять мундиаль. До чемпионата мира осталось совсем мало времени, считаные дни. Все сборные, а их впервые в истории аж 48, уже объявили окончательные заявки для участия в турнире. Российская национальная команда, к огромному сожалению, на ЧМ, по понятным причинам, не сыграет, но у нашей страны всё равно будет довольно широкое представительство в Северной Америке благодаря футболистам клубов РПЛ. Ниже — те самые 12 человек.

«Спартак» в июле проведет товарищеские матчи против «Рубина» и «Локомотива»
Сезон РПЛ завершился 17 мая 2026 года. «Спартак» в июле проведет два товарищеских матча, сообщила пресс-служба клуба. В среду, 8 июля, красно-белые на «Лукойл Арене» сыграют против «Рубина», а в субботу, 11-го, встретятся с «Локомотивом» на «РЖД Арене».

В «Севилье» сообщили, что не интересуются полузащитником «Спартака» Умяровым
В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможном интересе к полузащитнику «Спартака» Наилю Умярову. Ранее об этом сообщило издание Futbol-in Al Minuto. «Правда, что “Севилья” интересуется Наилем Умяровым? На данный момент в списках “Севильи” нет этого игрока», — сказали «СЭ» в пресс-службе испанского клуба.

«Все всегда должны понимать, что “Спартак” — претендент на чемпионство»
Футболист Владислав Саусь — о целях на сезон, борьбе за место в составе красно-белых и победе в Кубке России. Минувший футбольный сезон стал прорывным для российского полузащитника Владислава Сауся. Год назад он помог калининградской «Балтике» выйти из Первой лиги в РПЛ, где сразу же закрепился со своей командой. Под руководством главного тренера Андрея Талалаева клуб стал главной сенсацией чемпионата, вступив в борьбу за медали, а Саусь являлся одним из лидеров команды.

«Индепендьенте» ведет переговоры со «Спартаком» по трансферу Барко
Эсекьель Барко может отправиться в аргентинский клуб. Член совета директоров аргентинского «Индепендьенте» Эстебан Саенс Рико прокомментировал ход переговоров по возможному переходу полузащитника московского «Спартака» Эсекьеля Барко.

Суперкубок России может пройти в Волгограде
Матч между «Зенитом» и «Спартаком» рассматривают для проведения на «Волгоград Арене». Матч за OLIMPBET Суперкубок России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» может пройти в Волгограде, сообщает Legalbet.

«Спартак» отказался отпускать своего лидера в аренду в Аргентину
Московский «Спартак» отклонил предложение «Индепендьенте» по аренде полузащитника Эсекьеля Барко. Об этом сообщает издание Clarin. По информации источника, 27-летний аргентинец намерен вернуться на родину, чтобы быть ближе к дочери. При этом Барко проинформировал руководство «красно-белых» о желании продлить контракт, истекающий в следующем сезоне, однако попросил отправить его в аренду на один сезон.
Показать еще