Премьер-лига, матч 8 тура. 22 сентября 2014 года на стадионе «Сатурн» в городе Раменское сойдутся команды «Торпедо» и «Динамо». Встреча назначена на 20:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Торпедо» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Динамо" в итоге побеждает в непростом, но жутко интересном матче столичное "Торпедо" и присоединяется к ЦСКА и "Кубани" в погоне за "Зенитом". С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.
Две минуты отмерил арбитр командам на заключительные аккорды. А разочарованные болельщики потихоньку потянулись к выходу.
Ну а это, похоже, окончательная и жирная точка. Убежали в контратаку динамовцы, Кокорин выводит Джуджака один на один, и Балаж легко прокидывает мяч мимо вратаря.
Гол! (1:3) Мяч забил Джуджак Б. (Динамо М)
И болельщики хозяев как-то притихли не вовремя. Команде поддержка сейчас нужна как никогда - матч-то спасать надо, а сил уже практически не осталось.
Ионов в сантиметрах от хет-трика! Сколько же сил у него осталось?! Убедал от защитника и покатил мимо выбежавшего Жевнова, но мяч предательски разминулся с дальней штангой.
Вот теперь "Динамо" абсолютно никуда не спешит, преспокойно разыгрывая мяч на своей половине поля. Но, право, наивно полагать, что об атаке бело-голубые забыли до финального свистка.
Бесподобен сегодня Ионов! Кокорин поймал соперника на искусственном офсайде, попытался пробить сам, но мяч срикошетил к Кураньи, а от его ноги и к Ионову, который изящным парашютиком зашвырнул мяч за спину Жевнову.
Гол! (1:2) Мяч забил Ионов А. (Динамо М)
Свершилось! Левый фланг атаки освежает Савичев, выпуская Угу Виейру вместо Мирзова.
Замена в команде Торпедо М уходит Мирзов Р. выходит Угу Виейра
Кураньи принимает фланговый навес, стоя к воротам, с разворота пытается пробить, но "забор" из защитников сделать ему это не позволяет.
А пока наставник "черно-белых" хватается за голову, и есть отчего! Билялетдинов изумительно открылся на линии с защитниками, сделал паузу, но не купился на нее Габулов и парировал удар Динияра.
Интересно, когда уже лопнет терпение Савичева и он наконец сделает первую замену? Неужели некем усилить игру?
Просел правый фланг обороны гостей, Мирзов тотчас туда юркнул и получил пас от Билялетдинова, но не сумел подстроиться под прыгающий по кочкам мяч и затянул с ударом.
Бюттнер уронил Комбарова и очень болезненно отреагировал на свисток арбитра, который в похожем эпизоде с участием хозяев нарушения не увидел.
Джуджак вспомнил о своих ассистентских талантах и вырезал передачу точно на ногу Кураньи, но Кевин не заметил, что замыкал передачу, находясь в офсайде.
Бюттнер у нас еще не прикладывался из-за штрафной - самое время! Подключился к атаке и зарядил метров с 25, но опять-таки выше цели.
Шевченко досталось в борьбе - столичная спортивная медицина получает сегодня чересчур много практики. Покидает поле форвард, но спустя минуту возвращается - все в порядке.
Преимущество окончательно перешло к бело-голубым, "Динамо" сразу загружает Манолева, рассчитывая на его "резервную" энергию. Новосельцеву на левом фланге торпедовской обороны сейчас будет нужна подмога.
Манолев на правом фланге обороны меняет Губочана. И отстрелялся уже Черчесов с заменами. Савичев по-прежнему молчит.
Замена в команде Динамо М уходит Губочан Т. выходит Манолев Ст.
А вот тут уже Губочан играет гораздо полезнее! Навес с правого фланга в штрафную, Нобоа выигрывает верх и бьет головой влево от себя, но Жевнов дотягивается до мяча.
Губочан в кои-то веке подключился к атаке и собирался уже было пробить с линии штрафной, но Билялетдинов грамотно поставил ему корпус и был бесцеремонно свален на газон.
Шевченко свою нацеленность на мяч трансформирует не в том направлении и, в борьбе идя до конца, неприятно задевает ногу Джуджака.
Замена в команде Динамо М уходит Венкер В. выходит Кокорин А.
А на бровке картина маслом - стоящий "руки в боки" Черчесов "накачивает" полного энтузиазма Кокорина. Атака "Динамо" вроде и так в порядке, но счет-то не меняется.
Свеженький Дуглас уже в деле - в подкате врезается в ноги Мирзов, подкидывая еще немного работы врачам. Так всю заморозку клубную израсходуют.
Тут же еще одна попытка у Кевина из-за штрафной - мяч по дуге опускается за ворота. Теперь и Кураньи модный парень.
Кураньи получил мяч на левом краю вратарской, подождал, пока пролетит рвавшийся блокировать Тараканов, и пробил низом - Жевнов на месте.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Заключительные 45 8-го тура начинаются - давайте следить.
На второй тайм вместо Самбы выходит Дуглас.
Замена в команде Динамо М уходит Самба К. выходит Дуглас Ф.
ПЕРЕРЫВ. Весьма качественный футбол команды оставили нам на закуску тура. "Динамо" привычно привлекательно, "Торпедо" неожиданно достойно соперника. Вторая половина обещает быть интересной, поэтому советую отвлечься и полистать нашу группу ВКонтакте.
Нобоа практически повторил трюк Ионова и попытался подкрутить с линии штрафной - голкипер вытягивается и вытаскивает мяч из-под перекладины.
И вот вам продолжение - Венкер проиграл дуэль Новосельцеву и поспешил исправиться, но вместо исправление влетел ногами в соперника, отправив того на внеплановый прием к клубным эскулапам.
Гранат как шпагой поймал Шевченко на ногу, предложив тому заняться эквилибристикой. Арбитр не спешит доставать карточку, хотя пора бы уже пресекать такие вещи.
Мирзов увидел рывок Шевченко и поспешил забросить ему на ход, но сделал это слишком суетливо, позволив Габулову легко забрать мяч на перехвате.
Как и Ионова мгновением позже! Кураньи эффектно оставил мяч под набегавшего партнера, но Алексей с линии штрафной бьет рядом со штангой.
Даже не думает "Торпедо" играть вторым номером! Шевченко удачно оказался на подхвате, но вот точность слегка подкачала.
Кацалапов разбежался чуть ли не как Роберто Карлос, но мяч после его мощного удара скользнул по кому-то из стоящих в стенки и взмыл над воротами.
Юсупов не угнался за Комбаровым и вынужденно сфолил на Кирилле. Точка для удара вполне неплохая, тем более, что у "Торпедо" есть кому оттуда пробить.
Да, кстати, большущий респект болельщикам - при кажущейся относительной пустоте трибун атмосфера на стадионе просто потрясающая. Даже ударные почти ни на минуту не смолкают.
Все, вошли в тренд вечера удары издали - Билялетдинов принял эстафету и бабахнул со входа в штрафную - опять-таки выше. Кому бросаем вызов следующим?
Ионов! Бурлит кровь у Алексея! С фланга в центр сместился и красивым обводящим ударом чуть было не положил мяч в дальнюю девятку.
Кацалапов добрел до углового флажка и навесил во вратарскую, хотя на кого он там рассчитывал - не очень понятно. Сбавили команды обороты, что с такими темпами немудрено - и гоночные болиды нуждаются в пит-стопах.
Мирзов в расчете не то на удачу, не то на раменский ветерок, пробил метров с двадцати, едва освободившись из-под опеки, но мяч летит гораздо выше перекладины.
Неутомимый Ионов вновь бежит впереди автозаводцев и залезает в офсайд. Очень он нацелен на ворота сегодня, фактически как полноценный форвард.
"Динамо" начинает принимать бразды правления в свои бутсы, потихоньку раскачивая торпедовскую лодку. Но так ли легко будет сегодня ее потопить?
Не все Ионову выигрывать забеги за мячом - Новосельцев не уступил Алексею в скорости и не пустил разогнавшегося оппонента к мячу на фланге.
Губочан не устоял на ногах в собственной штрафной и, падая, "приземлил" на себя еще и Билялетдинова, который успел даже арбитру высказать за неназначенный пенальти.
Комбарова никто не встречал на правом фланге, но он не стал брать инициативу на себя, а нашел пасом подключившегося Стевановича, однако удар словенца пришелся в защитника.
Нобоа предложил Новосельцеву спринтерскую дуэль по бровке, но победителя парни так и не выявили - торпедовцы отделались угловым.
Ионов кураж поймал! Открывался на линии под пас на ход от Джуджака, но слегка опередил события и забрался в офсайд.
Совсем уж весело дело пошло с голами, хотя и до этого было нескучно. Оба наставника маневрируют вдоль бровки, активно подсказывая своим подопечным.
И мгновеннейший ответ хозяев! Билялетдинов красиво подсек в центр вратарской, а Кацалапов, выиграв позицию, головой ударом от газона прошил Габулова.
Гол! (1:1) Мяч забил Кацалапов А. (Торпедо М)
Желтая карточка Губочан Т.(Динамо М)
И прилетает послание от Ионова точно в уголок! Джуджак навесил почти от углового флажка, Кураньи скинул к штанге, а Ионов переправил мяч в дальний угол.
Гол! (0:1) Мяч забил Ионов А. (Динамо М)
Пляжный сезон уже позади, но футболисты активно сжигают калории - уже с первых минут обе команды, не сговариваясь, перешли на очень высокий темп игры.
Игра в формате 16 на 16 травмоопасна! Два игрока с этим номером на спине сошлись в единоборстве, и Нобоа въехал в голеностоп Стевановичу. Легкая "криотерапия" от торпедовских докторов - и товарищ Далибор уже на ногах.
Ионов включил повышенную передачу и улетел от защитника по правому флангу, но слишком увлекся моментом и перед передачей в центр штрафной не заметил, как упустил мяч за лицевую.
А не только у "Баварии" есть вратарь и либеро в одном лице! Шевченко едва не вывалился один на один с Габуловым, но Владимир вовремя сориентировался и, выбежав за пределы штрафной, сыграл на опережение.
Джуджак тут же накрутил Кацалапова на фланге, сместился в штрафную и хлестко пробил в ближний угол - Жевнов в прыжке переводит на угловой.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Замер в томительном ожидании стадион в Раменском. Отчетливо слышный в этой тишине свисток дает старт поединку!
Кадровая ситуация у "Динамо" на порядок хуже, хотя в количественном плане лазарет бело-голубых "выигрывает" у торпедовского всего на одного пациента, но какого. Ставший лидером атак своей команды Вальбуэна только накануне был выписан из больницы, куда он был доставлен с аппендицитом перед еврокубковым матчем. Из-за травм не сыграют Козлов и Денисов, а вот Жирков вернулся в строй. "Торпедо" же не помогут Пугин и Микуцкис.
Торпедовцам, правда, о таких проблемах только мечтать. После 7 туров в активе автозаводцев всего 4 очка - и опасная близость зоны вылета как результат. Более того, Николаю Савичеву все никак не удается наладить игру в обороне, да и Жевнов нет-нет да и ошибется на последнем рубеже. По три пропущенных мяча за игру - таким "голоприимством" может "похвастаться" только "Ростов".
Стоило "Динамо" волей календаря "отложить" свой матч на последний игровой день, как бело-голубые тут же выпали из квартета лидеров. Да еще и нагрузка на команду с учетом выступления в Лиге Европы получается немаленькая. После тяжелейшего выезда в Санкт-Петербург (2:3) динамовцы слетали в Афины, где не без труда одолели "Панатинаикос" (2:1). Остались ли силы на "Торпедо"?
Всем доброго времени суток! Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и 8-й тур российской премьер-лиги не исключение. Напоследок нам предлагается старейший, но в последнее время слегка подзабытый вариант московского дерби. "Динамо" против "Торпедо". Слагать впечатления от увиденного в слова и предложения буду я, Сергей Кузнецов.
Завершён товарищеский матч московского «Динамо» и грозненского «Ахмата». После финального свистка зафиксирован счёт 1:1. Игра прошла на поле «УТЦ Новогорск» в Химках.
Известный журналист и комментатор Геннадий Орлов прокомментировал информацию, что «Зенит» уговаривал нападающего Ивана Сергеева выбрать «Спартак» вместо московского «Динамо».
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал на Дне московского спорта, что учится в институте на пятерки, но при этом не помнит название своей специальности.
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев прокомментировал факт того, что капитанскую повязку в последних матчах команды носил бразильский полузащитник Бителло.
Бывший нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев обратился к болельщикам самарского клуба после перехода в московское «Динамо», о котором было официально объявлено в пятницу, 4 июля.
Главный тренер «Динамо» Валерий Карпин поделился поделился мнением об атаке и обороне матча 2-го тура BetBoom Братского кубка с белградским «Партизаном» (3:1).
Заместитель председателя правления по спортивному развитию санкт-петербургского «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе форварда «Крыльев Советов» Ивана Сергеева в московское «Динамо».