МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, в центральном матче дня "Йокерит" терпит первое гостевое поражение и впервые столько пропускает. СКА и вправду пока крайне загадочная команда. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
Матч СКА - Йокерит, 25 сентября 2015, результат матча
25.09.2015
Стадион:
Ледовый дворец
вместимость
12237
Санкт-Петербург
Главный судья:
Антти Боман
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
КХЛ, матч 5 недели. 25 сентября 2015 года на стадионе «Ледовый дворец» в городе Санкт-Петербург сойдутся команды «СКА» и «Йокерит». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «СКА» - «Йокерит». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Доигрывают матч команды, "Йокерит" смирился со своей участью. Этот вечер прошел под знаком питерского СКА.
И вот она - жирная точка от самого ударного звена в составе питерцев. Дадонов выехал на пятак, получил пас от Шипачева и расстрелял Карлссона.
Гол! (6:3) Шайбу в большинстве забросил Дадонов Е. (Бурдасов А., Шипачев В.) (СКА)
Бурдасов завершал длительный розыгрыш броском низом - Карлссон не дрогнул. Он сегодня стоит на ноль.
Еще одно удаление у гостей, и это уже, пожалуй, все. СКА сейчас может снять все вопросы.
Удаление Лаюнен В. (Йокерит), 2 мин
Регин, горящий желанием исправиться, мощно прикладывается со входа в зону, но Ежов все видит и отводит угрозу.
И уже в равных составах команды. Армейцы в атаке ничем особо интересным не запомнились. Время еще есть у гостей, отыграться еще можно.
Ковальчук от синей попробовал бросить - Карлссон на месте. СКА спокойно убивает время, играя в большинстве.
И очень некстати для финнов удаление Регина, который атаковал у борта Поникаровского.
Удаление Регин П. (Йокерит), 2 мин
Коскиранта красиво развернулся перед воротами, но вот бросил слишком наивно - Карлссону даже особо перемещаться не пришлось.
Рита выезжает с правого края и с кистей заряжает в дальний верхний - успевает выставить руку голкипер.
Тайм-аут брал Назаров, видимо, напомнил своим подопечным, что им не стоит расслабляться раньше времени.
Ну наконец-то сработала контратака гостей. Козуна вывели на бросок, и он идеально исполнил в ближний, с оттяжкой, сделав почти мхатовскую паузу.
Гол! (5:3) Шайбу забросил Козун Б. (Йоэнсуу Й.) (Йокерит)
Поникаровский опасно выскакивает к воротам, но затянул с броском и атаковал уже с разворота - получилось не столь опасно.
Два в одного выходят хозяева, Коскиранта набрасывает на пятак Ковальчуку, Илья в касание завершает по летящей шайбе - Карлссон ловит.
Козун пытается зацепиться за шайбу впереди, но все как-то не так. То шайба сильно полетит, то заденет по пути кого-то.
В полном составе СКА. Практически ничего и не создали финны у ворот Ежова. Совсем обреченно они выглядят.
Почти минуту питерцы съели, элементарно высоко встречая соперника и просто-напросто не пуская его в зону.
Рукавишников придержал соперника клюшкой у борта - большинство у финнов. Шанс для возможного камбэка.
Удаление Рукавишников Р. (СКА), 2 мин
Тотальный контроль шайбы у питерцев, "Йокерит" пытается прессинговать, но выходит, прямо скажем, плохо.
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что, восстанет ли "Йокерит", как птица-феникс? Смотрим внимательно.
А в воротах гостей появился Карлссон - надеемся, он шалить не будет.
В воротах команды Йокерит Карлссон Х.
Хелениус Р. (Йокерит) покидает поле
ПЕРЕРЫВ. Сверхрезультативный второй период у нас получился - целых 7 шайб, что на контрасте с первым отрезком выглядит очень впечатляюще. Сумеет ли прежде всего психологически перестроиться "Йокерит"? Узнаем совсем скоро.
Ну а это уже нокдаун. Почти с финальной сиреной шайба после броска Бурдасова задевает Дадонова и залетает в ворота. Арбитры смотрят видеоповтор, но гол засчитывают. И записана она будет на Дадонова.
Гол! (5:2) Шайбу забросил Дадонов Е. (Рукавишников Р., Бурдасов А.) (СКА)
А это уже заявка! После броска Артюхина шайба так удачно отскочила от лицевого борта, что сама легла на клюшку Каблукову, и Илья посылает ее в ближний угол.
Гол! (4:2) Шайбу забросил Каблуков И. (Кетов Е., Артюхин Е.) (СКА)
Редкая вылазка гостей к воротам Ежова заканчивается несложным броском Риты - голкипер справляется без проблем.
Такое ощущение, что в большинстве армейцы действуют. Закрыли полностью соперника в зоне - и давай раскатывать шайбу.
Три в два питерцы укатили, Поникаровский сделал вид, что будет делать передачу, но бросил сам - Хелениус в ближнем углу среагировал.
Вообще с атакой, в отличие от обороны, у СКА как раз полный порядок - больше питерцев в этом сезоне забросили только "Авангард" и ЦСКА.
Шайба практически не покидает клюшки хозяев - "Йокерит" слегка плывет, а СКА идет вперед большими силами, вдохновленный своей удачной игрой впереди.
Бурдасов опять заряжает с приличного расстояния, но на сей раз Хелениус был внимателен и уверенно подставил руку.
И первый своеобразный рекорд у нас уже есть. Ни разу еще в этом сезоне "Йокерит" больше двух шайб не пропускал.
А Бурдасов оформляет дубль! Не успели перевести дух "джокеры", как блистательным и точнейшим броском в девятку Бурдасов отправляет шайбу в сетку.
Гол! (3:2) Шайбу забросил Бурдасов А. (Шипачев В., Дадонов Е.) (СКА)
И какой нелепый гол пропускает СКА! Ежов справился с опасным броском Йормакки из-за защитника, но финну дали второй шанс, буквально выбросив шайбу ему на клюшку. И со второй попытки он не промахнулся.
Гол! (2:2) Шайбу забросил Йормакка П. (Йокерит)
Рукавишников эффективно подключился к атаке по борту и атаковал ближний угол - Хелениус отбил, а затем Роману досталось от защитников. Но обошлось без удалений.
Веселее хоккей стал во втором периоде, но вратарям тренеры спасибо едва ли скажут - пока они, мягко говоря, не выручают.
Воодушевились питерцы после этой шайбы, Бурдасов с передачи Яковлева щелкал со входа на пятак - Хелениус отражает.
А СКА снова впереди! Дадонов, выскочив из-за ворот, выдал классную передачу на дальнюю, откуда Бурдасов в касание поразил пустой угол.
Гол! (2:1) Шайбу забросил Бурдасов А. (Дадонов Е.) (СКА)
Лаюнен продвигается вдоль борта, выезжает на пятак и с близкого расстояния пытается пропихнуть шайбу на скорости - Ежов не дает.
Поникаровский катит под бросок Дергачеву, шайба крутится и не ложится на крюк, как надо, но Александр все же изловчился бросить.
И уже 1:1! Олимб бабахнул с ползоны, шайба пролетела над плечом Ежова и вонзилась в сетку!
Гол! (1:1) Шайбу забросил Олимб М. (Лаюнен В., Йормакка П.) (Йокерит)
Артюхин выруливает из-за ворот и пытается завести шайбу в ближний угол, но Хелениус подставляется.
Опасно гости выбегали 2 в 1, Козун попробовал бросить сам, но Ежов здорово сомкнул щитки, закрыв "домик".
Вот так начало периода! Стремительная атака питерцев, Шипачев от борта выкатил под бросок Яковлеву, и Егор мощнейшим щелчком в угол застает Хелениуса врасплох.
Гол! (1:0) Шайбу забросил Яковлев Е. (Бурдасов А., Шипачев В.) (СКА)
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды вернулись на лед, давайте возвращаться к просмотру и мы. Вторая 20-минутка!
ПЕРЕРЫВ. И все на этом. Нули на табло особо не радуют, но вряд ли кто-то ждал голевой феерии в этом матче. Темп был вполне неплохой, а нападающие свое слово еще скажут. Пока отдохнем.
Йормакки летел под передачу Олимба от борта, но не попал должным образом по шайбе на дальней штанге.
Уже не форсируют события питерцы, даже из своей зоны выйти не спешат. Видимо, готовы слушать, что им в перерыве скажет Назаров.
Шипачев нашел за воротами Чудинова, тот оттуда выкатил на пятак Бурдасова, но его бросок успели заблокировать.
Лаюнен обманным замахом пытался дезориентировать вратаря, но не вышло - реальный бросок все равно пришелся точно в голкипера.
Не смогли ничего придумать за это время питерцы, а вот "Йокерит" в равных составах активно пошли вперед. Наброс в исполнении Саллинена едва не замкнул Капанен.
В полном составе СКА, и есть у них еще 40 секунд, чтобы попытаться разыграть лишнего игрока.
Ежов пока безупречен - бросок Козуна от борта отражает, как на тренировке. А голос Сергея Шнурова на очередном вбрасывании напоминает нам, где проходит матч.
Тут же составы уравниваются - за атаку игрока, не владеющего шайбой удаляется Хагман, толкнувший Ежова на пятаке.
Удаление Хагман Н. (Йокерит), 2 мин
А вот и первое удаление наконец - две минуты за задержку клюшкой получает Линдстрем.
Удаление Линдстрем Й. (СКА), 2 мин
Кетов эффектно подыгрывает себе коньком, прокатывается вдоль борта и бросает в дальний - тоже мимо.
Дадонов берет инициативу на себя и из-под защитника пробует исполнить - мимо ворот. Вратари пока особо не в деле.
Аалтонен опасно выкатывался на пятак, но оставил шайбу Капанену и прогадал - партнер не ждал такого подарка.
Рита щелкал с ползоны, шайба перелетела через подставленную питерцами клюшку и приземлилась точно в ловушку шайболову Ежову.
И попытка Чудинова зарядить с дистанции тоже приходится в щитки Хелениусу. Это не те вратари, которые пропускают с такого расстояния.
Снова Ежова проверяют броском со входа в зону - легко он перемещается в угол и парирует шайбу.
Хороший темп в игре с первых же минут, очень бы хотелось, чтобы и в дальнейшем его не сбавляли команды.
Наконец-то СКА отвечает! Юдин от борта щелкнул, Хелениус неуклюже отбил, но, слава богу, никто с пятака не добавил.
Яакола прикладывается от синей линии - снова Ежов на месте. Финны начинают порезвее.
Хухтала почти с нулевого угла резко бросил по воротам - Ежов отражает щитками, а дальше уже Белов в защите подчищает.
Лучший бомбардир питерцев Шипачев, как корабль по волнам, прокатился по льду и набросил на пятак, но партнеры эту идею не поддержали.
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание сделано - и битва северян началась! Смотрим в оба.
Состав хозяев: Ежов (Коскинен). Чудинов — Белов, Коскиранта — Линдстрём — Ковальчук; Зубарев — Яковлев, Дадонов — Бурдасов — Шипачёв; Рукавишников — Калинин, Каблуков — Кетов — Артюхин; Кутейкин — Юдин, Поникаровский — Хохряков — Дергачёв.
Состав гостей: Хелениус (Карлссон). Лаюнен — Охтамаа, Йормакка — Олимб — Хухтала; Корпикари — Йенсен, Хагман — Козун — Регин; Яакола — Снек, Капанен — Аалтонен — Саллинен; Виртанен — Йоэнсуу — Рита.
В воротах команды Йокерит Хелениус Р.
В воротах команды СКА Ежов И.
Статистика личных встреч не в пользу "Йокерита". Лишь раз финны смогли обыграть армейцев, хотя провели с ними 6 игр - четыре в КХЛ и две - в предсезонном турнире имени Пучкова. Сегодня у них отличный шанс улучшить историю противостояния, но сделать это со сверхмотивированным СКА будет невероятно сложно.
"Йокерит" на текущий момент потерпел лишь два поражения в чемпионате при девяти победах, а умопомрачительный показатель по пропущенным шайбам (всего 13 в 11 играх) - результат сверхнадежной игры в обороне и уверенных действий Рику Хелениуса, лучшего в лиге и по коэффициенту надежности, и по проценту отраженных бросков.
СКА бросает из огня да в полымя, но 7-е место в своей конференции - явно не для армейцев. В последних матчах питерцы одержали две трудовые победы в Восточной Европе и с переменным успехом съездили в Москву - динамовцам проиграли, а ЦСКА победили. Теперь подопечным Назарова предстоит испытание лидером.
Бодрого всем времени суток, друзья! Хоккейная пятница приготовила нам вкуснейший десерт со льдом - бесподобно стартовавший лидер регулярного чемпионата "Йокерит" приехал в гости к действующему обладателю Кубка Гагарина - питерскому СКА, который никак не может нащупать свою игру. Ваш комментатор сегодня - Сергей Кузнецов.
Обозначения
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит
1-й период
12:12 | Йоаким Линдстрем | |
12:53 | Никлас Хагман |
2-й период
20:24 | Егор Яковлев (Вадим Шипачев, Антон Бурдасов) | |
23:46 | Матис Улимб (Вилле Лаюнен, Пекка Йормакка) | |
26:16 | Антон Бурдасов (Дмитрий Юдин, Евгений Дадонов) | |
30:49 | Пекка Йормакка | |
31:50 | Антон Бурдасов (Вадим Шипачев, Евгений Дадонов) | |
39:09 | Илья Каблуков (Евгений Кетов, Евгений Артюхин) | |
39:59 | Евгений Дадонов (Антон Бурдасов, Роман Рукавишников) |
3-й период
42:33 | Роман Рукавишников | |
48:53 | Брэндон Козун (Йессе Йоэнсуу) | |
52:29 | Петер Регин | |
55:39 | Вилле Лаюнен | |
57:21 | Евгений Дадонов (Антон Бурдасов, Вадим Шипачев) |
Обозначения
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит
Вратари
Илья Ежов | Рику Хелениус (00:00-40:00) |
Хенрик Карлссон (c 40:00) |
Главные тренеры
Андрей Назаров | Эркка Вестерлунд |
Статистика
СКА
Йокерит
Голы в большинстве
1
0
Штрафное время
4
6
Игра в большинстве
3
2
История личных встреч
Последние игры
СКА
Йокерит
Выступление в турнире
СКА
Йокерит
Игры
60
60
Победы
27
31
Поражения
20
19
Забито
176
167
Пропущено
149
140
Очки
100
108
Новости команд

Глава «Газпрома» Миллер провел рабочую встречу с Ларионовым
Глава «Газпрома» Алексей Миллер провёл рабочую встречу с главным тренером петербургского СКА Игорем Ларионовым по итогам выступления команды в сезоне КХЛ. Как сообщает пресс-служба «Газпрома», на встрече обсуждались задачи команды на следующий чемпионат. «Газпром» является генеральным спонсором СКА.

Никитин: «Сегодня разрыв большой получился, а так серия была вся на тоненького. Мы благодарны команде СКА»
Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин прокомментировал победу своей команды над СКА в серии плей-офф Кубка Гагарина. Сегодня разрыв большой получился, а так серия была вся на тоненького. Мы благодарны команде СКА. Для нас хорошо, что все игры была ровными, нам нужно было найти путь в таких играх, чтобы забрать серию.

«Разочарование полное». Ларионов — о вылете СКА из плей-офф Кубка Гагарина
Второй сезон подряд СКА выбывает после первого раунда плей-офф. Главный тренер СКА Игорь Ларионов высказался о вылете из Кубка Гагарина после поражения в пятом матче серии от ЦСКА со счетом 2:6. — Поздравляю ЦСКА с выходом в следующий раунд. Нашу команду с окончанием сезона, он был непростым. Были сложности с составом.

Плющев связал вылет СКА с поездкой Ларионова на Олимпиаду: «Руководители не изучали спортивную психологию»
Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев поделился с «СЭ» мнением о вылете СКА от ЦСКА в первом раунде Кубка Гагарина. ЦСКА победил СКА (6:2) в пятом матче и выиграл серию со счетом 4−1. «СКА на протяжении всего сезона лихорадило. Чехарда с вратарями. Расстались с рядом важных игроков, которые могли стабилизировать ситуацию. В общем, был букет ошибок, которые квалифицированное руководство допустить не могло. Не знаю, с чем это может быть связано. Условия в Питере великолепные. То, что у СКА будут проблемы, не было секретом. ЦСКА же на характере показал достаточно агрессивную игру. Москвичи заслуженно победили.Насколько могло повлиять то, что главный тренер мог посреди сезона уехать на Олимпиаду? Я не знаю, о чем думали руководители СКА, когда согласовывали эту поездку. Люди, видимо, не изучали спортивную психологию. Когда главный тренер посреди сезона уезжает не по вопросам здоровья, а как турист на Олимпиаду, это откладывается в голове у хоккеистов с негативом. После этого, когда Ларионов что-то хотел потребовать от игроков, к нему, наверняка, не так прислушивались. Это вопрос профессионализма. Не знаю, как это можно было допустить», — сказал Плющев «СЭ».

Ларионов повторил опыт Ротенберга, но есть нюанс. СКА вылетел из плей-офф!
СКА проиграл ЦСКА в серии и вылетел в первом раунде плей-офф КХЛ. Петербургский СКА второй сезон подряд вылетел из плей-офф КХЛ на стадии первого раунда. Армейцы под руководством Игоря Ларионова проиграли столичному ЦСКА в серии из пяти матчей.

Никитин побил рекорд Билялетдинова по числу побед в плей-офф КХЛ
Никитин побил рекорд по числу побед в плей-офф КХЛ в качестве тренера. Возглавляющий московский ЦСКА Игорь Никитин установил рекорд по числу побед в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в качестве тренера.

СКА под руководством Ларионова вылетел из Кубка Гагарина, уступив ЦСКА
Хоккеисты ЦСКА обыграли СКА и вышли во второй раунд Кубка Гагарина. Московский ЦСКА одержал победу над петербургским СКА в пятом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в следующую стадию розыгрыша Кубка Гагарина.

Ларионов недоволен судейством: «Главные герои — это игроки, а не арбитры»
Главный тренер СКА Игорь Ларионов высказал недовольство судейством после поражения от ЦСКА в четвертом матче серии ⅛ финала Кубка Гагарина. Петербурские армейцы дома уступили со счетом 2:4 и проигрывают в серии до четырех побед (1−3).

Ларионов после поражения от ЦСКА: «Вернем серию обратно в Питер»
Главный тренер СКА Игорь Ларионов прокомментировал поражение от ЦСКА (2:4) в четвертом матче серии ⅛ финала Кубка Гагарина. После матча в Санкт-Петербурге счет в серии до четырех побед стал 3−1 в пользу московских армейцев.

Никитин повторил рекорд по победам в плей-офф КХЛ среди главных тренеров
Главный тренер ЦСКА сравнялся с Зинэтулой Билялетдиновым. Игорь Никитин, возглавляющий московский ЦСКА, повторил рекорд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по количеству выигранных матчей в качестве главного тренера, который до этого единолично принадлежал Зинэтуле Билялетдинову.

ЦСКА обыграл СКА и увеличил отрыв в серии плей-офф КХЛ
ЦСКА одержал третью победу над СКА в серии плей-офф КХЛ. Московский ЦСКА обыграл петербургский СКА в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Санкт-Петербурге завершилась победой гостей со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). В составе ЦСКА шайбы забросили Прохор Полтапов (7-я минута), Денис Гурьянов (25, 34) и Виталий Абрамов (59). У СКА отличились Андрей Педан (16) и Сергей Сапего (43).

Сапего — о матче СКА с ЦСКА: «Сумасшедшая поддержка. Спасибо нашим болельщикам»
Защитник СКА Сергей Сапего прокомментировал итоги третьего матча первого раунда плей-офф Кубка Гагарина против ЦСКА (1:0, 1−2). Как психологически подходили к матчу, проигрывая в серии 0:2? — Конечно, все понимали важность этого матча. Большая разница — 1:2 в серии или 0:3, поэтому, думаю, никакой дополнительной мотивации не должно было быть.

Каблуков отреагировал на слухи о назначении помощником генменеджера «Шанхая»
Нападающий «Шанхай Дрэгонс» Илья Каблуков подвёл итоги выступления китайской команды в минувшем сезоне регулярного чемпионата FONBET Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а также рассказал о своём будущем. Ранее «СЭ» сообщал, что Каблуков может стать помощником генерального менеджера «Шанхая». В сезоне-2025/26 38-летний хоккеист сыграл 20 матчей за «Шанхай» и набрал четыре (1+3) очка при показателе полезности «-5».

Никитин — об игре ЦСКА со СКА: «Мы очень мало напрягали оборону соперника»
Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин подвел итоги матча против СКА (1:0). Мы сегодня не провели три периода на своем уровне, отсюда и результат. Готовимся к следующей игре. — Показалось, что команда то ли была несвежей, то ли боялась ошибку допустить. Так ли это?

СКА сократил отставание в серии первого раунда плей-офф КХЛ с ЦСКА
СКА обыграл ЦСКА и сократил отставание в серии первого раунда плей-офф КХЛ. Петербургский СКА одержал победу над московским ЦСКА в третьем матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Никитин стал вторым тренером, одержавшим 500 побед в КХЛ
Накануне ЦСКА на свой площадке одержал победу над СКА во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ (4:2). Для главного тренера ЦСКА Игоря Никитина победа над СКА стала 500-й в карьере в КХЛ. По этому показателю Никитин занимает второе место среди тренеров в истории лиги. Рекорд принадлежит наставнику минского «Динамо» Дмитрию Квартальнову (633).

ЦСКА намного сильнее СКА? Петербуржцы выглядят середняками, а армейское дерби, похоже, лишено интриги
Москвичи повели 2−0 после двух домашних матчей. Армейское дерби при любых составах и раскладах вызывает повышенное внимание. В прошлом остались времена, когда ЦСКА и СКА регулярно встречались в финале Западной конференции, а их серия воспринималась как скрытый финал Кубка Гагарина. Сейчас их удел — место середняков и разборки уже в первом раунде плей-офф. Но, несмотря на турнирную близость, в игровом плане между командами — пропасть. И ближе к следующему раунду сейчас армейцы Москвы.

Ларионов: «СКА нужно стряхнуть с себя эти два поражения, оставаться на позитиве»
Главный тренер СКА Игорь Ларионов прокомментировал поражение от ЦСКА (2:4) во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Главный тренер СКА Игорь Ларионов прокомментировал поражение от ЦСКА (2:4) во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ.

ЦСКА вновь обыграл СКА в матче первого раунда Кубка Гагарина
Хоккеисты ЦСКА во второй раз обыграли СКА в матче первого раунда Кубка Гагарина. Московский ЦСКА выиграл у петербургского СКА во втором матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в среду в Москве и завершилась победой столичного клуба со счетом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1). В составе победителей шайбы забросили Павел Карнаухов (20-я минута), Денис Гурьянов (31), Тахир Мингачев (43) и Дмитрий Бучельников (47). У СКА отличились Джозеф Бландизи (2) и Никита Дишковский (59).

Любимчик Ротенберга сбежал в Лас-Вегас. Белоруса Мойсевича мариновали в СКА, он был одной ногой в «Шанхае»
Отъезд от безысходности. Перед стартом плей-офф СКА сделал два удивительных изменения в составе. Так как дедлайн случился 25 января, совершать трансферы «на вход» петербуржцы не могли. Зато расстаться с игроками им никто не мешал. И с разницей в несколько дней они расстались с Павлом Мойсевичем и Бренданом Лайпсиком. Ни то, ни другое решение «армейцы» никак не прокомментировали. И если будущее канадца с российским паспортом пока остается под большим знаком вопроса, то белорусский голкипер, таже желавший озаботиться российским гражданством, нашелся в Лас-Вегасе.
Показать еще
