Александр Попов (М. Науменков, В. Ничушкин) 21:12
Сергей Андронов (М. Науменков, В. Ничушкин) 49:09
Мэт Робинсон 55:56
58:56 Сами Леписто
Главный судья Антонин Ержабек (Чехия)
Главный судья Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. На фоне кадровых проблем "Йокерита" после тяжелой вчерашней встречи ЦСКА сумел в четвертом матче серии сэкономить силы и, можно сказать, добился очередной победы малой кровью, свидетелем чего с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    59:16 Рамо К. покидает поле
    58:56 Удаление: Леписто С. (Йокерит), 2 мин
    57:56 В полном составе играет ЦСКА.
    57:20 А дальше армейская четверка раз за разом выбрасывает шайбу из своей зоны.
    56:30 Карри Рамо из-за своих ворот отдает передачу к синей линии, которую Джон Норман должен воплощать в голевую! Но очную дуэль выигрывает у него Илья Сорокин.
    55:56 Стива Мозеса задели крюком клюшки по лицу.
    55:56 Удаление: Робинсон М. (ЦСКА), 2 мин
    54:40 Без остановок входит в свою концовку игра и по-прежнему с минимумом острых моментов.
    52:50 Валерий Ничушкин в касание метит в дальнюю "девятку", а находит там финский "блин".
    51:00 И свои, и чужие броски принимают на себя москвичи. Расмусу Риссанену не дают сейчас добросить до ворот.
    49:09 Карри Рамо после дальнего броска немного потерял позицию, и Сергей Андронов, подобрав отскок от борта, прострелом попал в ворота от конька голкипера. Реабилитировался за два своих вчерашних результативных удаления!
    49:09 Гол! (1:2). Шайбу забросил Андронов С. (Ничушкин В. , Науменков М. ) (ЦСКА)
    48:50 Иван Телегин подправляет шайбу в дальний угол... лицом. И бегом в раздевалку останавливать кровотечение.
    48:40 Вернувшийся на лед Марченко не помог довести шайбу до ворот, и только уже в полных составах Попов направляет ее в щитки Рамо.
    48:00 Долго без бросков разыгрывают шайбу в зоне москвичи, а в итоге чуть было не пропускают контратаку.
    46:31 Алексея Марченко толкнули на борт.
    46:31 Удаление: Йоэнсуу Й. (Йокерит), 2 мин
    44:40 Петров кистевым движением из-под защитника в дальний угол не попадает.
    42:50 Сорокин в полушпагате прерывает прострел Петера Регина справа.
    41:50 По бортам ходить шайба в первые пару минут.
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Постепенно гости увеличивают обороты, тем не менее оставляя "Шутам" равные шансы на успех.
    39:00 Как и в первой трети, "докатывают" команды последние минуту-полторы.
    37:55 Перед возвращением Григоренко на лед гости перехватывают шайбу, однако убежать вдвоем в контратаку сил не хватает.
    37:00 Могучий бросок со средней дистанции под перекладину парирует Сорокин.
    35:56 Удаление: Григоренко М. (ЦСКА), 2 мин
    35:37 И красно-синие ответили взаимностью сопернику на игру в свои предыдущие две минуты штрафа.
    35:00 После щелчка Григоренко из круга вбрасывания Рамо со второй попытки фиксирует шайбу.
    33:37 Удаление: (Йокерит), 2 мин
    33:29 На второй же минуте большинства у хельсинкской команды не получилось в атаке совсем ничего.
    32:50 Выбрасывает четверка ЦСКА шайбу из своей зоны.
    31:29 Не уследили армейцы за своим численным составом на льду и отправили отбывать штраф Капризова.
    31:29 Удаление: (ЦСКА), 2 мин
    30:50 На броски Джеффа Плэтта и Грега Скотта с близкой дистанции вратарь "Йокерита" тоже реагирует мастерски.
    30:00 Сергей Андронов на скорости с щелчком вколачивает шайбу в "блин" Рамо и сам же безуспешно пробует сыграть на добивании.
    28:32 Броском выше ворот заканчивается численное преимущество москвичей.
    28:00 Недостаточно акцентированно оказывает давление армейская пятерка.
    26:32 Удаление: Виртанен П. (Йокерит), 2 мин
    26:10 Михаил Григоренко с неудобной руки поднимает шайбу под перекладину и находит там финскую ловушку.
    25:49 Йоэнсуу на "пятачке" сумел дезориентировать Сорокина, пытаясь подставить клюшку под щелчок Стива Мозеса от синей линии.
    25:49 Гол! (1:1). Шайбу забросил Мозес С. (Йоэнсуу Й. , Регин П. ) (Йокерит)
    24:40 Контратаку Любимова, с трудом пытающегося убежать от защитника, голкипер прерывает, прижимая шайбу ко льду.
    23:00 Карри Рамо с глазу на глазу переигрывает выкатившегося на него под углом к воротам Кирилла Капризова, ловушкой выхватывая шайбу в ближней "девятке".
    21:12 Александр Попов на "пятачке" подставил клюшку под наброс Науменкова от синей линии.
    21:12 Гол! (0:1). Шайбу забросил Попов А. (Ничушкин В. , Науменков М. ) (ЦСКА)
    20:50 Игра возобновляется кистевым непопаданием от Брайана О'Нилла.
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Избранная сегодня москвичами выжидательная тактика дала такие промежуточные результаты - 6:2 по точным броскам в пользу финнов и всего лишь 6 вбрасываний за прошедшие 20 минут. Вчера сил потрачено было много, и терять оставшиеся никто не стремится.
    18:50 Выражаясь шахматным языком, гроссмейстерскую ничью доигрывают соперники в этом периоде.
    17:20 Кирилл Петров выезжает с шайбой от борта к центру хельсинкской зоны, но попадает оттуда в защитника.
    15:30 И снова игра сводится к круговому движению шайбы по бортовому периметру.
    13:40 Эли Толванен мощным щелчком, наконец, заставляет Сорокина всерьез вступить в игру.
    12:10 Без прицельных замахов по-прежнему проходит подавляющее большинство атак.
    10:20 Зная ограниченность своего состава и понимая, что в конце матча сил будет значительно меньше, хозяева льда активнее проводят первую треть.
    8:30 У Джесси Йоэнсуу не получается налету укротить шайбу и в ближнем бою перекинуть ее через щиток Ильи Сорокина.
    6:43 Ни одного броска не смог сделать "Йокерит" в большинстве.
    6:00 Не удается финской пятерке закрепиться перед воротами соперника.
    4:43 Удаление: Нестеров Н.Д. (ЦСКА), 2 мин
    3:30 Вбросом от средней линии чаще пытаются пока войти в зону обе команды. И армейцы при этом уже действуют на грани фола.
    1:40 Без остроты проходят самые стартовые мгновения встречи.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды выходят на лед, звучат гимны Финляндии и России.
    0:00 Сегодня первая пятерка "Йокерита" такова: Рамо; Риссанен - Леписто, Йоэнсуу - Регин - Мозес.
    0:00 У финнов - проблемы с составом: в заявку на матч не внесен не только удаленный вчера до конца матча Йеспер Йенсен, но также сделавший обе голевые передачи защитник Мэттью Гилрой, игрок первой пятерки Никлас Андерсен и нападающий Марко Анттила. По-прежнему не вернулся в строй Антти Пильстрем. И всего лишь пять защитников заявлены на игру.
    0:00 В воротах команды Йокерит - Рамо К.
    0:00 В воротах команды ЦСКА - Сорокин И.И.
    0:00 Два изменения сделал тренерский штаб армейцев по сравнению со вчерашней встречей: в защиту вместо Артема Сергеева вернется Михаил Науменков, а получившего травму Сергея Шумакова во втором звене заменит Роман Любимов. Первая же пятерка остается неизменной: Сорокин; Киселевич - Робинсон, Ничушкин - Попов - Григоренко.
    0:00 "Йокерит" дождался временного спада в игре ЦСКА от накапливающегося психологического переутомления и сумел воспользоваться им, сократив отставание перед четвертым матчем четвертьфинальной серии - 1-2. За ходом очередной встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
25:49 Стив Мозес (П. Регин, Й. Йоэнсуу) 11
22 Александр Попов (М. Науменков, В. Ничушкин) 21:12
11 Сергей Андронов (М. Науменков, В. Ничушкин) 49:09