Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Атлетик
0
:
ПСЖ
0
П1
X
П2
Байер
2
:
Ньюкасл Юнайтед
2
П1
X
П2
Бенфика
2
:
Наполи
0
П1
X
П2
Брюгге
0
:
Арсенал
3
П1
X
П2
Боруссия Д
2
:
Буде-Глимт
2
П1
X
П2
Ювентус
2
:
Пафос
0
П1
X
П2
Реал
1
:
Манчестер Сити
2
П1
X
П2
Карабах
2
:
Аякс
4
П1
X
П2
Вильярреал
2
:
Копенгаген
3
П1
X
П2
Армения
Национальная сборная по футболу
Армения
Год основания
1992
Главный тренер
Эгише Меликян
Подробнее

Сборная Армении: статистика бомбардиров

Соревнование:
Показать:
Место
Голы
Игроки
1
5
Лукас Мануэль Селаррайян Армения
2
4
Эдуард Сперцян Армения
3
3
Грант-Леон Ранос Армения
4
1
Ваган Бичахчян Армения, Тигран Барсегян Армения, Артур Миранян Армения, Артак Дашян Армения, Наир Тикнизян Армения, Гор Манвелян Армения

Новости команды

Португалия и Норвегия на чемпионате мира, сумасшедшая развязка в пользу Ирландии, Италия — в нелюбимых стыках

Обзор состоявшихся в воскресенье матчей отборочного турнира ЧМ-2026 в Европе. Португальское шоу без Роналду и вдохновение Пэрротта Отсутствие Криштиану Роналду, которого иногда становится слишком много, — совсем не проблема. Да, капитан всегда в центре внимания, и на него смотрит весь мир, но без 40-летней легенды Португалия может быть более сбалансированной и разнообразной. И задачу выхода на ЧМ команда Роберто Мартинеса решила уверенно. Португальцы добились главного в таких матчах — забили быстрый гол, автором которого после стандарта стал отличившийся на добивании Ренату Вейга.

Сборная Португалии отобралась на чемпионат мира по футболу

Португальцы обыграли команду Армении со счетом 9:1. Сборная Португалии со счетом 9:1 разгромила команду Армении в матче заключительного тура отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2026 года и квалифицировалась в финальную часть соревнований. Встреча прошла в Португалии.

Сперцян против Португалии, СКА — «Металлург»: что смотреть сегодня

Редакция проекта Спорт Mail рассказывает о спортивных событиях воскресенья, 16 ноября, которые стоит посмотреть. Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат. СКА — «Металлург» 17:30 Где смотреть: «Матч ТВ», «Кинопоиск». В рамках регулярного чемпионата КХЛ СКА из Санкт-Петербурга примет магнитогорский «Металлург».

Футболисты Норвегии выиграли седьмой матч подряд в квалификации чемпионата мира

Футболисты сборной Норвегии добыли седьмую викторию кряду в отборочном турнире чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в домашнем поединке норвежцы обыграли эстонцев с крупным счетом 4:1. Все мячи встречи в Осло были забиты во втором тайме. У победителей по голевому дублю оформили Александер Сорлот и лучший бомбардир европейского отборочного турнира Эрлинг Холанн, у которого уже 14 мячей, гости ответили точным ударом Роби Саарма. Во втором сегодняшнем матче квалификационной группы I сборная Молдовы встретится в Кишиневе с командой Италии. Турнирное положение сейчас таково: Норвегия — 21 очко (7 матчей), Италия — 15 (6), Израиль — 9 (7), Эстония — 4 (8).

Франция и Нидерланды в шаге от ЧМ-2026, момент истины для Армении и Сербии, для Германии все решится в последнем туре

Анонс матчей заключительных туров отборочного турнира ЧМ-2026 в Европе. Для начала стоит напомнить регламент отборочного турнира, в котором разыгрываются шестнадцать путевок на ЧМ-2026. Напрямую квалификацию проходят двенадцать победителей групп. Те, кто финиширует вторым, попадают в плей-офф, где к ним добавятся четыре сборные с лучшим рейтингом по итогам выступлений в Лиге наций. Далее шестнадцать команд образуют четыре квартета, где по олимпийской системе разыграют четыре последних пропуска на мировое первенство. Впрочем, все это будет уже весной, а пока изучим все расклады перед ноябрьскими турами.

Эдуард Сперцян стал новым капитаном сборной Армении

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян назначен новым капитаном сборной Армении. Об этом сообщает Sputnik Армения. «Отныне капитаном сборной Армении будет Эдуард Сперцян», — заявил главный тренер национальной команды Егише Меликян.

Англия вышла на чемпионат мира, рекорд Роналду, болезненные поражения Армении и Грузии

Обзор состоявшихся во вторник матчей отборочного турнира ЧМ-2026 в Европе. Бомбардир Мерино Где все во вторник было очевидно, так это в игре Испании и Болгарии. Возражать против этого, правда, пытался голкипер гостей Вуцов. Если бы не его спасения, к перерыву счет был бы разгромным. А так все ограничилось одним голом Мерино. И он же во втором тайме удвоил преимущество «Красной фурии», головой замкнув подачу Гримальдо. Шесть мячей в четырех отборочных матчах — потрясающая статистика полузащитника «Арсенала». Среди игроков его амплуа аналогичные показатели только у бельгийца Де Брейне. И даже немного странно, что команда Луиса де Ла Фунте еще не забронировала себе пропуск на мировое первенство. Но это заслуга Турции, которая приедет к испанцам в заключительном туре.

Армения в меньшинстве проиграла Ирландии в матче квалификации ЧМ-2026

Сборная Ирландии дома одержала победу над Арменией в матче 4-го тура отборочного раунда к чемпионату мира-2026. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 70-й минуте забил нападающий Эван Фергюсон. Гости с 52-й минуты играли вдесятером после удаления за прямую красную карточку нападающего Тиграна Барсегяна.

Артета о 3:0 с «Брюгге»: «Мадуэке и Мартинелли были великолепны. Мы рады возвращению Жезуса, он преодолел боль и неуверенность — это показывает его психологическую стойкость»

"Мы знаем, насколько сложна Лига чемпионов, и тот факт, что мы играли выезде, особенно с таким количеством отсутствующих игроков, делает эту победу еще более значимой.

Перед матчем «Вильярреал» — «Копенгаген» в ЛЧ по ошибке включили гимн Лиги Европы

Эта ситуация вызвала улыбки у футболистов. Болельщики, в свою очередь, освистали гимн другого турнира.

Гвардиола выиграл 14 из 28 матчей против «Реала» во главе «Барселоны», «Баварии» и «Сити»

Сегодня «Манчестер Сити» под руководством 54-летнего специалиста одолел мадридцев на их поле в Лиге чемпионов — 2:1. Это была 28-я игра Гвардиолы против «Реала» в качестве главного тренера. Пеп одержал 14 побед, 8 раз уступил, а еще 6 встреч завершились вничью.

Гвардиола про 2:1 с «Реалом»: «Сити» мог сыграть лучше, но согласен на такой результат. Есть что улучшать, к победе в ЛЧ мы еще не готовы"

«Мы могли сыграть лучше. На этом стадионе очень тяжело. Пять или шесть наших игроков приехали сюда впервые. Мы должны быть рады победе, особенно в плане набранных очков. Их у нас теперь 13, и место в первой восьмерке в наших руках. Финишировать в топ-8 — это наша цель, и здорово, что мы победили тут после игры с “Байером”.

Спаллетти о 2:0 с «Пафосом»: «Мы недовольны собой, некоторые ситуации в 1-м тайме были откровенно стыдными. “Юве” слишком много позволял сопернику, допускал дешевые ошибки»

"Было очень важно одержать победу, после нее все выглядит лучше. Анализируя матч, я понимаю, что нам, конечно, нужно делать больше, мы недовольны, ребята недовольны собой, временами мы делали самый минимум. Некоторые ситуации в первом тайме были откровенно стыдными. После перерыва мы немного расслабились и стали спокойнее действовать с мячом, принимая решения.

Алонсо про 1:2 с «Ман Сити»: «Реал» в деликатной ситуации и чувствует себя менее уверенно, поэтому «горожанам» удалось переломить ситуацию за 10 минут. Но мне не в чем винить игро

"Думаю, нам в чем себя винить. Мы очень хорошо начали матч, но бывают моменты, когда любые оплошности особенно болезненны. Соперник вышел вперед уже через 10 минут [после нашего гола], мы не лучшим образом контролировали игру, но потом взяли ее под контроль до самого конца. Наши действия были недостаточно тонкими, но мне не за что винить игроков.

Мадуэке о 3:0 с «Брюгге»: «Арсенал» может выиграть ЛЧ и АПЛ, мы в отличной форме. Команда очень сплоченная — в этом наша сила. Мы понимаем, что минут хватит всем"

"Первый гол получился красивым, второй — на добивании, но первый был просто отличный. Я в восторге от результата. Думаю, минимум, что я должен давать команде, — это создавать угрозу. Стремиться забивать и быть максимально полезным — это тот следующий уровень, которого мне нужно достичь, чтобы постоянно решать исход эпизодов и за клуб, и за сборную. Думаю, я могу выйти на этот уровень.

Энрике о 0:0 с «Атлетиком»: «ПСЖ» заслуживал победы. Мы соответствуем уровню чемпионов Европы, учитывая, что у нас нет всех игроков"

"Матч был напряженным, очень сложным, особенно в первом тайме. Мы заслуживали победы, мы могли выиграть этот матч. Думаю, мы хорошо начали, было видно их высокий прессинг, у нас были моменты во втором тайме.

Куртуа об 1:2: «Реал» должен был побеждать, мы контролировали игру с 60-й минуты. Если будем так играть, то будем выигрывать. Рюдигера толкали перед 1-м голом «Сити»

"Мы забили первый гол… Я немного виноват в том, что они сравняли счет: мяч летел прямо в меня, но я не смог его поймать… Не знаю насчет пенальти, но перед тем, как они сравняли счет, Рюдигера толкали.

Конте выиграл 17 из 48 матчей в ЛЧ. У «Наполи» 2 победы и 3 поражения в 6 турах в этом сезоне

«Наполи» под его руководством сегодня уступил «Бенфике» (0:2) в 6-м туре общего этапа. В этом сезоне у неаполитанцев две победы, ничья и три поражения.

Вальдано об 1:2: «Реал» был лучше «Сити» в 1-м тайме, но из-за двух ошибок проиграл. Алонсо хорошо управлял командой, она умерла по-мадридски, что ставит тренера в выгодное положение"

«В первом тайме “Реал” был лучше “Сити”, и из-за двух ошибок потерял преимущество, но Хаби [Алонсо] хорошо управлял командой, она умерла по-мадридски, что ставит тренера в выгодное положение», — сказал Вальдано.

Родриго о «Реале» после 1:2 от «Ман Сити»: «Люди извне предпринимают много попыток создать проблемы. Сейчас трудное время. Мы поддерживаем Алонсо, нам нужно единство»

"Наших усилий было недостаточно, мы расстроены. Мы провели отличный первый тайм, мы хотели начать уверенно и забили гол… нам нужно прибавлять.