
Национальная сборная по футболу
АрменияГод основания | 1992 |
Главный тренер | Эгише Меликян |
Подробнее
Сборная Армении: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 5 | Лукас Мануэль Селаррайян Армения |
2 | 4 | Эдуард Сперцян Армения |
3 | 3 | Грант-Леон Ранос Армения |
4 | 1 | Гор Манвелян Армения, Артак Дашян Армения, Артур Миранян Армения, Наир Тикнизян Армения, Ваган Бичахчян Армения, Тигран Барсегян Армения |
Новости соревнований

Нехватка солнца влияет на фигуру: почему зимой сложнее худеть
Нехватка солнца влияет не только на настроение, но и на фигуру. Разбираем, почему зимой тело реагирует иначе даже на привычные нагрузки. Зимой многие замечают, что тренировки даются тяжелее, активность снижается, тело выглядит менее подтянутым. Это часто связывают с питанием или ленью, хотя на состояние организма сильно влияет световой день. Когда солнца мало, меняются сон, уровень энергии и восстановление после нагрузок, а вместе с этим — реакция тела на спорт и движение. Разбираем, какие процессы стоят за этими изменениями и что можно скорректировать, чтобы быстрее прийти в форму.

Измена норвежца, подстава русского, хамство Украины: кто скандалит на Играх
Тарасова заявила, что организаторы Олимпиады «уничтожили» Гуменника. Скандалы на Олимпийских играх в Италии возникают ежедневно — политические, спортивные и даже любовные. РИА Новости Спорт рассказывает о событиях, которые затмевали порой крутые победы атлетов.

Мостовой — о россиянах на ОИ: Выступают плохо. А чего ожидали?
Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился впечатлениями от выступления российских спортсменов на Олимпийских играх в Италии. На Олимпиаде в Милане и Кортина-д'Ампеццо в нейтральном статусе выступают 13 российских спортсменов. Лучшим результатом россиян остается 4-е место лыжника Савелия Коростелева в скиатлоне (10+10 км).

«Самая российская» сборная Олимпиады сотворила сенсацию, Швеция с трудом избежала позора. На Играх стартовал хоккей
Много неожиданностей. Первый игровой день на хоккейной Олимпиаде подарил сразу несколько сюрпризов. Sport24 рассказывает, что интересного произошло на турнире в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Сенсационные словаки Олимпийские игры в мужском хоккее было доверено открыть командам Словакии и Финляндии. И с точки зрения интриги и сенсационного результата команды не подвели. Разумеется, фаворитами в этой паре считались набитые под завязку звездами НХЛ финны. Но победу неожиданно одержали словаки — 4:1. Суоми перебросали соперника почти в 2 раза, однако они не вели в счете ни минуты.

Слот оценил шансы «Ливерпуля» попасть в Лигу чемпионов
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот высказался о шансах клуба напрямую попасть в зону Лиги чемпионов по итогам сезона. Накануне «Ливерпуль» на выезде обыграл «Сандерленд» в матче 26-го тура чемпионата Англии (1:0). Единственный мяч на 61-й минуте забил защитник «мерсисайдцев» Вирджил ван Дейк.

«Впечатлил больше Малинина». Хореограф Тутберидзе — о французе
Хореограф из команды заслуженного тренера России Этери Тутберидзе Алексей Железняков высказался о выступлении фигуристов с короткой программой на Олимпиаде. По итогам короткой программы представитель США Илья Малинин занял первое место с результатом 108,16 балла. Второе место у японца Юмы Кагиямы, набравшего 103,07 балла. На третьей строчке расположился Адам Сяо Хим Фа из Франции (102,55). Россиянин Петр Гуменник набрал 86,72 балла и занимает 12-е место.

Ловчев: я возмущен сравнениями Сафонова с Яшиным и Акинфеевым
Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказался о выступлениях российского вратаря «Пари Сен-Жермен» Матвея Сафонова. Об этом сообщает «Матч ТВ». «Сафонов поехал в Европу, в отличие от многих. И доказывает! Доказывает, когда ему доверяют. Не так часто ему и доверяют, откровенно говоря. Но когда Сафонова ставят чуть ли не вровень с Яшиным и Акинфеевым, я этим возмущен, честно говоря.Надо не четыре пенальти в решающей игре взять для этого, а 15 лет на уровне отыграть! Вот тогда только их можно сравнить как‑то. А пока он да, засветился в конкретной игре и в других некоторых матчах. Но пока мы даже еще не можем до конца сказать, что он самый основной вратарь “ПСЖ”. Но он талантлив, тут вопросов нет. Что с ним не прощаются и что ему доверили такой матч, когда он и отразил четыре пенальти, засверкал в нем, это говорит о многом», — сказал Ловчев.

Саакашвили возмутился россиянами в сборной Грузии на Олимпиаде
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили раскритиковал состав сборной Грузии на Олимпийских играх 2026 года в Италии. «Абсолютно позорный состав сборной Грузии на зимней Олимпиаде. Из восьми спортсменов шесть — это представители российского спорта или тесно связанные с ними лица. А грузинский флаг на открытии несла дочь Этери Тутберидзе. Я призываю остальной мир не принимать эту самозванную сборную как представителей Грузии, а грузинам хочу сказать, что это не ваша сборная», — написал Саакашвили в соцсетях.

«Интер Майами» отложил матч в Пуэрто-Рико из-за травмы Месси
Пресс-служба «Интер Майами» выступила с заявлением о переносе товарищеского матча с клубом «Индепендьенте дель Валье», который должен состояться в Пуэрто-Рико, из-за повреждения форварда Лионеля Месси. Напомним, 38-летний Месси получил травму 8 февраля в товарищеском матче против эквадорской «Барселоны» (2:2). В этой встрече футболист забил гол и отметился результативной передачей.
«Отключаюсь». Пападакис выложила фото бокала и пачки сигарет после победы Сизерона
Пападакис вместе с Сизероном выиграли танцы на льду в Пекине-2022. Позже Габриэла завершила карьеру, а Сизерон встал в пару с Лоранс Фурнье-Бодри, с которой сегодня ночью взял золото в Милане-2026.

«Ноттингем Форест» в третий раз за сезон уволил главного тренера
Пресс-служба клуба «Ноттингем Форест» объявила об увольнении Шона Дайча с поста главного тренера. Накануне «Ноттингем Форест» сыграл вничью с «Вулверхэмптоном» в матче 26-го тура чемпионата Англии. В нынешнем сезоне «лесники» с 27 очками идут на 17-м месте в турнирной таблице.

Панарин: 98% хоккеистов хотели бы играть против нас на Олимпиаде
Нападающий «Лос-Анджелеса» Артемий Панарин прокомментировал отстранение сборной России от участия в мужском хоккейном олимпийском турнире. Об этом сообщает Hooked On Hockey. «Конечно, я понимаю ситуацию. Но это очень печально для спортсменов, которые занимаются этим видом спорта всю свою жизнь и мечтают об этом. Для нас это тоже очень печально, но мы ничего не можем с этим поделать. Я надеюсь, люди это поймут. Особенно когда будут говорить с другими ребятами, которые собираются играть на Олимпийских играх. Думаю, примерно 98% хоккеистов хотели бы сыграть против России. Они ни о чем другом не думают, кроме игры в хоккей», — сказал Панарин.
19 очков в 4-й четверти и точный бросок Кавая Ленарда за 2 секунды до сирены принесли «Клипперс» победу в Хьюстоне
Форвард оформил дабл-дабл — 27 очков (9 из 20 с игры, 1 из 5 из-за дуги, 8 из 9 с линии) и 12 подборов, а также сделал 4 перехвата. 19 очков Ленарда пришлись на заключительную 12-минутку. Среди них победный двухочковый с фолом за 2 секунды до конца матча.

Пивоваров о Луневе: «В его контракте есть опция продления — он к ней движется, большие шансы выполнить требования. Все зависит от его выступления»
Ранее сообщалось, что бело-голубые заинтересованы в продлении договора с голкипером, но переговоров о подписании нового соглашения не ведется.

Гол ван Дейка принес «Ливерпулю» победу над «Сандерлендом»
«Ливерпуль» на выезде обыграл «Сандерленд» в матче 26-го тура чемпионата Англии (1:0). Единственный мяч на 61-й минуте забил защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк. Футболист забил 23-й гол за «мерсисайдцев». Как сообщает Opta, ван Дейк стал лучшим защитником клуба по числу голов в АПЛ. 34-летний ван Дейк вышел на чистое первое место по этому показателю, обойдя Сами Хююпия, забившего 22 мяча в чемпионате Англии.

Сборная Швеции с трудом обыграла Италию на старте Олимпиады
Сборная Швеции победила команду Италии (5:2) в матче 1-го тура группового этапа мужского хоккейного турнира на зимних Олимпийских играх 2026 года. У шведов заброшенными шайбами отметились Габриэль Ландескуг (10'), Густав Форслинг (18'), Вильям Нюландер (37'), Мика Зибанежад (56') и Виктор Хедман (58'). У итальянцев отличились Лука Фриго (5') и натурализованный канадец Мэтт Брэдли (21').

Работавший в «Зените» Бальдини: «Петербург — один из самых красивых и душевных городов, которые я видел. Эрмитаж — один из величайших музеев мира»
Итальянец работал с клубе с 2009 по 2014 год. — Вопрос о Петербурге. Какие у вас остались впечатления от работы и жизни там?

28+7+9 Кейда Каннингема позволили «Детройту» уверенно обыграть «Торонто»
В активе защитника 28 очков, 7 подборов, 9 передач, 3 перехвата и 1 блок-шот. Каннингем реализовал 9 из 14 бросков с игры, 6 из 11 трехочковых и 4 из 6 штрафных.

Кевин Дюрэнт: «Старики в сборной США не будут напрягаться на Матче звезд? Йокич и Дончич обычно вообще лежат на паркете»
"Вам следует спросить европейцев и сборную мира, будут ли они напрягаться (смеется). Можно взять Луку Дончича и Николу Йокича и вспомнить, что они устраивают на Матчах всех звезд. Это можно назвать конкурентным баскетболом? Но никто не переживает по этому поводу. Зато все ставят под сомнение самоотдачу стариков и американцев.

Президент «Фламенго»: «Возвращение Винисиуса невозможно. Если бы трансфер состоялся, то его зарплата была выше, чем у Пакета, но такой возможности нет»
В 2018 году бразилец перешел в мадридский клуб из «Фламенго» за 45 миллионов евро. «Возвращение Винисиуса в “Фламенго” невозможно. Уверен, если бы и состоялся трансфер Винисиуса, то его зарплата была бы намного выше той, которую мы предложили Пакета.
