21.04.2019 22:00 Судьи: Клеман Тюрпен Parc des Princes
ПСЖ
3:1
Монако
Первый тайм: 2:0
  • 90+5′ "Пари Сен-Жермен" досрочно отпраздновал защиту чемпионского титула уверенной победой над предыдущим чемпионом, который снова скатывается ближе к зоне вылета: ..."Монако", "Амьен" - по 32 очка, "Дижон" - 28, "Кан" - 26, "Генгам" - 24. Свидетелем третьего гола Александра Головина во французской лиге с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    90+3′ Красно-белые вовсе не стремятся реализовывать свое внезапно возникшее численное преимущество.
    90+1′ Без получившего повреждение Тило Керера будут парижане доигрывать добавленные арбитром пять минут.
    89′ Со штрафного Маркус Лопеш пробивает в верхнюю часть "стенки".
    88′ Желсона Мартинша сбивают на подходе к позиции правого инсайда.
    86′ Эдинсон Кавани забивает головой из очевидного офсайда.
    84′ В режиме доигровки и залечивания травм завершают тур команды.
    82′ Следом Лопеш выстреливает из-за штрафной над перекладиной.
    80′ Давно пора было хавбеку сборной России реализовать сегодня один из своих моментов! На результативную ошибку, приведшую к его выходу один на один, центральных защитников спровоцировал Винисьюс Морайс.
    80′ Гол! (3:1). Мяч забил Головин А. (Монако)
    78′ У Муссы Диаби вместо завершающего удара выходит вынос за пределы поля.
    76′ Замена ПСЖ: уходит Верратти М., выходит Дракслер Ю.
    75′ Головин, получив мяч в центре штрафной лицом к воротам, упускает самый наилучший шанс забить, попадая в бросившегося на него Преснеля Кимпембе!
    73′ Замена ПСЖ: уходит Паредес Л., выходит Кавани Э.
    72′ А вот у Неймара на острие все никак не получается дотянуться до мяча.
    70′ Головин снова бьет над перекладиной - головой после навеса с левого фланга.
    68′ А у хозяев сейчас могут получить игровую практику и остальные набирающие форму после травм звезды.
    66′ Замена Монако: уходит Жемерсон, выходит Аолу Ж-Э.
    65′ Винисьюс Морайс, не удержав равновесие, упускает отличный шанс расстрелять голкипера с линии вратарской.
    64′ Неймару не удается пасом на ход вывести Мбаппе на покер, а удается лишь безрезультатно упасть в штрафной.
    62′ Головин перехватывает мяч на чужой половине поля и хлестко бьет метров с 22 над ближней "девяткой".
    60′ Не приносят остроты и угловые в исполнении "Монако".
    58′ Подачу Лопеша со "стандарта" на ближнюю штангу перехватывают парижане.
    57′ Красно-белые в ответ добиваются разве что нарушения правил у правого угла чужой штрафной.
    55′ За незасчитанный только что гол Мбаппе тут же в контратаке наказывает всех, включая судей, замыкая контрвыпад и прострел Алвеса.
    55′ Гол! (3:0). Мяч забил Мбаппе К. (ПСЖ)
    54′ Диаби забивает после розыгрыша углового, однако арбитры усматривают миллимитровый офсайд.
    53′ Мбаппе снова вырывается к воротам и поражает штангу, а на добивании промахивается Алвес.
    51′ Спустя минут пять после возобновления игры покомбинировать дают и гостям.
    49′ Паредес подает с углового на ближний угол вратарской - мяч перехвачен.
    48′ Мбаппе сразу же ищет возможность для удобного голевого паса Неймару. Пока бразильца защитники опережают.
    46′ Замена Монако: уходит Фалькао Р., выходит Винисиус К.
    46′ Замена ПСЖ: уходит Кюрзава Л., выходит Неймар
    45+3′ И это пока на поле только одна звезда парижан - остальные празднуют чемпионство на скамейке запасных либо на трибунах.
    45+1′ Три минуты добавляет арбитр. В этот момент Головин подает угловой, и Адриен Силва бьет с отскока по вылетевшему из штрафной мячу. Голкипер ловит и его.
    44′ Мартинш пытается с линии штрафной расстрелять вратаря. Не выходит: Ареола отбивает мяч из-под перекладины.
    42′ А Мбаппе уже и вовсе бьет у себя из-под ноги, почувствовав, что в этот раз он в положении "вне игры".
    40′ Балло-Туре, со своей стороны, в контратаке теряется, посылая мяч вникуда.
    38′ И снова лучший молодой игрок ЧМ-2018 прорвался к воротам между центральными защитниками, обыгравшись на сей раз с Даниелом Алвесом.
    38′ Гол! (2:0). Мяч забил Мбаппе К. (ПСЖ)
    36′ Паредес низковато подает с флангового штрафного, и мяч потерян.
    34′ Фоде Балло-Туре сбивает на бровке Колена Дагба.
    32′ И не наказывает Мбаппе за грубость Глика плюс за явную ошибку в обороне Бенуа Бадиашиле Мукинайи, промахиваясь после второго спонтанного выхода один на один.
    30′ Кильян Мбаппе сбит подножкой в центральном круге.
    30′ Желтая карточка. Глик К. (Монако)
    27′ Хороший удар Головина метров с 17 - рядом с дальней штангой прокатывается мяч.
    25′ Маркиньюс Корреа срезает мяч в створ своих ворот после прострела Желсона Мартинша, но на ленточке внимателен голкипер.
    23′ Мбаппе уже пытается в одиночку обыгрывать всю защитную линию соперника и в итоге упирается с мячом в Камиля Яцека Глика.
    21′ Парижане переходят к позиционному контролю мяча.
    19′ Наконец, Диего Орландо Бенальо удается проявить себя, сокращая угол обстрела и парируя следующий удар Мбаппе почти что от лицевой линии.
    17′ К авторству второй голевой передачи сразу же близок Паредес, но партнеры Кильяна Мбаппе разбираются в штрафной с мячом медленнее него.
    15′ Гол! (1:0). Мяч забил Мбаппе К. (ПСЖ)
    15′ Не успел второй вратарь даже коснуться мяча, как Мусса Диаби убежал в контратаку и точным пасом вывел один на один чемпиона мира.
    13′ Замена Монако: уходит Субашич Д., выходит Бенальо Д.
    11′ В этом рывке Субашич потянул мышцу, к нему подошли врачи, а резервный вратарь уже получает команду разминаться. Потребуется замена.
    9′ Даниел Субашич тоже вступает в игру, будучи вынужденным резким рывком выбегать за пределы штрафной и выбивать мяч из-под ног у Диаби.
    7′ Лопеш быстрым выпадом едва не открывает счет. Его удар со средней дистанции Альфонс Ареола вытаскивает в броске из дальнего нижнего угла.
    5′ Головин бьет Леандро Паредеса с размаху по ногам в центральном круге.
    3′ Первую атаку по флангу проводит Маркус Лопеш и завершает ее неточным навесом.
    1′ С центра мяч в игру ввел Мусса Диаби.
    Команды выходят на поле.
    У парижан на игру не заявлены нападающий Эрик Максим Шупо-Мотинг и полузащитник Кристофер Нкунку, а Джанлуиджи Буффон и Юлиан Дракслер числятся на скамейке запасных. Стартовый состав "ПСЖ": Ареола - Даниел Алвес, Кимпембе, Керер, Маркиньюс Корреа (к), Дагба - Верратти, Паредес, Кюрзава - Мбаппе, Диаби.
    Полузащитник сборной России, несмотря на наметившийся спад активности в своей игре, сохраняет за собой место в стартовом составе "Монако": Субашич - Хенрикс, Глик, Бадиашиле Мукинайи, Жемерсон Насименту, Балло-Туре - Лопеш, Адриен Силва, ГОЛОВИН - Фалькао Гарсия (к), Мартинш.
    В знак солидарности красно-белые сыграют в столице в футболках с изображением пострадавшего от пожара собора Парижской Богоматери.
    И вот для "ПСЖ" главное событие игрового дня свершилось уже за несколько часов до начала встречи: он снова чемпион! Идущий на втором месте "Лилль" только что потерял очки в Тулузе.
    Александр Головин может принять участие в ежегодной церемонии коронации "Пари Сен-Жермен". Возможно, случится и так, что даже в случае сенсационной победы его команды, переживающей сейчас новый кризис, парижане все равно уже сегодня окажутся недосягаемыми для своих ближайших преследователей и смогут отпраздновать защиту чемпионского титула. За развитием событий в матче двух последних чемпионов Франции с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 90+3′ Спокойно подходит наша игра к своему завершению. Уже практически все ясно с итоговым результатом.
    90+1′ Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.
    89′ Головин навесил с левого фланга атаки в центр к чужой штрафной, где арбитр зафиксировал фол в атаке против Керера.
    87′ Кавани ударом головой отправил мяч в сетку ворот из центра чужой штрафной после подачи с левого фланга, но арбитр зафиксировал у уругвайца офсайд.
    85′ Дани Алвес подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил подачу в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
    83′ Большими силами пробуют атаковать сейчас футболисты «Монако», но взломать оборону «ПСЖ» никак не удается.
    81′ Гол! 3:1! Винисиус в борьбе на линии чужой штрафной по центру сумел протолкнуть мяч вперед на Головина, а Александр вышел один на один и уверенно пробил мимо Ареоля в сетку ворот.
    81′ Гол! (3:1). Мяч забил Александр Головин (Монако)
    78′ Дани Алвес прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки, попытался отпасовать в центр, но там первым на мяче был один из соперников.
    76′ Вынужденная замена из-за травмы у «ПСЖ». Ушел с поля Верратти. Вышел на поле Дракслер.
    76′ Замена ПСЖ: уходит Марко Верратти, выходит Юлиан Дракслер
    74′ После передачи с левого фланга атаки пробил в касание из центра чужой штрафной Головин, но принял этот выстрел на себя ближайший соперник.
    73′ Замена у «ПСЖ». Ушел с поля Паредес. Вышел на поле Кавани.
    73′ Замена ПСЖ: уходит Леандро Паредес, выходит Эдинсон Кавани
    71′ Мусса Диаби прошел вперед по левому флангу атаки и навесил в чужую штрафную, но там немного не успел к мячу Неймар.
    69′ После подачи с левого фланга атаки пробил головой Головин из центра чужой штрафной, но отправил мяч выше створа ворот.
    67′ Замена у «Монако». Ушел с поля Жемерсон. Вышел на поле Аолу.
    67′ Замена Монако: уходит Жемерсон, выходит Жан Эде Аолу
    65′ Головин получил пас на правом фланге атаки и был остановлен фолом со стороны Маркиньоса.
    62′ Жемерсон решился на удар по воротам метров с 30-ти, но отправил мяч заметно выше створа ворот Ареоля.
    60′ Несколько успокоилась у нас игра в эти минуты матча. Пожалуй, уже все ясно с итоговым результатом нашей игры.
    58′ Неймар попытался обыграться в стеночку с Дани Алвесом на левом фланге атаки, но ответный пас от партнера по команде не прошел.
    56′ Гол! 3:0! Дани Алвес прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и отпасовал низом в центр на Мбаппе и тот ударом в касание с линии вратарской отправил мяч точно в цель.
    56′ Гол! (3:0). Мяч забил Килиан Мбаппе (ПСЖ)
    55′ После розыгрыша углового Мусса Диаби вышел один на один по месту левого форварда и отправил мяч точно в цель, но уже после свистка арбитра об офсайде.
    53′ Штанга! Мбаппе прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, нанес удар с острого угла, но отправил мяч в ближнюю штангу ворот Бенальо.
    51′ Рони Лопеш получил передачу на правом фланге атаки у чужой штрафной, смело пошел в дриблинг на нескольких соперников, но довольно быстро лишился мяча.
    49′ Паредес исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, где уверенно на перехвате сыграл один из соперников.
    48′ Килиан Мбаппе сместился на фланг и исполнил передачу в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен за лицевую линию поля на угловой.
    46′ Замена у «Монако». Ушел с поля Фалькао. Вышел на поле Винисиус.
    46′ Замена Монако: уходит Радамель Фалькао, выходит Винисиус Мораис
    46′ Замена у «ПСЖ». Ушел с поля Курзава. Вышел на поле Неймар.
    46′ Замена ПСЖ: уходит Лейвин Курзава, выходит Неймар
    46′ Начался второй тайм!
    45+3′ Перерыв! 2:0 по итогам первого тайма нашего матча. Благодаря дублю Килиана Мбаппе «ПСЖ» уверенно ведет в счете к перерыву противостояния. Пока шансов на положительный результат сегодня у «Монако» немного.
    45′ Три минуты добавил арбитр к первому тайму.
    43′ Рони Лопеш получил пас на линии чужой штрафной и нанес пушечный удар, но спас свою команду в этом эпизоде Ареоля.
    40′ Балло Туре подключился к атаке своей команды, приблизился к чужой штрафной по центру, но исполнил затем невразумительную передачу за лицевую линию поля.
    38′ Гол! 2:0! Мбаппе обыгрался в стеночку с Дани Алвесом, по центру прорвался в чужую штрафную и точно низом пробил в дальний угол ворот Бенальо.
    38′ Гол! (2:0). Мяч забил Килиан Мбаппе (ПСЖ)
    35′ Длительное время контролируют мяч футболисты «ПСЖ» в эти минуты матча. Спокойно развивается у нас игра.
    33′ Момент у «ПСЖ»! После длинной передачи из глубины поля вышел один на один по центру Мбаппе, но пробил затем мимо дальнего угла ворот!
    31′ Кимпембе потребовалась медицинская помощь. Пауза у нас в игре.
    30′ Камил Глик получил желтую карточку за грубый фол поблизости от центра поля против Мбаппе.
    30′ Желтая карточка. Камил Глик (Монако)
    29′ Головин получил передачу у чужой штрафной и попытался пробить по воротам, но отправил мяч мимо цели.
    27′ Длительное время удается контролировать мяч сейчас футболистам «Монако». Однако, к опасным моментам это не приходит.
    25′ Хенрикс подключился к атаке своей команды по правому флангу, навесил в чужую штрафную, но там первым на мяче был один из соперников.
    23′ Дани Алвес подключился к атаке своей команды по правому флангу, навесил в чужую штрафную, где уверенно на перехвате сыграл один из соперников.
    21′ Паредес исполнил слишком сильный и неточный перевод на левый фланг атаки своей команды, где Мбаппе лишь проводил мяч за боковую линию поля.
    19′ Хенрикс подключился к атаке своей команды по правому флангу, но исполнил слишком сильную и неточную подачу в чужую штрафную. Мяч улетел в направлении углового флажка.
    17′ Мбаппе отпасовал у чужой штрафной правее на Дани Алвеса, а тот навесил в центр чужой штрафной, где первым на мяче был один из соперников.
    15′ Гол! 1:0! Мусса Диаби прорвался вперед по левому флангу и исполнил передачу навесом в центр чужой штрафной, где Мбаппе первым касанием мяч обработал и вторым отправил мяч мимо Бенальо в ближний угол ворот.
    15′ Гол! (1:0). Мяч забил Килиан Мбаппе (ПСЖ)
    13′ Замена у «Монако». Ушел с поля Субашич. Вышел на поле Бенальо.
    13′ Замена Монако: уходит Даниэль Субашич, выходит Диего Бенальо
    11′ Субашич получил повреждение. Похоже, что потребуется замена.
    9′ Верратти отдал обостряющую передачу к чужой штрафной на Мусса Диаби, но того в последний момент сумел опередить Субашич.
    7′ Рони Лопеш прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и нанес опасный удар, но в прыжке выручил свою команду Альфонс Ареоля.
    5′ Желсон Мартинш взял игру на себя на правом фланге атаки, смело пошел в обводку на двоих соперников, но в итоге быстро лишился мяча.
    3′ Длительное время контролируют мяч футболисты «ПСЖ» на первых минутах нашего матча, но пока без опасных моментов у чужих ворот.
    1′ Матч начался!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 33-го тура Лиги 1: «ПСЖ» — «Монако». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
15′ Кильян Мбаппе 7
38′ Кильян Мбаппе 7
55′ Кильян Мбаппе 7
Мусса Диаби 27
45′ Левен Кюрзава 20
Неймар 10
73′ Леандро Паредес 8
Эдинсон Кавани 9
76′ Марко Верратти 6