Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Канада
:
Босния и Герцеговина
Все коэффициенты
П1
1.85
X
3.55
П2
4.80
Катар
:
Швейцария
Все коэффициенты
П1
15.00
X
7.07
П2
1.22
завершен
Южная Корея
2
:
Чехия
1
П1
X
П2
завершен
Мексика
2
:
ЮАР
0
П1
X
П2
Португалия
2
:
Нигерия
1
П1
X
П2
Англия
3
:
Коста-Рика
0
П1
X
П2

Матч Милан - Удинезе, 19 октября 2013, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 1:0
Стадион: 
Giuseppe Meazza
вместимость 
42000
Милан
Главный судья
Марко Гуида
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Италия, матч 8 тура. 19 октября 2013 года на стадионе «Giuseppe Meazza» в городе Милан сойдутся команды «Милан» и «Удинезе». Встреча назначена на 22:45, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Милан» - «Удинезе». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Милан" дома обыгрывает "Удинезе" - 1:0 и, набирая 11 очков, догоняет "Лацио". И обгоняет "Удинезе". Не слишком яркая игра, но три очка есть. А фриулийцы играли как могли, но моментов создали немного. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним.
На трибунах, как говорится, становится тише. Болельщики копят силы, чтобы встретить финальный свисток. А вот Ньянгу силы копить не нужно - он лупит с линии штрафной. Слишком неточно!
Четыре минуты добавляется ко времени второго тайма. На "Удинезе" арбитр с табличкой действует как хороший раздражитель. Команда срывается с места и прет вперед.
Все - замен больше не будет сегодня. Ранеги выходит вместо Перейры и стремится на чужую половину поля. Но мяч почти тут же переходит к "Милану". Совсем "расклеилась" игра у гостей.
Замена в команде Удинезе уходит Перейра Р. выходит Ранеги М.
Уж больно какой-то робкий штурм получается у "Удинезе". Чем и пользуется "Милан", перехватывая мяч и идя в быструю атаку. Ночерино в итоге зарабатывает штрафной. А время-то идет.
Ночерино в итоге выходит вместо Мунтари. Есть у него чуть больше пяти минут, чтобы проявить себя. А у команд есть такое же количество времени, чтобы порадовать нас.
Замена в команде Милан уходит Мунтари С. выходит Ночерино А.
Мунтари получает травму. Лежит на газоне и ему действительно больно. Даже носилки появляются. Вот только потребуются ли они? Здоровья ему в любом случае.
Муриэля выводят на ударную позицию! А районе 11-метровой отметки получает он мяч, но не может его толком обработать, и возможность пробить упускает. Злится на себя колумбиец.
Игра окончательно разбилась на какие-то мелкие эпизоды и превращается в локальные войны. То на правом фланге сойдутся два футболиста, то на левом. О какой-то целостности речи не идет.
Желтая карточка "Робинью" (Милан)
Аллан жестким подкатом сносит Робинью и у второго сдают нервы. Налетает он на соперника, пытаясь научить того жизни. В итоге разнять их удается, а судья вручает каждому по карточке.
Желтая карточка Аллан М. (Удинезе)
"Удинезе" как-то незаметно забирает мяч под свой контроль и начинает готовить массированную атаку. Постепенно почти все футболисты гостей перемещаются на чужую половину поля.
Каждое касание Кака мяча встречается овацией. Болельщики ждут от бразильца, что он возьмет, да и обыграет в одиночку всех соперников и забьет! Но довольны и обычной передачей на пару метров.
Самое яркое событие матча! Кака вновь выходит на поле "Сан-Сиро". Болельщикам "Милана" уже плевать на то, что происходит на поле. Теперь для них есть Кака и все остальные.
Замена в команде Милан уходит Матри А. выходит "Кака"
А болельщики "Милана" все ждут, когда на поле появится Кака. И вот бразилец готовится вступить в игру. На трибунах творится что-то невероятное. Заждались фанаты, ой заждались!
"Удинезе" решается на вторую замену. Пинци заметно устал, да и на желтой "висит". Дабы не искушать судьбу, его меняет Зелиньски. Все в общем-то логично.
Замена в команде Удинезе уходит Пинци Дж. выходит Зелиньски П.
Перекати Поли! Одним финтом убирает сразу двух соперников со своего пути и лупит в ближний верхом метров с 10! Келава выставляет руки и переводит мяч на угловой! Поддавливает "Милан".
Покой ему только снится. Это я о Робинью. То справа он оказывается, то слева. И угловые успевает подавать. При этом, ему достаточно пары касаний в каждом из эпизодов.
"Удинезе" уже давно не атакует. А, если и идет вперед, то только с одной целью: заработать "стандарт". Вот еще бы реализация была на уровне. Но в последние минуты и "стандартов" нет.
"Милан" никуда не спешит и очень спокойно развивает свои атаки. И только Ньянг "взрывает" обстановку, нанося удар с правого края штрафной! В дальний не попал, но напряжение создал!
Бирса во втором тайме ничем не запомнился и уступил свое место на поле Ньянгу. Тому не привыкать выходить на поле на 15-20 минут. Мощь атаке "Милана" сейчас как раз не помешает.
Замена в команде Милан уходит Бирса В. выходит Ньянг М.
А что сделал Поли? Нет, сначала-то все было хорошо: вошел в штрафную, обыграл соперника и прострелил. Да вот только куда? Никого не было в той точке, куда Поли отправил мяч.
Муриэль вспоминает, зачем он выходил на поле и пускается в забег по правому флангу. Монтоливо дает себя обыграть, но потом сам же исправляет ситуацию и выцарапывает мяч!
Габриэл внешне чем-то отдаленно похож на Икера Касильяса. Кто знает, возможно, пройдет время, и мы будем сравнивать их и по другим критериям. Как оно будет в итоге - сейчас нельзя сказать.
Удар-то удался Ди Натале! Мяч летит в "девятку"! Габриэл успевает коснуться его кончиком пальца и перевести в перекладину! Да просто-таки кураж поймал голкипер "Милана"!
А вот это может быть опасно! Габриэл (тот, что из "Удинезе") зарабатывает штрафной метрах в 23 от ворот. "Точка" Ди Натале. Он сам и готовится пробить. "Стенка" выстраивается тщательно.
Поли, пожалуй, в последние минуты выглядит активнее остальных. По крайней мере, все его передачи - обостряющие и в атаку. "Проходных" передач поперек поля нет. Тем и хорош.
А "Милан", кстати, уже обзавелся одним новичком, который сможет начать играть с января. Это - защитник "Валенсии" Адиль Рами. Его берут в аренду. Он уже тренируется с "Миланом".
"Милан" идет вперед большими силами, да с размахом. А чего ждать-то? Соперник не атакует почти, мяч держится неплохо, да и игра временами получается. Почему бы и не пойти вперед?
Констан выполняет высокий навес в штрафную. Матри выпрыгивает, на секунду зависает в воздухе, но даже этого оказывается недостаточно для того, чтобы добраться до мяча.
Матри как лев бьется на словах с арбитром за угловой. Нападающий "Милана" уверен, что мяч должен быть отдан его команде. Но арбитр так не считает и своего решения менять не собирается.
Габриэл, для которого этот матч - дебютный за основной состав "Милана", с каждой минутой, с каждым удачным действием смотрится все увереннее. Прибавляет на глазах бразилец.
Ди Натале получает свой шанс! Нерасторопность миланских защитников приводит к тому, что мяч выбит точно на ногу Пинци, а тот сразу же отдает на Ди Натале! Удар низом! Точно в Габриэла!
Что-то слишком много грубости становится на поле. Монтоливо и все тот же Перейра сходятся в жестком стыке. Обходится без травм и без желтых карточек. Аккуратнее надо.
Перейра и Мунтари сходятся в словесном поединке, который едва не перерос в потасовку. Но судья быстро остудил обоих, дав каждому по желтой карточке. Можно продолжать теперь.
Желтая карточка Перейра Р. (Удинезе)
Желтая карточка Мунтари С. (Милан)
Муриэль выходит вместо Басты. И выходит он в нападение. Вероятно, Перейра теперь уйдет направо. Посмотрим, что покажет колумбиец, которому уже прочат лавры Фалькао.
Замена в команде Удинезе уходит Баста Д. выходит Муриэль Л.
Скоросто постепенно возрастают. Если так пойдет и дальше, то без моментов мы точно не останемся, а, может, и парочку голов еще увидим. А "Удинезе" готовит первую замену.
И второй угловой подряд. "Стандарты" у "Удинезе" не очень-то "идут", но рано или поздно количество почти всегда перерастает в качество. Почти - ключевое слово в предыдущей фразе.
А вот "Удинезе" отвечает более обдуманным наступлением, которое приводит к угловому. А вот уже сам угловой приводит к тому, что мяч оказывается в ауте. Ударов нет пока что.
Сумбурная атака "Милана" - словно бы до конца матча остается минут пять и надо прямо здесь и сейчас забивать. Спешка приводит к неточностям и потерям.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Италию. "Милану" и "Удинезе" предстоят еще 45 минут. Это - то время, которое у одних есть, чтобы развить свое преимущество, а у вторых - чтобы догнать первых.
ПЕРЕРЫВ. Ну вот и закончились первые 45. "Милан" выигрывает у "Удинезе" 1:0, но нельзя сказать, что играет при этом с преимуществом. Все еще может быть. Отдохнем - скоро вернемся.
На последней минуте первого тайма "Удинезе" пошел вперед большими силами. Однако, кроме навесов и длинных передач создать что-то иное не получается. А играть еще одну минуту.
В обороне у "Милана" сегодня все надежно - на данный момент. Ни одна передача в штрафную не проходит. Возможно, отсутствие Аббьяти дисциплинирует защитников.
Вратаря Габриэла очень горячо поддерживают болельщики "Милана". Стоит ему забрать мяч даже в самой простой ситуации, как фанаты взрываются аплодисментами. Они все понимают.
Схема атака обеих команд в эти минуты проста: длинная передача со своей половины воля в надежде на то, что хоть кто-то за мяч зацепится, хоть что-то придумает. На авось, в общем.
Концовка первого тайма проходит в ожидании свистка на перерыв. И "Милан", и "Удинезе" хотят как можно быстрее добраться до теплых раздевалок и перевести дыхание.
Бирса, получив по ногам от Пинци, такое ощущение, что боится идти в борьбу. Не лезет он до конца, убирает ноги. Возможно, остались болевые ощущения у него. В перерыве доктора посмотрят.
Гвидолин, в отличие от Аллегри, относительно спокоен. Перед ним никто не ставит задачи регулярно играть в Лиге чемпионов. Да и от "второго фронта" в виде еврокубков команда уже освобождена.
"Удинезе" же не хватает скорости, чтобы наказать соперника за ошибки. Если мяч удается перехватить в центре поля, то атака не идет сразу же на ворота "Милана", а немного "ждет" на фланге.
На лице Аллегри саркастическая гримаса. С одной стороны, счет на табло радует глаз, а, с другой, игра команды не отличается блеском или хотя бы уверенностью. Пошли ошибки у "Милана".
Абате подключается в атаку и стремится любой ценой заработать угловой. Но защитники "Удинезе" ему как бы говорят: "Аут, друг, только аут". Вот Абате и "согласился".
Ничего себе! Один Габриэл (тот, что из "Удинезе") бьет по воротам другого (того, что из "Милана"). Мяч летит со страшной силой, но летит рядом со штангой. Немного мяч и штанга разминулись.
А для Бирсы этот мяч стал вторым в двух его последних матчах в чемпионате Италии. Ровно столько же он забил за 29 предыдущих встреч в серии А. Жизнь меняется у Бирсы. В лучшую сторону.
Пас на Матри в центр штрафной! Бьет форвард, да попадает в ногу Налду. Мяч хоть и улетает на угловой, но ведь мог и больше пользы извлечь Матри из этого момента. Мог, да не сдюжил.
В общем, с "Миланом" мы худо-бедно разобрались: ставка на контратаки и быстрые прорывы по флангам. А вот план на игру "Удинезе" пока так и остается загадкой. Ребус из Удине.
И снова Бирса создает опасность у ворот Келавы! Прострел справа, вратарь отбивает перед собой точно на ногу Поли. А у последнего удар выходит провальным - сильно выше ворот!
А "Удинезе" атакует редко и все правым флангом. Баста там неутомим и верит в то, что может в одиночку изменить ситуацию к лучшему. Однако ж не получается никак.
Монтоливо въезжает Пинци в колено и получает "свою" карточку. Возможно, подобным образом капитан "Милана" отомстил обидчику Бирсы. Как бы там ни было, по карточкам - 1-1.
Желтая карточка Монтоливо Р. (Милан)
И веселее стало и на поле, и на трибунах. "Милан", "поймав" соперника однажды, хочет повторить этот трюк. И отдает мяч "Удинезе": мол, пусть атакуют, а мы в контратаки побегаем.
ГОЛ!!! Вот так голешник!!! Бежит "Милан" в очередную контратаку, Бирса отдает на Робинью, тот возвращает обратно, и Бирса в одно касание с дуги закручивает мяч в дальнюю "девятку"! Красота!
Гол! (1:0) Мяч забил Бирса В. (Милан)
Пинци получил желтую за подкат сзади против Бирсы. Дя еще и прямой ногой. Судья решил красную не доставать, видимо, потому, что у Бирсы без травмы обошлось. Играем дальше.
Желтая карточка Пинци Дж. (Удинезе)
"Милан" несется в контратаку! Матри получает передачу от Бирсы в штрафной площади! Прострел! Мяч летит параллельно воротам в паре метров от них, но ногу некому подставить!
У "Милана" начинает завязываться игра в центре поля. Поли и Бирса придумывают интересные розыгрыши, а Робинью с его-то скоростью добавляет остроты атакам. А вот Матри пока в тени.
Ух! Это Робинью ухнул из-за пределов штрафной в ближний угол! Келава тянулся, но не достал. Да и не потребовалось это - мяч мимо пролетел. Только рекламный щит и пострадал.
Все в Италии ждут первого гола в сезона от Матри. В этой связи его слова о желании попасть в сборную Италии на чемпионат мира были восприняты с определенной долей сарказма.
Глаза пока не "горят" у футболистов "Милана". Это отражается и на игре - все академично, спокойно и размеренно. Жажда борьбы и нацеленность на ворота - почти забытые понятия.
А Балотелли даром, что травмирован, но продолжает привлекать к себе внимание. Он настолько "ударно" съездил в сборную Италии, что вся Италия теперь только про него и говорит.
Баста предпринимает попытку удара издали! Наполовину получается - сам удар состоялся, но мяч попал в соперника и вылетел на угловой. После которого опасности у ворот Габриэла не прибавилось.
Матри простреливает справа, а в штрафной из игроков "Милана" только Робинью. Но не хватает ему скорости, чтобы успеть в темп атаки. В итоге Эрто выбил мяч куда подальше и был таков.
Контратака от "Удинезе"! Баста бросает в прорыв Перейру, тот ищет передачей Ди Натале, а того уже встречает Констан. Мяч выбит в подкате - в жестком, но чистом. Без сомнений.
Если же говорить об "Удинезе", то клуб следует по своему пути, работая в основном с молодыми футболистами. Как только они набирают вес и стоимость, то продают их в клубы побогаче.
Болельщиков на "Сан-Сиро" не очень много - арена заполнена примерно наполовину. Что, в общем-то, логично и ожидаемо. Нет побед - нет и зрителей. Одного без другого не бывает.
Тем временем, хозяева по чуть-чуть, но наладили контроль мяча. А Бирса еще и по воротам зарядил! Издали приложился, да мощно! Келава мяч поймал, но не так, чтобы совсем уж уверенно.
Кака, с такой помпой возвращавшийся в "Милан" из "Реала", после травмы загрустил, да и задумался об отъезде в США. Да, пока все это - на уровне разговоров. Но чем черт не шутит.
"Милану", безусловно, пока приходится смотреть на конкурентов снизу вверх. "Рома" очков пока не теряла, "Наполи" и "Ювентус" набрали хороший ход. А вот "Милан" все никак не может обрести себя.
Первый угловой зарабатывает "Удинезе". Навес и... Мунтари падает как подкошенный. Толкают его в спину в борьбе за мяч. А ведь Налду уже готов был пробить головой с пары метров.
Борьба за инициативу еще только завязывается. Никто не хочет играть первым номером и страдает от того больше остальных мяч. То туда его отправят, то сюда. Стабильного вектора нет.
"Милан", учитывая все проблемы с составом, наверняка сегодня будет действовать с оглядкой на Лигу чемпионов - в середине недели команде Аллегри играть с "Барселоной". Мимо не пройдешь!
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Скоротаем субботний вечер в компании "Милана" и "Удинезе". Будем верить, что ближайшие два часа зарядят нас положительными эмоциями на воскресенье. Смотрим!
Состав "Удинезе": Келава - Эрто, Данилу, Налду - Аллан, Пинци, Лаццари - Баста, Габриэл Силва - Перейра, Ди Натале. У клуба из Удине нет таких проблем с составом, как у "Милана". Франческо Гвидолин может позволить себе оставить в запасе таких ребят, как Муриэль и Майкосуэл, например.
Пора с составами знакомиться. Начнем с "Милана": Габриэл - Абаете, Сапата, Сильвестре, Констан - Поли, Бирса, Мунтари - Монтоливо - Робинью, Матри. Кака в итоге остался в запасе, не могут играть де Шильо, Бонера, де Йонг не попал в заявку, а про остальных мы уже говорили.
Уделим еще немного времени "Милану". Проблемы с составом никуда не делись: по-прежнему лечатся Стефан Эль-Шаарави и Джампаоло Паццини, кроме того перед игрой в лазарет угодили Марио Балотелли и Кристиан Аббьяти. А Филипп Мексес дисквалифицирован.
Окунемся, но не слишком увлекаясь, в историю противостояния соперников. В последний раз "Удинезе" выигрывал в Милане в мае 2007 года. А потом... Потом "Милан" победил четырежды и дважды команды сыграли вничью, забивая при это в среднем по 4,67 мяча за игру.
"Удинезе" располагается в верхней части турнирной таблицы - на восьмом месте. Конечно, сей факт не то, чтобы радует болельщиков, но и расстраивает не очень сильно. В домашних матчах фриулийцы "щиплют" почти всех, а вот на выезде пока проиграли три матча из трех.
"Милан" все никак не может обрести стабильность, да и на равных противостоять лидерам команда Аллегри пока не готова. Итогом после семи матчей является грустное 12-е место. Отставание от места третьего, на котором "Милан" был по итогам прошлого сезона, составляет аж 11 очков.
Всем привет! На связи - Милан. 8-й тур чемпионата Италии набирает обороты. "Виной" тому "Милан" и "Удинезе". Два середняка серии А (на данный момент), матчи между которыми всегда получаются яркими. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Милан
14
Вальтер Бирса
(Робсон да Соуза Робинью)
22′
Составы команд
Милан
59
Васкунселос Феррейра Габриэл
20
Иньяцио Абате
21
Кевин Констан
17
Кристиан Сапата
26
Матиас Сильвестре
7
Робсон да Соуза Робинью
81′
16
Андреа Поли
18
Риккардо Монтоливо
25′
14
Вальтер Бирса
68′
78
М`Бай Ньянг
9
Алессандро Матри
77′
22
Рикарду Изексон Кака
4
Салли Мунтари
52′
86′
23
Антонио Ночерино
Удинезе
30
Иван Келава
4
Эдиналду Гомес Налду
5
Данилу Ларанжейра
75
Тома Эрто
34
Габриэл Силва
10
Антонио Ди Натале
3
Маркес Лоурейру Аллан
81′
21
Андреа Лаццари
8
Душан Баста
51′
9
Луис Муриэль
37
Роберто Перейра
52′
89′
13
Матиас Ранеги
66
Джампьеро Пинци
20′
74′
94
Петр Зелиньски
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Массимилиано Аллегри
Франческо Гвидолин
Статистика
Милан
Удинезе
Желтые карточки
3
3
Удары (всего)
12
7
Удары в створ
3
2
Угловые
3
10
Фолы
13
12
Офсайды
1
2

История личных встреч

Милан
0
:
Удинезе
3
Удинезе
0
:
Милан
3
Удинезе
0
:
Милан
4
Милан
1
:
Удинезе
0
Удинезе
2
:
Милан
3
Милан
0
:
Удинезе
1
Удинезе
3
:
Милан
1

Последние игры

Милан
Удинезе
Милан
1
:
Кальяри
2
Дженоа
1
:
Милан
2
Милан
2
:
Аталанта
3
Сассуоло
2
:
Милан
0

Выступление в турнире

Милан
Удинезе
Игры
38
38
Победы
16
12
Ничьи
9
8
Поражения
13
18
Забито
57
46
Пропущено
49
57
Очки
57
44

Новости команд

Мората: Решение покинуть «Атлетико» стало самой большой ошибкой

Нападающий «Милана» Альваро Мората высказался о решении покинуть мадридский «Атлетико». Мората выступал за «Атлетико» с 2020 по 2024 год, уходя в аренду в итальянский «Ювентус». — Решение покинуть «Атлетико» стало моей самой большой ошибкой. Я бы обменял все свои титулы за карьеру на один титул с «Атлетико». Это клуб, который я люблю, я был там очень счастлив, — приводит слова футболиста инсайдер Фабрицио Романо.

Победитель ЛЧ в составе «Ливерпуля» закончил карьеру в 31 год

Экс-нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги объявил о завершении профессиональной карьеры. Бывший нападающий «Ливерпуля» и сборной Бельгии Дивок Ориги в соцсетях объявил о завершении игровой карьеры в возрасте 31 года.

Назначение Аллегри в «Наполи» оказалось под угрозой

По данным Football Italia, тренер не может подписать контракт с неаполитанцами, пока не договорится с «Миланом» о расторжении соглашения. Назначение Массимилиано Аллегри главным тренером «Наполи» может затянуться из-за его контракта с «Миланом», сообщает Football Italia со ссылкой на итальянские СМИ.

«ПСЖ» выбрал нового конкурента для Матвея Сафонова

18-летний вратарь «Милана» Алессандро Лонгони близок к переходу в «ПСЖ». «Пари Сен-Жермен» намерен подписать нового конкурента для Матвея Сафонова. Французский гранд уже выбрал голкипера под трансфер — это 18-летний вратарь «Милана» Алессандро Лонгони. Об этом сообщает издание Le Parisien.

Почеттино встретился с представителями «Милана» по поводу возможного назначения

Главный тренер сборной США Маурисио Почеттино встретился с представителями «Милана» на прошлой неделе. Об этом сообщает The Athletic. Аргентинский специалист работает с американской национальной командой с 2024 года. Его контракт истекает после чемпионата мира-2026.

Романо: Аллегри возглавил «Наполи»

Об этом сообщил журналист Фабрицио Романо. По информации инсайдера Фабрицио Романо, Массимилиано Аллегри возглавил «Наполи». 58-летний специалист согласился на условия, предложенные руководством неаполитанского клуба. Официальное объявление ожидается в ближайшее время.

«Милан» предложил Рангнику техническую должность

Ральф Рангник может получить пост в техническом отделе «Милана», но не станет главным тренером команды. «Милан» ведет переговоры с Ральфом Рангником о работе в клубе. Об этом сообщает Sky Sport Italia. По информации источника, речь идет не о назначении немецкого специалиста главным тренером команды. «Милан» предложил Рангнику должность в техническом отделе клуба, параметры которой пока окончательно не определены.

Аллегри и Ибрагимович поссорились по ходу сезона

Массимилиано Аллегри и Златан Ибрагимович несколько недель не общались после конфликта в ресторане. У бывшего главного тренера «Милана» Массимилиано Аллегри произошел конфликт со Златаном Ибрагимовичем по ходу сезона. Об этом сообщает SempreMilan со ссылкой на Corriere della Sera.

«Милан» рассматривает Рангника на пост главного тренера

Советник владельцев «Милана» Златан Ибрагимович встретился с Ральфом Рангником в Вене. «Милан» рассматривает возможность назначения Ральфа Рангника на пост главного тренера команды. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

СМИ: Аллегри и Ибрагимович чуть не подрались на ужине «Милана»

По сообщению Corriere della Sera, бывший главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри и советник руководства клуба Златан Ибрагимович вступили в конфликт во время ужина с руководством «россонери». Ситуация чуть не переросла в драку. Инцидент произошел в начале апреля. Поводом для ссоры стало обсуждение кандидатуры третьего вратаря на следующий сезон. Разнимать участников конфликта пришлось тогдашнему спортивному директору клуба Игли Таре.

40-летний Модрич может покинуть «Милан» и вернуться в «Реал»

Хорватский полузащитник итальянского «Милана» Лука Модрич может сменить клубную прописку в летнее трансферное окно, сообщает TuttoSport. По данным источника, 40-летний Модрич не хочет продлевать контракт с «Миланом», истекающий в июне. Вместо этого хорватский хавбек может вернуться в испанский «Реал», где Луку хочет видеть вероятный будущий главный тренер «сливочных» Жозе Моуринью.

Ибрагимович продвигает кандидатуру Хави на пост тренера «Милана»

Хави может сменить Массимилиано Аллегри в «Милане». По информации Corriere dello Sport, кандидатуру бывшего главного тренера «Барселоны» продвигает советник владельцев «россонери» Златан Ибрагимович. Руководство «Милана» планирует назначить современного тренера с атакующим стилем игры — в качестве примера выступает «Комо» под руководством Франсеска Фабрегаса. Также со ссылкой на Sky Sports сообщается, что «Милан» рассматривает кандидатуру Андони Ираолы, покинувшего «Борнмут» по окончании этого сезона.

Массимилиано Аллегри покинул пост главного тренера «Милана»

Причиной стали неудовлетворительные результаты клуба. Руководство «Милана» объявило об увольнении главного тренера Массимилиано Аллегри. Официальное заявление было опубликовано пресс-службой итальянского клуба. Причиной кадровых изменений стали неудовлетворительные результаты команды по итогам сезона.

Источник: «Милан» уволит Аллегри и продаст востребованных звезд

Руководство «Милана» рассматривает реорганизацию структуры клуба после неудачного завершения сезона. Об этом сообщает журналист Джанлука Ди Марцио. Итальянский «Милан» готовится к масштабной перестройке после того, как команда не попала в Лигу чемпионов по итогам сезона в Серии А. В последнем туре чемпионата Италии «россонери» уступили дома «Кальяри» (1:2) и финишировали лишь пятыми в турнирной таблице.

«Комо» вырвал путевку в ЛЧ у опозорившегося «Милана», у Англии не будет шести команд в главном еврокубке

Главные события воскресенья в европейском футболе. Англия: прощание с легендами и выживший «Тоттенхэм» Синяя часть Манчестера и красная Ливерпуля — провожали легенд. Хосепа Гвардиолу, Бернарду Силву и Мохамеда Салаха. Слезы, овации, прощальные объятия — это было очень трогательно. Тот случай, когда лучше один раз увидеть, чтобы прочувствовать в полной мере. То, что сделало это трио для своих теперь бывших команд, не измерить числом трофеев, забитых мячей и результативных передач. Хотя у каждого столь внушительный послужной список, что хватит на целую команду. И даже не одну. А главное — они дарили людям праздник, вписав свои имена в историю золотыми буквами.

«Милан» проиграл «Кальяри» и не попал в Лигу чемпионов

Футболисты «Милана» проиграли «Кальяри» на своем поле в матче 38-го тура Серии А и не попали в Лигу чемпионов на следующий сезон. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1. В составе «Кальяри» отличились Дженнаро Боррелли и Хуан Родригес, а у «Милана» отличился Алексис Салемакерс (2-я).

Лука Модрич прокомментировал своё будущее в «Милане»

Полузащитник «Милана» Лука Модрич прокомментировал перспективы продолжения карьеры в клубе. Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, хорватский футболист заявил: «Я чувствую себя хорошо в “Милане”. Мне нравится играть в этом клубе, с этим руководством, с этим тренером, с этой командой».

40-летний Модрич раскрыл секрет спортивного долголетия

Полузащитник «Милана» Лука Модрич заявил, что главным фактором продолжения карьеры остается любовь к футболу. Полузащитник «Милана» Лука Модрич рассказал, что помогает ему сохранять высокий уровень игры в 40 лет. Слова хорватского футболиста приводит La Gazzetta dello Sport.

«Милан» представил домашний комплект формы на сезон-2026/27

Итальянский «Милан» на официальном сайте представил новый комплект домашней формы на сезон-2026/27. Дизайн выполнен в классическом для «россонери» стиле с толстыми черно-красными полосами. — «Милан» и всемирно известный спортивный бренд Puma представили домашнюю форму клуба на сезон-2026/27: возвращение к одной из самых знаковых эстетик футбола, визуальному языку «россонери» в его классической форме.

«Манчестер Юнайтед» заинтересован в подписании Леау из «Милана»

«Манчестер Юнайтед» интересуется нападающим «Милана» и сборной Португалии Рафаэлу Леау, сообщает журналист Экрем Конур. Руководство итальянского клуба рассмотрит предложение «красных дьяволов», если те предложат за футболиста не менее 40−50 миллионов евро. «Милан» готов отпустить 26-летнего Леау за такую сумму из-за финансовых трудностей.
Показать еще