Кубок России, матч 1/16 финала. 20 сентября 2017 года на стадионе «Кубань» в городе Краснодар сойдутся команды «Кубань» и «Спартак». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Кубань» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. Звучит финальный свисток, который фиксирует уверенную победу "Спартака" за счёт дубля Промеса. В следующем раунде красно-белые встретятся с победителем пары "Спартак-Нальчик" - "Динамо". Сегодня же с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
Педро Роша падает у входа в штрафную прямо по центру, однако арбитр показывает на удар от ворот - нарушения он там не увидел.
Три минуты компенсировано ко второму тайму. Надежд на то, что он будет не последним в матче, у краснодарцев уже не осталось.
Вновь была попытка вывести Рошу один на один, и опять ему не даёт убежать тет-а-тет своевременно вышедший Дюпин.
Байрыев рискованно скидывал на Дюпина, который выбежал за пределы штрафной и всё-таки опередил Рошу.
Минимум времени остаётся у "Кубани", и похвально, что команда проводит его в атаке, пытаясь хоть что-то придумать.
Желтая карточка Завезен Ю.(Кубань)
Сорвал атаку Завезён и получил карточку.
И покинул поле тут же. Нурисов в игре.
Замена в команде Кубань уходит Завезен Ю. выходит Нурисов И.
Угловой заработали краснодарцы, но оборона "Спартака" без труда выигрывает верховую борьбу.
Ну а на концовку вместо Квинси выходит Бакаев.
Замена в команде Спартак М уходит Промес К. выходит Бакаев З.
Так-так-так, Промес в сопровождении врачей покидает поле, слегка прихрамывая. Будем надеяться, что ничего серьёзного.
Джано мочит в штангу, едва входя в штрафную! Обстреляли "спартаковцы" стойку сегодня.
Вновь была опасная подача в штрафную "Спартака", но опять никто не успел толком пробить по мячу.
Ослабил хватку "Спартак", и краснодарцы вполне сейчас могут наказать соперника за эту самоуспокоенность.
Завезён развернул атаку "Кубани" и отдавал в штрафную на Гогниева, но на мгновение его опередил Селихов!
Попов проносится по правому краю и почти от лицевой выкатывает мяч на Самедова, который в касание исполняет выше ворот.
Ещё замена у "Спартака". Попов выходит вместо Фернанду.
Замена в команде Спартак М уходит Фернанду Л. выходит Попов И.
Тут же "Спартак" убегает в контратаку, Промес бьёт в противоход Дюпину, но в третий раз за матч штанга спасает "Кубань"!
Алейник падает в штрафной, стадион в надежде взрывается эмоциями, но арбитр показывает, что всё по правилам там было.
Попытка забежать Гогниева за спину Комбарову проходит, но вот догнать мяч у него уже не получилось.
Опять у нас "водная пауза". Пока москвичи больше приспособились к краснодарской жаре, чем местные футболисты.
Теперь уже Джано не пробил сразу и попытался откатить назад пяткой, но потерял в итоге мяч.
Сразу же в опасной атаке поучаствовал Роша, получив мяч в центре штрафной, но вместо удара он зачем-то покатил на дальнюю штангу, где никто его паса не ждал.
И в "Спартаке" замена, тоже в нападении - Педро Роша вместо Луиза Адриану.
Замена в команде Спартак М уходит Луиз Адриану выходит Педро Роша
Меняет Маляров Обухова и, судя по всему, занимает его же место в атаке.
Замена в команде Кубань уходит Обухов В. выходит Маляров Н.
И следом Гай обводящим ударом из штрафной едва не попадает в дальний угол!
И весёленькую атаку краснодарцы провели - мяч полетал по штрафной "Спартака", но ударить никто не сумел.
И как же здорово поддерживают свою команду болельщики "Кубани" - поют песни, стучат в барабаны. Очень круто!
Адриану жахнул, подходя к штрафной, но почти по центру и несложно для Дюпина, который, впрочем, отбил мяч только кулаками.
Интересно также посмотреть, будет ли Каррера менять сейчас своих лидеров.
Верит ли "Кубань" в то, что может отыграться? Судя по тому, как команда боязливо катает мяч в центре поля - вряд ли.
Джано отдавал Промесу передачу в штрафную под хет-трик, но поспешил с решением Квинси.
В характере игры ничего не изменилось - "Спартак" по-прежнему доминирует.
Два мяча по такой игре "Кубани" отыграть будет невозможно. Хотя, конечно, игроки "Тосно" с этим утверждением бы поспорили.
Ну и вот он. второй! Ананидзе с разворота бросает вперёд Промеса, который отрывается от защитников и аккуратно подсекает мяч над вратарём - 2:0, и это уже нокдаун.
Гол! (0:2) Мяч забил Промес К. (Спартак М)
Удаётся сейчас краснодарцам справляться с атаками красно-белых, но беда в том, что и со своими не клеится.
Желтая карточка Марков Н.(Кубань)
Марков грубо сыграл в подкате, так ещё и ляпнул что-то арбитру, который тут же выписал ему предупреждение.
Слабые передачи низом с фланга - это явно не то, что принесёт успех "Спартаку" в атаке.
Пока вообще мяч не отдаёт "Спартак". Очень похоже, что получили гости установку как можно быстрее постараться забить второй.
Адриану врывается в штрафную и лупит в ближний угол - Дюпин в прыжке парирует!
ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на стадион "Кубань". Хозяевам надо отыгрываться, и какую тактику они изберут - главный вопрос тайма.
ПЕРЕРЫВ. И тут же звучит свисток. Всё-таки додавил "Спартак" и забил свой гол. Но впереди ещё непростой второй тайм.
Желтая карточка Гогниев С.(Кубань)
Гол! (0:1) Мяч забил Промес К. (Спартак М)
И всё-таки получает "Кубань" гол в раздевалку! Ананидзе нашёл Промеса на краю вратарской, и тот легонько покатил мяч низом в дальний угол. Не успели накрыть Квинси.
Луиз Адриану пробивает через себя, но хочется ему напомнить, что ворота всё-таки в другой стороне.
Ещенко помогает атаке справа, но его подачу нейтрализуют защитники, вынося мяч за боковую.
Посматривает на часы Каррера. Он явно надеялся, что к перерыву его команда хотя бы распечатает ворота соперника.
Н - недопонимание. Пашалич отдавал на фланг в расчёте на рывок Ещенко, но тот сообразил поздновато.
Пошире стали действовать москвичи, включили фланги, однако и там "Кубань" пока что действует плотно и надёжно.
Упустили Промеса хозяева на левом краю вратарской, тот быстро сориентировался и сразу же пробил, но Дюпин не дрогнул.
Только "Спартак" доходит до штрафной, как тут же возникает стена из краснодарцев.
Фернанду прикладывается с дальней дистанции - опять неточная попытка.
Теперь тем же самым занимается "Спартак", но у него другая задача. Комбинировать, правда, удаётся не очень.
Хозяева пытаются подержать мяч то за счёт коротких передач, то прибегая к длинным. В целом у них это скорее получается, нежели нет.
А это уже быстрая атака "Спартака", которую завершал Джано с линии штрафной - сильно мимо.
Байрыев заряжает издалека в дальний угол - мяч летит чуть выше перекладины.
Селихову "спартаковцы" пока обеспечивают достаточно комфортную жизнь, прессингуя и чётко действуя в отборе и в разрушении.
А между тем уже полчаса позади, и чем дольше будут сохраняться нули на табло, тем сложнее будет "Спартаку" взломать в итоге оборону соперника.
Всё-таки прибрал постепенно "Спартак" инициативу к своим рукам, но "Кубань" не садится глубоко в оборону и в любой момент готова рвануть в контратаку.
Снова Квинси пытается пробить - теперь уже после навеса Комбарова, но бесстрашно бросается под мяч Бендзь.
Квинси покрутил соперников финтами и решил пальнуть с дистанции метров в 30 - Дюпин принимает этот мяч.
Квинси накоротке при входе в штрафную играет на Луиза Адриану, который завозился с мячом и так и не пробил.
Пауза на водопой - в сентябре явление редкое, но в Краснодаре нынче жарко так, как будто лето в самом разгаре.
Каррера как всегда полон эмоций - бровка кипит от его коммуникаций с игроками. Крайне важен для него этот матч.
Таски открывался во время штрафного ближе к линии вратарской, Промес на него подавал, но уж больно много силушки Квинси вложил в эту передачу.
Гогниеву не даёт пробить Тигиев, но на подхвате нарисовался Бугаев, с навесом которого справляется уже Таски.
Трибуны явно соскучились по соперникам уровня премьер-лиги. Сегодня они так неистово поддерживают "Кубань". Впрочем, это же Краснодар.
"Кубань" комбинирует в штрафной соперника - вот это я понимаю! И пусть всякий раз выбивают мяч "спартаковцы", за старания и за смелость краснодарцам большой плюс.
Самедов в касание пробивал со входа в штрафную, но достаточно неточно вышло.
Раскрылась игра, моменты пошли. На такой футбол болельщики обеих команд и рассчитывали.
Какая скидка проходит на Гая, который низом в дальний бьёт тут же! Селихов дотягивается и спасает свои ворота!
Ещё одна подача в исполнении хозяев, и Селихов в прыжке раньше всех добирается до мяча.
Штанга-2! Тут же на подхвате Промес обводящим ударом с линии штрафной вновь сотрясает каркас ворот Дюпина.
Штанга! Прорыв Промеса слева заканчивается пасом в центр штрафной, где Джано сначала упал, потом поднялся, получил мяч и пробил... в стойку.
Опасно! Селихов прервал подачу в штрафную с левого фланга, но не удержал мяч - пришлось защите подстраховывать.
А теперь уже на Гогниева был высоченный заброс, и Селихов вылетел пулей за пределы штрафной, чтобы сыграть на опережение. Получилось, но было рискованно.
Луиз Адриану не успевал к мячу раньше Дюпина и влетел в голкипера в итоге. Всё в порядке, все живы-здоровы.
Молодцы краснодарцы, умудряются прессинговать соперника на его половине поля.
Мяч ожидаемо у "Спартака" держится в первые минуты, но пока в основном ближе к центру поля, без обострений.
Подключение Ещенко справа в атаку, Пашалич видит и делает на него заброс, но удачно действует на подстраховке Бугаев.
"Кубань" попыталась организовать быстрый выпад, но гости быстро поменяли атакующие планы краснодарцев.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, Краснодар готов. А вы готовы? Тогда поехали.
Более того, у "Спартака" в последние годы ну совсем не складываются отношения с Кубком России. Лишь дважды за 10 лет красно-белые выходили в весеннюю стадию турнира. Шесть раз они вылетали в 1/8 финала, два раза - в 1/4. Столь невесёлую статистику пора бы уже поправить. И когда, если не сейчас?
Тем не менее, нет никаких сомнений, что на красно-белых краснодарцы настроятся по максимуму, тем более что у подопечных Карреры нынче весьма непростой период, который только усложняют шумиха в СМИ и перетолки среди болельщиков. В то же время "Спартаку" этот матч необходим, чтобы сделать шаг навстречу выходу из кризиса.
"Кубань" не проиграла ни один из пяти последних домашних матчей со "Спартаком", а два последних даже выиграла, в том числе в Кубке России два года назад на стадии 1/8 финала. Однако с тех пор утекло много воды, "Спартак" стал чемпионом, а "Кубань" - середняком ФНЛ с далеко не самыми радужными финансовыми перспективами.
Всем огромный кубковый привет! Пришла пора 1/16 финала Кубка России, и сегодня 10 команд пройдут в следующую стадию. Практически все топ-клубы премьер-лиги, кроме игравших в понедельник "Локомотива" и "Зенита", сыграют этим вечером. Меня зовут Сергей Кузнецов, я приглашаю вас в Краснодар, где "Кубань" примет "Спартак".
Главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович дисквалифицирован на три матча Кубка Росси за оскорбления судьи в игре с «Ростовом» (1:2), сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» отреагировал на победу «Ростова» в финале пути регионов FONBET Кубка России против «Спартака» (2:1).
Московский «Спартак» и санкт-петербургский «Зенит» получат по мини-версии Кубка России, несмотря на вылет из розыгрыша. Об этом сообщает пресс-служба турнира в телеграм-канале.
В сторону главного арбитра матча финала Пути регионов Кубка России между московским «Спартаком» и «Ростовом» Кирилла Левникова был брошен предмет с трибун по окончании игры, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что ему понравился матч финала Пути регионов Кубка России между московским «Спартаком» и «Ростовом». Его слова приводит «Чемпионат».
Известный спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев выступил с жёсткой критикой в адрес сербского главного тренера «Спартака» Деяна Станковича после домашнего поражения красно-белых в финале Пути регионов Фонбет Кубка России с «Ростовом» (1:2).
«Спартак» в телеграм-канале проинформировал о продаже более 15 тыс. билетов на финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России с «Ростовом», который состоится 15 мая.