МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Блестящая победа "Урала". Вадим Скрипченко может избавиться от приставки "и.о." в своей должности после двух побед подряд. Получается, что "Урал" безболезненно пережил потерю Виктора Гончаренко. И хорошо, что всем хорошо. А вот "Краснодар" пока явно не справляется с игрой на два фронта. Проиграли и в Лиге Европы, и в чемпионате. Хочется верить, что это не закончится, как поговорка про зайцев, потому что команда у Кононова отличная. Футбол вместе с вами смотрел Александр Деев. Спасибо за внимание и до новых встреч!
Матч Урал - Краснодар, 21 сентября 2015, результат матча
21.09.2015
Стадион:
СКБ-Банк Арена
вместимость
4623
Екатеринбург
Главный судья:
Игорь Федотов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 9 тура. 21 сентября 2015 года на стадионе «СКБ-Банк Арена» в городе Екатеринбург сойдутся команды «Урал» и «Краснодар». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Урал» - «Краснодар». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Всего минута остается. А "Краснодар" уже практически вывесил белый флаг. Команда Кононова выглядит уставшей и бросила играть уже.
А вот и автор первого гола в ворота "Краснодара" получил свою долю аплодисментов.
Замена в команде Урал уходит Подберезкин В. выходит Хозин В.
Срипченко спокойно использует замены, чтобы дать игровое время запасным, а также немного приблизить финальный свисток.
Замена в команде Урал уходит Лунгу Ч. выходит Билоног Д.
Вандерсон! Какой классный удар после скидки Петрова. Прямо под перекладину с угла штрафной, но Жевнов справляется с этим мячом.
Аеведо провел блестящий матч, за что заслужил град аплодисментов. Забил во втором матче подряд. И во втором матче подряд, возможно, приносит команде три очка.
Замена в команде Урал уходит Асеведо Х. выходит Емельянов Р.
Лаборде прет в штрафную и, заранее валясь на газон, просит назначить пенальти. У арбитра иное мнение насчет этого падения. Тут ближе к желтой за симуляцию.
"Краснодар" не сказать, что плох сегодня, но не заслуживает большего на данный момент. "Урал" действительно мощно смотрится, команда добивается результата так, как умеет. Без изысков, забросами на Ерохина, стандартами и прострелами.
Смолов перестарался с финтами в центре поля и подарил мяч сопернику, обрезав своих. Банда в составе Асеведо, Ерохина и Подберезкина помчалась вперед, но до удара дело не довела.
И последняя замена Кононова. В надежде усилить атаку выпускает Вандерсона, предпочитая оставить Ари в запасе.
Замена в команде Краснодар уходит Быстров В. выходит Вандерсон Ф.
ГОООООООООООООЛ! Негостеприимный "Урал" добивает соперника! Газинский нарушил перед штрафной, и к мячу подошли твое. Асеведо и Фидлер пробежали мимо мяча, а Фонтанелло запустил снаряд точно под перекладину!
Гол! (3:1) Мяч забил Фонтанелло П. (Урал)
Желтая карточка Газинский Ю. (Краснодар)
Быстров! В надежде на ошибку Жевнова мчится к воротам и едва не заталкивает мяч в сетку. Вышел Жевнов, тут еще и Новиков, а Владимир ткнул мяч между ними, но не попал.
ГООООООООООООООЛ! Блестящий дальний удар чилийца. Долго крался вперед, Каборе не спешил ему мешать, и Асеведо из-за пределов штрафной бабахнул в дальний нижний угол!
Гол! (2:1) Мяч забил Асеведо Х. (Урал)
Второй раз Енджейчик простреливает с фланга. И вновь торопится, когда можно было продвинуться вперед. Вновь чересчур сильно.
А сейчас Александр мог добраться до мяча в чужой штрафной. Асведо здорово развернулся и мгновенно увидел коридор к чужим воротам, куда и пустил мяч, но Ерохин поздно стартовал, не догнал мяч.
Александр Ерохин в воздухе столкнулся с соперником и неудачно приземлился, что даже бутса слетела с ноги. Но быстро оправился сегодняшний центрфорвард "Урала".
Видимо не судьба сегодня Асеведо забить. Лунгу запускает слева Данцева, который высоко подает во вратарскую. Асеведо срезает мяч в дальний, а тот предательски уходит дальше штанги.
Судя по лицу Перейры, вторая замена "Краснодара" также стала вынужденной. С болью на лице уходит хавбек.
Замена в команде Краснодар уходит Перейра М. выходит Лаборде Р.
Перейра прошел по центру неожиданно, перевел направо, а тут Енджейчик прострелил мощно. Даже слишком, потому что никто из партнеров не успел ногу подставить.
Замен не стали делать в перерыве оба тренера. Напомню, Кононов вынужден бы лубрать с поля Ахмедова в первом тайме из-за травмы. В остальном, по всей видимости, довольны наставники "Урала" и "Краснодара".
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем 15 минут. И ждем такой же отличный футбол во втором тайме.
Шарль Каборе вцепился сзади в Александра Сапету, не смог остановить полузащитника и в итоге подкатился под него.
Желтая карточка Каборе Ш. (Краснодар)
Продолжает давить Екатеринбург. Лунгу несется слева по флангу, отрывается от соперника и вырезает отличный пас во вратарскую, где только везения не хватает Асеведо, который отправляет мяч выше перекладины.
Идут за вторым хозяева! Ерохин цепляет мяч на углу штрафной, откатывает чуть назад под удар Асеведо, и 21-й номер размашисто бьет в дальний верхний угол. Не докрутил немного хавбек, но пробил красиво.
ГООООООООООООЛ! Длинынй заброс на Подберезкина, он скинул вдоль ворот на Ерохина. Александр в упор лупит в Диканя, а Подберезкин тут как тут на подборе. В пустые ворота!
Гол! (1:1) Мяч забил Подберезкин В. (Урал)
Красивейшая атака "Краснодара". Слева разогнался Мамаев, навесил в центр, тут Перейра головой сбросил еще дальше на Быстрова, и Владимир бьет в касание. Жевнов на месте!
Перейра выдает очередной отличный пас вперед. Жаль, что небольшой офсайд был, а ведь Федор Смолов выскочил один в один с Жевновым.
Олег Кононов скомандовал подопечным выбраться со своей половины поля, и команда мгновенно, забрав мяч, перешла в контроль и не позволяет атаковать ворота Диканя.
Вот так несколько моментов создал "Урал", а забили гости. Ну никто не виноват, Ерохин дважды мог пробить опасно, но не сумел подстроиться.
И покидает поле автор гола. Видимо получил травму лидер "Краснодара", вместо него Юрий Газинский.
Замена в команде Краснодар уходит Ахмедов О. выходит Газинский Ю.
ГООООООООООООООЛ! Разыграли угловой, забросили в штрафную на Перейру, который двигался к лицевой линии, откуда и выкатил на удар. Фидлер мог предотвратить гол, но махнул ногой мимо, а вот Ахмедов попал!
Гол! (0:1) Мяч забил Ахмедов О. (Краснодар)
Фланги работают уральские. Лунгу промчался слева, прострелил на ближнюю, но Ерохин не добрался до мяча.
Какой роскошный момент загубил Александр Ерохин! Поддержал вторым темпом атаку, которая стремительно развивалась справа. Кулаков подключился и выдал точный пас на 11 метров. Ерохин стукнул мячом о газон, не попал в цель.
Юрий Жевно выбивает мяч. Перед матчем он заявил, что уже считает "Краснодар" одним из грандов российского футбола.
Первые 10 минут были явно за "Краснодаром", который соорудил три отличных момента. А сейчас "Урал" забрал мяч и предпочитает играть первым номером.
Длинный заброс на Александра Ерохина, нападающий "Урала" сбрасывает грудью себе же на ход, но выбраться из оков Гранквиста не получилось.
Еще момент. Это Федор Смолов круто открылся на 11-метровую отметку, куда мгновенно пришла передача из глубины. Смолов обработал мяч и пустил в ближний, но не попал.
Резко разворачивается Владимир Быстров в чужой штрафной и бьет в дальний угол! Если бы не Фонтанелло, от которого мяч ушел на угловой, то мог случиться гол.
Ответная атака пошла. Сначала Лунгу набрал приличный ход, Данцев навесил, потом еще и Ерохин добыл мяч на линии штрафной. Но пока нет времени для удара у хозяев поля.
Большим числом атаковали гости, и Перейра блестяще увидел Смолова впереди, перебросил на форварда, однако Фёдор пробил уже из положения вне игры.
Вадим Скрипченко заявил, что подготовил сюрприз в атаке. Этим сюрпризом стал Александр Ерохин, а не арендованный у ЦСКА Карлос Страндберг, который мог бы сразиться с однофамильцем в обороне соперника.
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понедельник - день тяжёлый! Посмотрим, насколько тяжёлый он для футболистов. Игорь Федотов дал сигнал к началу встречи.
"КРАСНОДАР": Дикань - Енджейчик, Страндберг, Гранквист, Петров - Каборе - Перейра, Ахмедов - Быстров, Смолов, Мамаев.
"УРАЛ": Жевнов - Данцев, Фонтанелло, Новиков, Кулаков - Фидлер, Сапета - Лунгу, Подберезкин, Асеведо - Ерохин.
"Урал" после увольнения Виктора Гончаренко успел сыграть один матч и переиграл "Уфу". Три очка, но команда Игоря Колыванова сейчас определенно не в порядке и вряд ли стоит судить о состоянии "Урала" по этому матчу. А вот победа над "Краснодаром" будет убедительным сигналом в тому, что клуб пережил потерю тренера.
"Быки" неоднозначно стартовали в чемпионате России, в котором финишировали в прошлом сезоне на третьем месте. Хотя уже сегодня могут попасть в пятерку, если победят. Но команда Олега Кононова работает в сверхнасыщенном графике в этом сезоне, выступая и в Европе. На неделе "Краснодар" обидно проиграл в Дортмунде "Боруссии", пропустив на 3-й добавленной минуте.
Мы вправе ожидать яркого и зрелищного футбола, ведь соперники ни разу не завершили матч между собой нулевой ничьей. Однако самый популярный исход в матчах "Урала" и "Краснодара" – ничья. Причем, даже с учетом встреч в первом дивизионе. Ничья фиксировалась в четырех играх.
Всем привет! Меня зовут Александр Деев, и я проведу для вас текстовую онлайн трансляцию матча девятого тура чемпионата России между екатеринбургским "Уралом"и "Краснодаром". Стартуем в 16:30 по Москве. Не пропустите!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Урал
14 | Вячеслав Подберезкин | 36′ | |
21 | Херсон Элиас Рохас Асеведо | 69′ | |
29 | Пабло Эсекиэль Фонтанелло | 74′ |
Краснодар
10 | Одил Ахмедов (Маурисио Перейра, Стефан Страндберг) | 22′ |
Составы команд
Урал
30 | Юрий Жевнов | |
7 | Александр Данцев | |
15 | Денис Кулаков | |
12 | Александр Новиков | |
29 | Пабло Эсекиэль Фонтанелло | |
89 | Александр Ерохин | |
41 | Александр Сапета | |
57 | Артем Фидлер | |
3 | Чисамба Лунгу | 89′ |
77 | Дмитрий Билоног | |
21 | Херсон Элиас Рохас Асеведо | 85′ |
92 | Роман Емельянов | |
14 | Вячеслав Подберезкин | 90′ |
2 | Владимир Хозин |
Краснодар
31 | Андрей Дикань | |
5 | Артур Енджейчик | |
98 | Сергей Петров | |
3 | Стефан Страндберг | |
6 | Андреас Гранквист | |
90 | Федор Смолов | |
77 | Шарль Каборе | 45′ |
7 | Павел Мамаев | |
10 | Одил Ахмедов | 24′ |
8 | Юрий Газинский | 73′ |
33 | Маурисио Перейра | 53′ |
21 | Рикардо Лаборде | |
18 | Владимир Быстров | 76′ |
14 | Франсиску ду Карму Вандерсон |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Вадим Скрипченко | Олег Кононов |
Статистика
Урал
Краснодар
Желтые карточки
0
2
Голевые моменты
5
3
Удары (всего)
9
9
Удары в створ
4
5
Штанги, перекладины
0
1
Угловые
6
4
Фолы
10
14
Офсайды
4
2
История личных встреч
Последние игры
Урал
Краснодар
Выступление в турнире
Урал
Краснодар
Игры
30
30
Победы
10
16
Ничьи
9
8
Поражения
11
6
Забито
39
54
Пропущено
46
25
Очки
39
56
Новости команд

Орлов: Сложилось впечатление, что судья помогал «Краснодару»
Комментатор Геннадий Орлов оценил судейство в матче 27-го тура Российской Премьер-лиги между «Краснодаром» и махачкалинским «Динамо». «Краснодар» на своем поле одержал победу со счетом 2:1. В первом тайме главный арбитр встречи Иван Абросимов назначил пенальти в ворота гостей после падения Джона Кордобы в штрафной площади махачкалинцев, а во второй половине встречи удалил вышедшего на замену нападающего гостей Миро, показав ему две желтые карточки в течение 8 минут.

Дивеев ответил, от кого из оставшихся соперников «Краснодара» в РПЛ ждет помощи в чемпионской гонке
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев назвал двух соперников «Краснодара», на помощь которых он рассчитывает в чемпионской гонке. За три тура до финиша петербургский клуб отстает от лидирующих «быков» на 1 очко. В оставшихся матчах краснодарцам предстоит сыграть в гостях против «Акрона» и московского «Динамо» и примут на своем поле «Оренбург». Сине-бело-голубые, в свою очередь, встретятся с ЦСКА и «Ростовом» на выезде и с «Сочи» — дома.

Как изменился расклад в чемпионской гонке РПЛ за три тура до финиша
В Российской премьер-лиге (РПЛ) подходит к концу 27-й тур, и до завершения чемпионата командам предстоит провести три тура. Как изменились позиции клубов и расклад сил в борьбе за чемпионство РПЛ — в материале «РБК Спорт».

Кордоба побил личный рекорд по гол+пас за сезон в РПЛ
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба отметился забитым мячом в матче 27-го тура РПЛ против махачкалинского «Динамо» (2:1). В активе 32-летнего колумбийца стало 15 голов и 5 результативных передач в текущем сезоне чемпионата России.
«Краснодар» сохранил лидерство в РПЛ, обыграв махачкалинское «Динамо»
Матч в Краснодаре закончился со счетом 2:1. Хозяева пропустили первыми, но сравняли счет еще в первом тайме, а во втором вырвали победу благодаря голу Кордобы. «Краснодар» опережает «Зенит», у которого игра в запасе, на 4 очка.

Радимов — о судействе: Возможно, пора задать вопрос — это какой-то заговор против «Зенита»?
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Владислав Радимов прокомментировал пенальти, назначенный за игру рукой защитника сине-бело-голубых Игоря Дивеева в матче 26-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:0). То, что это не пенальти — это однозначно. Ну даже мяч не изменил направление: если посмотреть повтор, мяч как вращается, замедленный, он так же и вращается. А если бы было касание руки, то мяч должен изменить траекторию или хотя бы поменять вращение. Этого нет.

Мамаев считает, что лидер РПЛ еще поменяется до конца сезона
За четыре тура до финиша чемпионата лидирует «Краснодар», «Зенит» уступает один балл. Лидер Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) может поменяться один или два раза до окончания сезона. Такое мнение ТАСС высказал чемпион России в составе ЦСКА Павел Мамаев.

«Мы сможем играть под давлением и заполучить оба трофея»
Футболист «Краснодара» Мойзес Кобнан — о борьбе за победу в чемпионате, Кубке России и выступлении Сафонова в ПСЖ. За последнюю неделю в чемпионате России по футболу дважды сменился лидер. Сначала прошлогодний победитель турнира «Краснодар» из-за домашней ничьи с калининградской «Балтикой» (1:1) пропустил вперед петербургский «Зенит». Но 22 апреля клуб из Северной столицы допустил осечку в выездном матче с московским «Локомотивом» (0:0). На следующий день «Краснодар» должен был побеждать в гостях «Спартак», чтобы вернуться на первое место.

Матчи «Рубин» — ЦСКА и «Зенит» — «Ахмат» пройдут в 27-м туре РПЛ
Сине-бело-голубые отстают от «Краснодара» в таблице РПЛ на один балл. Программа 27-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в субботу. Завершится тур в понедельник. В первом матче тура «Ростов» на своем поле сыграет с «Оренбургом». Ростовчане занимают 10-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 27 очков. Оренбуржцы идут на 13-й позиции с 23 очками. Матч первой части сезона между командами завершился победой «Ростова» (1:0).

Вратарь «Краснодара» Агкацев — о борьбе за чемпионство: «Сейчас все матчи переломные»
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о борьбе за чемпионство в нынешнем сезоне российской Премьер-Лиги. Вчера, 23 апреля, «Краснодар» переиграл московский «Спартак» (2:1) и вернул себе 1-е место в таблице РПЛ.

Стали известны судьи матчей РПЛ в 27-м туре
Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром матча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между казанским «Рубином» и московским ЦСКА, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). Помогать Шафееву будут ассистенты рефери Максим Гаврилин и Денис Петров, резервный судья — Михаил Черемных. За систему видеопомощи рефери (VAR) будут отвечать Артем Чистяков и Сергей Чебан.

«Спартаку» поставили высший балл после поражения от «Краснодара»
Бывший футболист Александр Бубнов заявил, что «Спартак» сыграл на пятерку в матче Российской Премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара» (1:2). «Вот все, что я расшифровывал последние игры — “Краснодар” все на пятерки играл, там только отдельные игроки проваливались. В этой игре со “Спартаком”, я думаю, нет. Максимум, максимум четверка. “Спартак” лучше сыграл, “Спартак” 100% на пятерку. Они свежее, прессинговали, они постоянно нагнетали. Я первый раз видел, чтобы “Краснодар” вот так отбивался. В принципе, “Краснодар” не то чтобы отбивался, но у них ничего не получалось, они тоже плохо играли в Грозном. Но там выручил Кордоба, а здесь выручил Жубал», — сказал Бубнов в видео на YouTube-канале «Коммент. Шоу».

Семин оценил шансы «Зенита» и «Краснодара» на чемпионство
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал победу «Краснодара» над «Спартаком» (2:1) в матче 26-го тура РПЛ. Юрий Семин считает, что несмотря на победу «Краснодара» в Москве, шансы на титул у южан и «Зенита» примерно равны.

Семак — о судействе: «Есть много слов, которыми можно назвать то, что происходит. Трактовки абсолютно непонятны»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что абсолютно не понимает судейские трактовки в РПЛ. «Не понимаю абсолютно. Если Николаев выступает, арбитр с большим стажем, и говорит, что не может понять… Естественно, когда Мажич говорит, что Оласа — это не рука, абсолютно аналогичный момент в следующем матче — это рука, и на VAR или на AVAR сидит тот арбитр, который не поставил пенальти и был прав, как сказали ЭСК, они же между собой общаются…Знаете, раньше такая рубрика была no comment (без комментариев). Я уже свою позицию сказал по поводу судейства, она у меня не меняется. Трактовки абсолютно непонятны. Есть много слов, которыми можно назвать то, что происходит, но я, пожалуй, это no comment просто оставлю», — заявил Семак.

«Чуть разные моменты». Сперцян — о пенальти в ворота «Спартака» и руке Оласы в матче с «Балтикой»
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не считает одинаковыми эпизоды с неназначенным пенальти в ворота «быков» в матче 25‑го тура РПЛ с «Балтикой» (2:2) и назначенным 11‑метровым в ворота «Спартака» (2:1) в игре 26‑го тура.

В «Спартаке» рассказали, кого бы хотели видеть чемпионом России
Главный тренер столичного «Спартака» Хуан Карлос Карседо после матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара» заявил, что его не волнует исход чемпионской гонки. Его слова передает корреспондент «Газеты.Ru».

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного «Спартака» заявил, что ему по нраву работа испанского специалиста Хуана Карлоса Карседо. Его слова передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Спартак» и ЦСКА одновременно лишились шансов на чемпионство
Шансы на золото сохраняют четыре команды. После победы «Краснодара» в матче 26-го тура Мир РПЛ со «Спартаком» (2:1) красно-белые лишились математических шансов на чемпионство в нынешнем сезоне. Также их лишился московский ЦСКА.

Мусаев о пенальти в ворота «Спартака»: Рука была отставлена. А пенальти в ворота «Зенита» был странный
Мусаев о пенальти в пользу «Краснодара»: рука Умярова была отставлена. Мурад Мусаев высказался о пенальти в матчах «Краснодара» со «Спартаком» (2:1) и «Зенита» с «Локомотивом» (0:0). — Эта победа чемпионская? — Нельзя сказать, [можно] только когда сезон закончится. Как в том году, когда в Махачкале Стас [Агкацев] пенальти отбил. Победа важнейшая, но у нас еще четыре матча впереди.

Карседо: «Спартак» старается закончить сезон на третьем месте
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо ответил на вопросы после поражения от «Краснодара» (1:2) в 26-м туре РПЛ. Есть ли после трех месяцев работы с командой понимание, какие позиции в команде нужно усилить?
Показать еще
